Чем лучше кормить детей, как на счет мяса?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Чем лучше кормить детей, как на счет мяса? Автор: ANGIRНаселённый пункт: Canada.gif СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 17:04
    —
Раньше считала что ребенку надо давать кушать все, что-бы было достаточо елементов для роста. А тепер думаю о мясе вобщем оно не так уж хорошо, может убрать или нельзя. Как думаете?

#2:  Автор: ASergНаселённый пункт: Irkutsk.gif СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 19:06
    —
Здравствуйте.
У нас в городе есть очень хороший детский врач, работает в реабилитационном центре. Малышам сам делает диагностику - посмотрит ладошки, ступни, ушки, ещё чего-то, потом курс назначает. Нашему сыну ещё 3 лет не было, жена возила его проверить к этому врачу. Посмотрел на мальчика и сказал: "Да, балласт чувствуется. Наверное мясом кормите." Оказалось, что у него две дочери (кажется уже в школу пошли), ничего мясного они не едят, а рыбу -" только по праздникам". Питаются в основном крупами, орехами и зеленью. Девочки здоровы и нормально развиты.
Сам я мясное не ем и сына травить не позволяю. Жена меня поддерживает. Тёща со мной вроде соглашается, а потом возьмёт да курицей покормит или мясным бульёном. Считает что это не мясо. Тяжело мясоедов переубедить. Crying or Very sad

#3:  Автор: vedrus2003Населённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 20:13
    —
Моей дочери почти 6 лет. Мы вегетарианцы 12 лет, дочь никогда в жизни ни ела мясо или рыбу. Растет ,слава Богу, здоровой. Самая высокая в своей группе. Знает три разных языка, и читает на двух. (Это к тому ,что вегетарианство также благотворно влияет и на ум). В нашем рационе : крупы (все какие есть), хлебные изделия, кисломолочные продукты, горох и чечевица, орехи, растительные и сливочное масла, и конечно же овощи и фрукты. Из своего опыта знаю что на первых порах тяжеловато начинать. Взрослому человеку надо пару месяцев для адоптации, детям легче. И еще надо накинуть пару месяцев на то чтобы научиться вкусно и СБАЛАНСИРОВАННО готовить (в русской кухне можно найти массу прекрасных рецептов, очень много вкусных , здоровых рецептов в китайской , индийской, средеземноморской кухне ).
Насчет вегетарианства. Мое здоровые стало лучше, как ни странно поправился на 25 кг. ( ранше был худоват) . Жена выглядит очень молодо . Приходится иногда болеть, но болеем реже чем ранше.
Кроме этого хочу сказать, что невозможно создать по настоящему Пространство Любви , рассуждать о таких вещах как Энергия Жизни , но одновременно оставаться в пространстве кровавых убийств и поглошать энергию смерти. Так что вегетарианство , на мой взгляд ,это один из первых и реальных шагов на пути создания Пространства Любви .
С большим уважением к Вам . Eugene.

нет

#4:  Автор: eugeniaНаселённый пункт: Belgium СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 20:38
    —
А я тоже не ем и не тянет особо. Просто понимаю как это вредно и зверюшек жалко. Как представлю что раньше это было живое существо , так даже и аппетита нет Crying or Very sad .А вот ребенок любит , но я его не готовлю поэтому ест редко в основном в гостях Sad .
Желаю всем здоровья!!!!!

#5:  Автор: ANGIRНаселённый пункт: Canada.gif СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 22:28
    —
Всем большое спасибо за совети. Я в основном ем мало мяса и будет на верно не так тяжело перейти. но муж мясоед, раньше правда был "заядлым" а теперь средний мясоед. Smile
Дочке даю тоже мало масного. Но у меня проблема пока с нормальными рецептами без мяса. Может хто знает хорошую книгу или есть ссылка на какой-то сайт.
как хорошо что есть этот сайт. столько помощи можно от вас получить. надеюсь как нибудь я подскажу кому то что-то нужное.
Все благ всем вам.
любовь Ира

#6:  Автор: eugeniaНаселённый пункт: Belgium СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 22:46
    —
Ирина . А мне кажется это так легко готовить без мяса , вы можете готовить все что готовили раньше просто исключить мясо. А чтобы блюда были более вкусными вы можете добавлять в них овощные бульоны. Razz

#7:  Автор: Антон ЛавровНаселённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2003, 2:28
    —
ANGIR, Советую сайт - http://www.veget.ru/
По моему довольно неплохая подпорка рецептов.

#8:  Автор: StanislavDneprНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2003, 15:44
    —
Просто побольше салатов.
Разных и почащеSmile
Это очень хорошо.
А еще порекомендую сою и соевые продукты тем, кто тяжело переносит расставание с мысом.
Но на салатах можно прожить и не только
1- время на приготовление уменьшается
2-деньги экономяться
3-организм оздаравливается
4......


С уважением и Любовью
Станислав

#9:  Автор: KoyektoНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 17:08
    —
Заметила: хочется мясного, когда в рационе не хватает белков. Вывод: ешьте побольше грибов, орежов, бобовых и русский овощ - репу И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

#10:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 6:13
    —
О цветочной пыльце.

Пчелам цветочная пыльца необходима как источник белка. Она используется насекомыми для выкармливания личинок пчёл, выработки маточного молочка, воска, синтеза ферментов для переработки нектара. В пыльце присутствуют протеины, аминокислоты, углеводы, микро- и макроэлементы, витамины, растительные жиры, гормоноподобные, ароматические вещества и многое другое. Например, из 22 аминокислот, необходимых организму, 20 содержится в цветочной пыльце, так что потребление её в небольших количествах покрывает дневную потребность взрослого человека в этих аминокислотах.

Наличие активного комплекса придаёт цветочной пыльце свойства, присущие лекарственным растениям. Она оказывает благотворное влияние на организм при нарушениях деятельности желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, улучшает аппетит, помогает бороться с различными истощениями, улучшает состояние при лечении неврозов, психической депрессии, неврастении, алкоголизма, диабета, при заболеваниях простаты, восстановлении половой потенции. Кстати, введение цветочной пыльцы в медицинскую практику связано со случайностью, в результате статистического исследования, проведенного в 1946 году академиком Н. Цициным. По населению старше 100 лет выяснилось, что большинство этих людей были пчеловодами, употреблявшими цветочную пыльцу или пергу.

Свежесобранную цветочную пыльцу (обножку) пчелы складывают в соты гнезда. После этого под действием добавляемых пчелой веществ, температуры и влажности пыльца превращается в пергу (пчелиный хлеб). В результате целого ряда биохимических процессов происходят структурные изменения, благодаря которым перга превосходит по некоторым показателям цветочную пыльцу. Перга - это натуральный продукт с ценными биологическими свойствами.


Очень вкусно и полезно. Убивать никого не надо, да и мысль убыстряется (на собственном опыте знаю, об этом в 7-ой книге тоже написано, кстати, что жрецы её едят Wink ). За мясом тогда можно вообще не скучать, а рано или позно - вообще станет вызывать сожаление к животным (по крайней мере у меня такое чувство, видя красиво-нарезанные кровавые куски мяса в супермаркетах). Детей, как созданий гармоничных и полных любви, думаю, лучше стараться кормить лёгко-усваиваемой, солнечной, здоровой и питательной пищей. Very Happy Мясо в этот разряд как-раз таки и не входит. Wink

Вот ещё нашёл информации, если интересно сравнение пыльцы с мультивитаминами - http://www.dopomoha.kiev.ua/firms/med-pilca.htm

#11:  Автор: AnikНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 16:16
    —
У нас в семье всегда было принято есть мясо, но после прочтения книг Анастасии я стараюсь мясо не есть совсем. И вот. что я заметила: когда не ем ничего мясного, то ощущается легкость и на душе и в теле, соответственно улучщается настроение и мысли в голову приходят только добрые. Я очень рада, что мне попались эти книги в таком молодом возрасте. Теперь я точно знаю, что не буду кормить своих детей мясом.
________
Аня Razz

#12:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2003, 17:18
    —
С первым я сомневалась, надо ли отказыватся от мяса ему. А он все равно не ест. Со вторым уже не буду сомневаться.

#13:  Автор: kattiНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2003, 17:49
    —
Здравствуите, а как вы относитес к употреблению в пищу рыбы? Катя.

#14:  Автор: AnikНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 16:10
    —
Я за то, чтоб есть рыбу и морепродукты

#15:  Автор: rivkaНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 18:02
    —
a kak nas4et anemii i nexvatki B12? (na li4nom opite- ranwe ne ela,teper prixoditsya)



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group