Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Подготовка Конференции "Родовые Поселения - Приоритетный национальный проект" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

422745СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
Shambo, ну уж прям подмена? Просто многие члены СФ могут выступить в роли региональных представителей Движения (Союза) по крайней мере на первом этапе, и многие - в роли представителей Движения (а может и мирового Союза) в других странах. .

Так вот и надо было начинать с вопроса, кто от лица Движения может выступать, кого надо обязательно пригласить например:
-Участники Общественных организаций Движения
-Представители Родовых поселений, или инициативных групп
-Учатники читательских клубов
- кто еще?
я например не считаю нужным обращаться к таким людям через СФ, только потому что они могут в нем состоять.
конференция Движения, а не от форума сайта.

Цитата:
Согласен, что полного тождества достичь трудно, да и нужно ли.

вот именно. Т.о. как понимаю раз ты сообщаешь в СФ такую идею, значит для её развития нужна помощь форума, как информационного ресурса сайта, на к-ром возможно обсуждение данного вопроса.

Цитата:
А основной костяк то можем собрать в СФ?

я не думаю что состав СФ может полностью отобразить все регионы.

Цитата:
Ведь почему развитие идет медленно? Как раз потому, что принятие любого решения, будь то решение Съезда или Союза предпринимателей или на какой Конференции, да хоть здесь на Форуме ставится под сомнение. Кем? Теми, кто считает создание Родной партии, Союза предпринимателей.. преждевременным. А иногда и откровенными провокаторами. С этим пора заканчивать.

Ну ты Андрюха даешь. Как можно закончить с тем, чего еще не началось. Т.е. у нек-рых людей может быть нет представления полного зачем им нужно то или другое. Или сам помнишь:
Цитата:
замедленность для осмысления дана.

Цитата:
А как достичь объективного мнения всего Движения? Ведь оно "вчера" - нужно. И вот вот опять понадобится. Нужно чтоб действительно насущные вопросы ставились здесь, обсуждались в регионах,

вот именно обсуждались в регионах, в клубах, в инициативных группах.

Цитата:
через представителей транслировались на Форуме

О.К. так ведь сколько тем есть и в ООД, и в Поиске единомышленников, где все это может транслироваться. Вон раздел Союз поселений, тоже в принципе для транслирования решений принятых в регионах есть.

Цитата:
и путем голосования и открытого обсуждения принимались совместные решения.

я вот думаю что где-то такие решения могут быть удачно воплощены в жизнь, а в каком то регионе нет. Т.е. меня чего то такая обязаловка по голосованию напрягает. вот ребята у себя в регионы сквозь смех и слезы, кучу шишек пришли к решению, принесли в Союз поселений, поделились, кому подходит, тот реализует. А причем туту голосование?
или это к вопросу об идеологии, типа того, что ВикторС собирался делать, интелектуальной базы?


Цитата:
3. Легализовать статус СФ, сейчас мы - кто. По мнению большинства - инициативные, ответственные люди, взявшие на себя труд модерировать Форум,

Давай по честному, в СФ входит Вече Хранителей, не все конечно Хранители из него, вот они и модерируют форум. СФ может модерировать лишь данный раздел, а не весь форум.
Т.е. когда хранители ограничивают пользователя за нарушение правил, тут нет никакого проявления СФ. Зато СФ может данное ограничение поддержать или нет.
И вот тут самое интересное, насколько участники СФ могут действительно таким образом модерировать, а именно основывать свое решение поддержать или нет ограничение не на основе личных симпатий, а на основе фактических нарушений правил форума.
Цитата:
сохранять то, что всем дорого, помогать пробиваться лучшим идеям участников Движения, пресекать попытки враждебных атак. Кстати, так оно и есть. Но, есть ведь и меньшинство. Такие, например, как Икар. Думаете бан решил проблему?Он её только актуализировал.

Зато я узнала много нового. Оказывается я Икару раньше была товарищем, а вот теперь как он считает его предала. И за предательство своего товарища Икара по его мнению не должна быть хранителем. Причем моего собственно мнения кто мне товарищ, а кто нет, никто не спрашивает.
Вообще о товарищах, вот я например считаю Тмыча своим товарищем, т.к. вместе , было дело, участвовали в общих делах ИАЦ, маму Свету например, Руслана, тебя. А с Икаром я пересеклась только в одном деле Хранитель увещевающий пользователя Икар, чтобы задумался чего творит на форуме. Так что реакция на бан Икара очень показательна со всех сторон, меня например о многом заставила задуматься.
Цитата:
Появилась оппозиция. Кто мы по их мнению? Грубо говоря - "самозванцы", которые захватили сайт. О как.

Или не дают захватить сайт?
Цитата:
Дак вот, чтобы примирить ссорящихся, нужно подтвердить свой статус члена СФ каждому в своем регионе.

Ой как смешно, Андрюха, я представляю реакцию Икара.
Примириться с Икаром, да и не только с ним можно одним способом, выставить всех им неугодных с сайта . И позволить делать ему здесь все, что ОН считает не нарушает его свобод.
Короче Андрей давай еще раз тема про организацию конференции есть, давай здесь ссылку, тема про зачем и для чего конференция, чего там будем делать есть, давай ссылку.
Помимо того, что участники СФ, как представители своих регионов должны быть осведомлены о происходящим , что еще надо от СФ, именно как инструмента к-рый может сформулировать какое-то коллективное отношение к ситуации или происходящему на сайте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

422896СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я только могу свое мнение высказать по поводу Конференции что пока 3 часть 8 книжки Мегре не вышла с остальной информацией от Анастасии и образами Мегре об РПЦ

По имеющейся инф. в январе будет дописана.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

422915СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, а откуда эта информация?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

422960СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

423956СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олька, СФ может отобразить все регионы путем введения в состав представителей от регионов. Хочу в первую очередь пригласить Мурманск, Орел и Краснодар.

Мало тех членов СФ, которым нужно упрочить связи со своими регионами. Обычно они итак на виду. А кто предпочитает скромничать, дык зря. Страна должна знать "своих героев" в лицо. А то приходится иной раз выслушивать: - "А почему они носа ни кажут, имена скрывают, ники какие-то непонятные", аватары, нет чтоб фото разместить? Типа, "засланцы". Confused
Я то, положим, могу доказать обратное на примерах (модерация, поддержка тем, приводящих к действиям реальным). Но многим уже это нужно объяснять, многие отвернулись: "Ну че там нового?" - А ты сам сходи. - "Да ну, там день потерять можно, чтоб нарыть крупицу пользы, лучше я у тебя спрошу". Это что, нормально?

Понимаете? СФ нужна поддержка всех членов Движения, вместе с пользователями сайта. Хорошо, если состав будет постоянно обновляться (пришел-обделался-ушел/ушли, пришел-доказал делом свою полезность-просят остаться). Зачем отрываться в виртуальную реальность то уж совсем, так многие члены СФ могут стать типа ключевых персон ЖЖ. А нужен такой СФ? Сайт (Форум) уже по сути много лет является основным связующим звеном Движения. Стоит ли отделываться только модерированием Форума? Движению пора за рамки Форума. Это вы понимаете?

А с Икаром после его просьбы помочь 8 декабря веду активную переписку, пока "упирается", как "баран" (в ковычках можно Wink ):

Y> Привет Андрей!
Y> Мне закрыт доступ, а моих друзей стараются выгнать с форума.

Ну получай, дружище. Как следует вникни, я к тебе хорошо отношусь,
поэтому местами может быть больно.
Согласен - перебор.
Но что делать? Как поступить?

Вот эту статью внимательно изучи (вместе со схемой), потом читай
дальше.

http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/43/interview_adizes/


Пойми в чём конфликт? У тебя гипертрофированное П (большое это
свойство у тебя) статью прочтешь, поймешь о чём я.

Ребята (и особенно девчата) взявшие на себя функцию Хранительства имеют большое А, именно
поэтому им трудно с тобой соглашаться.
Вот тебе еще одно подтверждение (цитата Вогданы)

"Я знаю, что такое модерировать форум. Это сложнее, чем тебе кажется.
И людям, которые не только тратят свое время, силы и деньги на
поддержание работы форма, но и постоянно вынуждены контролировать свои
слова и поступки, нужно помогать, а не добавлять нервотрепки".

Я то понимал тебя и на Съезде. Когда ты высказывал резкие суждения на
Вече, для многих это звучало как - "нет", а для меня - "воспримите мою
точку зрения, поговорите со мной, можно еще лучше".
Ты презираешь людей способных на гибкость (мировозрения, моральную, этическую), что ж,
правильно и делаешь. Я - тоже, хотя допускаю их существование и готов
с ними сотрудничать. Другое дело, что тебя бросает в другую крайность.
Стремясь донести свою информацию, слабо воспринимаешь алаверды, чуткости бы тебе маненько.

Возражения нужно учиться преодолевать и тебе, и девчатам.

То, что ты считаешь "извинением", они считают еще большим оскорблением.

И потом с чего ты взял, что сирота - это обязательно деточка. В
Райском охранник Саня Иванов (имеет свой участок), воспитаник
интерната, ему 23 года, он все такой же - беспризорник (раздолбай).
Это на всю жизнь. Искалеченные они. Нашлись выходцы из этой среды с деньгами и
способностями (предполагаю и возраста под 30 годиков) которые создали
этот сайт. Формируют среду, в которой только они друг друга понимают и
могут быть полезны друг другу. Возможность хотя бы часть их устроить
(по одному на РП) для них свое рода подтверждение, что во всегда
враждебном мире появился островок безопасности.

В поисках объяснений их действий (Хранителей) ты договорился до чудовищных обвинений, еще
более разрушая возможные пути сближения. То, чем ты сейчас
озадачился, вообще может повредить всему Движению (зачем такие модели
строишь? или уже собрался к Дворкину - представлять
"доказательства"?).

Я помогу тебе вернуть честное имя, я понимаю суть твоих заблуждений,
но это и тебя ко многому обяжет. Стань частью команды. Будь первым
среди равных.

Я переживал подобное. Знаешь, когда я год назад настойчиво просил/требовал организовать ИАЦ,
использовать для организации РП способ ДНП, организовать СОЮЗ - меня
тоже вырубали (забыл уж - кто). Совет Форума только начал
формироватья, я аппелировал к их мнению, половина высказалась в том
духе, что "так тебе и надо подлецу, ты слишком навязчив". Казалось
бы, здравые Идеи, как же так, я был преисполнен негодования, решимости
идти до конца. Хорошо, что бан быстро сняли. Пришло время, все замыслы
реализуются, идеи нашли сторонников. Почему всё получилось?

Я - извлек уроки из критики, учёл дельные Советы Совета Форума
1. Прежде чем выносить свои предложения на обсуждение - я ищу
сторонников. Я обсуждаю предложение с каждым, в ком вижу соратника, бывает это занимает много времени и сил, однако это - работает.
2. Вся предварительная переписка сохраняется, копии рассылаются
участникам обсуждения, вплоть до копий логов чатов (фактически все видят, что происходит, шушукание по углам исключается). Многие удивлялись поначалу, почему письмо адресованное одному, приходит "ко мне" (совсем другому). Это письмо - также
3. Таким образом, когда речь идет о большой инициативе (Созыв Съезда, Создание ИАЦ...) сообщения за подписью neo2003 отражают мнение достаточно большой группы единомышленников.
4. Практикуется "дзен-политика", когда открыть тему, начать обсуждение предлагается одному из участников совместной работы (примеров - масса, ребята - подтвердите).
5. Конфликты устраняются на стадии предварительного обсуждения обычно, но, когда важнее фактор времени, бывают и "косяки", которые устраняются позднее путем ведения переговоров (см. п.п. 1, 2).
6. Каждое слово сказанное публично - взвешивается (слова - как гвозди, сказал - забились), предпочитаю быть кратким, когда это возможно, мечу - пореже. (кажется это я тебе уже советовал). Чту за норму ограничиваться 2-3 (до 5) постами в сутки.

Если тебе это подходит, с возвращением - батенька.

Извините за много "Я", все же - личное обращение.
(обычно Гаскин больше - "мыкает", чем - "якает").

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

424253СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:

Предлагаю сформировать Команду для подготовки и проведения Конференции, Организации Союза Родовых Поселений


Объединять усилия нужно. Вопрос, кто будет в команде оставим отрытым. Тем более, что на двух страницах обсуждений, помимо команды из участников СФ, другие предложения отсутсвуют.

Андрей, я так понял, что уже есть намётки, где (регион, хотя бы)предполагается конференцию собирать. Судя по тому, как ты описал подготовку практику подготовки вопросов. А так же, есть соображения в какое время года? От таких вопросов многое зависит, вплоть до личного участия.

Лично я из тайги, могу только обзванивать знакомых (тех кто в инет не ходит).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

424397СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Региональные конференции на январь-февраль, общую - на апрель-май, а может и июнь, от готовности зависит, интенсивности обсуждений. Регион - рабочий вариант - Тюмень. Начальника регистрационной службы вот уволили, мешал зараза. Счастливое стечение обстоятельств, однако, арестовали с поличным в Москве на днях. Он при одном упоминании фамилии "Гаскин" покрывался багровыми пятнами, о как.Wink Довели до ручки. Хотя он нас тоже - пытался. С идеологами областными планируем провести консультации, чтоб понять их отношение.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

434132СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, в Тюмень далеко добираться однако Smile
Ну почему наша страна вытянутая, а не круглая, всего-то пару тысяч километров было бы в самом плохом раскладе Smile

Если серьёзно, то кого бы ты хотел пригласить, Андрей?
Я имею ввиду не конкретно (Орёл, Краснодар и тд), а представитель от кого (помещики /какие поселения ты назовёшь поселениями/, активисты клубов, сайтов и прочее)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

434577СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, знаешь Леня, если честно, для пользы дела, да еще по предыдущему опыту...как можно меньше народу. Чтоб было больше дела - меньше разговоров. Это - вариант только для учреждения Союза, сверки планов. Участники - представители НП, ДНП, СНП - учредители Союза. Человек - 20, а то и меньше.

А вот для проведения Конференции, наверно много нужно народу. Но тут нужна кропотливая работа, на месяца 2-3. Ох, чо то, чижало решиться на такое. Как вспомню, так вздрогну. Wink Может действительно для Конфы Тюмень - далековата? Very Happy

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

434657СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, всё же ответь на вопрос о том, кого хочешь пригласить. От этого зависит итог конференции, что и кем будет принято.

ПО поводу Тюмени. Я понимаю, честно, понимаю, твоё желание провсти в Тюмени Smile Но всё же даже Челябинск поближе (а можно и в Уфе!). Если в Челябинской, то можно и в Аркаим съездить как часть программы(при успешной конференции - доп. стимул).

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

435237СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, давай разберемся о чем речь. Учреждение Союза можно провести так: провели люди в Поселениях (которые имеют статус юридических лиц) общие собрания, приняли решение принять участие в учреждении Союза (в своих местных протоколах отразили), выбрали из своего состава представителя Совета этого Союза, выдали доверенность (или поручили тому у кого есть права на это) человеку и отправили его (да хоть бы и в Тюмень) подписывать протокол. Собрались так советники в круг и решили чего дальше вместе делать, кому какую работу поручить, какие средства на это направить. И вперед, за дело.

А конференция - это собрать человек 200-1000 в одном месте на 3 дня, провести круглые столы (с участием СМИ, властей, видных деятелей общественности), сформировать итоговые документы (это обязательно) и разослать их везде (нашим, СМИ, властям).

Чувствуешь разницу?

На конференцию позвал бы всех. На учреждение Союза, только доверенных лиц от действующих РП (и некоммерческих организаций с близкими уставными целями). От Москвы, например, НП "Росинка" заявлялась (будь её представителем, приезжай, а?) Very Happy

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

435280СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, ага, только вот к Росинке я отношусь не более чем как к Славному Smile

Ты главное поближе сделай Smile
С дальнего востока им всё равно куда лететь, стоимость примерно одна.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

435288СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy вот опять началось. Помнишь на последнем Круге, говорил, - "следующий в Тюмени"! Что так в Сибирь то слабо хочется? Один раз всем полезно. Вон декабристы и те съездили, знаешь, как им здесь голову поправили?! Wink До сих пор приезжают потомки, благодарят! Very Happy

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB