Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Замена антиперспиранту Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

379120СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большинство антиперспирантов содержат соли аллюминия, которые накапливаються в организме и могут привести к перждевременому старени организма и.тд. (так говорят). И даже которые не содержат - неохота использовать химию, честное слово. Вобщем хотел поделиться тем, что можно использовать в качестве замены:
- Обычный уголь, от сгоревшей древесины, проверено мной на практике, результат меня порадовал. Вроде бы уголь он микробов убивает, поэтому нежеланных "ароматов" не образуеться Very Happy, а естественный теплообмен не нарушаеться. Сам использую. (про использование угля на Руси http://aliveplanet.narod.ru/2002/12/zola.htm
- Соду. Но не советую, жестоко к коже слишком...
- Кристал Аллунит. Сам не использовал, но говорят хорошая вещь, при порезах и некоторых болезнях в медицине применяеться даже. (Цитата из инструкции: 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как "квасцы") http://alunite.narod.ru/
- "А я использую масло герани по 1 кап. в неразведенном виде." (пишет Svetlana http://forum.aromarti.ru/mob/thread.php?topic_id=464)

--
Исправлено Вольный 10 Янв 2009, 21:56:01


Последний раз редактировалось: dect (Пт 08 Сен 2006, 23:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mashuli




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 5



379152СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Dect!
Очень интересная тема. Smile
Расскажите что-нибудь еще о кристалле Аллуните, если знаете или дайте ссылки. Про уголь - как Вы им пользуетесь, он же мажется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YrotciV




Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


379155СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережка, родной, ссылка на уголь не работает...Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

379173СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mashuli, рад что тема понравилась
"он же мажется?"
Это только с виду.. если сравнить с привычными типа old-s*ace ит.д. не оставляет пятен на одежде (а то есть у меня рубашка тут... Smile мда.) И скорее полезен чем вреден. Да у меня есть фирменый д. Smile и вряд ли теперь когда-нибуть будет закончен. Ибо хошь верь хошь нет, а просто не охота намазывается такой химией... Smile по мне уголь намного ближе и милей. И кстати запаха дыма от него нет, как может показаться. Ну конечно он мажеться, как и все другие, но его многа не надо, только чтоб кожа чуть потемнела. Вобщем, если будет желание, доложишь о рез-ах? про себя могу сказать что, был удивлен что будучи весь мокрый, вчера после дискотеки (бал первокурсников Smile ), не пришлось себе отказывать в прогулке по реке с одногрупницами Smile
YrotciV, привет Smile , вобщем теперь работает. Там в основном про лечение различнх болезней при помощи угля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sidorenko




Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Днепродзержинск

416674СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Я не знаю механизм действия ниженазванного средства, но действует оно не хуже, чем антиперспирант - это формидрон.
Продается в любой аптеке, стоит до 2 гривен. Для неподготовленной и нежной кожи в пустом пузырке разводиться 1:3. Взболтать, нанести на ватку и забыть о запахе пота на 24 часа. Если кожа подготовлена (частым использованием), можно делать более концентрированный раствор, тогда и действие его продлится на двое, а то и трое суток.

Если сравнить по действию с "Rexona", то по уничтожению запаха пота равнозначен, по потоотделению - абсолютно не блокирует потоотделение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

416788СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorenko, формидрон очень сильно сушит кожу. Применять его нужно максимум пару раз в неделю. Но кто ж моется 2 раза в неделю??? Rolling Eyes Формидрон хорош для ног, а под подмышками кожа более нежная.

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Sidorenko




Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Днепродзержинск

416824СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я о формидроне узнала от человека, который пользуется им с советстких времен. Ее кожа даже на неразбавленный формидрон не реагирует. А рассматриваю формидрон как вариант для себя.
Я бы и квасцы попробовала, но я не знаю где их купить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

416851СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorenko, я формидроном пользовалась несколько лет. Но т.к. душ я принимаю каждый день, то и его наносила на кожу каждый день, чего делать нельзя по причине указанной выше. Smile
Антиперсперанты очень вредны для здоровья человека, а дезодоранты-спреи для экологии... Долго пользовалась шариковыми и антиперсперантами, но пришлось отказаться. недавно, впервые за много лет купила дезодорант-спрей... результатом довольна. Но надеюсь, что все-таки найду безопасный для экологии вариант приятный в использовании...

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Sidorenko




Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Днепродзержинск

417165СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня небольшая проблемка Very Happy :довольно тонкий нюх. Поэтому самый лучшим в плане уничтожения запаха пота считаю антиперспирант. Хотела, чтобы он был бы безопасным и для меня, как звена экологии Very Happy и вообще был бы без запаха.
Большинство из нас работает в коллективе, поэтому вопрос считаю серьезным и интересным для всех Very Happy

Удачи, Вам Березка, в поисках универсального средства!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

417182СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слышал, что есть растение, после употребления которого в пищу пот приобретает запах фиалок. Но вот не помню, как оно называется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

423671СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще, не знай почему, но отказывшись от антиперспиранта, да от мытья подмышек мылом, и используя немного угля могу сказать, что теперь у меня нет проблем с этим всем делом. (наблюдение длинной ~3 мес.) Я лично думаю, что мыло это же жир фактичеки, а жир благоприятен для микробов, наверно. Вобщем не суть важна, важней то, что в природе все так задумано что нет никакой! необходимости наносить на себя вреднющую химию. Все так задумано, что все прекрасно в этом мире.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

426018СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, мыло - это не жир. Это щёлочь, которая его расщепляет, слегка похожая на него на ощупь. И для бактерий мыло, в отличие от жира, неблагоприятно. Только мыло действует лишь до того момента, пока его не смоешь....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feld




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraina

426584СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,давайте мыслить логически.Потовые железы это орган выделения.С потом выходят все токсины(вспомните что говорила Анастасия про мытье ног), а при замуровывании проходов куда деваются токсины?Они капсулируются,накапливаясь, вызывают
различные заболевания.По-этому в последнее время участилась тенденция к онко заболиваниям молочных желез у женщин,которые
так полюбили дезики по типу ГолденЛеди , Олдспайс и т.д. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

426585СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

напмони пож-ла (что анастасия про мытье ног говорила)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

426589СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо путать дезодоранты с антиперспирантами. Дезодоранты не блокируют потовые выделения, а всего лишь нейтрализуют и перебивают запах. А закупоривают поры антиперспиранты. Их вред очевиден, хотя и действуют они эффективнее. Потому что радикальнее.

А запах вызывают, извиняюсь, какашки бактерий, которые живут в потовой среде и питаются содержащимися в ней питательными веществами. Дезодоранты многие обладают лёкгим антисептическим действием, убивают этих бактерий. От этого вреда нет для человека...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB