Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РЕПОРТАЖ СО СЪЕЗДА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

382496СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 8:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Миль пардон, ребята. Последние дни работы были насыщены разноОбразными событиями. Поэтому прошу прощения за паузу в повествовании. Также на правах автора темы, прошу удалить/или перенести свои комментарии репортажа в другую тему (кто создаст - молодец Wink ) Продолжаю репортаж.

Второй день работы съезда (вторая сессия) начался с проведения Большого круга (ВЕЧЕ) Съезда в конференцзале . Собравшимся было предложено определить свое отношение к дальнейшей работе, согласовать план дальнейших действий. Были заслушаны выступления 59 делегатов.

Для обобщения и осмысления поступившей информации потребовался перерыв.

После перерыва в 14 часов 20 минут на ВЕЧЕ были озвучены 2 варианта Плана дальнейшей работы Съезда. В дальнейшем реализация нескольких направлений одного из предложенных Планов работы - состоялась. Но для обсуждения предложений и преодоления возражений также потребовалось значительное время.

Далее делегатами Съезда было сформировано 2 (Два) Малых круга. В одном, численностью около 25 делегатов, расположившихся у вечевого костра, обсуждался вариант Плана дальнейшей работы в следующей редакции:

1. Информация о прибывших на Съезд делегатах сформирована, общее количество ---------. Выбрать счетную комиссию в составе ……. Поручить счетной комиссии собрать протокола регионов. Собрать в 3 экземплярах подписи присутствующих на Съезде делегатов. Об исполнении доложить Съезду. Срок – 20.00.
2. Составить протокол Первой и Второй сессии Съезда. Выбрать для протокола Председателя Съезда (Координатора Председателя собрания) и секретаря.
3. Подготовить Обращение к читателям серии книг «Звенящие кедры России», к Фонду культуры и поддержки творчества «Анастасия», органам государственной власти за подписью всех делегатов Съезда, содержащий призыв к объединению под «флагом» Родной партии всех сторонников Общероссийского общественного движения «Звенящие кедры России» за родовые поместья для дальнейшей совместной работы над утверждением счастливого образа жизни людей (для подготовки сформировать рабочую группу). Результаты работы заслушать после 19.00.
4. Принять Программу Родной партии в редакции группы авторов за основу, в регионах продолжить работу над Программой, на следующем Съезде Родной партии утвердить Программу в следующей редакции.
5. Для налаживания информационного взаимодействия между региональными отделениями Родной партии, для сбора подписей сторонников партии сформировать рабочую группу для выработки рекомендаций. Результаты работы заслушать 20.00
6. Сформировать рабочую группу для разработки Устава Родной партии, результаты работы заслушать 17 сентября в 12.00
7. Сформировать рабочую группу для выработки Правил ВЕЧЕ (Приложение №1 к Уставу). Результаты работы заслушать 17 сентября в 11.00.
8. Определить варианты места и времени проведения Второго Съезда Родной партии, для выработки рекомендаций сформировать рабочую группу.
9. Избрать Второй оргкомитет Родной партии из числа делегатов Съезда, готовых участвовать в этой работе. Определить срок.

Другой Малый круг численностью делегатов более 50 человек объединился для формирования благоприятного позитивного фона (гармонизации пространства и состояния делегатов), аккумулирования светлых жизнеутверждающих энергий.

Далее, приблизительно в 17.30 (могу ошибаться, хронометраж стоит уточнить) делегаты Малого круга, собравшиеся ранее у вечевого костра вернулись в зал для подготовки итоговых документов Съезда.

В частности:

1. Подготовки Обращения делегатов Первого Съезда Родной партии и сбора подписей.

2. Формирования второго оргкомитета из числа делегатов Первого Съезда, подготовки необходимых для его регистрации документов.

3. Подготовки Обращения и сбора подписей группы делегатов, принимающих Программу Родной партии за основу (в возможностью дальнейшей доработки)

Приблизительно через полчаса в зал прибыли ("прорвались" Wink Very Happy) делегаты другого Малого круга (вместе с заряженным аккумулятором Very Happy ) и с наилучшими пожеланиями присоединились к совместной работе.

На подготовку и окончательное согласование документов потребовалось около 3 часов времени.

После совместного просмотра видеофильма "Руки твои - человек" было зачитано и единогласно принято Обращение делегатов Первого Съезда Родной партии в следующей редакции:

Обращение делегатов Первого Съезда Родной партии

Мы, делегаты Первого Съезда Родной партии обращаемся к сторонникам создания Родной партии во всех регионах России, к читателям серии книг «Звенящие кедры России», с призывом:

1. Включиться в дальнейшую совместную работу по организации Родной партии.
2. Принять деятельное участие в подготовке и проведении Второго Учредительного Съезда, так как на Первом Съезде Родной партии кворум, достаточный для учреждения и регистрации партии, не был набран. Из 86 регионов в работе Первого Съезда приняли участие делегаты из 38 регионов.

Для чего, Мы предлагаем:

1. Наладить информационное взаимодействие в среде сторонников создания Родной партии в каждом регионе России друг с другом и с оргкомитетом, посредством доступа к сети Интернет, через сайты Движения: www.rodpart.ru, www.anastasia.ru;
2. Организовать в каждом регионе постоянное представительство сторонников создания Родной партии, оснащенное средствами современной связи.
3. Поддержать Обращение к Президенту (Государственной Думе, Федеральному собранию, органам государственной власти субъектов РФ) «О принятии Закона о выделении земли под Родовое поместье каждому желающему гражданину России», путем массового сбора подписей граждан в каждом регионе России.

Делегатами Первого Съезда получен уникальный опыт совместного творчества, в том числе и опыт преодоления разногласий и ошибок. На Съезде совершенствовались способы принятия решений, основанные на принципах ВЕЧЕ (когда все решения принимаются единогласно). Очевидно, выбор Съездом модели принятия решений большинством голосов ускорил бы его работу с технической стороны, но Съезд неуклонно стремился учитывать мнение каждого делегата, как бы трудно ни давалось преодоление разногласий. Так на одном из ВЕЧЕ был разработан Образ Родной партии, в сотворении которого принял участие каждый из 116 делегатов.

Также одним из итогов работы Первого Съезда следует считать решение о регистрации Второго оргкомитета Родной партии, состоящего из представителей разных регионов России, для проведения Второго Учредительного Съезда Родной партии.


В состав нового Оргкомитета вошли 18 делегатов Первого Съезда Родной партии из самых разных регионов России.

В 22 часа делегаты (утомленные, но довольные собой и окружающими) отметили завершение работы Съезда праздничным концертом, подготовленным организаторами.

17 сентября в первой половине дня большинство делегатов, тепло и дружески попрощавшись, отправились в свои регионы. Часть делегатов направилась в Геленджик.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

383002СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedruss-alex, время покажет. На 1 съезд тоже возлагалось много надежд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
piotr17



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 101
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Трехгорный

383058СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Естественно на то оно и время, чтобы показывать Smile
Сужу по себе: впечатление, такое что первый съезд послужил защитой для дальнейшей деятельности РОДНОЙ.
Как сказал Слава Пронин (ooobard) - ".. я надеюсь, что и это учла Анастасия в своем образе..." Так и случилось!
На практике поняв, как должно действовать Вече и как надо работать в целом, мы уже сейчас строим точный образ управления страной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

383143СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, размечтался ты однако. Чем думаешь то? 8O

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

383161СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pravoff, Еслиб дедушка сказал, еслиб бабушка сказала.... Тьфу! Эжто как в старой присказке - а если тебе скажут спрыгнуть с моста, тож спрыгнешь?
Я не против Родной, я против фанатизма.

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

383267СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати насчёт принципа Вече. Я имею ввиду единогласное голосование. Помнится в достопамятные годы строительства коммунизма буквально на каждом съезде партии выполнялся этот принцип.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pravoff




Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 122
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Дык, сразу за углом.

383310СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Лавров,!!! Я тоже против фанатизма...я просто ответил человеку...можно подумать если бы дедушка сказал создать Ведрусскую Партию мы начали бы создавать Родную или любую другую...стали бы создавать Ведрусскую...или я не прав??? Не надо просто откидывать то что есть...так можно и идеи Анастасии исковеркать сказав а что нам дедушка...бабушка...Анастасия!!! Раз они взяли на себя некую просветительскую роль и люди пошли за ними ,не вижу ничего предосудительного хотя бы иногда помнить об этом и ссылаться на это!!
Image

_________________
...АРГА ДРУГ МОЙ МИЛЫЙ-
СМЕРТЬ ТВОЯ НЕ НАПРАСНА...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

383324СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, это другое. На Съезде КПСС попробуй вякнуть против - цугундер. На ВЕЧЕ если кто против, пожалуйста высказывайся, обоснуй свое возражение. Если твои резоны принимаются, вопрос снимается с голосования. Чаще возражение преодолевается, обычно это - ошибка, мало информации, выражение общей цели другими словами. Так то.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

383369СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт единогласия - отдельная и оооочень интересная тема. Оформлю мысль - выложу. Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

383414СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил несколько фоток разместить Smile

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 41 сек.:
Ещё пару фоток со съезда.

_________________
------------------------------
------------------------------

Последний раз редактировалось: leo_cat (Вт 19 Сен 2006, 22:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

383418СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё пару фоток со съезда.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

383422СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал(а):
Решил несколько фоток разместить Smile


О! Знакомые лица и затылки! leo, давай ещё!

Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

383449СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedruss-alex, создание оргкомитета ещё ниочём не говорит. просто повториться история, когда на учередительный съезд для официальной регистрации партии половину регионов не приедет.

neo2003, мечтатель я, и родом из мечты Smile
у каждого свой взгляд и осмысленность происходящих событий.

piotr17, жрецы неплохую систему управления страной придумали, но вы видимо решили их переплюнуть. потомки потом вас назовут жрецами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

383622СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта, так как устарела.

Добро пожаловать в тему
Первый съезд Родной: итоги, мнения, комментарии

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB