Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

714801СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snenejok,
Верно,верно мыслишь Very Happy
Вознесённые мастера говорят, что раньше люди питались чистой энергией любви. Это называется праническое питание.
Сегодня на земле есть люди кот. ничего не едят и спокойно живут, работают.

Добавлено после 13 минут:

Мясо не ем уже год, отлично себя чувствую, Быки едят одну лишь траву, а вон какие большие выростают. Это всё фигня, что там есть какие-то витамины которых нигде больше нет, откуда они берутся в мясе, сами что-ли появляются, животное получает эти витамины из растительной пищи.
Почему люди едят мясо ?потому что потребляют продукт, а не видят процесс приготовления продукта,убийство Хрюши или Степашки Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

715035СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pawel77, мясо на мой взглят тормозит мыслительный процесс и развитие. Может быть в городской обстановке люди ещё любят есть мясо, но уж в поместье 100% не захочется. Будет другая целебная растительная пища и животные помощьники, а не обед. Но если животных не использовать как пищу, то некотрые совсем вымрут, особенно через чур одамашненные, например свиньи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

715161СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясоеды - ходячие братские могилы животных. Хочется жрать, а убивать жалко? А зачем убивать? Взяли хорошенького пушистенького кролика за задние лапки, да головой об стену. А когда кролик затихнет и уснёт - осторожно снимаем с него шкурку, чтобы не проснулся, убивать-то зачем? И пока кролик продолжает спать, отрезаем от него маленькие кусочки и кидаем в кастрюлю. И вот, кролик даже не успел проснуться, а уже на небесах, и вы вкусно и сытно поели!

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
burevestnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Наб. Челны

715204СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хахаха, свиньи не вымрут. Они такие живучие и холода выносят, и жратву везде найдут. А уж клыками своими почти от любого защитятся. Я свиней разводил, знаю что за животные. Так что не думайте, что они для жратвы только, жить могут и без нас.

_________________
Перестаньте считать себя отдельным существом - и вы вступите на путь Истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

715369СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

burevestnik, Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maloi

Ищу половинку :)



Возраст: 32
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Чел.обл

716394СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, перестать есть мясо нада, но не каждый может это сделать,т.к. многие очень любят есть мясо. РП,несомненно поможет перестать есть мясо.))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burevestnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Наб. Челны

716401СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ты что!!??? Я не злой пророк, но опыт показывает, что это не проходит. В нашем поселении таких нет. Кто сильно хотел бросить, те бросили еще в городе. А в поселении не удается даже тем кто говорит, что постарается. Дело не в месте, а внутри человека. Само поселение и образ жизни там не помогает стать вегом. Не видел я того кто в поселении бросил, нет у нас таких и что то говорит мне что таких не будет. Отказываться надо прямо сейчас, а не ждать каких либо условий.

_________________
Перестаньте считать себя отдельным существом - и вы вступите на путь Истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
maloi

Ищу половинку :)



Возраст: 32
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Чел.обл

716404СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

burevestnik, ))))Я с тобой полностью согласен.Все зависит от характера человека.РП лишь поможет-много выращиваемых продуктов, но бросить человек должен сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

716537СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

burevestnik писал(а):
Да ты что!!??? Я не злой пророк, но опыт показывает, что это не проходит. В нашем поселении таких нет. Кто сильно хотел бросить, те бросили еще в городе. А в поселении не удается даже тем кто говорит, что постарается. .


Из Ваших слов я понял, что у Вас не настоящее РП, а обычная деревня, может самогонку ещё гоните? Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено после 3 минут:

snenejok писал(а):
Но если животных не использовать как пищу, то некотрые совсем вымрут, особенно через чур одамашненные, например свиньи.

Учёные доказали, что проще человеку стать обезьяной, чем обезьяне человеком.
Также и со свиньями. Отпустят шерсть и превратятся в кабанов.

Лично я перестал есть мясо после 2 месяцев медитации, Медитировал конечно на другую тему, а неприязнь к мясу появилась как "побочный эффект", Very Happy
На самом деле от медитации открылись каналы, которые дремали и пошла энергия, а мясо видать гасит эту энергию, вот так я смог это объяснить.


Последний раз редактировалось: Pawel77 (Ср 28 Янв 2009, 12:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

716542СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

шутка дана по названию темы, жестокая конечно....
а ты их неубивай, отрезал ножку и ешь
без одной ножки побегает...
(смешно наверно, извините)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
burevestnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Наб. Челны

716575СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовое поселение у нас, Павел. Самогон не гоним, других забот хватает. А свиней я не там разводил Very Happy . Давно от этого дела отказался. Насчет мясоедения сказал как вижу. По своим соседям. Но я могу ошибаться, потому что некоторым нужно больше времени. Таких еденицы. Остальные едят мясо в любом виде.

_________________
Перестаньте считать себя отдельным существом - и вы вступите на путь Истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
SkyD




Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

718017СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker писал(а):
Здравствуйте.
Хотелось бы обсудить с Вами вопрос еды в родовом поместии. Я очень люблю мясо, пусть не часто его есть, хо очень хотелось бы хоть есть. Жизнь в родовом поместии понятна и прекрасна, великие плоды собственного сада и огорода помогут безбедно жить. Я понимаю, что можно завести козочку, уток, кур, кроликов... Это тоже прекрасно, поместие будет переполнено жизнью. Жизнь, которая поможет понять самому и деткам помислы Бога.
Но как же добыть мясо? убивать животных? я не смог бы убить кролика, или вообще любое животное. Процедура этого деяния ужасает. Нужно отказаться от мяса? Не знаю, может и так, но....... всегда есть но.
Как быть? Что Вы думаете по этому поводу?Question

--
Исправлено Shambo Вт Май 15, 2007 11:31 pm


Из собственного опыта или Как я бросил есть мясо.

Во-первых, для себя решил, что есть мясо аморально и глупо, т.к. мой организм строится из того, что я ем. Т.е. тела мясоедов (или трупоедов, если говорить по чести) состоят из трупачины.

Жёстко, но правда.

Так же нашёл ещё кучу всяких особенностей вроде страха, испытываемого животными во время их умерщвления, увеличения вероятности аппендицита у мясоедов... Мне, кстати, аппендикс вырезали в 5 лет (мясо, надо сказать, я в детстве любил).

Вобщем, первым делом проснулась сознательность и логика, разум.

А далее я применил несколько изменённую методику, которую используют для отказа от курения.

Суть моего подхода была в следующем: долго, долго. очень долго, сколько только возможно (месяц, два, три... а не день-два Smile ) не есть мясо (или рыбу).

Потом, в один из дней, когда очень его захочется, позволить себе съесть мяса (или рыбы). Много, очень много, пока воротить от него не станет.

Дело в том, что за вашу прошлую жизнь ваш организм привык к неестественному для него вкусу мяса (люди часто применяют термин "ПРИУЧАТЬ детей к мясу"). Когда же вы долго его не едите, то отвыкаете.

На самом деле - говорю по своему опыту - и рыба, и мясо очень жирные и очень вонючие. Просто вы привыкли к их вкусу. Когда же вы отвыкните, вы почувствуете эту вонь.

Сейчас, правда, запах приготовленных тел убиенных животных иногда вызывает аппетит, но это большей частью действие запахов применяемых при их приготовлении приправ. Да и знаю я, что и так найду достаточное количество пищи. Зачем мне с жиру беситься.

Мне и растений хватает.

Добавлено после 1 минут:

burevestnik писал(а):
Да ты что!!??? Я не злой пророк, но опыт показывает, что это не проходит. В нашем поселении таких нет. Кто сильно хотел бросить, те бросили еще в городе. А в поселении не удается даже тем кто говорит, что постарается. Дело не в месте, а внутри человека. Само поселение и образ жизни там не помогает стать вегом. Не видел я того кто в поселении бросил, нет у нас таких и что то говорит мне что таких не будет. Отказываться надо прямо сейчас, а не ждать каких либо условий.


Во истину. Здесь и сейчас, только здесь и сейчас. Кто оставляет на потом - ЛЖЁТ себе и другим.

Добавлено после 4 минут:

"Поместье сделает нас чистыми, земля нас просветлит..." Бла-бла-бла - как говорят американцы.

Ничто извне вас НЕ очистит и НЕ усовершенствует. Свинья везде гязи найдёт.

Если бы одной земли было достаточно для очищения, то деревня бы не спивалась и не разлагалась.

Всё это - романтический бред глупцов и внутренних малышей.

Здесь и сейчас.

_________________
Журнал "Аз Буки": http://az-buki.com

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

718155СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SkyD, верно Солнце!

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

718635СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SkyD,
Концовка жесковата, главное чтоб не увидели, а то могут пчёлы налететь , жалить начнут за такие слова. А главное, я с тобой согласен, романтизм - оболочка книг ЗКР информация внутри.
Запах мяса не переношу , удивляюсь как раньше его терпел и ел, и самое интересное не есть мяса для меня както стало само сабой разумеющееся. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мечта поэта



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Казахстан

731025СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker, конечно, познание Бога и достижение истинной чистоты души невозможно без отказа от поедания живых существ: рыбы, мяса, птицы
Мне жаль животных. жаль людей, которые по незнанию едят мясо. Особенно жаль детей, которых буквально подсаживают на котлеты, голубцы..., а потом удивляются, почему они мучаются болями в животе Shocked

_________________
Я стремлюсь к совершенству и гармонии с природой, людьми и самой собой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB