Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как переехать в поместье не поменяв место работы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
forestmen




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Южный

454644СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет удаленности от города и работы в городе. К моим знакомым приехали друзья из Москвы и те их повезли на дачу под Азов(50 км от Ростова) Им понравилось они и спрашивают почему вы здесь не живете до города езды 40 минут и на природе хорошо. Друзья говорят, что далеко тездить каждый день.
Ответ: - Да вы, что это же очнь близко мы с окраины Москвы на работу каждый день ездим 3 часа, а у вас здесь такая возможность жить на природе и работать в городе и Вы ей не пользуетесь. Вот так.

_________________
Alex
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

454806СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KorvinT писал(а):
Конечно же, прийдется сменить работу, но можно не менять профессию для WEB-дизайнеров , дизайнеров, программистов, переводчиков и пр.
А я как раз web-программист. Smile
Но знаете... без людей всё-таки скучно. Скучно общаться с одними и теми же людьми. А поселение это постоянное сообщество людей...

forestmen писал(а):
Ответ: - Да вы, что это же очнь близко мы с окраины Москвы на работу каждый день ездим 3 часа, а у вас здесь такая возможность жить на природе и работать в городе и Вы ей не пользуетесь. Вот так.
И у нас близ Челябинске есть вполне чистые районы, километрах в 60... Можно добраться на автомобиле за час, на автобусе за 2 часа. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
rusanova4




Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Белгород

454863СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

forestmen писал(а):
Друзья говорят, что далеко тездить каждый день.
Ответ: - Да вы, что это же очнь близко мы с окраины Москвы на работу каждый день ездим 3 часа, а у вас здесь такая возможность жить на природе и работать в городе и Вы ей не пользуетесь. Вот так.

Мы ранее жили в 11 км от работы, за городом, добираться было плохо, т.к сообщение было плохим. Сейчас я живу от работы в 15 мин ходьбы, сказать, что время "на поспать" у меня не увеличилось, я так же просыпаюсь, а зачастую и раньше. Только вот мы сегодня вернулись из-за города, стоим на балконе, на шестом этаже, я говорю мужу:"Скворечник" и не более. Один умный чел, не "анастасиевец" сказал мне однажды, что работать нужно в городе, а ЖИТЬ за городом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alay_1




Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 92
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Заонежье

474582СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы прежде, чем переехать в поместье, сначала продумали, чем мы будем заниматься. Мы несколько раз приезжали в самый ближний к поместью райцентр, познакомились с местными жителями и властями, узнали все возможные варианты организации своего дела. В результате, мы уже в процессе переезда в поместье имели работу и вполне удовлетворительный доход.
Сейчас мы живём в 35 км от города Вытегры. Летом в город прибывают туристические теплоходы. Это позволяет нам успешно реализовывать сувениры, которые мы изготавливаем. А теперь к ним добавляется и экопродукция ( лекарственные настойки, фиточай из наших трав, целебный камень шунгит, чага, и т.д.).
К настоящему времени мы уже доросли до своего небольшого магазина, который по словам посетителей больше похож на музей. В зимний период мы работаем для местных жителей.
Ездить в город на работу совсем не проблема. Это ж не в Москве по пробкам! Здесь дороги пустые. Порой настолько, что про них просто забывают. И это пожалуй единственная трудность. Надо иметь проходимый транспорт, зимой с собой лопату возим из сугробов откапываться, а весной-осенью грунтовые дороги больше похожи на болото.
На счет информационных технологий, имейте ввиду. что сотовая связь есть не везде (нам пришлось ставить антенну с усилителем).
Но вцелом мы очень довольны своей новой жизнью.
Выбирая место для поместья, продумайте как вы будете добираться до города, а до города добираться придется в любом случае.
Несколько лет назад В Вытегру приехала иннициативная группа Анастасиевцев, чтобы организовать поселение. В результате земли у них сейчас есть, только добраться до них совсем не просто ( 60 км по разбитой лесовозной дороге) и туда очень редко кто наведывается и только летом. Сотовая связь отсутствует. Все мечтатели о поселении сегодня живут в городе и работают кто где, как обычные горожане. Светлая мечта о поселении постепенно затухает под натиском бытовых и житейских проблем и прежний энтузиазм иссякает.
О заработке необходимо думать заранее и в привязке к реальному месту. Чем дальше вы расположены от крупных центров, тем меньше спрос на любую продукцию. И еще, любую продукцию надо не только произвести, но и доставить потребителю и продать. Только тогда получите средства.

_________________
Илья и Маргарита
С любовью из поместья "Заонежье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rusanova4




Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Белгород

477125СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alay_1, спасибо за ценные советы, жаль, что мало таких.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

493165СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Данная тема о том, как переехать в поместье, не потеряв место работы?
Или о том, с помощью каких информационных технологий можно работать удалённо, в поместье?

ИМХО, KorvinT является участником "Интернет-системы автоматизации торговли MECCANO" и одной из его целей (возможно основной) прихода на форум и создания этой темы является привлечение участников в данную систему из числа относительно новой социальной группы "Анастасийцы".
Цитата:

С точки зрения социальной психологии

для того, чтобы совершить сделку нужно, чтобы потенциальный клиент признал тебя "своим". Поэтому очень грамотно исполнена связка: замаскированное предложение присоединиться к системе с идеей заработка и переезда в поместье.
Я могу подписаться под каждым словом, т.к. сам с ноября 2006 года являюсь членом сетевой компании "Международный Коралловы Клуб". В Клуб меня подписали "коллеги" по Анастасиевскому читательскому клубу, которые последнее время особенно не учавствуют в общественной жизни анастасиевского движения г.Запорожья. Вступление в Клуб, естественно, было моим собственным решением, к которому меня грамотно подвели "Друзья". В итоге я изучил данное направление и вот чем могу поделится.
Данный способ зарабатывания денег - реален, но не для людей переезжающих в поместье, т.е. если ты смелый человек и готов "всё бросить" и переезжать - тебе не место в сетевых компаниях. Мы с женой прошлым летом искали место для переезда на землю, но не нашли. Поэтому приняли решение перезимовать в городе. За это время вступили в Клуб, я подписал 5 человек, один из которых оказался единомышленником по анастасиевскому движению, и теперь мы вместе занимаемся поиском земли.
К положительным моментам сетевого маркетинга можно отнести: для того, чтобы достичь успеха в МЛМ нужно делать те же действия, что и для построения коллектива соседей для создания поселения.
К отрицательным - не все продукты Кораллового клуба можно кушать.
Но главное не это! ИМХО, с помощью денег жрецы и создали систему рабства, где мы все и работаем рабами! А теперь некоторые уникалы предлагают взять всё это с собой в поместья!
Я понимаю, что не все знакомы с бухгалтерией, но математику все изучали. Составьте простую табличку, в которой распишите - где и сколько вы зарабытываете, и куда и на что тратите. А потом такую же табличку - для поместья.
Есть реальный пример (не смог быстро найти эту статью, чтобы выложить ссылку). Семья из Харькова - купили два дома на хуторе из 6 домов - у них земли в итоге больше гектара. Живут и радуются, у них всё есть, и общение в том числе. Денег им нужно 200грн ($40) в ГОД - на оплату земельного налога и оплаты эл.энергии. Эти "самашедшие" деньги они заработали 4 раза съездив в Харьков на своём "запорожце" и продав на базаре излишки своей сельхозпродукции. Причём сами же и написали, что могли заработать в несколько раз больше, если бы повезли первый урожай, который стоит дороже.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


501714СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alay_1 писал(а):
Все мечтатели о поселении сегодня живут в городе и работают кто где, как обычные горожане. Светлая мечта о поселении постепенно затухает под натиском бытовых и житейских проблем и прежний энтузиазм иссякает.

мы частенько забываем говорить о привычках. Как известно, расстование с привычками дело ломкое. Привязка к городу - такая же привычка, как алкоголь и курево. Те, кто привык кушать три раза в день, супчику в обед похлебать, телек посмотреть...и пр...Мысль автоматически(подсознательно) начинает вести нас к деньгам, супчику, очередным покупкам...Извините за используемое слово - мы зомби! Это и есть программы в подсознании, уводящие нас от цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

501726СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ребята, очень трудно расставаться с привычками. И очень трудно (мне, по крайней мере) ночевать одной на поле. Очень трудно жить постоянно среди ограниченного числа людей. Но я и вгороде долго не выдерживаю - хочется куда то поехать, встретиться с новыми людьми.
Я считаю, что жить в поместье - это комфортная тишина, а потом едешь и общаешься к кому хочешь, но для этого надо:
- изучить языки (чтобы общаться и искать новые пути реализации продукции, и приобретать новых друзей)
-наработать материал (чтобы что-то продать или свои знания предложить для обучения, опыт, мастерство...)
И так далее.
Мне одна бабушка в поезде рассказала такую вещь. Все вокруг плачут, что денег не хватает. А она говорит я лечусь голоданием, и деньги экономлю: на питании, и на лекарствах. А за эти деньги она потом путешествует, и одежду покупает. У неё такой радостный путь. А каждый ищет свой путь к мечте...
И не надо искать причины для не могу.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

501972СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Oladushko, masteritsa. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

502005СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создать себе место работы в интернете.

Или посуетиться и организовать в ближайший город поставки НОРМАЛЬНЫХ продуктов питания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

502019СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять мы пытаемся наши привычки и отношения в городе просто перенести в поместье. Это настораживает. мы плохо представляем жизнь в поместье. Кто-то уже упоминал об этом и я повторяю. Вы попробуйте съездить в глухую деревню и пожить там как на даче. Может это поможет не наделать много ошибок. Пусть их будет как можно меньше. Ведь наши планы сильно меняются, когда мы сталкиваемся с действительностью.
Вот мои родители живут в деревне, туда раньше даже автобус не ходил. Папа собрал подписи и теперь раз в неделю ходит автобус. Но тем не менее родители живут в основном со своего хозяйства и своих умений. Хозяйство 25 соток, там и огород и луга для сбора травы козочкам. Держали до 10 коз. Купили сразу хорошую породу. Козлят раскупают ещё маленькими. Таких в окрестностях не было. Питаются молоком и с огорода. Папа зарабатывает по электрике (он инженер) и кладёт печи. Пусть не роскошно они живут, но ни от кого не зависят. Даже от пенсии. Это пример из жизни.
С детьми, наверное, будет немного сложнее, но и мы ведь моложе стариков 60-70 летних.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

502020СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше зарбатывать хорошо, чем нищенствовать на пенсию заботливой родины и заниматься мелочами.

Это тема не про то, как выклянчивать у Родины автобус убыточный до села, а о том - как самому всё что нужно создать и забатывать(иметь) ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ.
Цитата:
Опять мы пытаемся наши привычки и отношения в городе просто перенести в поместье. Это настораживает. мы плохо представляем жизнь в поместье

Чё конкретно вы предлагаете - девушка ?
Много слов, ЧЁ КОНКРЕТНО ? Жить натуральным хозяйством ? И что это даст ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

502021СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу, чтобы мы не пытались идти по схеме :"продай кому-то, то, что не нужно никому" , а зачастую и вредно. Не хочу зарабатывать деньги на глупости моих соотечественников. Если продавать, то КАЧЕСТВЕННЫЕ товары. А то неизвестно, чем всё это обернётся для нас самих. И ещё не хочу продавать деньги. Анастасия тоже, кстати, об этом говорит.
Скорее я лично склонна к тому, чтобы продавать свои изделия. Это больше подходит под название "натуральное хозяйство". Схемы пока нет, но я над этим сейчас работаю. Думаю, что это возможно. Конечно, я пока не вижу огромных барышей, но это лучше чем всё сказанное выше.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
weseloodnako



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


502024СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jonny_Deep, хорошо бы определить, в каком количестве и для чего нужны деньги в поместье...
Я живу в поместье с 6 июня 2006-го года. В хорошем гардеробе нужда отпала. Самой удобной и комфортной одеждой оказались кимоно и простая льняная рубаха. Еще пользуюсь ветровнкой, когда иду в лес. Обувь - сланцы, но больше хожу босым.
Зимой носил финский костюм химзащиты. Он из хлопка. Не продувается и хорошо сохраняет тепло, на ноги - те же сланцы, если иду далеко, то сапоги или валенки. Все использую на следующий год, так как не износил. Носками не пользуюсь, только если в город едуSmile
Бытовая техника - два компа, три телефона, электрочайник, электроплитка. Готовим очень мало.
Бензопила, триммер. авто Нива.
В основном питаемся семечками, орехами, сухофруктами.
В основном деньги уходят на бензин, запчасти, оплату телефонов, электроэнергии и на бзики - что нибудь в магазине купим.
Сейчас вояю сушилку для грибов и ягод - надеюсь будет работать хорошо. (своя конструкция из молочного бидона Smile)
Ощущаем потребность в деньгах в свободе перемещений - домой к родным съездить, какой кому подарочек купить...
В этом году у нас в среднем за месяц уходило от 1 до 4 тыс.р.
Зарабатывал в городе и если честно, жуть как надоело!
Попробую в этом году на сушке грибов и ягод заработать на весь год вперед. Буду делать на следующий год небольшую пасеку - ульев 5-6. В этом году у меня один улей. учусь с ними обращаться.
Козочка растет...молочко ожидается к следующему лету Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

502058СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jonny_Deep
Цитата:

Жить натуральным хозяйством ? И что это даст ?


Спроси у Яндекса:
1. Чем отличаются мексиканские крестьяне от мексиканских фермеров
2. Кто такой Владимир Мегре

по второму вопросу найдёшь ссылки на его книги - а в них узнаешь жить ли натуральным хозяйством и что это даёт!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB