Фото - образы поместий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#211:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22
    —
Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

#212:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 23:11
    —
да барвинок вечнозеленый и просто балдеет в тени Smile

а маламут - это древнейшая ездовая собака, живут на Аляске, выносливы, общительны, детей любят, будут нам помощникиSmile
вот фотки:

Image

Image

Romanoff_d, какие здоровские фотки! мы тоже рыжих хотим, заведутся думаю, когда будет по чему прыгать..

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 44 сек.:
лайкам он родня, но породы это разные, маламут крупнее намного, тяжеловоз этакий.. и волкам очень близкий родственник, по окрасу видно..

#213:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 23:17
    —
Tatjanka Танюша,видно,что эти собаки прекрасно чувствуют себя в снегу,а как они переносят жаркое лето?

#214:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 23:19
    —
LyudmilaF,

а выставь фотки пихт, что ты сняла? а в Бот. Саду подписаны пихты?

посмотри по ссылке, что у меня в предыдущем посте - на фотку корейской и бальзамической пихт, если у тебя есть фотки и той и другой, скажи где поглядеть - у тебя быстро получается фотки нужные находить Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 57 сек.:
LyudmilaF писал(а):
Tatjanka Танюша,видно,что эти собаки прекрасно чувствуют себя в снегу,а как они переносят жаркое лето?


да нормально думаю, как и все животные что на природе живут - адаптируются, поменьше шерти отращивают, побольше купаются - благо есть где Smile

Image

Image

живут же они в Москве и других городах - так же гораздо хуже чем в поместье..им нужно много двигаться, как и лошадкам, и чувствовать свою нужность человеку


Последний раз редактировалось: Tatjanka (Вт 27 Мар 2007, 23:32), всего редактировалось 1 раз

#215:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 23:26
    —
Эти пихты не я фотографировала.В нашем бот.саду пихты не подписаны.




пихта бальзамическая.jpg

 Имя файла:
пихта бальзамическая.jpg
 Просмотрено:  30310 раз(а)  Размер файла:  22.89 KB




пихта корейская.jpg

 Имя файла:
пихта корейская.jpg
 Просмотрено:  30310 раз(а)  Размер файла:  12.63 KB


#216:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 23:39
    —
ндаа, если сизому налету на пихте,то бальзамическая, а налет у многих пихт!

эй ботаники, подсобите! Smile

...ай, не знаю - посею, там видно будет, глядишь и определиться точно как звать ее..

а вот это что за чудо, кто знает?

Image

и что за барбарис?
он только распускается - и такой огненно-рыжий..

Image

#217:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 2:48
    —
Цитата:
а вот это что за чудо, кто знает?


Фотиния (Photinia fraseri), сорт 'Red Robin',
позже, летом, красные листья позеленеют. Молодые растения чувствительны к морозу, моя соседка выращивала маленькое в горшочке, с весны по осень выставляла на улицу, сейчас дерево уже большое (с меня ростом) и она его посадила на участок.
Когда листочки сверкают-переливаются на солнце, выглядит даже красивее чем на фото у Татъяны, действительно чудо.


Последний раз редактировалось: iri_zi (Ср 28 Мар 2007, 22:41), всего редактировалось 1 раз

#218:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 15:49
    —
Привет всем!Very Happy

Tatjanka где ж ты столько красоты находиш?Растения на последних двух фото я вообще впервые вижу.Да уж учиться нам еще и учиться и всегда найдется что нибудь новое.Very Happy

Мои любимые немецкие овчарки:





1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  30251 раз(а)  Размер файла:  15.05 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  28226 раз(а)  Размер файла:  34.91 KB




3.jpg

 Имя файла:
3.jpg
 Просмотрено:  28225 раз(а)  Размер файла:  40.11 KB




4.jpg

 Имя файла:
4.jpg
 Просмотрено:  28225 раз(а)  Размер файла:  42.03 KB


#219:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 2:40
    —
Привет все!

iri_zi, спасибо за название! такое красивое, как бы очень женственное..

ты права, почитала, у нас неморозостойкое будет, но все равно такую красавицу в лицо будем знать.. а кто южнее поместье создает - может и у себя поселит..

и конечно фотография не передаст всей красоты - это маленькое мгновение - живьем все красивее Smile

LyudmilaF, мы пока в Англии последние две недели - и вот что видели и видим - вывешиваем на форуме, мы многое тут впервые увидели, с какими-то растениями познакомились, и с какими-то еще впереди..

нашла фотку красивоплодника Бодиньера в цвету

Image

Людмила, скажи где ты нашла, что он морозостоек, и до какой границы?

я нашла что только до -15..

    Добавлено пользователем cпустя 43 мин., 53 сек.:
а вот еще нашла фото пихты корейской, но сорт Силберлоке

Image

кажется похоже на ту что мы сфоткали..

и вот еще фото фотинии, юный кустик

Image

#220:  Автор: LyudmilaF СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 15:44
    —
Tatjanka писал(а):

Людмила, скажи где ты нашла, что он морозостоек, и до какой границы?

я нашла что только до -15



Tatjanka Да,действительно,сильные морозы красивоплодник не выдержит.В Украине его можно выращивать и выращивают,укрыть на зиму листьяи и веточками,под снегом корни не замерзнут.Этот куст хорошо переносит обрезку и прекрасно восстанавливается.О вашем регионе,извени,не подумала.

#221:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 18:32
    —
Tatjanka, LyudmilaF:
Цитата:
почитала, у нас неморозостойкое будет

Цитата:
Да,действительно,сильные морозы красивоплодник не выдержит.


Девочки, смотрели фильм австрийского фермера Сепа Хольцера? Скачать можно сдесь:
http://www.torsunov.ru/video.htm
---> 01. Пермокультура - залог хорошего урожая

Так вот, он в Альпах цитрусовые выращивает на камнях-валунах, хотя у него до апреля-мая снег лежит. Создаёт зоны с разным микроклиматом, например для лимонов защищает участки от ветра насаждением деревьев и др.растений, за счёт камней-валунов делает тепловые ловушки, камни подобно печи поглощают тепло и отдают его постепенно, напротив камней старается создать маленький водоём, если возможности участка позволяют, солнечный свет отражается на лимоны. Цитрусовые садит семечком и под толстым слоем мульчи, около камней.

На высоте 1.500 м он успешно выращивает пшеницу, рож, овес и даже лён с подсолнухами, хотя во всех справочниках написано, что этого не может быть. Хитрость в том, чтобы брать старые сорта. Новые - селекционированные сорта не приспособлены к трудным условиям произрастания.

Я тоже в чудеса не очень верю, но хочу попробовать выращивать теплолюбивые растения на камнях, а вдруг получится.





цитрусовые, виноград на камнях.jpg

 Имя файла:
цитрусовые, виноград на камнях.jpg
 Просмотрено:  25935 раз(а)  Размер файла:  98.33 KB




zitrusfruechte_wein02_jpg.jpg

 Имя файла:
zitrusfruechte_wein02_jpg.jpg
 Просмотрено:  28117 раз(а)  Размер файла:  89.9 KB


#222:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 18:52
    —
Этот человечище, Хольцер, проживает в районе Зальцбурга.
широта 47.47
Что-то вроде Будапешта, и Ростова-на Дону.
Севернее лимоны пока и на камнях не пройдут.
Smile

#223:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 23:35
    —
А ты учитываешь высоту, 1300-1500 м над уровнем моря?
Прогноз погоды на завтра в Лунгау, где Cеп Хольцер живёт, днём -4°, ночью, -14°. Это в марте.
А зимой у него все -20°, -25°, если не больше.
В Ростове тоже?

Вот свежие фото с его участка, 21 марта.

Я вот только думаю, лимонам там не холодно под снегом?


Последний раз редактировалось: iri_zi (Пт 30 Мар 2007, 0:18), всего редактировалось 1 раз




наступает весна.jpg

 Имя файла:
наступает весна.jpg
 Просмотрено:  30766 раз(а)  Размер файла:  77.02 KB




шиповник выглядывает из-под снега.jpg

 Имя файла:
шиповник выглядывает из-под снега.jpg
 Просмотрено:  28742 раз(а)  Размер файла:  65.87 KB


#224:  Автор: TatjankaНаселённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 23:58
    —
iri_zi, спасибо за напоминание! конечно мы смотрели этот фильм, по любому лимоны для той местности совсем не типичное растения, а растут! молодец Хольцер!

может если брать и растить с семян растения, и по-тихонечку так создавать для них новую Родину и создавать для них более благоприятные условия с помощью валунов и воды - повысится вероятность, что растения будут расти и плодоносить..

это я про такие кусты как красивоплодник, про лимоны при зиме -30 пока не говорю..

я к такой экзотике как пальмы и лимоны ровно дышу, а вот кусты красивые хочу разныеSmile но и играться укрывать-раскрывать, обрезать первые три года только согласна, потом только в экстренных случаях..

вообще говоря о растениях, сначала была мысль. что только наши привычные брать калины, шиповники и др., долго боролась ... потом подумала, что и помидоры и картошка без которых мало кто мыслит сегодняшний огород и свой рацион когда то были нетипичны.. и вообще если Бог создал столько красоты на радость человеку - значит кому что нравиться то и бери к себе в поместье, люби его, давай задачу растению, общайся..и будет всем радость Smile

постепенно восстановим сады Первоистоков и свойства растений того времени!

LyudmilaF, да посмотрим про красивоплодник, пока доже на знаю где ее взять..

вот про буддлею Давида тоже пишут, что мерзнет до уровня снега, и надо обрезать до основания каждую весну..ну и ладно, она же цветет в августе и на побегах новых, как раз успевают отрасти и зацвести...ну не будет куст 3м, и не надо, ведь удобно любоваться цветами и нюхать на уровне носа Smileтем более ребенку и бабочками любоваться тоже невысоко, которых этот куст привлекает!

а для бабочек он точно как магнит! и неприхотлив, в Англии селиться даже на краях крыш как у нас березы и в ращелинах плит, и умудряется вымахать метра 2-3м, и цвести во всю!

#225:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 19:43
    —
Такой оригинальный вход.
А вообще нашей фантазии надо "развязать руки" Very Happy

Image

Image

Image

Image

Image

#226:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 21:52
    —
iri_zi, я была посевернее, в мюнхенских альпах (где ношвайштайн) в самом конце октября. Загорела, жарень. Весь народ в футболках бегает.
Домой приезжаю - увы, серо, нуль, дождик. не до лимонов.
Еще противнее - гамбург, северный город германии. 15 Ноября. плюс 17. Вечером народ гуляет в футболках.
В москве было замечу минус 2.


Так что лимон не пройдет. Не та длина вететативного период. У нас в бот саду даже буки и съедобные каштаны, повсеместные в европе, не цветут.
Хотя да, растут. медленно-медленно.



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.  Раскрыть всю тему
Страница 15 из 36

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group