[RU] Челябинская. Радомир. Тема-дубль. Обращение к президенту об издании Указа.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: [RU] Челябинская. Радомир. Тема-дубль. Обращение к президент Автор: NDPR СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 5:55
    —
С поселения Радомир, что близ г. Челябинска, поступило предложение: Каждый, кто заинтересован в получении земли под РП, может со своего домашнего телефона отправить телеграму президенту Путину с требованием издать закон, обязывающий чиновников бесплатно выделять гектар земли под РП в бессрочное, безвозмездное пользование любой Русской семье, пожелавшей жить на земле.

--
Исправлено Imperator Чт 07 Май 2009, 13:18

#2:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 14:52
    —
svetulya, да нет, не о том речь. Он смотрите что говорит:
Цитата:

отправить телеграму президенту Путину с требованием издать закон, обязывающий чиновников бесплатно выделять гектар земли под РП в бессрочное, безвозмездное пользование любой Русской семье, пожелавшей жить на земле.

Землю то естественно можно брать, оформлять трудно, но это ерунда, дело не в этом.
Главное, что у поселения нет статуса, что это именно экопоселение состоящее из Родовых поместий, земля выдана безвозмездно и в пожизненное пользование и т. д. Я думаю, что продвижением закона конечно нужно заниматься, но не это главное, а главное качество движения ЗКР.
Потому что, даже если будет закон, а люди эгоистичны , фонатичны и прочее, я, например, рядом с такими соседями жить не собираюсь.
Главное , качество движения и привлечение единомышленников.
А как думаете вы форумчане? Smile


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Вт 07 Авг 2007, 14:57), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: tavika СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 14:53
    —
Это оригинал обращения.
Каждого, кто получит это письмо, просьба оповестить о содержании всех знакомых, поддерживающих идею создания родовых поместий.
Было написано много писем в разные инстанции так или иначе предлагающих принять закон о родовых поместьях. Не смотря на то, что на всех уровнях пошла поддержка и понимание (Медведев с пресс-конференцией, А. Квашнин-полпред Президента по Сибирскому округу предложил решать проблему перенаселенности городов за счет создания родовых поместий (депутаты встретили эту речь аплодисментами) и тд), присутствует и достаточно сильное сопротивление. Молчановы проигрывают суд, наше поселение, которому 5 лет, хотят смести с лица земли (отправили SOS телеграммой во все инстанции).
Думаю, пока не будет законодательной поддержки, ситуация останется таковой.

Открываю почти случайно 5 том Мегрэ «Кто же мы?» главу «Россия Анастасии» читаю: «По инициативе Президента России был утвержден Указ о безвозмездном выделении каждой желающей Российской семье одного гектара земли….»
И тут же возникает мысль: начать массовую рассылку телеграмм на имя Президента РФ (г. Москва, Старая площадь, 4) со следующим текстом: « Прошу инициировать Указ о безвозмездном выделении каждой желающей Российской семье одного гектара земли в пожизненное пользование с правом передачи по наследству для обустройства на нем родового поместья».
Предлагаю попробовать этот вариант. Удобство в том, что это можно сделать не выходя из дома. В нашем городе можно заказать телеграмму по телефону, обойдется этот текст рублей в 50-70. Думаю, в других городах эта услуга тоже есть. Но важно сделать это массово. Поэтому и прошу всех посодействовать в массовом распространении данной информации. Это поможет всем единомышленникам, которые сейчас находятся в сложной ситуации, которым нужна помощь. Очень хотелось бы, чтобы было более 5000 телеграмм (больше, чем заданных вопросов о РП на пресс-конференции Медведева).
С большой просьбой поддержать и с добрыми пожеланиями
Тихонова Татьяна
п.Радомир Челябинской области.
8-351-2314015
tihtanja@mail.ru

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 27 сек.:
и еще из последней рассылки..
У нас в Челябинске возникла экстремальная ситуация. Шестой год пытаемся официально оформить поселок Радомир в Челябинской области (8 км от Челябинска). Испробовали все возможности, вплоть до писем Президенту, но безрезультатно.
В ходе борьбы за Радомир мы столкнулись со следующей реальностью: власть денег в сумме с моральными качествами людей, владеющими этими деньгами, способны затоптать все человеческое и самих людей, попирая законы и не боясь правосудия .
Администрация заняла позицию, будто нас нет (поселка в 50 строений, 5-летнего леса, высаженного нами, и сада у каждого на участке - это десятки тысяч прижившихся саженцев). Коммерческие структуры, договорившись с администрацией области, под прикрытием президентской программы «доступное жилье» незаконно без аукциона в течение 2 месяцев получили право на коттеджную застройку (коттеджи с 10 сотками земли, стоимостью несколько млн. руб.) на территории нашего поселка.
Сразу после отъезда Президента РФ (он будет в Челябинске в районе 9-15 августа), намечена силовая акция в отношении жителей Радомира.
Отстаивая наш поселок, мы можем показать, что за нашим движением есть сила, которую можно противопоставить вседозволенности и безнравственности чиновников и людей с деньгами. Это будет переломный момент в истории развития движения РП.
Друзья, единомышленники!
Кто силен духом, имеет возможность и желание поддержать нас, приезжайте.
С 09.08.2007 года с 12-00 мы начинаем голодовку.
По возможности берите с собой спальники, палатки.
89058388881-Евгений
89043004535-Евгений
89090776665-Константин
89630758742-Жанна
89058388880-Галина

#4:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 16:26
    —
Ребята, мне кажется хорошая мысль отправлять телеграммы президенту. Только давайте не оговаривать,что просим выделения 1га земли.У кого-то семья большая и 1 га им мало. Мы тоже сейчас оформляем участок в многолетнюю аренду.4 с лишним га. Для ведения огородничества. За участок наш нам тоже сражаться пришлось.Он у нас был в аренде.Но оформлен был не по правилам местной администрацией. Нам пришлось натиск выдержать и со стороны местных жителей, и со стороны администрации. Глава местной администрации выдирал саженцы,посаженные детьми и запрещал нам что-либо делать на нашем участке.Мы писали в вышестоящие органы и в газету" Завтра"После этого в администрацию были звонки. За нас заступились.Сейчас документы почти месяц уже в кадастровой палате. Всё законно.

#5:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 1:54
    —
tavika,
Цитата:

для обустройства на нем родового поместья».

сегодня благодаря вашему посту, поняла почему Указ придется долго ждать, и почему он появиться, когда появиться родовых поселений очень много.
Дело в том, что (это кстати не моя мысль) понятие родовое поместье не существует на данный момент в юридическом языке законов , Указов.
А определение придет, когда будет накоплен достаточный опыт массой людей, к-рая сможет это выразить в четких емких фразах для юристов.
И тут вступает в силу второй конец палки, описание. Т.е. тот момент, про к-рый говорили Анастасия про создание трактатов. вот как совместить эти противоположности: создать определение, понятное для юристов и власти , и одновременно обойтись без трактатов?

#6:  Автор: tavika СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 9:28
    —
Смотря что понимать под трактатами, если то , что я понимаю, то Квашнин в высказывании уже увязал РП с традициями и косвенно трактатами.
По закону: наша иниц. группа разработалазакон, пришел конкретный ответ из гос. думы: какие законы нужно увязать с нашим, вплоть до статей. Увязывать немного. Написали подробно схему, как поступать дальше. Начиналось письмо-мы разделяем вашу инициативу. Судя по конкретному ответу-поработали в думе хорошо, не отписались.

#7:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 9:49
    —
Shambo
Цитата:

И тут вступает в силу второй конец палки, описание. Т.е. тот момент, про к-рый говорили Анастасия про создание трактатов. вот как совместить эти противоположности: создать определение, понятное для юристов и власти , и одновременно обойтись без трактатов?

Я думаю, что это нужно смотреть по ситуации.
Современная ситуация такая, что куча лишних бумаг и в то же время человек поставлен в такие условия, что без нужной бумаги, он никто и ничто.

Эта ситуация может измениться и для того чтобы описать Закон о РП может не понадобится трактатов.

#8:  Автор: tavika СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 14:49
    —
Голодовка Радомирцев началась. Кому не все понятно-вот история и суть.
П. Радомир образовался в 2001 году. Человек, который на тот момент был лидером в Радомире и нашел площадку, говорил людям, что договорился с Губернатором Челябинской области и на землях можно без проблем создавать поселок. Люди поверили, начали высаживать саженцы и строиться. На вопрос о документах лидер говорил, что все решается. Спустя год появился хозяин-ГНУ ЮУНИИПОК (институт картофелеводства), у которого данный земельный участок находился на праве постоянного бессрочного пользования для научных и экспериментальных работ.
Пытались договориться с ЮУНИИПОК о передачи земли нам, на тот момент это стоило 100 000 руб за га. Но когда юристы спонсора стали рассматривать документы, выяснилось, что у института документы оформлены ненадлежащим образом, и вообще, на праве пользования он не имеет права распоряжаться землями. В декабре 2005 года эта сумма выросла до 1 000 000 за га. Вообще, о махинациях ГНУ ЮУНИИПОК изложено на
http://www.polit74.ru/incident/ Цинизм и национальные проекты. Очевидно, это публикация с подачи нашей мэрии, т.к она оказалась в ситуации, подобной нашей.
С 2002 года мы писали различные обращения о выделении нам земли со ссылкой на действующие законы, но получали ответ - земли ГНУ ЮНИИПОК на праве постоянного бессрочного пользования. Обращения в прокуратуру со ссылкой на соответствующий закон и фактами, что земля не использовалась институтом по назначению с 1993 года и ее надо изымать, и что институт ненадлежащее использует землю - вывозит и продает плодородный слой - остались без ответа.
В 2005-2007 года в различной форме каждый 2-4 месяца мы пишем обращения во все инстанции, с просьбой официально образовать поселок, выделить землю по таким-то законам, разобраться с ЮНИИПОК в плане ненадлежащего оформления документов и не использования земли: отписки (причем юридически неграмотные) или молчание. Несмотря на то, что мы разработали концепцию экопоселения, писали и целевую программу по использованию земли, сделали экономическую, экологическую (ОВОС - оценка воздействия на окружающую среду - для 3 вариантов: сельхоз использование, коттеджная застройка, экопоселение в сравнении), социальную оценку, провели гражданские слушания на тему «Целевая программа по использованию земли, экологическая, экономическая, социологическая оценка намечаемой хозяйственной деятельности с целью получения разрешения на индивидуальное получение участков для официального оформления экопоселения Радомир», и все это прилагали к обращениям - ситуация не меняется..
И вот в свете всего появляется крупная строительная компания и начинает геодезические работы и ведет подготовку к строительству - отсыпает дороги, делает ямы для свай.
Вывешивает щит, что участок выделен такой-то компании и все строительные работы разрешены только ей. А тут выясняется, что документов то у них тоже нет. Все в стадии переговоров. Подчеркиваю, ЮУНИИПОК может сделать отказ, а не переуступить право в чью-то пользу, тем более сельхоз.земли под строительство.
Понятно, что мы со стороны смотримся как самозахватчики. Возможно, если бы действия ипотечной строительной компании и ЮУНИИПОК были законными, мы бы по-другому реагировали. С нашей точки зрения, это хуже самозахвата, так как преследует корыстные цели.
Тем более, поселок находится на берегу водохранилища, которое снабжает город – миллионник питьевой водой. По нашим подсчетам в ОВОС коттеджная застройка очень неблагоприятно скажется на питьевом источнике, о состоянии которого уже бьют серьезную тревогу экологи. Сейчас мы готовим обоснование и попробуем предложить строит. компании создавать вместе экологический поселок с родовыми поместьями.

Просьба поддержать телеграммами:
г. Челябинск, ул. Цвиллинга 27, Губернатору Челябинской области Сумину П.И.:"Поддерживаем голодающих. Выделите землю Радомирцам." Или что-то в этом духе

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 8 сек.:
А еще лучше г. Екатеринбург, Октябрьская площадь, 3 Полномочному Представителю Президентв РФ Латышеву П.М.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group