Детальные проекты обустройства поместья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#46: Детальные проекты обустройства поместья Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:56
    —
Ссылки на детальные проекты и описания поместий:
это проекты разных людей, которые есть в этой теме

Первый проект нашего поместья.
http://forum.anastasia.ru/post_72987.html#72987

Словесное описание проекта поместья (рисунка нет)
http://forum.anastasia.ru/post_70576.html#70576

Проект поместья в виде эллипса в ромбе
http://forum.anastasia.ru/post_44499.html#44499

Проект поместья, автор Людмиланг, Германия
http://forum.anastasia.ru/post_462465.html#462465

Разместил Юрий Горохов (пос. Теремки, Рязанская область)
http://forum.anastasia.ru/post_773449.html#773449


Как вставлять картинки в сообщение в уменьшенном виде (с надписью "увеличить")
смотрите здесь: http://forum.anastasia.ru/post_831211.html#831211


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 17:12), всего редактировалось 9 раз(а)

#47: ссылка Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 11:37
    —
Описание поместья в форме ромба: http://www.anastasia.ru/ftopic1806.html

Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 4:58), всего редактировалось 8 раз(а)


.

img_line560.gif

 Имя файла:
img_line560.gif
 Просмотрено:  28152 раз(а)  Размер файла:  62 Байт


#48:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2003, 13:50
    —
Ой, Андрей, а я и не знала что у тебя тут так много таких красивых и осмысленных рисунков уже!!!!!!!! так держать! Wink а ваше поместье мне тоже очень нравится, очень милое такое, доброе......
И большое спасибо что добавил мой рисунок в свои ссылки, об этом я тоже не знала, но очень приятно Smile Спасибо.
Присоединяюсь к мнениям, что было бы интересно посмотреть на список деревьев (хорошо бы и трав тоже!). Я над этим тоже думаю, но пока ещё мало.
Удачи!!! Very Happy

#49:  Автор: Ulia_from_SyktyvkarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2003, 16:40
    —
Андрей! по-поводу козочек в кедрах: вычитала в книжке "Кедр" выпущенной "Дилей" прочитала, что раньше кедровые рощи сажали близ селения и ухаживали за ними всей деревней. Они были в общественной собственности. Там не разрешалось разводить костры, пасти скот и старики строго наказывали за ранний шишкобой. Это не дословно, но суть такая.

#50: козочки Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 14:27
    —
Юленька, по поводу животных в кедровой роще буду думать. Какое-то решение должно быть. Еще пока вот что надумал:

NikitaV писал(а):

А для живности (козочки, коники) помещения предусмотрены?

Значит, загочик для лошадей будет в березовой роще, а для козочек - в кедровой. Заводить и тех, и тех я планирую уже когда обустройство участка позволит, чтобы хоть частично они питались сами и свободно ходили по всему участку, кроме огорода и клумб с цветами.

Козочек получится сразу, когда мы начнем жить в поместье (где-то на 3-4 год после начала обустройства), а лошадок попозже.

Загончики я подумал делать из саженцев, а на зиму утеплять сеном (типа стог большой делать), вход закрывать плотной материей, чтобы животные могли заходить и выходить сами. Может это, конечно, не совсем удачный вариант, но я еще буду думать.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вт 27 Янв 2004, 1:41), всего редактировалось 1 раз

#51: думать Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2003, 20:28
    —
Юленька, я еще почитал, недавно тема появилась "Как зимовать животным - курицам, козам и т.п.", там немножко понял, почему нельзя пастись животным в кедровой роще. Кони, например, корневую систему повреждают, ну и там еще в зависимости от сезона. Да, в общем, нельзя. Нам надо над всем этим думать.

Это, кстати, разговор идет, как им зимовать в северных районах наших.

#52:  Автор: Ulia_from_SyktyvkarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 6:26
    —
Андрей, по поводу коней у нас очень хорошо деревенские люди сказали. Мы в Коми живем близко к полярному кругу.

Как то раз мы собрались в гостях у одной семьи, народ сидит рассуждает как же всем хочется лошадку, но чем ее кормить , что бы себя не утруждать ни у кого не получается придумать. Так девчонка с района, слушала, слушала, молчала, молчала, а когда ее спросили наконец, после 2 часов разговоров:

"Зоя, ты ведь деревеская, как ты думаешь?"

Она ответила:" а что тут думать, лошадей никогда у нас не держали. Это южное животное. Вообще то на лошадку надо в 2 раза больше сена чем на корову. (вроде 8 тонн сена на зиму) У нас всегда держали оленей. Которые мох едят и в 50 град. мороза им хорошо. А лошадей позже держать стали."

А Дима из села Пажга, как то помечтал: "А я бы на лето приглашал лося помогать поработать, а зимой пусть в лес идет."

Здорово!? Мое личное наблюдение за 2 года в клубе, что деревенские всегда ценные мысли выдают. Только их спросить надо. Они разговаривать не любят. И голова у них не засоренная академическим образованием и на свежем воздуче очищается чаще. А те кто спорят и кричат им думать некогда, особенно городским.

#53: загончик Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2003, 23:31
    —
Это точно. Я так смотрю сейчас - у людей нет времени думать, или привычки.

Я немножко подробнее обдумал загончик для козочек. Изначально я планировал его не как обычно строить сарайчик, а вот из саженцев. Думал из чего конкретно. Задумал садить клен. У него ствол прямой, их можно садить близко к друг другу, и по моим наблюдениям, клен создает наиболее оптимальную крышу (в дождь под ним наиболее сухо). Между деревьями кустики подберу, чтобы кору в случае чего козочки не съели.
На зиму подумал делать на загончик большой стог сена, ну я выше писал, и чтобы внутри этого загончика находился и запас сена на зиму, и чтобы они его сами и ели. Вот надо рассчитать (исходя из того, сколько всего сена им на зиму нужно) размер загончика.

Возможно, еще что-то учесть нужно. У меня у дедушки с бабушкой были козочки, немножко наблюдал. А про лошадей ничего не знаю. Это попозже буду обдумывать.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 16 Фев 2005, 14:34), всего редактировалось 6 раз(а)


вот оно

sn.jpg

 Имя файла:
sn.jpg
 Просмотрено:  30381 раз(а)  Размер файла:  1.92 KB


#54: w Автор: Vlaza СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2003, 13:10
    —
Привет!!!
Какие же Вы молодцы!!!

Потянулся я к арандашам,начал виды рисовать,да как то не-очень,беру твою распечатку -огромное отличие-СОЛНЫШКО-оно живое,улыбается!!! Razz
Мультики! Сказки!-все природные герои очеловечены,улыбаются,имеют свой голос и т.д.!!!
Если это намек, добрым молодцам урок,то можно предположить еще один подход к планированию поместья! Пока не слышим мысли растений,но интуитивно начинаем. Ведь можем предположить мы по характеру ,тону,выразительности о чем поют птицы(я по себе сужу)(например воробьи радостно разщебетались-к хорошей погоде,стайка скворцов стрекочет(наблюдал такое в Крыму и в Москве),как то взволновано,как будто не уютно от их пения-и в правду -к заморозкам.С соколом в лесу как-то диалог вели-стал я выплескивать эмоции в бубене каким то ритмом-а мне в ответ сокол вторил,правда не долго.Но все равно!!!!
Наверное когда близко к природе будем,то и учитывать пожелание растений сможем!!!
А может у меня крыша сдвинулась?Но почему то хороше от этого!!! Very Happy Razz Very Happy Wink
Удачи и Любви!!! Крепко обнимаю!!!

#55:  Автор: vladimir_lunaНаселённый пункт: israel СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2003, 14:17
    —
Кедр защетить надо от сильных ветров.Это просто мое мнение.МОЛОДЦЫ.
володя.

#56: из мысли срисовываем Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 8:57
    —
Спасибо, друзья! И за кедр, я учту. Немножко предусмотрел это, но еще подумаю.
А персонажи рисовала Машка, я сам не догадался бы. И она очень рада, что вам понравилось.

Мы тут с приятелем говорили о рисовании участка, ну, вид сверху, сбоку, спереди - как это рисовать, и вот что получается: когда мы рисуем участок, который уже есть (дачу например), то смотрим - и соответсвенно срисовываем из пространства, а когда мы рисуем будущее поместье, то мысленно представляем участок и из мысли срисовываем. То есть в эти моменты мы мыслью творим.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 4:59), всего редактировалось 1 раз

#57:  Автор: EvgeniKotelnikovНаселённый пункт: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2003, 9:12
    —
Mne ideya v tselom ochen ponravilas. Priedu domoi , prishlu svoi plan.
A eshe Ya by posovetoval posadit Dalnevostochny limonnik. U nego i Yagody i loza poleznye, horosho v Chai zavarivat. Vozle doma mozno kamennuyu sosnu posadit. Ona kustom malenkim budet, ochen pushistaya, krasivaya i zapah daet otlichny. Mozhi sharovidnuyu tuyu dobavit i iz nee zaborchik sdelat dekorativny.
U prudika iva horosho by smotrelas. V lesok mozno posadit raznoobraznye griby sporami. Prigoditsa i kustarnik iz lavra. Jasmin vozle doma.

s uvazheniem

Evgeni

#58:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 8:35
    —
Добрый день! Да, очень хорошие советы. Я буду делать насаждения очень разнообразными, меня интересуют дальневосточные виды и сибирские растения, потому что они выносливые, я подберу много пород хвойных, туи, кипарис даже хочу (только не знаю, как он смотрит на морозы), про лавр не думал, но в Крыму он морозы выносит местные.

У нас растет ива с шарообразной кроной, подумал 2-3 дерева вместе посадить на пляжике у пруда, он дают хорошую тень и в детстве так у меня было.
Да, спасибо. Я обдумываю поместье. У нас будет сад, лес, рощицы, крымская и наша природа. И вот сибирская.

#59: цветут до распускания листвы Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2003, 15:19
    —
Деревья и кустарники (которые бывают деревьями) поместья по времени цветения

Орешник (3 вида)
Ольха (серая и чёрная)
Верба (ива козья)

Осина
Тополь (всего 10-12 видов)

Вяз
Ясень
Клен остролистный

они цветут до распускания листьев
помимо всего прочего будут составлять живую изгородь, быстрорастущие

среди тополей есть цветущие как и до распускания листвы, так и одновременно с распусканием.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пн 21 Янв 2008, 17:18), всего редактировалось 14 раз(а)

#60: мои растения Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2003, 7:39
    —
цветут после распускания листьев

Клен ясенелистный (листья похожи на ясеневые)
Береза
Дуб 2 вида

Черемуха 3 вида (красные крупные и помельче ягоды и обычная)
Вишня 3 вида
Яблоня
Груша

Приблизительно где-то здесь начинают цвести кустарники

Облепиха

Ива серебристая, шарообразная, плакучая и обычная
Рябина обыкновенная и домашняя
Каштан 2 вида (белые и розовые соцветия)
Сосна
Боярышник 5 видов
Сирень и венгерская с. за ней цветет
Клен гиннала
Калина обыкновенная и гордовина (красная и чёрная)

Липа мелко- и крупнолистная цветет в июле. Как бы последняя в нашем регионе, но за ней летом будут цвести:

Акация
Кипарис
Айлант высочайший
Катальпа
(это деревья с Украины)

Постепенно буду писать о них и названия станут ссылками.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 16 Фев 2005, 14:57), всего редактировалось 3 раз(а)

#61:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2003, 22:01
    —
Не знаю точный порядок цветения

Лещина
Граб

Бук
Нотофагус антарктический

Орех грецкий
Орех черный
Лапина крылоплодная

Крушина

Мушмула германская
Черешня ранняя и поздняя
Абрикос
Персик
Слива

Лох узколистный (в детстве мы называли маслиной)

Шелковица белая и черная

Каштан посевной

Гледичия

Ели
Кедры
Сосны разных видов

Лиственница вроде бы цветет рано, когда береза, дуб

Туя 2 вида
Тис ягодный

Багрянник

Платан


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 16 Фев 2005, 14:53), всего редактировалось 3 раз(а)



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group