Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Развитие Вече форума (обсуждение) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Что может подразумеваться под названием "Вече форума"

всеобщее собрание пользователей форума
30%
 30%  [ 7 ]
группа, объединяющая пользователей с определенными полномочиями, которые делегируются этой группе пользователями форума по своим соображениям
4%
 4%  [ 1 ]
пользователи-делегаты, представляющие определенные группы пользователей форума
4%
 4%  [ 1 ]
методика решения задач, проблем, в ней обяз-но присутствуют два основных момента - самообразование инициативной группы пользователей форума для подготовки проекта, вопроса на обсуждение и "дипломная" защита-сдача этого проекта перед общим собран
30%
 30%  [ 7 ]
самовыдвинувшаяся группа наиболее активных и инициативных пользователей форума, поддерживающих идеи Анастасии, имеющих постоянный доступ в интернет и участвующих в обсуждениях на форуме не менее 6 месяцев с момента своей регистрации на сайте Anastasia.ru
30%
 30%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 23   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

453279СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 15:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Попробуем сделать опрос в этой теме для выяснения того, что может пониматься под словосочетанием "Вече форума".
Уточняйте вопрос и варианты ответов, добавляйте свои варианты ответов, если сочтете нужным.
Время для уточнения-дополнения предложенных вариантов - до понедельника, вечера 5 марта 2007г.
Напоминаю цель этой темы - диалог-обсуждение развития Вече форума.

Сам вопрос
Что может подразумеваться под названием "Вече форума"?
Варианты ответов:
  • всеобщее собрание пользователей форума
  • группа, объединяющая пользователей с определенными полномочиями, которые делегируются этой группе пользователями форума по своим соображениям
  • пользователи-делегаты, представляющие определенные группы пользователей форума
  • название методики (концепции, механизма и т.п.) решения задач, проектов, проблем, в которой обязательно присутствуют два основных момента -
    1. самообразование инициативной группы пользователей форума для подготовки проекта, вопроса на обсуждение, постановки задачи и т.п. и
    2. дипломная защита-сдача этого проекта перед общим собранием форума (по типу описанного в сообщении Андрея)
  • самовыдвинувшаяся группа наиболее активных и инициативных пользователей форума, поддерживающих идеи Анастасии, имеющих постоянный доступ в интернет и участвующих в обсуждениях на форуме не менее 6 месяцев с момента своей регистрации на сайте.
    (добавлен вариант baxtijar,
    уточнен iwapet)


  • Последний раз редактировалось: мама Света (Чт 01 Мар 2007, 23:06), всего редактировалось 5 раз(а)
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

    АвторСообщение
    Vladimirwas

    Ищу половинку :)




    Зарегистрирован: 15.10.2004
    Сообщения: 2674
    Благодарили 37 раз/а
    Населённый пункт: Россия

    456542СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

        iwapet, это не структура (иерархия), а разделение вече. Неужели я поеду на Колыму, чтобы участвовать на вече какого-либо регионального вопроса? Или поеду "вмешиваться в дела" конкретной десятки? Но другое дела общероссийские вече. Каждый может участвовать, как гражданин, или представитель десятки (региона).

    _________________
    Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
    РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    iwapet

    Ищу половинку :)



    Возраст: 61
    Зарегистрирован: 13.08.2003
    Сообщения: 6756
    Благодарили 269 раз/а
    Населённый пункт: Эстония.Нарва

    456847СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Vladimirwas,
    Ну тогда понятно что в зависимости от важности вопроса он и обсуждаться будет на соответствующем уровне .Если вопрос или проблема масштаба страны то и все граждане его обсуждают если касается поселения то поселенцы.
    Но на примере ошибки старейшин когда ошибочное решение в одном месте -капище распространилось и в другие места говорит о том что неправильное решение проблемы в одном поселении может привести и другие к подобной ошибке.

      Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 3 сек.:
    мама Света,
    Я возможно ли технически для большей открытости сделать так чтобы еще и видно было кто как голосует при толосовании в смысле и ники голосующих.

    _________________
    Счастливый путь - идти к себе навстречу
    В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
    Где ранним утром в родовом поместье
    Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
    http://soolarboy.blogspot.com/
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
    Дмитрий Деревицкий




    Зарегистрирован: 22.01.2003
    Сообщения: 2166
    Благодарили 115 раз/а
    Населённый пункт: Беларусь, Брест

    456869СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    iwapet, этот вопрос нужно задавать не маме Свете, а Думке.

    Он уже давно говорил о каких-то своих "секретных, но невостребованных обществом" разработках. Но, поскольку "труд программистов никто не ценит", а также потому что "всякие неуравновешенные личности мутят воду" - эти разработки до сих пор пылятся на полках. Cool

    В общем, полностью тебя поддерживаю. Думаю, уже настало время - таки рассекретить эти тайные php-модули и сделать их достоянием форумного сообщества. Wink

    _________________
    Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
    Vladimirwas

    Ищу половинку :)




    Зарегистрирован: 15.10.2004
    Сообщения: 2674
    Благодарили 37 раз/а
    Населённый пункт: Россия

    457077СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

        iwapet,
    Цитата:
    Но на примере ошибки старейшин, когда ошибочное решение в одном месте - капище - распространилось и в другие места, говорит о том, что неправильное решение проблемы в одном поселении может привести и другие к подобной ошибке.

        Ни-чо не понимаю... Почему это ошибка старейшин одного селения должна распространиться по всей стране? Ведь они решали свою (внутреннюю) задачу. Если же подобный вопрос стоит перед всеми(?) поселениями, то и решают их все вместе (можно всей страной). Ошибка же старейшин - это следствие ошибки образного периода, поскольку всё - её следствия. Теперь же, когда ошибка образного периода найдена, бояться повторения ошибки старейшин - не имеет смысла.

    _________________
    Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
    РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    Dumka




    Зарегистрирован: 05.08.2003
    Сообщения: 5856
    Благодарили 44 раз/а
    Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

    457239СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Dimitrius,
    В кавычках - это что, цитаты из моих сообщений (можно ссылочки) или твои интерпретации? И на что ты рассчитываешь, говоря в подобном тоне?
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    iwapet

    Ищу половинку :)



    Возраст: 61
    Зарегистрирован: 13.08.2003
    Сообщения: 6756
    Благодарили 269 раз/а
    Населённый пункт: Эстония.Нарва

    457303СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Vladimirwas писал(а):
        iwapet,
    Цитата:
    Но на примере ошибки старейшин, когда ошибочное решение в одном месте - капище - распространилось и в другие места, говорит о том, что неправильное решение проблемы в одном поселении может привести и другие к подобной ошибке.

        Ни-чо не понимаю... Почему это ошибка старейшин одного селения должна распространиться по всей стране? Ведь они решали свою (внутреннюю) задачу. Если же подобный вопрос стоит перед всеми(?) поселениями, то и решают их все вместе (можно всей страной).


    Так началось то с ошибки старейшин в одном капище и такое же решение приняли и в других поселениях а по сути отдали власть лакеям.Если бы в других местах подобного не сделали то и история государства Российского была бы другой -лакей сидел в одном месте к примеру на Колыме,а остальное было бы свободно и незавоевано -Ведруссия-Россия.

    _________________
    Счастливый путь - идти к себе навстречу
    В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
    Где ранним утром в родовом поместье
    Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
    http://soolarboy.blogspot.com/
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
    Дмитрий Деревицкий




    Зарегистрирован: 22.01.2003
    Сообщения: 2166
    Благодарили 115 раз/а
    Населённый пункт: Беларусь, Брест

    457443СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Dumka, это я просто дразнюсь. Razz
    Я уже давно смирился с тем, что на тебя не действует ни лесть, ни угрозы, ни здравый смысл. Поэтому ни на что особенно не расчитываю. нет

    _________________
    Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
    Vladimirwas

    Ищу половинку :)




    Зарегистрирован: 15.10.2004
    Сообщения: 2674
    Благодарили 37 раз/а
    Населённый пункт: Россия

    457533СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

        Нет, Пётр, лакеи-князья - это период, который был много позже совершения ООП. Если бы Ошибки не было бы, то и ходоков (которые становились лакеями) от жрецов тоже не было бы. Им просто неоткуда было бы взяться - на Земле царил бы рай...

    _________________
    Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
    РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    мама Света



    Возраст: 58
    Зарегистрирован: 15.02.2005
    Сообщения: 1688
    Благодарили 8 раз/а
    Населённый пункт: Мытищи М.О.

    457548СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Dimitrius, а на Вече принято было дразниться?
    Вот к чему ты это написал? можно было и по-другому, без цеплялок сказать, да ведь? (Сам ведь про СОНАСТРОЙКУ писал.) чтобы видно было ники проголосовавших. и фсё. т.е. голосуешь добровольно, а тебя принудительно ) показывает. в админских закромах много чего есть удобного.
    К iwapet и Vladimirwas: чего спорим об ООП и прочих ошибках? Речь-то здесь идет о развитии Вече форума - в прикрепленном сообщении сказано.


    Последний раз редактировалось: мама Света (Сб 10 Мар 2007, 2:13), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
    Vladimirwas

    Ищу половинку :)




    Зарегистрирован: 15.10.2004
    Сообщения: 2674
    Благодарили 37 раз/а
    Населённый пункт: Россия

    457555СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

        Светлана, Ивапет возразил мне - вот я и "отбиваюсь". В то время, как нужно было бы использовать предложенное или развить его, как я предлагал... Да, к сожалению, опять уплыли в сторону.

    _________________
    Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
    РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    Дмитрий Деревицкий




    Зарегистрирован: 22.01.2003
    Сообщения: 2166
    Благодарили 115 раз/а
    Населённый пункт: Беларусь, Брест

    457620СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    мама Света, на Вече - не принято было оправдываться.

      Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 18 сек.:
    У меня есть мнение, и я его высказал.
    Почему у меня такое мнение - это сугубо моё личное дело. С ним можно либо соглашаться, либо не соглашаться - это уже ваше личное дело.

    Заметь, мы сейчас от сути вопроса (о поимённом голосовании) - уходим на личные разборки. Ок, я первый начал. Но сути дела это не меняет.

      Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 56 сек.:
    Предлагаю вернуться и вынести на голосование. Насколько я понял, нас уже трое "за"?

      Добавлено пользователем cпустя 40 мин., 10 сек.:
    Кстати, если уж и делать техническую постановку задачи, то тогда нужно сразу в неё включить всё, что может быть полезным (чтобы потом не переделывать).
    Я предлагаю, помимо того, чтобы было видно, кто голосовал, дать возможность добавить к каждому голосу - комментарий. Не в основном потоке сообщений, поскольку переход от комментариев к вольной дискуссии - неизбежен. И его невозможно ограничить административными мерами. Да и не нужно, если это можно сделать технически.

    В общем, я предлагаю, чтобы по каждому голосу было видно:
    Голос - Ник проголосовавшего - Комментарий
    А дальше в теме - вольная дискуссия.

    (Ну, я уже молчу о том, чтобы можно было а) отозвать/изменить голос, б) изменить комментарий и т.п. Поскольку в ходе дискуссии мнение может меняться. Я всё это предлагал уже больше года назад. Не хотелось повторяться. Но тем не менее. Не все помнят те дискуссии, которые здесь проходили в те незапамятные, можно сказать легендарные времена. В эпоху, так сказать, Первого Созыва Совета. Cool )

    _________________
    Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
    iwapet

    Ищу половинку :)



    Возраст: 61
    Зарегистрирован: 13.08.2003
    Сообщения: 6756
    Благодарили 269 раз/а
    Населённый пункт: Эстония.Нарва

    457629СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    мама Света писал(а):

    К iwapet и Vladimirwas: чего спорим об ООП и прочих ошибках? Речь-то здесь идет о развитии Вече форума - в прикрепленном сообщении сказано.


    Понятно что речь идет о развитиии Вече форума только надо же понять как этот механизм будет работать.Какую форму вече брать за основу.А то ведь развитие оно разное бывает и в сторону улучшения и упрощения или в сторону ухудшенияи и усложнения.

      Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 1 сек.:
    Dimitrius, Ну вообщем то разумное предложение -голос -ник проголосовавшего -комментарий(точка зрения на вопрос проблему и пути ее решения).
    Я бы еще добавил что если человек не согласен и с предложенными для голосования предложениями то может и свое решение дать в теме или даже в голосоаании такой пункт ставить -к примеру -*иное решение или предложение*.Поскольку важной задачей вече форума является находить правильное решениевопроса или проблемы.

    _________________
    Счастливый путь - идти к себе навстречу
    В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
    Где ранним утром в родовом поместье
    Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
    http://soolarboy.blogspot.com/
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
    мама Света



    Возраст: 58
    Зарегистрирован: 15.02.2005
    Сообщения: 1688
    Благодарили 8 раз/а
    Населённый пункт: Мытищи М.О.

    457838СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    технический вопрос по голосованию.
    -------------------------
    Dimitrius,
    Цитата:
    Насколько я понял, нас уже трое "за"?... В общем, я предлагаю, чтобы по каждому голосу было видно: Голос - Ник проголосовавшего - Комментарий

    еще на первой странице темы подобное предложение уже было высказано, так что четверо, Дима, L*I*S*A четвертая. Так думаю, Катя Сафонова тоже присоединилась бы - считай, пять.

    теперь встречное замечание.
    если включается автоматом возможность открытого опроса, при котором видны ники проголосовавших, то это будет распространено на все текущие (а, может, и закрытые уже) опросы по всему форуму. Как, вы считаете, отнесутся авторы всех опросов к тому, что их опросы преобразились - из скрытых стали открытыми? а кто займется уведомлением всех авторов опросов о том, что они могут отключить открытую (как предполагает Лиза) форму опроса и вернуться к привычной скрытой. или за всех здесь решим, что: да, будет так и баста. Чего делать будем? Если есть что предложить в качестве решения, то предлагайте с пометкой "Технический вопрос по голосованию". замечания по вопросу голосования - открытого-закрытого - без этой пометки будут удаляться.


    Последний раз редактировалось: мама Света (Сб 10 Мар 2007, 23:40), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
    Vladimirwas

    Ищу половинку :)




    Зарегистрирован: 15.10.2004
    Сообщения: 2674
    Благодарили 37 раз/а
    Населённый пункт: Россия

    457839СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

        Несколько моих мыслей с форума Росинки:

        "Возрадовался было я, что в теме началсЯ разговор о принципах вече, да что-то духу у собеседников не хватило. А не хватило потому, что разговор изначально был сориентирован неверно (на мой "консервативный старческий" взгляд, конечно). Интернет - это не место проведения вече. Интернет - это только инструмент, который может помочь в его проведении. Вы, наверное, забыли, что дедушка предлагал разбить Родную на десятки? Именно таким образом мы и обсуждали строение Родной и проведение в её рамках вече. Основные принципы:
        1 В вече участвуют только желающие (Если набирается много "равнодушных" - значит, вопрос мало кого затрагивает и этому "большинству" безразлично решение, которое будет принято. Возможно, что вопрос, предлагаемый на вече, несёт сугубо региональный характер, поэтому нет смысла участвовать в нём).
        2 После обсуждения (можно и всенародного) принимается решение в конкретной десятке, делегат от которой "отправляется" на пионерский старт-слёт представлять свою звёздочку. Десятки могут иметь плавающую численность: от десяти до... сотни человек (например, это один род - семья, поэтому разбивать его на мелкие отрядики не имеет никакого смысла). Такие представители могут также принимать участие в голосовании (принятии решения) через Интернет. Может быть проведено областное (местное) голосование, а потом - бОльшее, например, региональное и общероссийское. Так "снизу" будут собираться мнения для принятия (отклонения) решения.
        Подобные принципы вече можно попробовать на Владимирском сайте. Однако, предупреждаю, что из этой затеи, скорее всего, ничего не выйдет, поскольку активность пользователей слишком мала. К тому же форум сайта Анастасия воспринимается многими, как место тусовки (болтовни) из-за неопределённости в образе (предназначении) сайта".

    _________________
    Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
    РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    Бахтияров Игорь




    Зарегистрирован: 24.01.2004
    Сообщения: 2939
    Благодарили 167 раз/а
    Населённый пункт: Россия, г. Уфа

    457868СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    технический вопрос по голосованию.
    ---------------------

    мама Света писала:
    Цитата:

    Как, вы считаете, отнесутся авторы всех опросов к тому, что их опросы преобразились - из скрытых стали открытыми?

    Я думаю, что не все авторы и участники опросов будут от этого в восторге... Wink
    Цитата:

    Чего делать будем?

    Я предлагаю не заморачиваться на этом вопросе, а поступить проще.
    Всё оставить как есть!

    Однако, если какой-либо автор опроса в своей теме желает устроить открытое голосование-опрос, то ему достаточно уведомить об этом своих участников темы в самом первом сообщении и попросить их подписываться самим при голосовании, наподобие того, как происходит голосование в Совете форума. Только вместо "Да, нет, воздержался" вставлять свои вариатны ответов и комментарии к ним.
    А те авторы опросов, которым не важно: открытым будет опрос в его теме или тайным, будут использовать ныне действующие настройки темы по умолчанию, т.е. опросы в таких темах останутся тайными.
    Вот собственно и всё. Зачем ещё что-то придумывать? Rolling Eyes

    Игорь
    Посмотреть профильОтправить личное сообщение
    Показать сообщения:      
    Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


     Перейти:   



    Следующая тема
    Предыдущая тема
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы



    Журнал модерирования


    © 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
    Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


    Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
    Русская поддержка phpBB