Как переехать в поместье не поменяв место работы?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#31:  Автор: forestmenНаселённый пункт: Южный СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 13:58
    —
Насчет удаленности от города и работы в городе. К моим знакомым приехали друзья из Москвы и те их повезли на дачу под Азов(50 км от Ростова) Им понравилось они и спрашивают почему вы здесь не живете до города езды 40 минут и на природе хорошо. Друзья говорят, что далеко тездить каждый день.
Ответ: - Да вы, что это же очнь близко мы с окраины Москвы на работу каждый день ездим 3 часа, а у вас здесь такая возможность жить на природе и работать в городе и Вы ей не пользуетесь. Вот так.

#32:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 21:27
    —
KorvinT писал(а):
Конечно же, прийдется сменить работу, но можно не менять профессию для WEB-дизайнеров , дизайнеров, программистов, переводчиков и пр.
А я как раз web-программист. Smile
Но знаете... без людей всё-таки скучно. Скучно общаться с одними и теми же людьми. А поселение это постоянное сообщество людей...

forestmen писал(а):
Ответ: - Да вы, что это же очнь близко мы с окраины Москвы на работу каждый день ездим 3 часа, а у вас здесь такая возможность жить на природе и работать в городе и Вы ей не пользуетесь. Вот так.
И у нас близ Челябинске есть вполне чистые районы, километрах в 60... Можно добраться на автомобиле за час, на автобусе за 2 часа. Smile

#33:  Автор: rusanova4Населённый пункт: Россия, Белгород СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 0:21
    —
forestmen писал(а):
Друзья говорят, что далеко тездить каждый день.
Ответ: - Да вы, что это же очнь близко мы с окраины Москвы на работу каждый день ездим 3 часа, а у вас здесь такая возможность жить на природе и работать в городе и Вы ей не пользуетесь. Вот так.

Мы ранее жили в 11 км от работы, за городом, добираться было плохо, т.к сообщение было плохим. Сейчас я живу от работы в 15 мин ходьбы, сказать, что время "на поспать" у меня не увеличилось, я так же просыпаюсь, а зачастую и раньше. Только вот мы сегодня вернулись из-за города, стоим на балконе, на шестом этаже, я говорю мужу:"Скворечник" и не более. Один умный чел, не "анастасиевец" сказал мне однажды, что работать нужно в городе, а ЖИТЬ за городом.

#34:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 13:02
    —
Мы прежде, чем переехать в поместье, сначала продумали, чем мы будем заниматься. Мы несколько раз приезжали в самый ближний к поместью райцентр, познакомились с местными жителями и властями, узнали все возможные варианты организации своего дела. В результате, мы уже в процессе переезда в поместье имели работу и вполне удовлетворительный доход.
Сейчас мы живём в 35 км от города Вытегры. Летом в город прибывают туристические теплоходы. Это позволяет нам успешно реализовывать сувениры, которые мы изготавливаем. А теперь к ним добавляется и экопродукция ( лекарственные настойки, фиточай из наших трав, целебный камень шунгит, чага, и т.д.).
К настоящему времени мы уже доросли до своего небольшого магазина, который по словам посетителей больше похож на музей. В зимний период мы работаем для местных жителей.
Ездить в город на работу совсем не проблема. Это ж не в Москве по пробкам! Здесь дороги пустые. Порой настолько, что про них просто забывают. И это пожалуй единственная трудность. Надо иметь проходимый транспорт, зимой с собой лопату возим из сугробов откапываться, а весной-осенью грунтовые дороги больше похожи на болото.
На счет информационных технологий, имейте ввиду. что сотовая связь есть не везде (нам пришлось ставить антенну с усилителем).
Но вцелом мы очень довольны своей новой жизнью.
Выбирая место для поместья, продумайте как вы будете добираться до города, а до города добираться придется в любом случае.
Несколько лет назад В Вытегру приехала иннициативная группа Анастасиевцев, чтобы организовать поселение. В результате земли у них сейчас есть, только добраться до них совсем не просто ( 60 км по разбитой лесовозной дороге) и туда очень редко кто наведывается и только летом. Сотовая связь отсутствует. Все мечтатели о поселении сегодня живут в городе и работают кто где, как обычные горожане. Светлая мечта о поселении постепенно затухает под натиском бытовых и житейских проблем и прежний энтузиазм иссякает.
О заработке необходимо думать заранее и в привязке к реальному месту. Чем дальше вы расположены от крупных центров, тем меньше спрос на любую продукцию. И еще, любую продукцию надо не только произвести, но и доставить потребителю и продать. Только тогда получите средства.

#35:  Автор: rusanova4Населённый пункт: Россия, Белгород СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 15:44
    —
Alay_1, спасибо за ценные советы, жаль, что мало таких.

#36:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 10:17
    —
Цитата:

Данная тема о том, как переехать в поместье, не потеряв место работы?
Или о том, с помощью каких информационных технологий можно работать удалённо, в поместье?

ИМХО, KorvinT является участником "Интернет-системы автоматизации торговли MECCANO" и одной из его целей (возможно основной) прихода на форум и создания этой темы является привлечение участников в данную систему из числа относительно новой социальной группы "Анастасийцы".
Цитата:

С точки зрения социальной психологии

для того, чтобы совершить сделку нужно, чтобы потенциальный клиент признал тебя "своим". Поэтому очень грамотно исполнена связка: замаскированное предложение присоединиться к системе с идеей заработка и переезда в поместье.
Я могу подписаться под каждым словом, т.к. сам с ноября 2006 года являюсь членом сетевой компании "Международный Коралловы Клуб". В Клуб меня подписали "коллеги" по Анастасиевскому читательскому клубу, которые последнее время особенно не учавствуют в общественной жизни анастасиевского движения г.Запорожья. Вступление в Клуб, естественно, было моим собственным решением, к которому меня грамотно подвели "Друзья". В итоге я изучил данное направление и вот чем могу поделится.
Данный способ зарабатывания денег - реален, но не для людей переезжающих в поместье, т.е. если ты смелый человек и готов "всё бросить" и переезжать - тебе не место в сетевых компаниях. Мы с женой прошлым летом искали место для переезда на землю, но не нашли. Поэтому приняли решение перезимовать в городе. За это время вступили в Клуб, я подписал 5 человек, один из которых оказался единомышленником по анастасиевскому движению, и теперь мы вместе занимаемся поиском земли.
К положительным моментам сетевого маркетинга можно отнести: для того, чтобы достичь успеха в МЛМ нужно делать те же действия, что и для построения коллектива соседей для создания поселения.
К отрицательным - не все продукты Кораллового клуба можно кушать.
Но главное не это! ИМХО, с помощью денег жрецы и создали систему рабства, где мы все и работаем рабами! А теперь некоторые уникалы предлагают взять всё это с собой в поместья!
Я понимаю, что не все знакомы с бухгалтерией, но математику все изучали. Составьте простую табличку, в которой распишите - где и сколько вы зарабытываете, и куда и на что тратите. А потом такую же табличку - для поместья.
Есть реальный пример (не смог быстро найти эту статью, чтобы выложить ссылку). Семья из Харькова - купили два дома на хуторе из 6 домов - у них земли в итоге больше гектара. Живут и радуются, у них всё есть, и общение в том числе. Денег им нужно 200грн ($40) в ГОД - на оплату земельного налога и оплаты эл.энергии. Эти "самашедшие" деньги они заработали 4 раза съездив в Харьков на своём "запорожце" и продав на базаре излишки своей сельхозпродукции. Причём сами же и написали, что могли заработать в несколько раз больше, если бы повезли первый урожай, который стоит дороже.

#37:  Автор: weseloodnako СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 4:56
    —
Alay_1 писал(а):
Все мечтатели о поселении сегодня живут в городе и работают кто где, как обычные горожане. Светлая мечта о поселении постепенно затухает под натиском бытовых и житейских проблем и прежний энтузиазм иссякает.

мы частенько забываем говорить о привычках. Как известно, расстование с привычками дело ломкое. Привязка к городу - такая же привычка, как алкоголь и курево. Те, кто привык кушать три раза в день, супчику в обед похлебать, телек посмотреть...и пр...Мысль автоматически(подсознательно) начинает вести нас к деньгам, супчику, очередным покупкам...Извините за используемое слово - мы зомби! Это и есть программы в подсознании, уводящие нас от цели.

#38:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 7:47
    —
Да, ребята, очень трудно расставаться с привычками. И очень трудно (мне, по крайней мере) ночевать одной на поле. Очень трудно жить постоянно среди ограниченного числа людей. Но я и вгороде долго не выдерживаю - хочется куда то поехать, встретиться с новыми людьми.
Я считаю, что жить в поместье - это комфортная тишина, а потом едешь и общаешься к кому хочешь, но для этого надо:
- изучить языки (чтобы общаться и искать новые пути реализации продукции, и приобретать новых друзей)
-наработать материал (чтобы что-то продать или свои знания предложить для обучения, опыт, мастерство...)
И так далее.
Мне одна бабушка в поезде рассказала такую вещь. Все вокруг плачут, что денег не хватает. А она говорит я лечусь голоданием, и деньги экономлю: на питании, и на лекарствах. А за эти деньги она потом путешествует, и одежду покупает. У неё такой радостный путь. А каждый ищет свой путь к мечте...
И не надо искать причины для не могу.

#39:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 22:35
    —
Спасибо Oladushko, masteritsa. Very Happy

#40:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 1:27
    —
Создать себе место работы в интернете.

Или посуетиться и организовать в ближайший город поставки НОРМАЛЬНЫХ продуктов питания.

#41:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 6:58
    —
Опять мы пытаемся наши привычки и отношения в городе просто перенести в поместье. Это настораживает. мы плохо представляем жизнь в поместье. Кто-то уже упоминал об этом и я повторяю. Вы попробуйте съездить в глухую деревню и пожить там как на даче. Может это поможет не наделать много ошибок. Пусть их будет как можно меньше. Ведь наши планы сильно меняются, когда мы сталкиваемся с действительностью.
Вот мои родители живут в деревне, туда раньше даже автобус не ходил. Папа собрал подписи и теперь раз в неделю ходит автобус. Но тем не менее родители живут в основном со своего хозяйства и своих умений. Хозяйство 25 соток, там и огород и луга для сбора травы козочкам. Держали до 10 коз. Купили сразу хорошую породу. Козлят раскупают ещё маленькими. Таких в окрестностях не было. Питаются молоком и с огорода. Папа зарабатывает по электрике (он инженер) и кладёт печи. Пусть не роскошно они живут, но ни от кого не зависят. Даже от пенсии. Это пример из жизни.
С детьми, наверное, будет немного сложнее, но и мы ведь моложе стариков 60-70 летних.

#42:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 7:13
    —
Лучше зарбатывать хорошо, чем нищенствовать на пенсию заботливой родины и заниматься мелочами.

Это тема не про то, как выклянчивать у Родины автобус убыточный до села, а о том - как самому всё что нужно создать и забатывать(иметь) ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ.
Цитата:
Опять мы пытаемся наши привычки и отношения в городе просто перенести в поместье. Это настораживает. мы плохо представляем жизнь в поместье

Чё конкретно вы предлагаете - девушка ?
Много слов, ЧЁ КОНКРЕТНО ? Жить натуральным хозяйством ? И что это даст ?

#43:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 7:43
    —
Я хочу, чтобы мы не пытались идти по схеме :"продай кому-то, то, что не нужно никому" , а зачастую и вредно. Не хочу зарабатывать деньги на глупости моих соотечественников. Если продавать, то КАЧЕСТВЕННЫЕ товары. А то неизвестно, чем всё это обернётся для нас самих. И ещё не хочу продавать деньги. Анастасия тоже, кстати, об этом говорит.
Скорее я лично склонна к тому, чтобы продавать свои изделия. Это больше подходит под название "натуральное хозяйство". Схемы пока нет, но я над этим сейчас работаю. Думаю, что это возможно. Конечно, я пока не вижу огромных барышей, но это лучше чем всё сказанное выше.

#44:  Автор: weseloodnako СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 8:12
    —
Jonny_Deep, хорошо бы определить, в каком количестве и для чего нужны деньги в поместье...
Я живу в поместье с 6 июня 2006-го года. В хорошем гардеробе нужда отпала. Самой удобной и комфортной одеждой оказались кимоно и простая льняная рубаха. Еще пользуюсь ветровнкой, когда иду в лес. Обувь - сланцы, но больше хожу босым.
Зимой носил финский костюм химзащиты. Он из хлопка. Не продувается и хорошо сохраняет тепло, на ноги - те же сланцы, если иду далеко, то сапоги или валенки. Все использую на следующий год, так как не износил. Носками не пользуюсь, только если в город едуSmile
Бытовая техника - два компа, три телефона, электрочайник, электроплитка. Готовим очень мало.
Бензопила, триммер. авто Нива.
В основном питаемся семечками, орехами, сухофруктами.
В основном деньги уходят на бензин, запчасти, оплату телефонов, электроэнергии и на бзики - что нибудь в магазине купим.
Сейчас вояю сушилку для грибов и ягод - надеюсь будет работать хорошо. (своя конструкция из молочного бидона Smile)
Ощущаем потребность в деньгах в свободе перемещений - домой к родным съездить, какой кому подарочек купить...
В этом году у нас в среднем за месяц уходило от 1 до 4 тыс.р.
Зарабатывал в городе и если честно, жуть как надоело!
Попробую в этом году на сушке грибов и ягод заработать на весь год вперед. Буду делать на следующий год небольшую пасеку - ульев 5-6. В этом году у меня один улей. учусь с ними обращаться.
Козочка растет...молочко ожидается к следующему лету Smile

#45:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 9:52
    —
Jonny_Deep
Цитата:

Жить натуральным хозяйством ? И что это даст ?


Спроси у Яндекса:
1. Чем отличаются мексиканские крестьяне от мексиканских фермеров
2. Кто такой Владимир Мегре

по второму вопросу найдёшь ссылки на его книги - а в них узнаешь жить ли натуральным хозяйством и что это даёт!



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group