Фото - образы поместий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#196:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22
    —
Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

#197:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 20:38
    —
Не, ну ты глянь, пижма даже за Полярным кругом растет Laughing Ничто ее не берет!

Praida, замечательные пейзажи, очень красиво! А что за белые цветы на последней фотке?

#198:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 20:39
    —
Praida Наташа спасибо большое.Какие у вас озера голубые!Razz

У кого-то есть описание льнянки альпийской???Вот ее фото.





льнянка альп..jpg

 Имя файла:
льнянка альп..jpg
 Просмотрено:  30222 раз(а)  Размер файла:  4.74 KB


#199:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 20:50
    —
LyudmilaF, посмотри вот здесь: http://flower.onego.ru/other/linaria.html

#200: Фото - образы поместий Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 21:01
    —
Людмилка любовь , Татьянка любовь ,
спасибо за такие чудесные и нужные фотки! Очень вовремя.

С молодыми шишками, это пихта. Не знаю, какая.
Кедр, скорее всего - корейский.
А Кедровый стланник достигает максимум 4-5 метров высоты (обычно около 2-х метров) и скорее может быть отнесён к кустарникам, а не к деревьям. В остальном растение очень похоже на сибирский кедр (сосну сибирскую).

Льнянка альпийская — Linaria alpina
Многолетнее растение c ползучими стеблями. Побеги растения, покрытые голубовато-серыми мясистыми листьями, очень сильно ветвятся и, если им не обеспечить опору, часто поникают. Такая ампельная форма стеблей делает льнянку, кустики которой бывают не выше 10-20 см, отличным украшением висячих корзин. На побегах в период с июня по сентябрь постоянно появляются довольно крупные для такого маленького растения (длина венчика около 2 см) пурпурные цветки. У них на губе отчетливо выделяется яркое оранжевое пятно.
В некоторых каталогах указано, что льнянка альпийская — однолетнее растение, хотя это совсем не так. Правильно устройте дренаж на альпийских горках или в каменистых садиках и она вполне благополучно переносет морозы. Требует солнечного места и каменистой почвы.


Praida, я не причем
спасибо ! У вас по-своему очень красиво. Жаль, у нас не совсем так - камней нету, я их очень люблю.



стланник и рододендроны

1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  30207 раз(а)  Размер файла:  73.01 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  28167 раз(а)  Размер файла:  82 KB


#201:  Автор: PraidaНаселённый пункт: Талнах СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 21:03
    —
Я незнаю как белые цветы называются,но они растут у нас тут везде. Вообще посмотреть в справочнике надо. Они такие беленькие и пушистые. А еще у нас настоящие березки растут.
Фото не мое,но видно белые стволы березок. Выдерживают они наши морозы
Image

#202: Фото - образы поместий Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 21:06
    —
...




33.jpg

 Имя файла:
33.jpg
 Просмотрено:  30203 раз(а)  Размер файла:  83.58 KB




4.jpg

 Имя файла:
4.jpg
 Просмотрено:  30203 раз(а)  Размер файла:  52.1 KB


#203:  Автор: PraidaНаселённый пункт: Талнах СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 21:10
    —
Вот еще немного нашей экзотики
Image

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 3 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 3 сек.:
Сьемка с вертолета
Image

#204: Re: Фото - образы поместий Автор: Romanoff_dНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 21:54
    —
Здравия всем!
хочу поделиться фото из киевского ботанического
снимал 25-26 марта 2007
Image
Image
Image
Image
в большем разрешении тут:
http://poznanie.pp.net.ua/photo/

#205:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 1:42
    —
вот еще фотографии изгородей:

кому нужна непроходимая непрозрачная изгородь:
кизильник - как неприступная крепость, может быть стриженным может свободным, цветет мелкими белыми цветочками, и потом огненно-красные ягоды

Image

Image

Image

Image

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 0 сек.:
а вот фото снято сегодня - весенние кустарники - форзиция, смородина кроваво-красная, а что на первом плане не знаю, цвело все зимние месяцы..

Image

хвойные в штанах из плющаSmile

Image

    Добавлено пользователем cпустя 55 мин., 16 сек.:
LyudmilaF, а ты кого из животных хочешь? лошадку понятно, судя о увлечениюSmile и еще мишку, для черемуху Маака Smile

Oksana_L, Smile я как вопрос сформулировала и на сайт уже отправляла - мелькнуло в голове, что это съедобный каштан, так и есть! но тогда они еще не раскалывались, и были очень-очень колючие! но дерево красивое Smile

Людмила.Киев, я тоже люблю камни, у нашего поместья лежит группа валунов, летом зарастают иван-чаем, колючей белой ароматной розой и спиреей - так хорошо на них посидеть, просто побыть...и в поселении есть сад камней - у нас на страничке Ульянка подарила фотку..

Praida, да..красивый у вас край..немногословный и таинственный..

Romanoff_d, спасибо за весенние цветы!

какая же наша планета красиииваааяя!

#206:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 19:06
    —
Людмила.Киев,maria71 спасибо! любовь

Фотки у всех просто прелесть!Ищу свою половинку

Tatjanka хочу овчарку немецкую,лучше две.Very Happy
Сегодня была в нашем ботаническом саду и увидела черемуху Маака.8O
Летом в этом месте тень,ствол местами блестящий ярко-красный,а местами мутный.

Сегодняшние фото:


Последний раз редактировалось: LyudmilaF (Ср 28 Мар 2007, 22:40), всего редактировалось 1 раз




форзиция.jpg

 Имя файла:
форзиция.jpg
 Просмотрено:  30125 раз(а)  Размер файла:  77.01 KB




можжевельник.jpg

 Имя файла:
можжевельник.jpg
 Просмотрено:  30125 раз(а)  Размер файла:  86.07 KB




горицвет весенний.jpg

 Имя файла:
горицвет весенний.jpg
 Просмотрено:  30124 раз(а)  Размер файла:  71.24 KB


так сейчас выглядит катальпа

катальпа.jpg

 Имя файла:
катальпа.jpg
 Просмотрено:  30124 раз(а)  Размер файла:  95.96 KB


стелится по земле,высота 10-15см.барвинок

spa52019.jpg

 Имя файла:
spa52019.jpg
 Просмотрено:  30122 раз(а)  Размер файла:  79.35 KB


???

spa52001.jpg

 Имя файла:
spa52001.jpg
 Просмотрено:  30122 раз(а)  Размер файла:  53.79 KB


#207:  Автор: PraidaНаселённый пункт: Талнах СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 20:00
    —
Природа на Большой земле красивая. Немецкую овчарку,если равильо воспитать,можно получить беспроблемного,всегда любящего друга,который любит тебя таким,какой ты есть.
Еще немного нашей природы и моя любимая собака которая прожила со мной почти 13 лет. Очень умная и красивая была девченка
Image

#208:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 20:40
    —
LyudmilaF, на предпоследней фотке барвинок, скоро зацветет прелестными голубыми цветочками. На последней предположительно прострел.

#209:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 22:03
    —
Людмила, и я думаю, что это барвинок - его еще в свадебные венки вплетают, сила у него обережная..

а на последней еще сон-трава называют...но это не 100% Smile

Людмила, видишь у тебя катальпа во дворе росла, а я ее первый раз в прошлом году увидела, для меня это экзотика, и в Латвии в одном питомнике только есть, но золотистая форма..

мы тоже с Сашей собаку хотим через пару лет, маламута, выносливая природная собака, там человек мало вмешивался в разведение, поэтому одна из самых здоровых пород, хотя мое сердце принадлежит шнауцерам...со мной прожила тоже почти 13 лет, столько счатья подарила, и был единственый грустный момент - ее уход...верю, что мы с ней еще встретимся обязательно..


только из парка пришли - набрали семян пихты корейской, только утром про пихты перечитывала - а так бы внимания на эту "елочку" не обратила бы..ндаа, учить мне еще не переучить про растения..


Image


Image

скажу что опиралась на этот сайт http://flower.onego.ru/conifer/abies.html

поэтому если это все таки другая пихта - спасибо кто поправит, но в той энциклопедии фото один к одному, только вот шишки не фиолетовые..может они моодые фиолетовые, а зреют - коричневеют?

и про морозостойкость этой пихты там ничего нет..

Людмила, очень горицветы понравились! такое говорящее название!


Последний раз редактировалось: Tatjanka (Вт 27 Мар 2007, 22:52), всего редактировалось 1 раз

#210:  Автор: Romanoff_dНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 22:12
    —
Здравия всем!
многие мечтают завести в своем поместье белок.
Вот мы почти каждое утро ходим их кормить и изучаем повадки, благо есть лес рядом с домом.
Надеюсь что белки, когда мы их приручим, будут помогать нам собирать урожай Smile

Русик угощает.
Image
Белочки любят не только орешки(кушает яблоко).
Image
Сам угощаю и снимаю Smile
Image
Как приятно прикосновения мохнатого зверька!...


удачи всем!

#211:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 22:45
    —
Уточняю про барвинок:растет в бот.саду под березами и соснами пушистым ковром,летом в этом месте тень.Такое ощущение,что он вечнозеленый.Это так?

На последней фотографии врятли прострел.У прострела 6 лепестков,а у этого цветка 5.Может опять все дело в сортах.

Praida красивая собачка у тебя была,а как ее звали?

Romanoff_d я тоже о белочках мечтаю!!!Very Happy

Tatjanka катальпы и сейчас во дворе растут,одну я с окна могу видеть.У меня окна выходят на запад,это дерево очень красивое летом в лучах заходящего солнца,как будто окутано золотым светом.Very Happy
Маламут это порода такая?Чего-то я про них ничего не знаю.
Сегодня тоже такие пихты молоденькие фотографировала,толбко без шишек.
Но мне кажется,что это пихта бальзамическая.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 17 сек.:
Нашла фото маламутов!Так это ж сибирские лайки,или это 2 разные породы?Очень на волка похож.Красавец!Very Happy





1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  30491 раз(а)  Размер файла:  20.41 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  30491 раз(а)  Размер файла:  12.55 KB




forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След.  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 36

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group