Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Трейдеры объединяйтесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vlad_sh



Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 44
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г.Чайковский (Пермский край)

478408СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительная тема, я просто в шоке... Трейдинг и Мегре Rolling Eyes .
Ну раз создали эту ветку, то немножко напишу о себе.
Первое моё неудачное начало состояло в игре на Бетмаркет, где проиграл все свои деньги. Для тех, кто не знает - это жалкое подобие брокерской конторы игры на Forex, но с более жёсткими условиями игры и, следовательно, более быстрым отъёмом денег у населения Smile .
С ноября прошлого года зарегистрировался через брокерскую контору "Финам". Сейчас торгую на ММВБ. В марте имел убыток - 39%. На этом пока остановился. В этот месяц думаю, будет -35%.
Поменял стратегию со скальпера на более умеренную и не требующую больших затрат по времени.
Стараюсь по большей части торговать голубыми фишками (60% портфеля). Сейчас тщательно изучаю курс Царихина "Инвестиции в ценные бумаги" (не сочтите за рекламу). Изучение порой бывает скучным, но пытаюсь бороться с ленью...
Всем советую: Подпишитесь на подробный курс по ценным бумагам, потратьте деньги на это, иначе без знания фондового рынка, убытки будут несоизмеримы...
Но аксиома такова, что учиться всё равно приходится на своих ошибках...

Хочу найти здесь близких по духу людей...

_________________
Пермский край. Родники. Поселение Родовых поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

478437СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlad_sh, Привет!!!
Цитата:

Удивительная тема, я просто в шоке... Трейдинг и Мегре Rolling Eyes .


Я бы сказал не столько удивительная сколько очень важная и нужная! Ещё в первой книге "Анастасия" говорилась о предпринимателях. А чем успешный трейдер не предприниматель? Почти тоже самое!
vlad_sh, давай, тренируйсяSmile Успешные трейдеры нам нужныSmile

Была идея: инвесторы из числа анастасиевцев дают деньги в доверительное управление трейдерам (тоже из числа анастасиевцев), а часть от прибыли отчисляется на благотворительность.

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prof




Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Россия

478481СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Вчера приехал с работы поздно, сил хватило только ознакомиться с темой ЭМИ. Очень рад, что тема интересует многих. Когда первый раз написал здесь, думал изложить здесь основную концепцию финансовых рынков, но, по всей видимости, начать придётся с другого. Я буду ссылаться на тему ЭМИ, но отвечать буду только в этой теме, чтобы быть последовательным.
Начну с того, что помощь проектам: сайт, школа и т. п., считаю делом правильным, но не верю в то, что удастся собрать даже небольшие деньги простым способом, типа: давайте все скинемся на сайт, школу и т.п. Иными словами, в успешность ЭМИ, как чисто благотворительного проекта, не верю, а вот ЭМИ как чисто коммерческий проект, часть чистой прибыли которого будет отчисляться на благотворительность – это очень даже реально, более того, я абсолютно уверен, что через некоторое время даже небольшой части прибыли от такого проекта, будет достаточно и для содержания школы и для содержания сайта и для многих других проектов.
Я попытаюсь изложить здесь концепцию того, во что можно вложить свои деньги и время, но судить и принимать решение, как всегда вам.

Итак:
1. B_gps писал в теме ЭМИ: «Вообще, я разочаровался в ПИФах т.к. обычно их доходность меньше или равна приросту индекса РТС (ММВБ). Работа ПИФа = 0. т.к. любой человек "с улицы" мог бы купить по чуть - чуть все акции из индекса и иметь такой же доход.»
Должен разочаровать некоторых участников форума, но по общемировой статистике, на интервале 3 года, индексу проигрывает 80% управляющих, а на более длительных интервалах: 5-10 лет, индексу проигрывают почти все. И дело здесь не ПИФах, у которых очень жесткая инвестиционная декларация: многие из них даже в экстренных случаях не могут выйти в деньги более чем на 20%, а в том, что на длительных интервалах, рынок обыграть НЕВОЗМОЖНО! Как вы вообще себе это представляете: обыграть рынок когда у тебя в управлении, скажем, 10 млрд. рублей. (это совсем не большой портфель по сегодняшним меркам). Рынок начал падать – ты должен продать, если ты начинаешь продавать, то можешь просадить рынок на 5, 10, 20 и более процентов, в зависимости от ликвидности. Если рынок начал расти, ты задерёшь его на те же 5, 10, 20%. Даже если ты с небольшой суммой начал обгонять рынок и делаешь это несколько лет подряд, то тебя заметят, одни начнут приносить деньги в управление, другие будут разгадывать твою стратегию, объём средств вырастит и рано или поздно ты покажешь результат ни чем не лучше рыночного, если не хуже.
2. Я никогда не отдам средства в управление по непонятной и незаконной схеме. Никогда не отдам их в управление на FOREX. На это есть две причины: А. FOREX в РФ не регулируется ни одной серьёзной организацией (например ФСФР), все эти конторы регулируются только теми законами, которыми регулируется игорный бизнес. Б. Я почти каждый месяц слышу от коллег по работе, что какой-то очередной умник (или профессионал рынка, если угодно) слил на FOREXсе 1-5 млн. $, чужих, естественно.
3. B_gps писал в теме ЭМИ: «Игра на финансовых рынках очень высокодоходна, например, многие мировые компании создают целые подразделения, которые только и занимаются, что спекулируют на финансовых рынках. С развитием Интернета играть на фин. рынках может любой желающий, если у него есть немного денег». Вывод ошибочный. Действительно, многие мировые компании создают целые подразделения, на финансовых рынках, финансовая компания – очень доходный бизнес, но зарабатывают они не на том, что колбасят на рынке. Профессионалы этого рынка не зарабатывают совсем на другом: на арбитраже, на РЕПО и, самое главное, они зарабатывают на брокеридже и управлении чужими средствами. Больше всего они зарабатывают на глупых и жадных людях, которые считают, что можно заработать 1000% годовых.
Таких людей должно быть как можно больше – это выгодно, поэтому большая часть литературы о финансовых рынках – это заказуха или писанина тех, кто сам никогда не управлял значительными активами. Читать нужно только тех, у кого в управлении находится хотя бы несколько миллиардов долларов. Читайте Гибсона, Богла, Швагера! Вот, например, Швагер пишет: «За прошедший год наш банк заработал 400 000 000 долларов, правда, если бы наши трейдеры не торговали, мы бы заработали 600 000 000 долларов, но мы прекрасно понимаем, что если бы наши трейдеры не торговали, мы бы не заработали и этих четырёхсот». Понимаете в чём дело? Все эти трейдеры, все аналитики, дешевая и даже бесплатная литература – всё это одна большая разводка, точнее один большой продукт, который пользуется спросом у населения, т. к. все хотят заработать много. И если бы этот банк работал без трейдеров, как бы он заработал эти 400 млн., что бы он продавал своим клиентам?

К чему всё сводится? К тому, что не нужно думать, как заработать 100% в месяц и терять на это всю свою энергию, не нужно придумывать новых непонятных схем контроля капитала вкладчиков. Нужно создать свою финансовую компанию, официальную, у неё должны быть 3 лицензии: брокерская, дилерская и ДУ. Как это сделать и сколько это стоит, я кратко могу изложить даже здесь. Отличия должны быть следующие: компания должна находится в одном из поселений, сотрудники должны тоже жить в поселении, в других поселениях могут быть её представительства. Сначала компания будет ЧЕСТНО управлять средствами самих анастасийцев. Мы сможем сделать самые низкие комиссионные на рынке, ведь нам не надо платить за дорогой офис (от 5000 в мес.), з/п сотрудников будут ниже – ведь не надо копить 200000$ на квартиру в Москве и т. д. Мы будем оказывать и брокерские услуги, вот я, например, перевёл бы свой брокерский счёт в такую компанию, тарифы ниже, услуги те же, а активам ничего не угражает даже в случае банкротства, ведь все акции именные, я просто переведу их в другой депозитарий.

Сейчас весь московский метрополитен и все автобусные остановки обвешены рекламой, что вкладчики Максвелл Капитал заработали 243,1% за 2,5 года. Клиенты к ним валом прут, не взирая на неслабую комиссию. Но ведь индекс РТС за 2 года (2005,2006) вырос на 300%. Если бы открыть такую компанию 3 года назад, то сегодня её чистой прибыли хватило бы не только на сайт и школу, но и собственный банк (я думаю, все уже читали проекты на сайте), а главное, можно было бы создать огромный клуб читателей книг в Москве, других крупных городах, и много - много всего!

В заключение: всё это гораздо проще и реальнее, чем зарабатывать по 100% в месяц хотя бы 1 год подряд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alekart

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РС(Якутия)г.Ленск

478514СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Должен разочаровать некоторых участников форума, но по общемировой статистике, на интервале 3 года, индексу проигрывает 80% управляющих, а на более длительных интервалах: 5-10 лет, индексу проигрывают почти все.

Так и есть.
Цитата:

Все эти трейдеры, все аналитики, дешевая и даже бесплатная литература – всё это одна большая разводка, точнее один большой продукт, который пользуется спросом у населения, т. к. все хотят заработать много

Тоже согласен.
Цитата:

Сначала компания будет ЧЕСТНО управлять средствами самих анастасийцев.

А потом НЕ ЧЕСНО ?
Цитата:

Мы сможем сделать самые низкие комиссионные на рынке, ведь нам не надо платить за дорогой офис (от 5000 в мес.), з/п сотрудников будут ниже – ведь не надо копить 200000$ на квартиру в Москве и т. д. Мы будем оказывать и брокерские услуги, вот я, например, перевёл бы свой брокерский счёт в такую компанию, тарифы ниже, услуги те же, а активам ничего не угражает даже в случае банкротства, ведь все акции именные, я просто переведу их в другой депозитарий.

Думаю,это не реально.Все равно ежемесячные расходы будут большими.Не думаю,что в поселении будут согласны работать в ИК.Даже если получится открыться,компания может загнуться в первые месяцы.На чем зарабатывать то ? Доход брокера,это в основном комиссии.То есть нужно собрать несколько тысяч Анастасийцев и принуждать их постоянно совершать сделки.Это не очень то вяжется с чистыми помыслами.Насчет же других клиентов ? Мой брокер,о котором я очень хорошего мнения и то на днях продали часть доли(50%) в ИК "Русским Фондам".Потому что уже не тянут компанию.Подробнее сдесь.
http://www.itinvest.ru/about/news/63760/
А новичку вообще не выжить,занимаясь именно брокерской деятельностью.

_________________
В жизни не бывает проблем,есть лишь ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

478538СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prof, Твой план, мягко говоря, трудно реализуемSad Что бы его воплотить в жизнь надо подписать под это дела кого го нибудь богатого дядю, желательно мультимиллионера (долларового, естественно.)

Про то, что Форекс в РФ не регулируется законом...
Какая разница??? У каждой мал мальски серьёзной фирмы есть понятие "деловая репутация", и она не будет обманывать своих клиентов, если расчитывает работать много лет на рынке. Есть на худой конец ВТБ и Саксо банк. Или вы думаете, что такие гиганты спят и и хотят украсть у вас кровные 50 тыс.$ ???

Prof,
Цитата:

Б. Я почти каждый месяц слышу от коллег по работе, что какой-то очередной умник (или профессионал рынка, если угодно) слил на FOREXсе 1-5 млн. $, чужих, естественно.


Дело было не в машине - штукатур сидел в кабинеSmile

Prof, и Alekart, Есть план об инвестировании в конкретных трейдеров. Суть такая: я или другие активисты ищем трейдеров, принимающих маленькие инвестиции (в районе 100$) с обязательным замониторенным счётом или стейтманом (отчёты сделок)
Затем всенародно обсуждаем кандидатуру трейдера. И если он внушает доверие, то инвестируем в него маленькую сумму.
В качестве инвесторов готовы выступить 2 человека (включая меня). Предполагаемые инвестиции 15000 рублей.

Что такое замониторенный счёт? Это примерно вот, что:
http://liteforex.net/monitor.php

Нажмите вкладку "мониторинг", если она ещё не нажата.

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alekart

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РС(Якутия)г.Ленск

478540СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Суть такая: я или другие активисты ищем трейдеров, принимающих маленькие инвестиции (в районе 100$) с обязательным замониторенным счётом или стейтманом (отчёты сделок)

Сомневаюсь, что кроме Форекса Вы найдете таких трейдеров. А я не видел ни одного "живого" Форексника который бы стабильно зарабатывал на этом рынке.
Цитата:

И если он внушает доверие, то инвестируем в него маленькую сумму.
В качестве инвесторов готовы выступить 2 человека (включая меня). Предполагаемые инвестиции 15000 рублей.

Желаю удачи.

_________________
В жизни не бывает проблем,есть лишь ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

478700СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prof писал(а):
Профессионалы этого рынка не зарабатывают совсем на другом: на арбитраже, на РЕПО и, самое главное, они зарабатывают на брокеридже и управлении чужими средствами. Больше всего они зарабатывают на глупых и жадных людях, которые считают, что можно заработать 1000% годовых


Финансовая компания будет создаваться, от этого не куда не деться и банки тоже новые надо будет создавать.

Но, здесь ты пишешь, что большая часть прибыли приносит, заработок на глупых и жадных людях. Ты хочешь сказать, что тогда этот вид бизнеса будет не столь прибылен, если мы не будем зарабатывать на жадных людях?

Цитата:
К чему всё сводится? К тому, что не нужно думать, как заработать 100% в месяц и терять на это всю свою энергию, не нужно придумывать новых непонятных схем контроля капитала вкладчиков


Уверен, что можно придумать новые и более эффективные схемы работы. У тебя же мысль все лучше и лучше будет работать, эти профи и их схемы со временем будут как детские мысли.

Цитата:
Нужно создать свою финансовую компанию, официальную, у неё должны быть 3 лицензии: брокерская, дилерская и ДУ


Можно уже сейчас начать думать и создавать над общем образе компании и постепенно реализовывать то, что можно уже сейчас и постепенно и всё остальное.

Н-р: Финансовая компания. Сферы работы: ...

Цитата:
Как это сделать и сколько это стоит, я кратко могу изложить даже здесь. Отличия должны быть следующие: компания должна находится в одном из поселений, сотрудники должны тоже жить в поселении, в других поселениях могут быть её представительства


С интернетом можно жить где угодно и партнеры могут быть где угодно, уверен, что и иностранцы подключатся со временем.

Цитата:
Сначала компания будет ЧЕСТНО управлять средствами самих анастасийцев. Мы сможем сделать самые низкие комиссионные на рынке, ведь нам не надо платить за дорогой офис (от 5000 в мес.), з/п сотрудников будут ниже – ведь не надо копить 200000$ на квартиру в Москве и т. д.


Можно управлять любыми средствами, ведь остальные люди нашей страны, потенциально тоже наши будущие соседи.

Особенно это будет интересно людям у которых пока нет необходимых средств на строительство поместья, но продумав грамотную финансовую схему и подключив наших строителей, которые могут построить хорошие дома за нормальные деньги, то мечта о поместье может реализоваться уже скоро.

И опять же... скорость мысли ростет, а это приведет к новым идеям и способам реализации любых проектов.

Цитата:
Мы будем оказывать и брокерские услуги, вот я, например, перевёл бы свой брокерский счёт в такую компанию, тарифы ниже, услуги те же, а активам ничего не угражает даже в случае банкротства, ведь все акции именные, я просто переведу их в другой депозитарий


Ты бы написал как это сделать и сколько это стоит. И нужно все таки продумать образ компании. Сам работаю над этим уже несколько лет, но пока все усилия сосредоточены на разработке успешной системы работы на рынке. Точнее это первые цели, после достижения этих целей, стоят следующие.

Конечная цель: Фондовая компания, Банк, ДЦ, Инвестиционная компания. Хорошо, если удастся создать все это с единомышленниками.

А на счет денег из денег, финансисты работают на все компании, не было бы денег с которыми они работают, не было бы компаний.

Мегре написал книги, вы можете заработать денег и на эти деньги построить поселения, издавать книги и т.д.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

478734СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., про благотворительность поподробнее, пожалуйста Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laser77




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 117
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань

478770СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мы и будем создавать Новый благотворительный фонд, отличный от других. А где ваши светлые образы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

478813СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru..,
Никто никаких фондов создавать не будет!!! Никаких финансовых пирамид!!! Все денежные потоки будут децентрализованы!!!

Пример №1 "Как будет работать доверительное управление"

Хранители финансов находят трейдеров для управления инвесторскими деньгами. Хранитель будет вести переговоры от имени инвестора, согласовывать условия, детали. Затем инвестору приходит сообщение на емэйл:
"Такой то трейдер готов взять в доверительное управление такую то сумму денег. Условия такие то..." Если инвестора устраивает это предложение, то он сам переводит деньги на счёт трейдера. Никаких фондов не будет! Хранитель финансов выступает как информационное бюро!

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laser77




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 117
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань

478832СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru..,
Цитата:
Изучать этот постоянно меняющийся фондовый рынок -- это же просто каторга и мучение.

Не для всех. Я лучше буду спокойно сидеть и изучать, чем на шахте работать.
Цитата:
Ценой подорванного здоровья и расшатанных в конец нервов.
В начале этой темы я писал про снятие напряжения в родовом поместье. Люди все разные, одни спокойно управляют большими счетами, а другие - тратят последние нервы стоя в какой-нибудь очереди.
Цитата:
Тут еще упоминается благотворительность, мол надо помогать несчастным бездомным детям, школе Щетинина и т.д.

Если вы не хотите помогать школе Щетинина, то не надо так переживать! Найдутся другие люди.

Цитата:
Но ведь всем известно, что деньги из ?благотворительных? фондов всегда либо разворовывались, либо работали на только ограниченное число финансовых магнатов.
Давайте делать совершенно другие фонды, новые, честные! Когда-то надо начинать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Prof




Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Россия

478846СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый вечер.

Alekart.. писал(а):
А потом НЕ ЧЕСНО ?

Нет, я хотел сказать, что сначала компания будет управлять средствами анастасийцев, чтобы немного раскрутиться, а потом её узнают на рынке и начнут приходить другие вкладчики, не только из числа анастасийцев. Под словом ЧЕСТНО, я имел ввиду без обещаний заработать 200% за год, не имея при этом завышенных тарифов.
Alekart.. писал(а):

Думаю, это не реально. Все равно ежемесячные расходы будут большими. Мой брокер, о котором я очень хорошего мнения и то на днях продали часть доли…
Может быть и так, но если найти 1 000 вкладчиков с суммой от 100 000 рублей – то почему бы и нет? Я уверен, что среди 1 000 000 анастасийцев много тех, кто инвестирует средства на фондовом рынке. По статистике в РФ 3-4% от общего числа населения инвестирует на ФР, следовательно, должно быть 3000-4000 инвесторов среди наших единомышленников.

ITinvest действительно неплохая компания, у них даже собственная торговая платформа, очень неплохая, надо заметить. Я даже немного удивлён. К нам в компанию недавно перешел один из её сотрудников, который работал там почти с самого основания. Много рассказывал…
Sarat.. писал(а):

Ты бы написал как это сделать и сколько это стоит.

Попробую начать.

Итак: 1. Сама компания: юридическое лицо одной из форм собственности (например ООО, ОАО, ЗАО) которая имеет лицензии ФСФР (федеральная служба по финансовым рынкам) на брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по доверительному управлению активами. Создание такой компании с лицензиями, чистой, белой и пушистой обойдётся в 15-25 тыс. $. У компании должен быть юр. и физ. адрес. Если распологать её в поселении, то у него должен быть статус населённого пункта. Форма собственности лучше ОАО, при этом акции компании должны быть широко распределены среди первых нескольких сотен вкладчиков компании - анастасийцев, с которых и начнётся сама компания. Они, в последующем, будут принимать ключевые решения компании на общих собраниях акционеров, решать, на что пустить прибыль и т. д. Для начала, у компании должно быть не менее 100 000 000 рублей в управлении.

Пока всё. До завтра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

478866СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте!
Prof писал: "ЭМИ как чисто коммерческий проект, часть чистой прибыли которого будет отчисляться на благотворительность – это очень даже реально, более того, я абсолютно уверен, что через некоторое время даже небольшой части прибыли от такого проекта, будет достаточно и для содержания школы и для содержания сайта и для многих других проектов."
Я тоже за коммерческий проект, часть прибыли которого будет отчисляться на благотворительность. На ФР я около года и 200% годовых выходит без какого-либо напряга. Поэтому мне близки идеи Sarata и Profa о создании фонда, работающего на долгосрочных инвестициях. Но реально ли создать фонд сразу? Может попытаться обкатать тоже на уровне пилотажного проекта, запустив его параллельно с трейдерским проектом? И через полгода сравнить результаты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alekart

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РС(Якутия)г.Ленск

478913СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 5:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Большие деньги – это ведь и большие стрессы и заботы. Изучать этот постоянно меняющийся фондовый рынок -- это же просто каторга и мучение.

Все не так страшно как Вам кажется. Внутридневной трейдинг, Вы правы это высочайшее напряжение. Позиционный уже меньше. Долгосрочное инвестирование, сродни банковскому депозиту, только доходность большеSmile
Цитата:

деньги от "благотворительных фондов" это лишь -- хитрая приманка для доверчивых дурачков

Что есть то есть. Поэтому когда я планирую заниматься благотворительностью, то буду это делать адресно. Например, закуплю спортивную форму для лыжников. Ну а если кого то знаешь и доверяешь (Щетинина?) то можно и кокретно, деньгами помогать. Пока про помощь только разговоры. Если бы Щетинин выступил сам и указал счет (только конкретный его школы, чтобы не разграбили чиновники) я бы перевел туда денег, сколько смог бы.
Цитата:

Может быть и так, но если найти 1 000 вкладчиков с суммой от 100 000 рублей – то почему бы и нет? Я уверен, что среди 1 000 000 анастасийцев много тех, кто инвестирует средства на фондовом рынке. По статистике в РФ 3-4% от общего числа населения инвестирует на ФР, следовательно, должно быть 3000-4000 инвесторов среди наших единомышленников

Так то оно так, теоретически. Но одно дело собрать денег, другое заниматься этим офицально. Надо сначала как минимум посчитать все расходы. И подумать вытянет ли компания эти расходы со своей прибыли. А доверитильное управление на нашем рынке не прижилось, доходность ниже индекса.
Цитата:

ITinvest действительно неплохая компания, у них даже собственная торговая платформа, очень неплохая, надо заметить. Я даже немного удивлён. К нам в компанию недавно перешел один из её сотрудников, который работал там почти с самого основания. Много рассказывал…

Представьте такая хорошая компания и не тянет расходы. А что говорить о вновь созданной. Опять же на чем будем зарабатывать? На растущем рынке самая эффективная стратегия, купил и забыл. Тогда лучше организовывать Пиф с минимальными комиссиями. А прибыль свою брать только с прироста пая, при погашении. Тогда такой ПИФ может иметь успех. Потому что малая эффективность Пифов связанна с большими скрытыми %.Тогда можно обойтись и без рекламы, если подтянется тысяч двадцать «Анастасийцев». И выложат от тысячи до десяти. Тогда может быть и есть смысл. А в уставе прописать что, например 10% прибыли направляется на благотворительность, адресно. Тогда и «Анастасийцы» будут получать доход, в виде прироста пая и добрые дела делаться. Это я все говорю про наш растущий рынок. Если условия изменятся можно будет создать что то типа хедж-фонда, на крайний случай. Конечно, давать деньги трейдеру напрямую это самая простая схема. Но это все не законно! Втихушку так многие делают. Но если управлять десятками миллионов рублей, то это будет заметно и потянет на незаконное предпринимательство.
Цитата:

Для начала, у компании должно быть не менее 100 000 000 рублей в управлении.

Их еще надо собрать.

_________________
В жизни не бывает проблем,есть лишь ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

479038СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От куда столько пессимизма в речах ваших Творцы?

Ещё раз напомню: скорость мысли, чистота помыслов, сделает любое дело вне конкуренции и гарантировано повзолит создать эффективно работающую фирму.

Зачем вам искать негатив или кто там, кого обманывает? Сможем не сможем, наберем не наберем, зачем все это?

Когда начнете делать, будет результат и остальное все будет.

Про разные напряжения, усталости... все дела требуют усилий и вложение сил и опять же, надеюсь развиваетесь вы, тогда какая усталость?

Образ надо создавать компании и шаги намечать и к делу приступать.

****
Но реально ли создать фонд сразу? Может попытаться обкатать тоже на уровне пилотажного проекта, запустив его параллельно с трейдерским проектом? И через полгода сравнить результаты?
****

Давайте сразу договоримся, все и сразу, знаете как бывает.
А где же мечта-мысль-действие?

Создается образ, намечаются цели (шаги) и приступаем к действиям.

И конечно скорее всего это пилотные проекты, потом они будут развиваться и т.д. и т.п.

Трейдерство - это работа головой, у вас есть огромный потенциал в этом деле, если скорость мысли будет рости, представляете во, что это может вырости.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB