Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мой личный опыт знакомства с "Ковчегом" * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

43019СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то я не понимаю - размежевка по 1 га, а дают по 15. Извините, Валерий пункт № 2 меня. как человека немного разбирающегося в юриспруденции не устраивает. Тем более, что земля уже принадлежит партнерству, при чем тут область? 8O Более, чем странно.
В остальном - поместье тех, кто его создавал. Ваша свобода.

Оформлю ли лично поместье и дам доверенность другому - это не вопрос создания поместья, любой вариант мне под силу. Думаю только, чтопостараюсь сделать как поселении Родовом, если буду сама оформлять - без правил, без уставов и в собственность - доверюсь людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

43217СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

> а вступительный взнос в 1000$ за что?, если землю дали бесплатно

Ха... да в других поселениях на эти деньги можно 3-5 га земли купить и ещё на общие дела останется.
На что 1000? На "общие дела". Например за оплату труда по постройке общего дома старички взяли себе из общего
котла ну очень нехило, как минимум 2 2 раза дороже стройфирм дом получился - можно доказать со сметами в руках.
Таким образом старички оплатитли свой взнос строительством :) а послевступившие оплачивали их труд 1000$.
Сравнение с пирамидой напрашивается :)

> Аренду прервать очень тяжело

пока документы гуляют по инстанциям земля на птичьих правах и выгнать могут в любой момент.
Документы будут гулять ещё год-два минимум.
! не забывайте про 2 года "проверки на вшивость" + 2 месяца кандидатской барщины.

> 15 соток родилось из того, что в каждой области есть свои нормы на предоставление земли

гектар под личное подсобное хозяйство дают в ЛЮБОЙ области, не рассказывайте сказок.
15 соток это под ИЖС, не путайте.

> Вам нужно больше 1 Га? А вы видели сколько это - гектар
- на детей берут, на род;
- мало (тень от дерева 40 метров идёт на 80 метров, а в Ковчеге ширина участка 82 метра т.е. утром и вечером будет
сплошная тень от требуемых 25 соток леса)

> К тому-же есть план поселения - без него землю не дадут

при выкупе паёв и при выкупе фермерской земли дают землю, план можно рисовать потом

> Сделана разметка

половина поля стоит без разметки!

> Вы хотите чтобы всё переделывали из-за того что вам нужно 2 Га

хапнуть соседний участок

> Лесопилка

а зачем использовать на ней беспланый труд кандидатов?
А дым генераторов?
А шум?

> Членские взносы. ВСЕГДА будут какие-то коллективные переодические траты

у других они на порядок меньше

> Какие - решает общее собрание

собрание эти траты не контролирует

> А Вы сами этого не собирались сделать в своём Родовом поместье? Если нет - тогда как создать то пространство - биологическое равновесие - самоподдерживающуюся экосистему? Без деревьев - никак

деревья по пириметру+лесок на севере - вдруг меньше 25 соток получатся? Хочется СВОБОДЫ при планировке участка а не оглядки на устав и правила

> Ваш сосед насыпет пестицидов

он это может сделать и при уставе с правилами, химанализ же не будете делать :)

> Может и звучит достаточно грозно, но на самом деле все решения принимаются большинством

но не подавляющим. А ещё хотят в новом уставе отменить кворум и снизить порог принятия решения до 2/3-1/2.
Практика "передачи голоса соседу" не выдерживает критики т.к. мнение соседа может быть другим, иначе зачем обсуждение? Обсуждение - для попытки изменить мнение СЛУШАЮЩЕГО (а не отсутсвующего передавшего голос)

> Может, если не станет зацикливаться на одном негативе

не может если выскажет своё мнение. Может - если не будет высовываться и молча поднимать ручку как на съезде КПСС.

> Разные санэпидемстанции, пожарники и т.п.

Не нужно! При паях и фермерстве. Вы зря меняете статус земли и делаете посёлок - это лишняя бюрократия и траты, система.
Даже план гектара надо в архитектуре утверждать! Каждому.

> Дорога

Выбрали 14 километров кэмэл-трофи! Люди машины ломают. 14км не поднимете. Выбирали бы землю с нормальной дорогой.

> Строительство общественных зданий

лучше стройте в стройфирме, а то самострой получается в 2 раза дороже. Или дешевле, а разницу...

> Что-то я не понимаю - размежевка по 1 га, а дают по 15

15 собственность а 85 в аренду. И то через 2 года и 2 месяца.

> земля уже принадлежит партнерству

именно - НЕ ВАМ!!!

> В остальном - поместье тех, кто его создавал. Ваша свобода.

со свободой там проблемс :(

> Думаю только, чтопостараюсь сделать как поселении Родовом

оттуда 5 человек выгнали а остальные сами ушли. Выслали им деньги. Почему? За критику. Там ЛИДЕР завёлся. Вирус лидерства и исключения заражает всё больше поселений :(((

> если буду сама оформлять - без правил, без уставов и в собственность - доверюсь людям.

такие поселения ещё есть, ищите и найдёте. Хотите подсказки - пишите мылом. На публичные грабли наступать не буду.

(Валер - верни мою кувалду и топор)

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

43225СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то про Родовое не поняла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

44725СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

> Что-то про Родовое не поняла

отвечу личной почтой, пишите

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
melodia




Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia Peterburg

44813СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Я впервые на форуме и после прочитанной странички стало очень грустно.Моя семья около 10 лет ищет свое поселение.Еще до чтения книг о Анастасии,мы с мужем уехали из города и искали свое место,свою группу людей с кем можно сотворить свою мечту.Жизнь нас привела в Китеж.который находиться в Калужской области.Нам была близка идея приемных семей,и мы хотели жить в общине и заниматься воспитанием детей.Община оказалась хорошей,но суровой школой для нас.Мы встретили там большое количество прекрасных,светлых людей,которые ехали на идею.как бабочки летят на свет.Но почти все,кто создавал это поселение вынуждены были уехать оттуда.Мы уехали через год,но нам удалось сохранить в себе признательность и любовь к Китежу.Я знаю людей,которые и слышать ничего не хотят о своей жизни там.Далее нас пригласил руководитель нового поселения Нэво Эковиль,в Карелию.Мы полные энтузиазма переехали в Карелию.Места чудо!Но поселения как такового не было.Муж стал работать на строительстве /стройфирма построенная на грант выданный на экопоселение\,за пропитание.Я занималась хозяйством и обучением дочки.В лесу ,как понимаете школы не было,но самое печальное,что ее не было и в перспективе.После работы муж строил дом на участке,который по договоренности был нашим.Земля была оформлена на других,но мы верили,что рядом порядочные люди.Дом построили в одиночку.И пришлось уехать на заработки в Москву.А за год нашего пребывания в Москве,наш дом и участок приглянулся другим людям,которые уже приехали с деньгами.И вопрос решили.Мы остались без участка и без дома.Нам предложили забрать его с участка,но это щитовой дом и вы понимаете как можно забрать дом из леса?Урок для нас прекрасный.3 года приходим в себя после этого.Но снова есть желание начать все с нуля.И мы ищем единомышленников с кем создадим свое поселение.И где никто друг другу не укажет на дверь.Ребята будьте очень осторожны,берегите друг друга! Иначе мы создадим пространство обид,обмана недоверия.А ведь мы все мечтаем о другом! Желаю всем удачи и мудрости и терпимости.Мелодия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

44832СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

melodia,

Привет, хорошо что ты к нам присоединилась. Не можешь ли подробнее рассказать почему народ разъехался из Китежа и даже не желает слышать о своей жизни там?

А Новоэковиле, как я понимаю, надо было выкупать участок в собственность? Или там земля принадлежит руководству поселения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Neludim



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 9
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

44842СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой личный опыт знакомства с "Ковчегом".

Найдя зимою этой в интернете информацию об экопоселениях,отметив несколько,зашел по ссылкам я и на "Ковчега" сайт.Что б выслали мне информацию о том где он находится и как туда доехать - заполнить нужно было "анкету поселенца",похожую как Золотухин говорит на унизительный допрос. НО! Сайтом тем руководил САМ Золотухин Влад !!! ( Замечу, что сейчас, как отстранен он от представительства в сети "Ковчега" - вся информация лежит свободною и более подробной - http://kovcheg.info.) Как не особо впечатлительный , "сумнявшися ничтоже", отправил я , по-честному заполнив, анкету Золотухину,в ней указав,что я один без пары.В ответ я получил ,как предложение "поговорить",от Золотухина вопрос "А что же ты один там строить собираешься,ведь будет то поместье не Родовым?" Обидело меня, что незнакомец, мне в душу нагло лезет, так и не ответив, как мне в "Ковчег" проехать, однако, скрипнув сердцем, отправил объяснение свое.На следующее указание "искать себе подругу жизни на форуме "Анастасии" - как продолжение "дискуссии", я не ответил, но благодарен был все же карте присланной проезда к месту,как панацее от ставшего мне неприятным разговора. Собравшись на неделе, в один из дней свободных - поехал... Я не понимаю, как многие из тех, кого я видел позже, приехав на минут 15 -20, смотрели землю, "выбирая". Решил я сразу,чтобы осмотреться, составить в себе МНЕНИЕ о "Ковчеге", пожить там надобно немного, а правильнее - вместе поработать. Остался на 6 дней. Работал вместе,вместе спал и кушал, и разговаривал, и песни под гитару слушал. Короче - жил. Понравилось. Что даже, обратно в суету дней городских вернуться не хотелось. И спрашивал, все что спросить хотелось. И получал ответ. Узнал, что Золотухин Влад от имени "Ковчега" со всеми "интересовавшимися" индивидуально вел переписку, в них выражая СВОЕ лишь мнение, но не всегда "Ковчега" ( и я что-то читал), смеются там над ней, над перепиской... иль плачут... Увидел, что и других, как и меня он в чем-то безапелляционно убеждает, и спорит постоянно, УКАЗЫВАЯ всем "как надо поместье строить" и "как всем надо жить". Хочу отметить, что лет ему лишь 20 с небольшим. За зиму, как я слышал, на поле на своем ни разу не был. Свободное все время в сети живет. Компьютерщик типичный городской. И акцентирую намеренно в отместку это, потому что злой. После приезда я периодически от Золотухина стал "письма кандидатам" получать, хотя не просил. В них были как бы "вести с Поля", вроде бы правдивы ( я про себя читал, и то что видел и в чем участвовал ), однако, описано все было - надуманно и приторно рекламно, тем языком что "подвиги стахановцев" и "стройку комсомольцев на Амуре" в газете "Правда" раньше можно было увидать. Так лицемерно ( для меня ), что не хотелось ни ехать более в "Ковчег" и ни о нем читать, хоть знал что все не так, как представляется об этом из прочтенья. И как лавина облегчения, как прорванный гнойник - последнее письмо - МЕСТЬ Золотухина "Ковчегу".Все то, что Золотухин описал вначале, соврав, по почте что ему пришло, является отредактированным его письмом последним своим "подписчикам". Считаю правильным, что выгнали его, хоть много на себя он в "продвижении "Ковчега" на рынок" брал, но информацию он кардинально искажал. Еще могу сказать - была история с Anastasiaclub на форуме ( случайно забежал ), и там Мегре в "Ответах В.Н.Мегре" ("Спящие ведруссы - статья Владимира Мегре") на искажение происходящего у Золотухина в словах однако тоже указал !!! Я не возмусь опровергать, все "факты", что он здесь привел. Не нравится и правдой кажется мне что-то - самому, чего не знаю, но верить не хочу, ведь где-то явно вижу ложь иль перевертывание того,что есть в оттенках негативных, и случай еденичный, в постоянность превращенный . Задумайтесь !!! Как относится к человеку,что первым среди всех "ковчеговцев" кричал "Идите к нам !","Мы лучше всех !","Спешите не успеть !" - сегодня выливающий грязи ушат на всех с кем был вчера ( и разница - неделя в радикальной перемене мнения, участия же - года полтора, как говорит он сам. ЗАЧЕМ тогда обманывал доселе ? КТО ОН ?). В то время, как остальные из "Ковчега" не сразу зовут к ним жить, а просто говорят, мол приезжайте, да посмотрите как у нас, и Ваше это или нет - поймите, и Мнение свое тогда лишь выносите.

Мои заметки.
Про 15 соток :
- Земля, занятая "Ковчегом" - не паевая, т.е. принадлежит не конкретным людям, а области. На ТАКОЙ земле по закону приватизировать можно лишь 15 соток ( место под дом ), остальное в аренду. Вопрос к юристам - неужели меня обманули и в законах так не расписано?

Про устав :
- О подобных опасениях говорилось в теме "Экопоселение в Подмосковье" - стр.12. Мое резюме : Никто никого закабалять уставом не намеревается. Собираются обычные люди, главное для которых - жить на земле, а не общество юристов, собирающихся ограбить "лопухов" с помощью устава. НО, я думаю, КАЖДУЮ такую группу людей нужно посмотреть ЛИЧНО, поговорив с НЕСКОЛЬКИМИ вживую. Ведь "человек человеку рознь".

Отдельная заметка:
- "Ковчеговцы" оформили свое поселение как населенный пункт, в котором можно будет официально прописаться ( со штампом в паспорте ), а не купили каждый себе участок в собственность.

О дымящих бензогенераторах, которые меня пугают:
- Я видел один переносной у Феди. Включает он его , работая в столярке. Думаю, что при проведении электричества необходимость у него в нем отпадет.

Про "неприем" курящих:
- Я был там одновременно с двумя "курящими". Не замечал, чтобы их кто-то прогонял.

Про "неприем" одиноких и работу:
- Меня никто не выгонял. Никто не заставлял меня работать . Просился сам. Зато во время совместной работы узнал я "кто чем дышит", чего по разговорам не поймешь и в внешности невзрачной не увидишь.

Про ругани про постоянные и споры:
- Я думаю, что Золотухин так называет столкновение мнений в общем деле. Но разные мы все. И мнения единого не может быть у всех одновременно. И то что есть они лишь говорит о том, считаю я, что нет единовластия и люди думают, а не "клепают".

Что бросилось в глаза:
- Землю "Ковчег" взял осенью 2002 !!! ( Все только началось! ) И уже этой зимой одна семья ( Валя, Миша и маленький пацанчик ), построив себе домик - обособленно перезимовали, на голом поле, в дом общий изредка лишь в гости заходя.

Что говорили в "Ковчеге" о Золотухине - из подслушанного мной.
- Не слышал я дурного или обвиняющего слова от пары "старичков" о нем. Они жалели, что заблуждается он, будучи оторван от земли и строя план поместия в квартире неживой, окутан информационной "сетью".

P.S.Напоследок. Я не привык открыто Мнение свое о ком-то выражать, но тут особый случай. Там был, учавствовал чуть-чуть в "Ковчега" жизни, увидев возможно десятую ото всего. Не все понравилось, но больше вдохновило. И многое меня там просветило в чем заблуждался я в квартире городской. НО !!! Я увидел там лишь то что Я увидел, пропущенное через призму того, что нужно МНЕ. И так же Золотухин. КАЖДОМУ - СВОЕ. И каждый будет жить не в Золотухина и не в моем поместье. В своем ! Так думайте же люди СВОЕЮ не чужою головою. И Мнение ВЖИВУЮ старайтесь составлять, не доверяя СЛЕПО чужим словам чужого человека, возможного врага ? Кто знает кроме ВАС, чего хотите ВЫ, и что ВАМ нужно ?

Жестокий - прежестокий Нелюдим.


Последний раз редактировалось: Neludim (Вт 15 Апр 2003, 2:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


44849СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Neludim, за информацию. Она позволяет составить более точное мнение о происходящем и осмыслить , помогает держать баланс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
SSL




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: С-Петербург

44882СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Кто не хочет столкнуться с подобными проблемами в будущем или хотя бы избежать многих из них. Приглашаю к себе в клуб. Для начала рекомендую заглянуть ко мне на сайт. У меня есть конкретные предложения, что и как нужно делать, что бы избежать горького опыта, а самое главное - потерянного времени, которое можно было бы использовать на созидание!

_________________
Всего наилучшего! равновесие Sergey S. Lego
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Neludim



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 9
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

45430СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2003, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andreu.

Чертовски восхитительно,что кто-то мой рассказ не просто прочитал ,а ухватил НАМЕРЕНИЕ в том,что я писал. Постой ! А ну-ка погоди-ко ! Ба-а-а ! Да ты не просто кто-то ! Тот самый зачинатель той архиважной Темы, что Мысли о грядущем до скорости до бОльшей разгоняет. "Детализация мечты о собственном поместье и ТОЛЬКО ЛИШЬ ТОГДА возникновение ее на выбранном на месте". НО ! Детализация не только одному,а ВМЕСТЕ с подобными себе, которых приглашаешь ты на форуме, наметки выложив свои, совместный образ поселения сплести, открыто дЕлясь тем, что точно каждый знает и то, что каждый о себе пока Мечтает. Мне любо думать ТАК ЖЕ. И коль силенок хватит, вольюсь и я в круг СоТворения ( пускай к земле ПОКА заочно и только в мыслях ).

ЗАМЕТИЛ я и оценил, запомнив твой ценный опыт, который углядев в себе, не знаю как другим, но подарил ты мне:
Цитата:
"Я понял - главное начать, потом, особенно когда на форуме с людьми обсуждаешь, начинаешь постоянно думать об участке и все время придумываешь новое и лучшее. И еще помогает рисование, просто в мыслях не так четко думается. "


P.S.1.Пишу тебе за то, что ИСКРЕННИМ и ЧЕСТНЫМ стремишься быть в своих словах в постах.( Увидел, когда ранее тебя читал, но не писал, ибо считаю ВРЕДНЫМ такое кому-то говорить. Но стоило мне ПОНИМАНЬЕ получить, как ПОНИМАНИЕ свое спешу ОТДАТЬ скорее.)

P.S.2.В ответе не нуждаюсь.(Здесь ответ не нужен).

Реалист и черствый практик - Нелюдим.


Последний раз редактировалось: Neludim (Пн 21 Апр 2003, 1:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


45702СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2003, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже отдаю. И я решил кому - земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

45977СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neludim - ответ. Анонимка значит, да?

> Мой личный опыт знакомства с "Ковчегом".

личный? А почему АНОНИМНО?

> Найдя зимою этой в интернете информацию об экопоселениях,отметив несколько,зашел по ссылкам я и на "Ковчега" сайт

Вот СРАВНЕНИЕ с другими поселениями было бы ценно. Сравните несколько

> А что же ты один там строить собираешься,ведь будет то поместье не Родовым?

То, что не принимать одиноких придумал метный серый кардинал - Новичкоф Мишель

> но благодарен был все же карте присланной проезда к месту

тото-же. Не послали же совсем, дали шанс

> Я не понимаю, как многие из тех, кого я видел позже, приехав на минут 15 -20, смотрели землю, "выбирая"

главное людей изучить и бумаги, а на это много времени надо

> а правильнее - вместе поработать

барщина. На цеху для "дедов" - бесплатно его строить. Это их личный цех

> Остался на 6 дней.

мало - надо 2 месяца батрачить бесплатно

> что лет ему лишь 20 с небольшим.

врут - скоро 30

> За зиму, как я слышал, на поле на своем ни разу не был.

ВРАНЬЁ!!! Был

> Свободное все время в сети живет...окутан информационной "сетью".

Враньё. Дома не включаю. Не компьютерщик городской. Отвлекаться от него стараюсь побольше.

> акцентирую намеренно в отместку это

месть - зло, значит ты злой, да ты и сам это признал!

> приторно рекламно, тем языком что "подвиги стахановцев"

кандидатам плохое про Ковчег не сообщали - так руководство решило, чтобы не сбежали.

> Я не возмусь опровергать, все "факты", что он здесь привел

крыть нечем - всё правда

> ведь где-то явно вижу ложь

где? Нет её, всё доказать смогу. А коллектив Ковчега лишь на травлю способен.

> - Земля, занятая "Ковчегом" - не паевая, т.е. принадлежит не конкретным людям, а области. На ТАКОЙ земле по закону приватизировать можно лишь 15 соток ( место под дом ), остальное в аренду. Вопрос к юристам - неужели меня обманули и в законах так не расписано?

Обманули! Сельхозземли можно 1га приватизировать. А они её НАМЕРЕНО в статус ИЖС переводять чтобы Ваши 85 соток контролировать

> Никто никого закабалять уставом не намеревается

Вы значит на собраниях мало были. Послушайте - Дума Думой

> а не общество юристов, собирающихся ограбить "лопухов" с помощью устава

Именно оно! Вы не были на обсуждении устава. Да они на это сутки тратят, проекты пишут, спорят

> "Ковчеговцы" оформили свое поселение как населенный пункт,

ещё не оформили! Им ещё 3 круга бюрократов пройти. И поселенцам в архитектуру бегать придётся. Минисистема получилась!

> в котором можно будет официально прописаться

прописаться можно и в соседней деревне

> а не купили каждый себе участок в собственность.

взяли 1000$ с каждого вчёрную на "общие дела" + ежегодный оброк будет

> О дымящих бензогенераторах,

их там несколько + трактора + бензоинструмент

> Про "неприем" курящих:

прочтите ПРАВИЛА

> Про ругани про постоянные и споры

или прими мнение "дедов" или выгонят, даже обсуждать не будут, в спину ударят

> Они жалели, что заблуждается он

жалели? А зачем травлю организовали, именно они начали? А зачем выгнали и в спину били? Нет чтобы по душам пообщаться. О заблуждениях они умалчивали, на диалог не выходили.

> будучи оторван от земли и строя план поместия в квартире неживой

Враньё - я на землях часто

> Жестокий - прежестокий

точно! Ну ты и жесток. Сплошные оскорбления, наезды, ложь и клевета. А где же любовь?
Любви тебе и осознания, чистоты помыслов. Не суди да не судим будешь. Ты не святой и не без греха, я тоже, так зачем указывать на мои грехи и на мою несвятость? Зачем ты указываешь на соринку в моём глазу не заметив бревна в своём?
Мира тебе и света. Не дай войне и тьме тобой завладеть.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

46023СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Давайет без ЛИЧНЫХ обид. Если опыт ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, то его надо тоже осознать, чтобы потом не попасться. И надо разобраться. где это прошибка КОНКРЕТНЫХ людей, где сознательное надувательство, а где путь неверный выбран.

Вот меня тоже интересует путь "разращивания" дачного поселка (каковым и является по сути "Ковчег" ) в родовые поселения.
В связи с этим у меня вопросы к ребятам из Ковчега:
1. Как расположены участки приусадебный, и "остальной" смежны ли они, или разбросаны, как распределяются (дается ли смежный с твоим. или отводится абы как.
2. Каким образом покрывается выделение участков, еще не прикрепленных к людям. Ведь не все же заявленные участки занять. верно?
3. Каким образом условие "освоенности" относится к неприкрепленным участкам.
4. Какого рода выделена земля - лес, поле, луга. ... И как градируется понятие "освоенности" в зависимости от этого. И как вообще участки распределяются, и перераспределяются, если кто то, скажем, вышел. Как такой участок рассматривается, как неосвоеный. или что?
5. Как там у вас с инфраструктурой. Предполагается ли, что участки 15 сотковые будут расположены скучено. а остальное абы где, или зде это? Как добираться, есть ли дорога до "своего гектара".
6. Есть ли планы освоения этих самых гектаров? Или далее 15 соток дело не идет?

Если есть ответы. было бы интересно услышать. если нет. тоже было бы об этом услышать.

А так же интересно услышать так же оценку обсуждения здесь. это чисто личные отношения. или же, все таки, и в уставе промашки, и в построении отношений в поселении. Потому что для меня такое развитие не сюрприз. Мы то же самое видели и в садово-огородном товариществе. Поэтому хочется отделить зерно от плевел.

И еще, кто из вас уже имел дачи до того, как вошел в товарищество?

Сергеq (sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jules




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: Kazakhstan

46131СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2003, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята из ковчега не ответят, скорей всего не кому заменить золотухина...
а генплан у них есть, иначе геодезисты им земли не отмерят. там и инфроструктура присутствует, а вот устав действительно комунной попахивает с вождем во главе (могу ошибаться, не профик) пусть опровергнут)) ннн ннн ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
melodia




Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia Peterburg

46164СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2003, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В ЖИЗНИ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГРУППЫ ЕСТЬ ГРАДИЕНТ ВЛАСТИ,ОДНИ ЛЮДИ ИМЕЮТ БОЛЬШЕЕ ВЛИЯНИЕ,ЧЕМ ДРУГИЕ.И В ТЕЧЕНИИ ВРЕМЕНИ ЭТО ВЛИЯНИЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ ОТ ОДНИХ ЛЮДЕЙ К ДРУГИМ.КТО ЖИЛ В КАКОМ НИБУДЬ РЕАЛЬНОМ ПОСЕЛЕНИИ СРАЗУ ПОЙМЕТ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ.
А КОВЧЕГ БЛИЖЕ НЕ К КОМУННЕ,А К ОБЩИНЕ.И НА ДАННОМ ЭТАПЕ ИХ РАЗВИТИЯ ЭТО ИХ ВЫБОР,ИХ ПУТЬ.КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ СТРОЙТЕ СВОЕ.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТЕРПИМОСТИ И МУДРОСТИ.
МЕЛОДИЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB