Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Готовы ли Вы к любви? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

517884СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Этика с эстетикой - это "продажные дефки империализма"!
Idea
Что-то попахивает слегка сглаженной и слегка закамуфлированной бывшей "Простушкой"...
Question

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

518813СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд это естественно, когда любящие люди стремятся прежде сделать счастливым свою вторую половинку. Это настоящая любовь! Не та что под разными умозаключениями называется потерявшем свой смысл словом «любовь». А ЛЮБОВЬ в которой есть Энергия любви! Вот только управлять этой энергией нужно уметь…Можно представить такую любовь в виде семечки кедра, и это семечко должно попасть в хорошую почву, чтоб пустить корни и вырасти в огромный кедр. В плохой почве это семечко засохнет и пропадет…

Морошка. Что делать? Присмотрись сначала к человеку, какой он…

Цитата:
Естественно быть счастливым, а не делать счастливым другого.


eralash, а что для вас означает быть счастливым?

Хотя наверно так проще быть счастливым и все…а то любовь, любовь…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

518940СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victorious писал(а):

На мой взгляд это естественно, когда любящие люди стремятся прежде сделать счастливым свою вторую половинку. Это настоящая любовь!


А вы уже сделали свою вторую половинку счастливой? То есть, получилось ли у вас сделать свою половинку счастливой прежде, чем вы сами стали счастливы? И стремилась ли ваша половинка сделать вас счастливой прежде, чем станет счастливой сама? Понимаете, к чему я клоню? У вас ничего не получится. Потому, что вы будете мешать друг другу, так как каждый будет стремиться опередить другого. Ведь, судя по вашему заявлению, настоящая любовь - это когда половинка счастлива прежде, чем вы. Будет что-то вроде ситуации, когда два культурных человека стоят перед дверью и говорят: только после вас.

Дело в том, что я уже пробовал сделать половинку счастливой. Но каждый человек может стать счастливым сам и только сам.

Victorious писал(а):

eralash, а что для вас означает быть счастливым?


Я не могу сказать. Возможно человек становится счастливым тогда, когда перестаёт стремиться к счастью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stop

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 110



518945СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Victorious писал(а):

eralash, а что для вас означает быть счастливым?


Я не могу сказать. Возможно человек становится счастливым тогда, когда перестаёт стремиться к счастью?



И вишенку не посадил? 8O

_________________
Я не торможу. Я - медленно газую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

518951СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stop, а конкретнее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stop

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 110



518970СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... когда "проматываешь плёнку памяти" туда-сюда, к какому Событию возвращаешься? Image

_________________
Я не торможу. Я - медленно газую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

518990СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного изменю свою фразу : "На мой взгляд это естественно, когда любящие люди стремятся сделать счастливым свою вторую половинку". Я убрала из нее слово прежде. Согласна, что прежде чем сделать кого-то счастливым надо быть счастливой самой.

Для каждого в представлении счастье свое,… но это очень хорошо, когда в отношениях каждый хочет сделать свою половинку счастливой! Что посеешь, то и пожнешь!

А бывает так, что люди живут друг с другом и не хотят сделать друг друга счастливыми… что в этом хорошего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexR05




Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

519106СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если касается выбора половинки - лично я не готов на 100%. Я не чувствую такой большой отведственности чтобы заявить в открытую. ( страхов и комплексов еще многовато ) Sad
После прочтения 1 кн. (3-4 января 2000 г.) и последующие я вообще был готов идти жить в лес. Я мечтал встретить свою вторую половину подглядывающую за мной из-за дерева. Тогдая еще недооценилвал систему. Сейчас, чтобы быть готовым к любви, нужно знать и систему хорошо, что очень не хочется, а необходимо для понимания и поддержки со стороны. Cool
Среди друзей я обычно являюсь советчиком для других, думаю за других, помогаю им в их любовных делах, вопросах.
Свои переживания оставляю в себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

519181СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexR05, не грусти, не надо. Система, система…по моему я поняла о чем ты говоришь…но все равно не грусти!!! Когда у тебя хорошее настроение, когда ты радуешься думай о хорошем…Мечтай и в это момент сильно не задумывайся, а просто мечтай и думай о хорошем!

А так без знаний не обойтись…накапливай знания, чтоб быть готовым во всеоружие!

И не держи в себе негативные переживания!

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stop

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 110



519183СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexR05, а ты в курсе, что твоя половинка и сейчас подглядывает за тобой? Very Happy

Ждёт, когда ты созреешь. Mr. Green


Image

_________________
Я не торможу. Я - медленно газую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

519276СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...Сейчас, чтобы быть готовым к любви, нужно знать и систему хорошо, что очень не хочется, а необходимо для понимания и поддержки со стороны..."

Можно или ещё точнее нужно ли знать ВСЁ?! а тем более изучать систему?! это сколько же сил уходит в не туда... может надо не о системе столько думать и узнавать, а о Любви, как считаете?

"...AlexR05, а ты в курсе, что твоя половинка и сейчас подглядывает за тобой? ...Ждёт, когда ты созреешь..."

Друзья чувствуете как это точно сказано... она ЖДЕТ.
Ждет когда он решится и прийдет и она его примет таким какой он есть. Также и любовь вокруг - ЖДЕТ, когда мы на конец захотим быть готовыми.

"...Дело в том, что я уже пробовал сделать половинку счастливой. Но каждый человек может стать счастливым сам и только сам..."

На это, можно сказать так: надо не пробовать, надо сделать.
И если не получилось с первого раза, сделать со второго Smile

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

519283СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stop вот так вот подсматривала и слямзила мою картинку, не хорошо…Когда нефиг делать не тормози, газуй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stop

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 110



519302СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фууу... пожалела шишек незрелых! Mr. Green

Мне вот, мешка орехов не жалко! Razz Image

_________________
Я не торможу. Я - медленно газую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexR05




Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

519306СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victorious, благодарю за поддержку... Да, хорошие мысли и мечты ускоряют мысли и проработку негатива, но они не всегда приходят, "благодаря" нашей так называемой системе, а скорее всего (вернее будет) - я слабак.
Сейчас (в последнее время) просматриваю образы прошлых лет своей жизни, пытаюсь высветить основную свою ошибку, из-за которой я такой получился, но, затрачивая время на поиск, я отдаляюсь от себя в настоящем, меня как бы нет в настоящем и на100ящего. Мне мама рассказывала как еще в детском саду мои воспитатели обо мне говорили, что я странный и где-то летаю, значит что-то случилось лет в 5 тире 6 (и длится по сей день...).
Но! Благодаря этой ошибке (так я называю свои проблемы) я увлекся нетрадиционной медициной и всякими там оккультными штучками и натолкнулся на "Анастасию", о чем никогда не пожалею.

Негативнные переживания нужно сжигать в себе или транформировать в позитивные прежде чем ими делиться ( есть негативный опыт такого деления). Делиться можно со своими единомышленниками, да и им не больно то нравиться представлять меня просящим.

stop, Sarat, Знаю одно: у нее должны быть карие глаза и округлое лицо, рост 160-170 не больше, длинные волосы (цвет пока не знаю), ей нравится смотреть на звезды.
Куда же ей деваться - будет ждать, раз сама молчит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Морошка

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 16



519356СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexR05, знаешь, может, тебе поможет... мне стало легче, когда я попробовала во всём находить положительные стороны. Буквально пару часов назад приехала из Белозерска. Были и свои неудобства (из Белозерска надо выехать на автобусе в Череповец, чтобы там сесть на поезд до Москвы, а билетов на автобус до Череповца с тот день не было, пришлось делать огромный крюк до Кириллова, там тоже с автобусом проблемы были), но, если задуматься, всё получилось просто замечательно.
Когда ты понемногу начинаешь заменять негатив позитивом, положительного становится больше, из этого складывается осознание того, что жизнь на удивление счастлива.

_________________
Всё, что ни делается, к лучшему.
Ищите во всём хорошие стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB