Вопросы для В.Н. Мегре от читателей его книг _ IV квартал 2006 года.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Вопросы для В.Н. Мегре от читателей его книг _ IV квартал 20 Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 16:51
    —
В четвёртом квартале 2006 года Владимир Николаевич Мегре ответит на 10 вопросов читателей.

«Иногда встречаешь людей : они раз-раз так тебе что-то скажут – понял, какой-то вопрос зададут – сам понял.
Поэтому не ищите ответов, полных ответов на свои вопросы в пророках, даже такого уровня, как Анастасия. Ищите эти ответы в себе - это будет Истина. Ищите эти ответы в диалоге, общении, в любви к любимому, любимой, вот, это будет Истина. Я думаю, что самое, самое главное, самая, самая Истина находится в каждом из нас…»
В.Мегре на встрече в Риге 06.07.2001г.


Обязательные условия приёма вопросов:
- чётко и ясно сформулированый каждый вопрос в отдельности (а не пакет вопросов).
- объяснение побуждений и целей, с которыми задаётся вопрос.
- полное имя и указание города проживания спрашивающего.
- если чей-то вопрос созвучен, то говорите о своём присоединении к нему, указав свою подпись


Анонимные вопросы не рассматриваются.
Полемика в данной теме не ведётся. Обсуждения и полемика в соответствующей теме http://www.anastasia.ru/forums/topic_18238.html
или по ЛС.



Задавайте вопрос и, если кто-то уже знает (чувствует) ответ – отвечайте.
"Неотвеченные" вопросы будут претендовать на отправку к В.Н. Мегре.
Если кто-то из читателей ответит на ваш вопрос и ответ этот удовлетворит вас, то в этом случае просим сообщить об этом.

Давайте вместе проведём ИГРУ при составлении вопросов в теме.
В Игре как можно обижаться, ошибаться?
Кого мы видим в авторе любимых книг? Единомышленника, друга иль кумира, способного за всех и всё решать?
Поможет в этом нам Игра? Поможет, да.
Условие Игры простое: вопрос задать и на него ответить. Что может проще быть?
С таким условием Игры, мы сами сможем много осознать, да и ответ найти поможем мы друг другу.
А если вдруг ответить не смогли - осталось для него - для друга, иль товарища, или соседа - для Мегре.
В Игре такой и проигравших нет. Одни вопросы задают, другие тут же отвечают. Участвуют ведь все.
Такая вот Игра нам скорость Мысли ускоряет. Не верите?
Проверьте сами, поучаствовав в Игре
По поиску Ответов на Вопросы для Мегре.

На сайте "Сотворение" Питер можно взять тексты выступлений В.Мегре на Встречах с читателями. http://www.sotvorenie.ru/ftopic144.html
Называется так:
• В.Н. Мегре - Выступления, интервью, и др. тексты (doc, rar 647 Kb)
Ответы Владимира Николаевича на прошедших встречах позволят исключить повторяющиеся вопросы сегодня. Не поленитесь их прочесть, если вы действительно желаете задать вопрос В. Мегре.



--
Исправлено baxtijar Вт Окт 03, 2006 8:06 pm


--
Исправлено baxtijar Вт Окт 03, 2006 8:08 pm


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 11 Мар 2011, 14:49

#2:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 13:17
    —
Здравия всем вам!
(это мнение моё..)...
Что я могу сказать всем тем,
Кто вопрос задать решил Владимиру иль Анастасии...
Подумайт,Освободитесь...
От мысли занятости дня,
Она гнетёт общение с Творцом!
Все книги во Вселенной тленны,
Лишь та,что Господом написана имеет смысл...
Вы не ищите букв похожих на то, что знаете по жизни
Весь алфавит пред вами,-
Вся Вселенная открыта!!!
Шум ветра иль буква, обозначающая слово ШУМ...
Слово СОЛНЦЕ иль тепло энергии,
Которое согреет и без слов...
Счастливый случай иль повесть, сотканная из мыслей Бога...
Научитесь слушать и услышите тогда все мысли Бога,
Они собранные в книге этой именно для ВАС!
И вы услышите ответы на все вопросы,
Что закрались в вас для сотворения РОДИНЫ своей!!!
Wink Еленка.

#3:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 14:58
    —
Как сохранить Любовь, когда долго пытаешься сделать любимого человека счастливым, а не получается?
Королев Сергей, г. Йошкар-Ола

#4:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 21:22
    —
А может не надо делать,
А надо просто любить!
Вы любите,-это прекрасно!
Может это и есть счастье-
Любить и быть любимым!!!
Wink Еленка.

#5:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 9:07
    —
у меня такой вопрос:
в третьей книге Анастасия задает вопрос всем женщинам о том как сделать так, чтобы Владимир ее полюбил.
Анастасия кажется получила ответ на вопрос. МОжет она скажет это вслух для всех женщин. Думаю и мужчинам это будет важно, так как проблема то одна. Ведь очень многие и из наших ребят думают о том, как добиться ответной любви избранника. Многие из-за этого страдают. Как в таких случаях поступать?
думаю, что мысли подобного рода уже есть в прострастве светлых сил!
Очень часто девушки или мальчики любят и пытаются обратить внимание своего избранника и не всегда у них это получается. Иногда это длится годами.
Чтобы посоветовала Анастасия?
в той ситуации с женщиной , которая не могла увидеть своего избранника в автобусе, мне кажется, что надо было им создать некую нестадартную ситуацию, где окались бы оба.
И где у них была бы возомжность общаться и даже просто необходимость общения.
А вот как в ситуации один или одна любит и она не ошиблась в выборе, а вторая половинка ее не замечает.
И расхождение семей или разрыв пар из-за не приятия идей ...может это рассыпаются ненастоящие пары.
Ведь ради любимого и в огонь и в воду. Ради любимой я хотя бы почитаю те книги, которые она так увлечена.
МОжет ломаются семьи ненастоящих половинок?
А дети? но ведь детей можно любить и встревти свою половинку и растить их вместе.
На Руси раньше чужих детей не было.
ТАКОЙ ВОПРОС:
коротко звучит так: Какой ответ получила Анастасия об ответной любви и как он может помочь и детям и взрослым, женщинам и мужчинам.
Как добиться ответной любви своей половинки?

#6:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 17:01
    —
Хм..... ИКар- ты меня удивляешь в который раз.... я хотел этот вопрос задать... если будет принят- я присоеденяюсь.

#7:  Автор: UrzaНаселённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 0:25
    —
Доброго времени суток всем!

ВОПРОС: Дайте пожалуйста совет, как можно избавить себя от привитой системой ряда привычек. Может есть какие-нибудь упражнения, методики. Вопрос прежде всего ориентирован на: как бросить есть мясо, как избавиться от самости, как тренировать ускорение своей мысли?

P.S. Я всегда удивляюсь... как Будда, рожденный в таких условиях, в самой серцевине системы, смог отрешиться от неё, и стать тем, кем он стал...

Ведрусс Александр, Харьковской губернии, что на "Окраине" Руси

#8:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 7:11
    —
Здравия и вам!

1.Только Игорёк, чтобы вопрос твой прозвучал в пакете,
надо подпись под ним поставить,т.е оформить по правилам!
***
А ответ есть у всех на этот вопрос..,
не от корысти надо чтоб любовь происходила,
а от пространства внутренней любви,
мы можем тысячу трактатов написать любимой,
но если мы хотели этим понравится, то это и получили...
надо сердце с чувствами дарить, не рассссспылять...,пойми!
ведь в твоей книге правильно осмысленность любви обозначил ты
(про лекаря!я помогаю всем,а не для того, чтоб любили, т.е. изначально вопрос с мыслью какой ставил,то и получилось).
...почему из истории лит-ры многим писателям не понятен был этот
фактор,почему они пишут и посвящают женщине стихи, но влюблены другие, а не та к которой он писал, то и с Анастасией вышло,
вот именно потому, так многим и ты стал интересен, а её отдалил от себя ещё дальше...
ты должен сам найти глубинннную причину,ведь так она видна-
ТА МЫСЛЬ,ЧТО ПЕРВОЙ ВО ВСЕЛЕННУЮ ПОШЛА!
Еленка.

2.Ведрусс Александр, здравия и вам!
коль книги все прочесть смогли вы,
и не смогли узреть ответа на вопрос,
то полистайте на сон ещё разок,
уверенннна!!!ответ найдёте смело там!
Еленка.

#9:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 20:39
    —
ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ ЗДЕСЬ:

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=396713#396713

#10:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 18:21
    —
Я присоеденяюсь к вопросу ИКара-
я Шапошников Дмитрий г. Люберцы

#11:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 18:23
    —
SVAROD,
Цитата:
Игорь-Икар, в книгах дан исчерпывающий ответ на твой вопрос.
Книга 8.2 глава "Любовь настоящая взаимности обязательно добъётся".

#12:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 17:37
    —
У меня такой вопрос к В Мегре.
Уважаемый Владимир Мегре. Сейчас очень многие хотят начать строить себе свое Родовое Поместье. Но к сожалению у большинства достойных людей у которых мечта жить в своем кусочке рая, просто нет денег на землю. Ведь пока еще не пришло Прекрастное завтра людям хочется строить РП уже сегодн, а ведь многие уже не молоды. Кроме того я заметил и в жизни и в некоторых цитатах на форуме есть люди у которых с появлением мечты о РП, просто все перестало складыватся, деньги уходят, друзья не понимают и т. д. Вы говорили, что у Ведрусов были обряды на все случаи жизни. Могли бы вы рассказать Обряд помогающий привлечет удачу, фортуну сдесь и сейчас, чтоб в современной Российской действительности люди могли позволить себе строить прекрастное будущее

Вопрос задал Шапошников Дмитрий г. Люберцы

#13:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 19:57
    —
Владимир Николаевич, у меня как такого вопроса то и не получилось, это скорее предложение или пожелание. Скорее даже просьба.
Недавно были съёмки передачи "Пусть говорят", там Вы упоминали о следующей книге и говорили, что пересмотрели отношение к церкви и хотите по новому взглянуть на неё в новой книге, или что-то в этом роде - меня на передаче не было.

Владимир Николаевич, напишите пожалуйста о детях. Об их воспитании в ведрусский период. Как можно больше о ведрусских праздниках на это направленных. Анастасию попросите... Она расскажет, наверное...
Отношения с церковью у каждого складываются свои. Сегодня хорошие, завтра плохие. Сегодня церковь есть, а завтра её нет. Меняются задачи церкви, меняются сами церковники.
А люди остаются. И они всегда будут рожать и воспитывать своих сыновей и дочерей, независимо, какая эпоха и церковь на дворе.

Оно и понятно что наши потомки все праздники и обряды восстановят. Но это будет потом. А полноценно воспитать, не потерять своего ребёнка, хочется уже сейчас... Владимир Николавич, если это возможно, пожалуйста, посвятите побольше нашим детям...
Моим детям...

С уважением, Дмитрий Рагзин, Красноярск.

#14:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 18:12
    —
точно сформулирую вопрос:
какой ответ получила Анастасия от Бога и от женщин, когда они задумались надо вопросом о взаимности любви, который Анастасия задала всем женщинам?
Мосулезный Игорь, г.Бородино Красноярский край

#15:  Автор: NuripaTursunbaevaНаселённый пункт: Кок Жар, Кыргызстан СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 15:30
    —
Уважаемый Владимир Николаевич, земной поклон Анастасии, Вам и вашим детям! Здравия вашим мыслям и устремлениям!

Анастисия и Владимир, благодарю за книги!

Прошу Анастасию подсказать правду об истоках моего народа, кыргызов. Прочитав новый дастан о Манасе (автор живой Дух Жайсан ата), думаю, что издревле кыргызы и русские были тесно связаны. Стараюсь понять корни моего народа, который в прошлом сменил семь имён (гунны, туманы, усуни, саки, брутты, кыркуузы, кыргызы) и проживал на территории Евроазии и Сибири. Узнала истинную информацию об Аттилле (Эдил) и Бледе (Белек). Знаю истину о Манасе, славном сыне кыргызов и народном герое, который воссоединял разрозненные племена.

Прошу Анастасию помочь понять а) Как связаны корни кыргызов и русских? Как понимать, что кыргызы - это дети Солнца. И б) В чём была истинная роль Атиллы?

с просьбой Нурипа из Кыргызстана.

#16:  Автор: ZeRCalo СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 22:24
    —
Уважаемый Владимир!
Возможно мой вопрос глуп, но я хотел бы узнать есть ли ещё на земле люди которые подобны Анастасии?
Которые понимают всю суть происходящего?
Я начал делать то что описано в Ваших книгах. Многое стало понятно, многое нет.
Но самое сложное оказалось найти вторую половинку!

#17:  Автор: valera2005Населённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 12:25
    —
Здравствуй Владимир,

В одной из книг, писал ты, что Анастасия говорила словами первородителей и ты не понимал их. А есть ли запись? Я думаю, что кому нибудь они помогут. А может кто то родственные звуки услышит... И мысли ускорятся будут, желая вспомнить смысл позабытых слов...

Цаллагов Валерий, СПб

#18:  Автор: valera2005Населённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 18:23
    —
Еще вопрос, как научиться дарить тепло любви и светлых мыслей?

Цаллагов Валерий, СПб

#19:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 23:11
    —
Зеркало- в книгах где то написанно- что сейчас живут Три Веда неспящих!!! Значит кроме Анастасии- еще два!

Цитата:

В одной из книг, писал ты, что Анастасия говорила словами первородителей и ты не понимал их. А есть ли запись? Я думаю, что кому нибудь они помогут. А может кто то родственные звуки услышит... И мысли ускорятся будут, желая вспомнить смысл позабытых слов...


Отличный вопрос!!! Во- первых прекрасный материал для историков изучающих довладимирскую историю Руси! А во- вторых- действительно помогут! Я когда прочел первый раз слово "Ведрусс", так как током ударило!

#20:  Автор: Philippa СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 16:52
    —
Анастасия и Владимир! Здравствуйте.
прочитала Ваши книги и много других подобных книг. Мне все понятно. Но Владимир, Вы сами писали, как сложно сначала меняться и как долго над этим надо работать. Но я надеюсь, что у меня получится.
Теперь о проблеме:
Все хорошо. Т.е. в моей как и в каждой другой жизни бывают взлеты и падения. Но то, что другим дается легко, мне приходится отвоевывать.
Я знаю, Вы сейчас скажете, что не конкретно. Я понимаю. Но я постараюсь более четко выражать свои мысли, хотя я сейчас в таких растрепанных чувствах, что очень тяжело правильно и четко формулировать мысли.

У меня есть подруга. Знаете, о таких говорят: иметь таких друзей - врагов не надо.
Она старается делать мелкие пакости, клеветать и сплетничать обо мне. Если бы это касалось личностных отношений, я бы на это не обращала внимания. Но это может навредить моей работе. (Мы вместе работаем). Никакие мои увещевания не помогут. Только наврежу себе. И вот сижу и жду. пока свалится какая-нибудь очередная пакость.
Помогите мне, умоляю Вас, сделать так, чтобы она не вредила мне.

#21:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 15:02
    —
Philippa, ну вы даете!
С таким-то вопросом к Владимиру приставать!

Если не умеете выстраивать отношения с людьми идите на психологические групповые тренинги или на консультацию к психологу. Это ж профессионалы! Как раз для вашего случая.
Подруга тут ни при чем - это вы не умеете правильно рулить ситуацией. Вот и поучитесь (есть ведь где и у кого!), а не перекладывайте ответственность на других!

#22:  Автор: windwakerНаселённый пункт: West Украина СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 0:54
    —
Приветвствую Вас, извольте мне вопрос задать:
Владимир, что думает Анастасия о появлении Богоматери на Украине каждые 50 лет?
Буду рад ответу.

#23:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 0:58
    —
windwaker, Богоматерь на Украине появляется несколько чаще.
Каждая рожающая женщина является Богоматерью (именно поэтому на иконах из века в век Ее лицо и лицо Ребенка менялось), правда, не каждая это осознает.

#24:  Автор: windwakerНаселённый пункт: West Украина СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 0:59
    —
У меня еще один вопрос к Вам, уважаемый Владимир
Какая судьба церкви в будущем???

#25:  Автор: ryapushka СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 21:43
    —
Уважаемый Владимир Николаевич!
Мы с мужем прочитали Ваши книги год назад, но живем таким образом интуитивно 8 лет. Мы живем на земле, родили дома детей(4и7 лет),кормились долго грудью, посадили родовые деревья (с плацентой детям) и свои персональные, выращиваем свои овощи,посадили вишневый сад, много цветов, начинаем строительство дома из грунтоблоков, создали пространство Любви.Ситуация этой осенью сложилась следующая- В этом году старшего ребенка сняли со 2 класса школы, (ему там плохо), в садик младший тоже не ходит ( сказал, что умрет,если я его там оставлю), в секции они тоже не ходят (там им не нравится)-они не адаптированы, я не работаю- с ними сижу, папа каждый день за 120 км до МКАД на работу ездит и обратно (надо обеспечивать такой образ жизни), дети и я по нему очень скучаем.И вот сижу я одна каждый вечер уже много лет осенью и зимой, смотрю в окно, а там.....кромешная тьма, безлюдное место -8 км от города (раньше вообще одна с маленьким ребенком жила), страшно и одиноко.Чувствую себя в тупике Подскажите,что мне делать?

#26:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 13:53
    —
ryapushka- Образ привлекательный целого поселения создать!

И т.к. вы первые поселенцы, образ сперва в ваших головах и должен родиться. А потом искать пути как этот образ воплощаться будет,
идеи распространять, людей приглашать! Very Happy

#27:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 14:35
    —
ryapushka, а вы не продумывали свое будущее? Вы не думали о возможности этой вот ситуации?
Именно поэтому: торопиться никуда не надо.
И еще момент: иде была не в том, чтобы создать отдельное родовое поместье, а поселок, со школой для детей.
Вы ничего не упустили из виду?

#28:  Автор: EseniyaНаселённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога" СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 16:00
    —
]Родной наш Владимир! В книгах очень важная информация! Но мало сведений о быте ведруссов: как обогревали дом,как он вообще обустраивался внутри,что надо было при этом учитывать,как готовили пищу и как проходил день в ведрусской семье... Напишите об этом побольше,пожалуйста,спросите у Анастасии, это очень важно тем, кто стремиться жить в Поместьях.

#29:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 16:23
    —
В связи с занятостью В.Н. Мегре, тема временно закрывается, пока не будут получены ответы от В.Н. Мегре по предыдущим кварталам.
Обсуждение можно вести здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18238_45.html



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group