Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [RU] Челябинская. Радомир. Тема-дубль. Обращение к президенту об издании Указа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
NDPR




Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 4



512448СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 5:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С поселения Радомир, что близ г. Челябинска, поступило предложение: Каждый, кто заинтересован в получении земли под РП, может со своего домашнего телефона отправить телеграму президенту Путину с требованием издать закон, обязывающий чиновников бесплатно выделять гектар земли под РП в бессрочное, безвозмездное пользование любой Русской семье, пожелавшей жить на земле.

--
Исправлено Imperator Чт 07 Май 2009, 13:18
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



517126СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svetulya, да нет, не о том речь. Он смотрите что говорит:
Цитата:

отправить телеграму президенту Путину с требованием издать закон, обязывающий чиновников бесплатно выделять гектар земли под РП в бессрочное, безвозмездное пользование любой Русской семье, пожелавшей жить на земле.

Землю то естественно можно брать, оформлять трудно, но это ерунда, дело не в этом.
Главное, что у поселения нет статуса, что это именно экопоселение состоящее из Родовых поместий, земля выдана безвозмездно и в пожизненное пользование и т. д. Я думаю, что продвижением закона конечно нужно заниматься, но не это главное, а главное качество движения ЗКР.
Потому что, даже если будет закон, а люди эгоистичны , фонатичны и прочее, я, например, рядом с такими соседями жить не собираюсь.
Главное , качество движения и привлечение единомышленников.
А как думаете вы форумчане? Smile


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Вт 07 Авг 2007, 14:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tavika




Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 95



517127СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это оригинал обращения.
Каждого, кто получит это письмо, просьба оповестить о содержании всех знакомых, поддерживающих идею создания родовых поместий.
Было написано много писем в разные инстанции так или иначе предлагающих принять закон о родовых поместьях. Не смотря на то, что на всех уровнях пошла поддержка и понимание (Медведев с пресс-конференцией, А. Квашнин-полпред Президента по Сибирскому округу предложил решать проблему перенаселенности городов за счет создания родовых поместий (депутаты встретили эту речь аплодисментами) и тд), присутствует и достаточно сильное сопротивление. Молчановы проигрывают суд, наше поселение, которому 5 лет, хотят смести с лица земли (отправили SOS телеграммой во все инстанции).
Думаю, пока не будет законодательной поддержки, ситуация останется таковой.

Открываю почти случайно 5 том Мегрэ «Кто же мы?» главу «Россия Анастасии» читаю: «По инициативе Президента России был утвержден Указ о безвозмездном выделении каждой желающей Российской семье одного гектара земли….»
И тут же возникает мысль: начать массовую рассылку телеграмм на имя Президента РФ (г. Москва, Старая площадь, 4) со следующим текстом: « Прошу инициировать Указ о безвозмездном выделении каждой желающей Российской семье одного гектара земли в пожизненное пользование с правом передачи по наследству для обустройства на нем родового поместья».
Предлагаю попробовать этот вариант. Удобство в том, что это можно сделать не выходя из дома. В нашем городе можно заказать телеграмму по телефону, обойдется этот текст рублей в 50-70. Думаю, в других городах эта услуга тоже есть. Но важно сделать это массово. Поэтому и прошу всех посодействовать в массовом распространении данной информации. Это поможет всем единомышленникам, которые сейчас находятся в сложной ситуации, которым нужна помощь. Очень хотелось бы, чтобы было более 5000 телеграмм (больше, чем заданных вопросов о РП на пресс-конференции Медведева).
С большой просьбой поддержать и с добрыми пожеланиями
Тихонова Татьяна
п.Радомир Челябинской области.
8-351-2314015
tihtanja@mail.ru

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 27 сек.:
и еще из последней рассылки..
У нас в Челябинске возникла экстремальная ситуация. Шестой год пытаемся официально оформить поселок Радомир в Челябинской области (8 км от Челябинска). Испробовали все возможности, вплоть до писем Президенту, но безрезультатно.
В ходе борьбы за Радомир мы столкнулись со следующей реальностью: власть денег в сумме с моральными качествами людей, владеющими этими деньгами, способны затоптать все человеческое и самих людей, попирая законы и не боясь правосудия .
Администрация заняла позицию, будто нас нет (поселка в 50 строений, 5-летнего леса, высаженного нами, и сада у каждого на участке - это десятки тысяч прижившихся саженцев). Коммерческие структуры, договорившись с администрацией области, под прикрытием президентской программы «доступное жилье» незаконно без аукциона в течение 2 месяцев получили право на коттеджную застройку (коттеджи с 10 сотками земли, стоимостью несколько млн. руб.) на территории нашего поселка.
Сразу после отъезда Президента РФ (он будет в Челябинске в районе 9-15 августа), намечена силовая акция в отношении жителей Радомира.
Отстаивая наш поселок, мы можем показать, что за нашим движением есть сила, которую можно противопоставить вседозволенности и безнравственности чиновников и людей с деньгами. Это будет переломный момент в истории развития движения РП.
Друзья, единомышленники!
Кто силен духом, имеет возможность и желание поддержать нас, приезжайте.
С 09.08.2007 года с 12-00 мы начинаем голодовку.
По возможности берите с собой спальники, палатки.
89058388881-Евгений
89043004535-Евгений
89090776665-Константин
89630758742-Жанна
89058388880-Галина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

517160СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, мне кажется хорошая мысль отправлять телеграммы президенту. Только давайте не оговаривать,что просим выделения 1га земли.У кого-то семья большая и 1 га им мало. Мы тоже сейчас оформляем участок в многолетнюю аренду.4 с лишним га. Для ведения огородничества. За участок наш нам тоже сражаться пришлось.Он у нас был в аренде.Но оформлен был не по правилам местной администрацией. Нам пришлось натиск выдержать и со стороны местных жителей, и со стороны администрации. Глава местной администрации выдирал саженцы,посаженные детьми и запрещал нам что-либо делать на нашем участке.Мы писали в вышестоящие органы и в газету" Завтра"После этого в администрацию были звонки. За нас заступились.Сейчас документы почти месяц уже в кадастровой палате. Всё законно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

517345СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tavika,
Цитата:

для обустройства на нем родового поместья».

сегодня благодаря вашему посту, поняла почему Указ придется долго ждать, и почему он появиться, когда появиться родовых поселений очень много.
Дело в том, что (это кстати не моя мысль) понятие родовое поместье не существует на данный момент в юридическом языке законов , Указов.
А определение придет, когда будет накоплен достаточный опыт массой людей, к-рая сможет это выразить в четких емких фразах для юристов.
И тут вступает в силу второй конец палки, описание. Т.е. тот момент, про к-рый говорили Анастасия про создание трактатов. вот как совместить эти противоположности: создать определение, понятное для юристов и власти , и одновременно обойтись без трактатов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tavika




Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 95



517375СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотря что понимать под трактатами, если то , что я понимаю, то Квашнин в высказывании уже увязал РП с традициями и косвенно трактатами.
По закону: наша иниц. группа разработалазакон, пришел конкретный ответ из гос. думы: какие законы нужно увязать с нашим, вплоть до статей. Увязывать немного. Написали подробно схему, как поступать дальше. Начиналось письмо-мы разделяем вашу инициативу. Судя по конкретному ответу-поработали в думе хорошо, не отписались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



517800СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo
Цитата:

И тут вступает в силу второй конец палки, описание. Т.е. тот момент, про к-рый говорили Анастасия про создание трактатов. вот как совместить эти противоположности: создать определение, понятное для юристов и власти , и одновременно обойтись без трактатов?

Я думаю, что это нужно смотреть по ситуации.
Современная ситуация такая, что куча лишних бумаг и в то же время человек поставлен в такие условия, что без нужной бумаги, он никто и ничто.

Эта ситуация может измениться и для того чтобы описать Закон о РП может не понадобится трактатов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tavika




Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 95



517960СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голодовка Радомирцев началась. Кому не все понятно-вот история и суть.
П. Радомир образовался в 2001 году. Человек, который на тот момент был лидером в Радомире и нашел площадку, говорил людям, что договорился с Губернатором Челябинской области и на землях можно без проблем создавать поселок. Люди поверили, начали высаживать саженцы и строиться. На вопрос о документах лидер говорил, что все решается. Спустя год появился хозяин-ГНУ ЮУНИИПОК (институт картофелеводства), у которого данный земельный участок находился на праве постоянного бессрочного пользования для научных и экспериментальных работ.
Пытались договориться с ЮУНИИПОК о передачи земли нам, на тот момент это стоило 100 000 руб за га. Но когда юристы спонсора стали рассматривать документы, выяснилось, что у института документы оформлены ненадлежащим образом, и вообще, на праве пользования он не имеет права распоряжаться землями. В декабре 2005 года эта сумма выросла до 1 000 000 за га. Вообще, о махинациях ГНУ ЮУНИИПОК изложено на
http://www.polit74.ru/incident/ Цинизм и национальные проекты. Очевидно, это публикация с подачи нашей мэрии, т.к она оказалась в ситуации, подобной нашей.
С 2002 года мы писали различные обращения о выделении нам земли со ссылкой на действующие законы, но получали ответ - земли ГНУ ЮНИИПОК на праве постоянного бессрочного пользования. Обращения в прокуратуру со ссылкой на соответствующий закон и фактами, что земля не использовалась институтом по назначению с 1993 года и ее надо изымать, и что институт ненадлежащее использует землю - вывозит и продает плодородный слой - остались без ответа.
В 2005-2007 года в различной форме каждый 2-4 месяца мы пишем обращения во все инстанции, с просьбой официально образовать поселок, выделить землю по таким-то законам, разобраться с ЮНИИПОК в плане ненадлежащего оформления документов и не использования земли: отписки (причем юридически неграмотные) или молчание. Несмотря на то, что мы разработали концепцию экопоселения, писали и целевую программу по использованию земли, сделали экономическую, экологическую (ОВОС - оценка воздействия на окружающую среду - для 3 вариантов: сельхоз использование, коттеджная застройка, экопоселение в сравнении), социальную оценку, провели гражданские слушания на тему «Целевая программа по использованию земли, экологическая, экономическая, социологическая оценка намечаемой хозяйственной деятельности с целью получения разрешения на индивидуальное получение участков для официального оформления экопоселения Радомир», и все это прилагали к обращениям - ситуация не меняется..
И вот в свете всего появляется крупная строительная компания и начинает геодезические работы и ведет подготовку к строительству - отсыпает дороги, делает ямы для свай.
Вывешивает щит, что участок выделен такой-то компании и все строительные работы разрешены только ей. А тут выясняется, что документов то у них тоже нет. Все в стадии переговоров. Подчеркиваю, ЮУНИИПОК может сделать отказ, а не переуступить право в чью-то пользу, тем более сельхоз.земли под строительство.
Понятно, что мы со стороны смотримся как самозахватчики. Возможно, если бы действия ипотечной строительной компании и ЮУНИИПОК были законными, мы бы по-другому реагировали. С нашей точки зрения, это хуже самозахвата, так как преследует корыстные цели.
Тем более, поселок находится на берегу водохранилища, которое снабжает город – миллионник питьевой водой. По нашим подсчетам в ОВОС коттеджная застройка очень неблагоприятно скажется на питьевом источнике, о состоянии которого уже бьют серьезную тревогу экологи. Сейчас мы готовим обоснование и попробуем предложить строит. компании создавать вместе экологический поселок с родовыми поместьями.

Просьба поддержать телеграммами:
г. Челябинск, ул. Цвиллинга 27, Губернатору Челябинской области Сумину П.И.:"Поддерживаем голодающих. Выделите землю Радомирцам." Или что-то в этом духе

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 8 сек.:
А еще лучше г. Екатеринбург, Октябрьская площадь, 3 Полномочному Представителю Президентв РФ Латышеву П.М.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB