Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Oksan4ik Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

839723СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.....



Мы.

x_055649bb.jpg

 Имя файла:
x_055649bb.jpg
 Просмотрено:  8528 раз(а)  Размер файла:  45.19 KB


Природа и человек. Два черненьких силуэтика в нижнем правом углу - это мы.

x_564e2a53.jpg

 Имя файла:
x_564e2a53.jpg
 Просмотрено:  8530 раз(а)  Размер файла:  25.12 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

839731СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

........



Из Долины

DSCN6001.jpg

 Имя файла:
DSCN6001.jpg
 Просмотрено:  9100 раз(а)  Размер файла:  62.44 KB


Такие пейзажи вокруг нашей земли

P1040199.jpg

 Имя файла:
P1040199.jpg
 Просмотрено:  9100 раз(а)  Размер файла:  45.79 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

839733СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Долина Ра" - это крупномасштабный проект поселения родовых поместий в Чарышском районе Алтайского края. Земли поселения расположены в живописнейших местах Алтайских предгорий.

Территория поселения занимает площадь около 1000Га, и расположена в долине, окруженной горами и холмами. По долине протекает небольшая речка, берущая начало из многочисленных родников и ручьев, которые рождаются прямо на нашей земле.

Земля наша необычайно богата и плодородна. Разнотравье в своем бурном цветении местами может сокрыть человека в полный рост. Слой чернозема достигает полутора метров.

Коллектив нашей инициативной группы пока невелик числом, но дружен и сплочен единым устремлением к гармоничной и осознанной жизни на своей земле, в постоянном развитии и процветании.

В данный момент инициативной группой осуществляется детальное планирование территории, а также разработка проекта финансового самообеспечения.

В соответствии с созданным образом, в наш коллектив притягиваются люди, близкие нам по духу и уровню осознанности.



Земля ПРП Долина РА

P1040224.jpg

 Имя файла:
P1040224.jpg
 Просмотрено:  9096 раз(а)  Размер файла:  55.15 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

839734СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стихотворный образ нашего поселения.

Богатые семьи, счастливые люди,
Детишек осознанны взгляды повсюду
И благодать, что разлита в эфире,
Людьми источаема, живущими в мире,
Живущими в радости и сотвореньи!
В прекрасных садах, птиц заливистом пеньи!
Здесь воздух наполнен божественной силой,
Ручьи и озёра, пруды, водопады
Любви как воды животворные жилы,
Энергий в гармонии льются каскады.
Здесь звери доверчивы к нам и послушны,
И мы привечаем их ласковым взглядом.
Растут и крепчают по дням наши души
Творенью и жизни осознанной рады!

А вот мой сосед и соседка пред вами:
Спокойствие жизни, сияют глазами,
Любовью вас, словно родного, обьяв
Раскрыть поощряют свой истинный нрав,
И расцвести, дух свой в сердце открыв,
Душой заиграть сотворенный мотив,
Лишь свой сотворения путь отыскав!

Соседи мои, благо вам я дарю,
За то что я с вами живу и творю!
За мудрость, осознанность вашу и то,
Что вместе мы дружно и ладно идем.
Вы любите всех, почитая богами,
И сами собой проявляете Бога.
Вы знаете – лишь в ощущеньи шагами
Прожитою вам ощутится дорога,
В мгновеньи «сейчас» высшей мудрости суть.
В единстве с природой и богом наш путь.
И все мы одно. Что приносим мы в мир –
Приносим себе. А гармония в нас
Во всем отразится, усилившись враз!
И следуя этому, мы процветаем,
И землю свою как дитя мы растим,
Мы нас окружающее преображаем,
Сбывается всё, что мы захотим.

А где наши дети растут, где наша жизнь?
Ты нам, Долина РА, покажись!
В поместьях прекрасных своих мы живем
Как предки далекие, быт наш ведем,
В достатке вода и в достатке плоды,
Нам дарят себя и леса, и сады,
В одежде природной, в любови сотканной,
И вышитой в мудрости женщин руками,
С свободой мы мыслим, Создателем данной,
И истину чувствуем душами сами.


А наши постройки, посадки, жилища
Друг с другом в ладу, будто рОдные братья,
Нам их красота как духовная пища,
Творенье на радость – благое занятье!
Творенье совместное – вот оно счастье,
И общно мы жизнь свою сотворяем
Гармонии, жизни, движения краем!
Мы новые мысли совместно рождаем,
Мы вместе поем и мы вместе играем,
Мы вместе, и в месте, родном нашим детям,
Мы учимся жить как венец на планете,
В любви, и в сотрудничестве, и в совете!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

839735СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отзыв о поездке в "Долину РА" 2035год. (Незаконченный вариант).

Вот и окончилась моя славная поездка в светлое Поселение «Долина РА».
Много впечатлений, которые хочется перенести на бумагу, дабы каждый мог возродить из них в мыслях и душе своей образы, живущие во мне.
Приехал я к Долине после захода Солнышка, имея в дороге радостную возможность познакомиться с семьею счастливою, живущею в том благостном месте, и с лошадками их, легко и с удовольствием донесшими нас до места.
Дорога вела по аллее, в которой плавно сменялись то хвойные деревья, то с листвою, то кустарники, и все они вели со мной разговор, готовя дух мой к общению с этим местом, и услаждая тело мое ароматами. Но вот мы уже близко, и сердце сжалось в груди, когда проехали мы резные деревянные воротца… «Долина РА»... Всяк кто войдет сюда, очисти ум и сердце свое для истинного!
Мне показали, где могу остановиться, и я выбрал поляну, на которой стояло множество палаток, и у очага крУгом шла беседа, временами проявлявшаяся светлыми песнями. Гости могут находиться на протяженной территории перед поселением, где для них обустроены жилища, лечебницы, парки, и много других уголков для познания и оздоровления. Поляну, которую я выбрал, называли палаточным городком, и здесь обосновывались приехавшие гости, по каким-то причинам решившие остаться в палатке. К ним примкнул и я, хотя в последствии побывал и в специальных гостевых норках, и оставил о них воспоминания мне приятные. Устав в дороге и с мыслями о завтрашнем дне быстро поставил скромное прибежище мое и забылся в глубоком сне.
Следующие дни прошли у меня на одном дыхании, за которое исследовал я каждый метр пространства, заботливо обустроенного для гостей. И подробность такая не случайна, ибо даже в самых далеких уголках, куда не каждый любопытный заглянет, находил я удивительные и интересные проявления творчества поселенцев и гостей. О том, что же есть в этом месте, привлекающем обильно людей, вероятно уже много написано, но позволю себе повториться хотя бы кратко. Есть там и гостевые домики для туристов, неразделимые по архитектуре своей с окружающим ландшафтом, и здравница, в которой нашли свое возрождение не одна сотня людей, есть даже гостевые поместья, где можно испытать на себе образ жизни поселенца, обустроены они по всем правилам с живой изгородью, домиком, баней, прудом, садом, огородом и лесом. Есть и «зеленый магазин-столовая», хотя слова эти не в силах донести, что же из себя представляет сие любопытное место. Это своего рода лабиринт, где в изобилии растут всевозможные овощи и фрукты, на высоких теплых грядах. И если бы не его назначение, это можно было бы назвать академией по природному земледелию. Всяк желающий может прийти в этот лабиринт, и поесть там, и собрать в плетеную корзиночку урожай с собой, приобретя его для собственного здравия и насыщения.
Есть там и парк-дендрарий, настоящее сокровище для интересующегося, где взращены многие виды деревьев, кустов и травянистых растений, и среди них редкие и ценные. Там можно приобрести на доброе дело и саженцы, и семена, и многому научиться.
«Экотропа», проходящая через все ключевые места, умело обосабливает зону гостей ради спокойствия жителей. Большое впечатление произвёл на меня и «Город Мастеров» - ремесленная зона, где можно научиться в ладу с природой делать своими руками все, необходимое для жизни. Открыв для себя этот мир, я, признаюсь, на время забыл даже о главном интересе моей поездки, а именно о самом Поселении и образе жизни в нем, и на много дней погрузился в удивительное путешествие в глубь веков, с его ощущением ответственности и творчества. Надо отметить, Поселенцами накоплен значительный опыт, восстановлено огромное количество древнейших ремесел, и я не знаю других мест, в которых всему этому можно научиться.
Особенную роль в преображении мышления гостей играет и «мусорораспределитель», лежащий на ремесленной поляне. Его воспитательный эффект заключается в том, что за почти 25 лет жизни поселения там заняты всего две небольших полки. Жители поселения не производят мусора. Все, что может легко возвратиться в природу – они возвращают ей с благодарностью, все, что может быть переработано и использовано повторно, они собирают тут и отвозят на переработку, и только то, что не может найти свое место, складывают в небольшое помещение, обсаженное кустами и цветами, напоминающее обычный холмик. Рядом с ним стоит маленькая скамеечка, а напротив – небольшая резная табличка с наводящими вопросами. Всякий, кто заглядывает в этот уголок, может присесть и подумать, что же на самом деле он приносит Земле… Посидел на ней и я…
Посидел и вспомнил, зачем приехал сюда, и стал искать возможности побольше узнать о жизни в самом Поселении.
К этому времени дух мой стал спокоен, а сердце открыто для нового, и путь мой свел меня с удивительным человеком, мастером и счастливым жителем этого райского места. Благодаря долгому общению с ним и долгому совместному труду в мастерской глиняных изделий, я много узнал, много рассказал о себе, и постепенно добрая дружба соединила наши сердца. В прекрасный солнечный день меня пригласили в самое сердце поселения – познакомиться с людьми и поучаствовать в празднике. Сказать, что это было для меня чудом, значит ничего не сказать!
Рано-рано, когда солнышко только выглядывало, первыми лучами зажигая миллиарды легких капелек воды, окутавших землю утренним туманом, а горы сладко потягивались, стремясь достать до неба, мой друг заглянул ко мне в палатку, и мы отправились в этот сказочный день. Мы шли по дороге, а с обеих сторон к нам тянули ветки деревья, усыпанные плодами. Вот водопадик журча перебегал нам дорогу, а через него мостик, искусно исполненный, и не смог я перейти через него не остановившись в восторге перед этой картиной. Где-то на горе заиграла флейта, и неожиданно тишина утра запела десятками птичьих голосов. Моё существо ликовало, и я хотел метаться и рассматривать, трогать руками все, что ни попадалось на пути. Мой друг задумчиво улыбался, и лишь его спокойствие придавало мне силы идти дальше. И нельзя сказать, чтобы я никогда не был на природе, не видел воды, деревьев и цветов. Но все это сочеталось в какой-то божественной гармонии, сливалось симфонией картин, запахов, звуков и энергий, и звучало в душе музыкой благодати. Я словно погрузился в сон, и сейчас, находясь уже далеко и воскрешая в памяти моменты того дня, могу осмыслить и раскрыть те знания, которые вливались в меня вместе с чувствами каждую секунду. А тогда сознание словно раскрывалось для этого нового, и мысли уходили, давая свободу душе.
Чем же занимаются люди в «Долине РА»? Как ни странен покажется мой ответ, но они там… живут. Каждый их день наполнен творчеством. У всех есть свои увлечения, и каждый, достигая чего-то в своем увлечении, совершая открытия, рождая новую чистую мысль, спешит поделиться этим со всеми. И возможностей для этого много. Жизнь их насыщена событиями, праздниками, встречами и общими делами. И в этом процессе сложно отличить взрослого от ребенка, ибо возраст теряет значение. Общаясь с каждым, чувствуешь лишь глубину веков, из которых душа черпает свою мудрость, и постепенно ощущения истинного возраста коснулись и меня. С детьми все общаются на равных, и даже часто тянутся за ними в чистоте ума и души, а дети же осознанны и светлы, и эпизоды общения с ними оставили во мне глубокий след.
Обустройство своего поселения – это всеобщее любимое занятие, вместе с праздниками, количество которых не ограничено календарем, и проведение их в равной степени кажется стихийным и хорошо организованным. И не могу вообразить другого сравнения, чем когда собираются музыканты, настраиваются друг на друга и получатся сыгранный оркестр виртуозов. Так и люди, казалось бы, настроились на одну волну, и течение жизни свободно, гармонично и поощряет к постоянному движению вперед. Другое увлечение людей – совершенствование себя. В «Долине РА» много возможностей для тренировки тела – в помещении и на улице, и поселенцы постоянно находятся в обмене опытом по развитию тела и духа, открытию изначальных способностей.
В центре Поселения располагается большое озеро, и его блики радостно бегают по окружающим холмам. Зимой на нем незамерзающая прорубь, составляющая еще одну совместную радость людей! Для собраний и концертов – природный амфитеатр, беседка для Круга, ведь все вопросы решаются единением по принципу Вече, а также дом творчества-школа, одно из любимых мест поселенцев, где частенько они собираются вечерами. В библиотеке собрано самое ценное, что накоплено человечеством за многие тысячелетия, но особое место занимают записи самих поселенцев, их открытия и то, что они хотят передать потомкам. Там же – Летопись поселения, его Родовая книга, которую могут увидеть только жители.
Очень тронула меня маленькая полянка, обсаженная низенькими плодоносящими кустиками и деревцами, съедобными ягодами, травами и другими растениями. Это «детский садик». Мамы приносят туда малышей, чтобы они могли пообщаться друг с другом.
Сенокосы и пастбища, общие леса и сады, парки, дендрарии, пруды и ручьи. Склоны местами протеррасированы и террасы обильно засажены. Все это, будучи однажды рожденным в добром порыве, теперь благодарно кормит, одевает и обеспечивает людей всем необходимым. Дает им место для размышлений и для творчества, насыщает пространство энергиями космоса… Наверное, только в этом взаимодействии и любви может зародиться новая жизнь, полная смысла и гармонии.
Не был я в еще одном важном месте – глубоко в Долине, как мне рассказывали, есть Поляна для Таинств и Обрядов. Другое священное место – Роща Друзей. Каждая семья Долины РА сажает там растение, оставляя память о себе, и так же поступают дорогие друзья и родственники, пожелавшие оставить свой след в этой Роще. На вершине гор в некоторых местах есть беседки, даже беседка-обсерватория, из которой через телескоп можно наблюдать за небом.
И конечно во всем – неизменный отпечаток мышления людей, их великой осознанности и единения с природой. Все сотворено в крепкой взаимосвязи друг с другом, как части одного организма, все направлено на обогащение природы и человека, все сделано добром, руками, из материалов, дарованных Землей. И даже постройки кажутся выросшими прямо из земли, или родившимися с этим местом от начала веков.
День кончился, и пора было возвращаться в палатку. Я пошел один, попрощавшись с людьми, но ничего не пожелав им. А что я мог им пожелать?
Все казались мне родными, и ощущение своей сопричастности к тому, что происходит в мире, не покидало меня.
Я уехал на следующий день, чтобы впечатления улеглись. И теперь главными вопросами, на которые мне сложно ответить, остаются такие: «Ведь еще 25 лет назад эти люди только строили планы, встречались, думали над проектом своего Поселения. Как же за такое короткое время могла родиться «Долина РА», родиться и стать таким местом, которое можно назвать раем?» Может быть, дело в едином образе, которым горели эти люди? А может в том, что был крепкий и дружный коллектив? А может быть, сама Вселенная помогала им, и Божественные мысли всегда проявляются Божественным СОТВОРЕНИЕМ…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

839737СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с нашими друзьями начали составлять словарик, чтобы у нас, и у приходящих к нам людей было одинаковое понимание используемых нами ключевых слов. Одним из таких слов-понятий является ОБРАЗ Именно составление образов мы считаем крайне важным в любом деле и уделяем этому много внимания.

Образ

Образ – это энергоинформационная структура, которая содержит в себе совокупность чувств и мыслей, отражающих представление человека о чем-либо.

Предназначение (функция): управление реальностью.

Механизм осуществления предназначения:
образ как энергоинформационный шаблон, в соответствии с которым выстраивается действительность.

Факторы, определяющие точность и скорость материализации образа:
- детализация образа
- сила мыслей и чувств людей, творящих образ
- количество людей, творящих и поддерживающих образ
- регулярность и продолжительность мероприятий по поддержке образа

Два направления развития образа:
- вовнутрь (качество) – выстраивание и упрочение структуры
- вовне (количество) – увеличение числа людей, поддерживающих образ

Способы развития образа:
- закрепление в слове и на материальных носителях в виде графической и иной информации
- мероприятия по единовременной синхронизации мыслей и чувств (обряды, встречи, совместные дела)
- единые правила поддержки образа - неединовременная синхронизация (как принято поддерживать образ , например, каждый час по пять минут посылать мысли и т.п.)
- донесение информации об образе непричастным людям (наиболее эффективно на массовых мероприятиях)
- регулярная визуализация (как образа, так и процесса его материализации)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Коля _Пространство Любви_

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 88
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Находка

840129СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Необыкновенные стихи!
Весна в Душе распускается от них)

_________________
Любви Пространство... Сотворим Мы... на века)
http://prostranstvlubvi.narod2.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ИванРУС

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Березники

841757СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Оксанчик!
Молодец, ты какая.
Хорошие образы у тебя.
Я так понимаю ты в Солнечной долине Родовое гнездышко решила создать.
Как процесс продвигается? Какой у вас коллектив?
Меня очень ваши места интересуют.

_________________
УМИРАТЬ МЫ ВСЕ МОЖЕМ, А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
Мой E-mail: Ivanrus555@yandex.ru
Тел: 8-952-32-85-108, с 9-00 до 22-00.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

842058СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИванРУС, я решила создать гнездышко в "Долине РА" Smile Почти что Солнечная долина Smile Наше поселение создается на Алтае, если тебя интересует Алтай, то могу ответить на все вопросы, на которые знаю ответы. Коллектив у нас дружный, однако Поселение еще в самом начале пути, кто трудиться не боится, готов проявлять инициативу, здраво мыслит и чисто чувствует - добро пожаловать, всегда рады друзьям Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
ИванРУС

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Березники

842107СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммм... Да, у меня есть вопросы. С чего бы начать?
Так, команда у вас дружная. Это очень хорошо. А вот образ поселения сообща вы строили? Интересно каким вы видите поселение, людей живущих в нём.
А почему ты решила именно в долине РА свое поместье родовое сотворить?

Я не знаком ни с одним человеком из вашей команды. Но интуиция мне подсказывает, что надо познакомиться с вашей командой. И почему то тянет в Сибирь в горную местность...........
Я с прошлого года подумываю приехать в ваше создающееся поселение. Думаю, этим летом у меня это получиться.

Если хочешь заходи в гости на мою страничку в контакте. Здесь можно немного узнать обо мне: http://vkontakte.ru/id19433339

_________________
УМИРАТЬ МЫ ВСЕ МОЖЕМ, А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
Мой E-mail: Ivanrus555@yandex.ru
Тел: 8-952-32-85-108, с 9-00 до 22-00.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

842198СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образ Поселения мы строили. Вообще, наша команда очень серьезно относится к образу поселения, к планированию, к обсуждению всех важных моментов. Мы считаем, лучше на один год позже переехать, чем переехать, а потом целый год сидеть в поселении и ругаться друг с другом по поводу того, что у всех образы были разные)) Важно утрясти межличностные отношения, самоуправление, управление общими проектами заранее, до переезда на землю. Важно четко продумать, на что будет строиться поселение и каждый в отдельности, на что и как жить в поселении, чем заниматься и так далее. Для того, чтобы человек серьезно относился к планированию и мог сам взять на себя ответственность за свои действия, мы не принимаем нового человека на полных правах, пока он не защитит проект своего поместья перед всеми поселенцами.
Обо всем этом написано во внутренних правилах поселения. К сожалению, выслать внутренние правила пока не могу, поскольку мы с друзьями решили их подредактировать, но как только появится последний вариант редакции, правила будут выложены на страничку Долины Ра с должными пояснениями, и я смогу отправить их всем желающим.

По поводу земли. На данный момент земля НЕ ОФОРМЛЕНА должным образом. Пусть это пугает всех, кто хочет приходить на готовенькое и ничего не делать Smile
Что значит "Не оформлена должным образом"? Это значит, что у нас есть образ того, как она будет оформлена в идеале, а реальность пока не успела подстроиться под образ, но всё в процессе, и достаточно активном.
Кстати ответы на многие вопросы можно найти на страничке Долины РА: http://forum.anastasia.ru/topic_28943_135.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
ИванРУС

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Березники

842416СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик Smile
По поводу образа понятно. Буду ждать продолжения...
А вот "земля не оформлена должным образом". Не совсем понятно. Я понимаю, что все в процессе еще. Но тогда поясните стадию оформления земли. Или ты имеешь ввиду под "земля не оформлена должным образом", что земля берется в аренду... А выкуп в частную собственность некоммерческого партнерства потом. И так далее... Я правильно понимаю.
И еще много пунктов по правилам пользования такой землей. так как особый у неё статус - Родовая земля.

_________________
УМИРАТЬ МЫ ВСЕ МОЖЕМ, А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
Мой E-mail: Ivanrus555@yandex.ru
Тел: 8-952-32-85-108, с 9-00 до 22-00.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

842783СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас такой момент в оформлении земли, что пока не буду отвечать конкретнее, отвечу через несколько дней-недель.

Вот сегодня собиралась ехать в Екатеринбург, сдавать несколько экзаменов, уж думала, что сяду на поезд, растянусь на верхней полке и сладко засоплю...

Однако не вышло... Вчера поехали брать билеты на сегодня на электричку до Новосиба. В кассе перед нами стояло 2 человека, но мы ждали столько, как будто перед нами брала билеты целая рота.В результате узнали, что утренний рейс отменили, а на следующем я не успеваю на поезд, приезжаю на два часа позже отправления. Это был первый знак.

Пошли на автовокзал. Подошли к кассе, спросить, долго ли в новосибирске ехать от автовокзала до железнодорожного, чтоб рассчитать, на какой автобус брать билет. Нам ответили, что 4 остановки. Только отошли подумать, как в пустом автовокзале за несколько секунд в кассу образовалась очередь человек в двадцать! это так неожиданно произошло, что мы даже растерялись. Только что было пусто - и вдруг... Второй знак. Я удивилась. Честно отстояли очередь, купили билет так, чтобы я приехала на автовокзал новосиба за полтора часа, и поехали на родник за водой.

До родника не доехали. дорога была не очень хорошая, а за двести метров до родника по всей видимости проезжал танковый батальон. Конечно, дальше не поехали. За водой сходили пешком, и стали выбираться задом обратно, так как дорога на родник - колея на одну машину через поле, развернуться нельзя, можно только задом обратно.Уже были сумерки, дорогу видно плохо, задом ехать тяжело. Машина не слушается руля. Застряли. несколько раз выбирались - подкладываем ветки, я толкаю машину, Рома усиленно работает передачами, тормозами и газом. Из одного места выезжаем - через пять метров опять выкидывает из колеи. А рядом с дорогой оказалась такая вязкая мяша, что бесполезно. На третий раз выехать не смогли. Сидим думаем. Вызывать эвакуатор - минимум две тыщи в час, а ковыряться там долго. К тому времени уже стемнело. Друг на ниве в соседнем городе, да и сомнительная это задача - по темноте триста метров тащить нас через поле задним ходом. При такой почве по бокам дороги - рисковое предприятие. Вырисовывается перспектива застрять вместе со спасом на всю ночь. ЗАвтра рано утром мне на автобус в новосиб, поэтому принимаем решение бросить машину, выходить пешком до ближайшей дороги и ехать домой на автобусе.
Тут уже стала размышлять - третий знак прямо подряд. Почему и что не так? Подумала и забыла об этом.

Сегодня я собираюсь на автобус.
Приезжаю на автовокзал, дожидаюсь объявления посадки, сажусь в автобус, место хорошее, открываю книгу, поехали... С автовокзала не выехали. На КПП автовокзала тормозят менты. "Куда собрались, дорогие?Дальше поста ГИБДД не уедете всё равно. Все направления перекрыты. Буран. " Водитель связывается с диспетчером - автобус отзывают, все рейсы на новосиб отменены. У кассы очередь сдавать билеты - практически все рейсы автовокзала отменены. Четвертый знак. Я не знаю что делать - бодаться дальше в закрытую дверь или бросить и ехать домой.

Остался один вариант - такси. Думаю - даже если трасса перекрыта, но нас пропустят, ехать на чужом автомобиле с чужим водителем триста километров в условиях нулевой видимости по бурану - не очень радужная перспектива. Если и доедем, то к вечеру, на поезд не успеть... Решила позвонить Роме - "На вашем счету недостаточно средств". Иду на вокзал сдавать билет на поезд, чтоб хотя бы часть денег вернуть. Сама пишу Роме смс - посоветоваться. Решаю - если успею сдать билет, не поеду, если рома ответит раньше - рискну на такси. Долго стою в кассе, только сдаю билет и получаю деньги - приходит ответ - "лучше не едь". Вот добралась до дома, пишу и думаю, почему мир меня не пустил. Пока другие билеты решила не брать. Надо осознать произошедшее и хорошо спланировать.

Такие вот бывают ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

842787СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо сказать, что такие вещи, как очередь в кассе для меня крайне необычны. Моя реальность для меня уютна, мой мир всегда обо мне заботится.
То, что я правильно решила не ехать на такси и не искать других способов сесть на поезд я убедилась по дороге домой. Еду на автобусе, взглядываю на небо, а там посреди черных тяжелый туч прямо над нами образовалась большая прогалина с ярким голубым небом и сквозь нее ярко светит весеннее солнце! Я обрадовалась, но сначала не придала значения. Зазвенел телефон, я достаю, быстро читаю смс, потом опять поднимаю глаза к небу - прогалины как не бывало! Это невозможно чтобы она мне померещилась, но и невозможно, чтобы меньше чем за десять секунд такая большая прогалина вновь затянулась черными тучами! Тут я поняла, что это знак, и пока доехала до дома, усиленно радовалась весне, вследствие чего тучи сменились огромными кудрявыми белыми облаками, то и дело открывавшими солнце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Algo




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 260
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: ОТОВСЮДА

842793СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

замечательные у вас места!
Я как раз хочу жить в холмистой местности и подальше от шума городов.
Мой дет, к стати, родом с Алтая, район Бийска.
Очень хочу к вам в гости приехать!
А зимы у вас очень долгие? С каких по какую пору морозы и снег лежит?

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB