Замена антиперспиранту
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Здоровье

#1: Замена антиперспиранту Автор: dectНаселённый пункт: Россия/Чебоксары СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 21:12
    —
Большинство антиперспирантов содержат соли аллюминия, которые накапливаються в организме и могут привести к перждевременому старени организма и.тд. (так говорят). И даже которые не содержат - неохота использовать химию, честное слово. Вобщем хотел поделиться тем, что можно использовать в качестве замены:
- Обычный уголь, от сгоревшей древесины, проверено мной на практике, результат меня порадовал. Вроде бы уголь он микробов убивает, поэтому нежеланных "ароматов" не образуеться Very Happy, а естественный теплообмен не нарушаеться. Сам использую. (про использование угля на Руси http://aliveplanet.narod.ru/2002/12/zola.htm
- Соду. Но не советую, жестоко к коже слишком...
- Кристал Аллунит. Сам не использовал, но говорят хорошая вещь, при порезах и некоторых болезнях в медицине применяеться даже. (Цитата из инструкции: 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как "квасцы") http://alunite.narod.ru/
- "А я использую масло герани по 1 кап. в неразведенном виде." (пишет Svetlana http://forum.aromarti.ru/mob/thread.php?topic_id=464)

--
Исправлено Вольный 10 Янв 2009, 21:56:01


Последний раз редактировалось: dect (Пт 08 Сен 2006, 23:18), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Mashuli СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 22:27
    —
Здравствуйте, Dect!
Очень интересная тема. Smile
Расскажите что-нибудь еще о кристалле Аллуните, если знаете или дайте ссылки. Про уголь - как Вы им пользуетесь, он же мажется?

#3:  Автор: YrotciV СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 22:31
    —
Сережка, родной, ссылка на уголь не работает...Wink

#4:  Автор: dectНаселённый пункт: Россия/Чебоксары СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 23:47
    —
Mashuli, рад что тема понравилась
"он же мажется?"
Это только с виду.. если сравнить с привычными типа old-s*ace ит.д. не оставляет пятен на одежде (а то есть у меня рубашка тут... Smile мда.) И скорее полезен чем вреден. Да у меня есть фирменый д. Smile и вряд ли теперь когда-нибуть будет закончен. Ибо хошь верь хошь нет, а просто не охота намазывается такой химией... Smile по мне уголь намного ближе и милей. И кстати запаха дыма от него нет, как может показаться. Ну конечно он мажеться, как и все другие, но его многа не надо, только чтоб кожа чуть потемнела. Вобщем, если будет желание, доложишь о рез-ах? про себя могу сказать что, был удивлен что будучи весь мокрый, вчера после дискотеки (бал первокурсников Smile ), не пришлось себе отказывать в прогулке по реке с одногрупницами Smile
YrotciV, привет Smile , вобщем теперь работает. Там в основном про лечение различнх болезней при помощи угля.

#5:  Автор: SidorenkoНаселённый пункт: г. Днепродзержинск СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 12:47
    —
Добрый день!

Я не знаю механизм действия ниженазванного средства, но действует оно не хуже, чем антиперспирант - это формидрон.
Продается в любой аптеке, стоит до 2 гривен. Для неподготовленной и нежной кожи в пустом пузырке разводиться 1:3. Взболтать, нанести на ватку и забыть о запахе пота на 24 часа. Если кожа подготовлена (частым использованием), можно делать более концентрированный раствор, тогда и действие его продлится на двое, а то и трое суток.

Если сравнить по действию с "Rexona", то по уничтожению запаха пота равнозначен, по потоотделению - абсолютно не блокирует потоотделение.

#6:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 16:28
    —
Sidorenko, формидрон очень сильно сушит кожу. Применять его нужно максимум пару раз в неделю. Но кто ж моется 2 раза в неделю??? Rolling Eyes Формидрон хорош для ног, а под подмышками кожа более нежная.

#7:  Автор: SidorenkoНаселённый пункт: г. Днепродзержинск СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 17:40
    —
Я о формидроне узнала от человека, который пользуется им с советстких времен. Ее кожа даже на неразбавленный формидрон не реагирует. А рассматриваю формидрон как вариант для себя.
Я бы и квасцы попробовала, но я не знаю где их купить?

#8:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 18:39
    —
Sidorenko, я формидроном пользовалась несколько лет. Но т.к. душ я принимаю каждый день, то и его наносила на кожу каждый день, чего делать нельзя по причине указанной выше. Smile
Антиперсперанты очень вредны для здоровья человека, а дезодоранты-спреи для экологии... Долго пользовалась шариковыми и антиперсперантами, но пришлось отказаться. недавно, впервые за много лет купила дезодорант-спрей... результатом довольна. Но надеюсь, что все-таки найду безопасный для экологии вариант приятный в использовании...

#9:  Автор: SidorenkoНаселённый пункт: г. Днепродзержинск СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 11:34
    —
У меня небольшая проблемка Very Happy :довольно тонкий нюх. Поэтому самый лучшим в плане уничтожения запаха пота считаю антиперспирант. Хотела, чтобы он был бы безопасным и для меня, как звена экологии Very Happy и вообще был бы без запаха.
Большинство из нас работает в коллективе, поэтому вопрос считаю серьезным и интересным для всех Very Happy

Удачи, Вам Березка, в поисках универсального средства!!!

#10:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 12:15
    —
Слышал, что есть растение, после употребления которого в пищу пот приобретает запах фиалок. Но вот не помню, как оно называется.

#11:  Автор: dectНаселённый пункт: Россия/Чебоксары СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 0:15
    —
И еще, не знай почему, но отказывшись от антиперспиранта, да от мытья подмышек мылом, и используя немного угля могу сказать, что теперь у меня нет проблем с этим всем делом. (наблюдение длинной ~3 мес.) Я лично думаю, что мыло это же жир фактичеки, а жир благоприятен для микробов, наверно. Вобщем не суть важна, важней то, что в природе все так задумано что нет никакой! необходимости наносить на себя вреднющую химию. Все так задумано, что все прекрасно в этом мире.

#12:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 21:17
    —
Нет, мыло - это не жир. Это щёлочь, которая его расщепляет, слегка похожая на него на ощупь. И для бактерий мыло, в отличие от жира, неблагоприятно. Только мыло действует лишь до того момента, пока его не смоешь....

#13:  Автор: feldНаселённый пункт: Ukraina СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 23:37
    —
Ребята,давайте мыслить логически.Потовые железы это орган выделения.С потом выходят все токсины(вспомните что говорила Анастасия про мытье ног), а при замуровывании проходов куда деваются токсины?Они капсулируются,накапливаясь, вызывают
различные заболевания.По-этому в последнее время участилась тенденция к онко заболиваниям молочных желез у женщин,которые
так полюбили дезики по типу ГолденЛеди , Олдспайс и т.д. равновесие

#14:  Автор: dectНаселённый пункт: Россия/Чебоксары СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 23:42
    —
напмони пож-ла (что анастасия про мытье ног говорила)

#15:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 23:54
    —
Не надо путать дезодоранты с антиперспирантами. Дезодоранты не блокируют потовые выделения, а всего лишь нейтрализуют и перебивают запах. А закупоривают поры антиперспиранты. Их вред очевиден, хотя и действуют они эффективнее. Потому что радикальнее.

А запах вызывают, извиняюсь, какашки бактерий, которые живут в потовой среде и питаются содержащимися в ней питательными веществами. Дезодоранты многие обладают лёкгим антисептическим действием, убивают этих бактерий. От этого вреда нет для человека...

#16:  Автор: feldНаселённый пункт: Ukraina СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 0:28
    —
Мыло хоз 72% тоже все убивает(и самих микробов),потому как рН щелочная.Кстати нормальная внутриклеточная среда человека
рН от 7,3 до 7,7.В этой среде микроорганизмы не живут.Поэтому с Брегом и т.д. о закислении организма можно поспорить.Среда для благотворного их развития слабощелочная.
И еще, газ.вода рН 2.2 ,тоесть мы убиваем себя этой водой, и т.д. равновесие

#17:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 0:41
    —
Вот интересно, а почему по утверждению многих у корейцев и китайцев пот не такой вонючий как у европейцев? Ситается, что запаха они почти не имеют.

#18:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 1:13
    —
Национальные особенности. Физиологические отличия...

#19:  Автор: feldНаселённый пункт: Ukraina СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 1:24
    —
За китайцев не скажу, а вот за японцев...На одном из островов(название непомню)они пьют воду насыщеную коралловыми солями
так вот на этом острове самая продолжительность жизни(90-110лет).
А вода с полной таблицей Менделеева,акцент на кальций,среда щеолчная,а главное нет старческих хворей(атеросклероз......). равновесие

#20:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 8:33
    —
Вода с полной таблицей Менделеева вряд ли полезна... Да и не бывает такой в земных условиях. Или ты условно сказал?
Но мы немного отошли от темы. Конечно, умеренное содержание кальция в воде полезно. Но при чём здесь дезодорант? Smile

#21:  Автор: dectНаселённый пункт: Россия/Чебоксары СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 0:07
    —
Я лично думаю, что Корейцы и Китайцы ведут более правильный образ жизни, ближе к природе, нет такой суеты, и вообще особо химией в отличие от Европецев вроде бы по национ. традициям не пользуються, также мылом наверно реже пользуються, отсюда и запах лучше.

#22:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 15:33
    —
Цитата:

Я лично думаю, что Корейцы и Китайцы ведут более правильный образ жизни, ближе к природе, нет такой суеты

Наивно...

Китайцам до природы - как до Луны ползком... Такого потребителского отношения к природе нет ни у одного другого народа... Очень бедная страна, люди работают на фабриках и заводах с утра до позднего вечера, получают копейки, и питаются всякой необычной вкуснятиной - червяками, личинками, собачатиной. Соя у них только ГМ, да и рис теперь тоже... Питание на зависть здоровое.

Корейцы - там две страны: Северная и Южная. Северная Корея (КНДР) - это СССР 50-60-х гг.: бедность, прославление Партии и отца народов Ким Ир Сена, и его преемника.
А Южная Корея - это та же Европа, только населённая преимущественно корейцами. Европейский уровень жизния, развитая техника и инфроструктура... Короче, и насчёт корейцев ошибочка вышла.

Я повторяю свои слова: имеют место только физиологические национальные особенности.

#23:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 16:26
    —
-Алексей- писал(а):
имеют место только физиологические национальные особенности.

Согласна Smile

А нам мыться надо чаще Smile

#24:  Автор: DJV83Населённый пункт: Кировоград СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 17:48
    —
Если питаться будем правильно, не будет дурного запаха ни изо рта
ни от тела. Достаточно лишь сутки побыть на сыроедении, и запах изо рта проходит например.

#25:  Автор: fanfan_Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 18:49
    —
dect А где , кроме интернета, можно купить этот кристал Аллунит?

#26:  Автор: SidorenkoНаселённый пункт: г. Днепродзержинск СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 11:57
    —
Уважаемый DJV83, думаю, что одного дня сыроедения не достаточно, если с детства приучен есть нездоровую пищу.

dect, с улыбкой скажу: не обольшайтесь. Ваш личный запах может быть приятен лишь только вам. И совсем немного нравится вашей будущей половинке. Остальные воспримут запах ... ммм.. "агрессивно". Самый лучший запах - это запах чистого человека. Без применения современный мыльных средств достичь его в условиях нашей жизни сложно. Можно отказаться от духов, но от мыла, я бы не советовала ... это усложнит поиск любимой. Very Happy

#27:  Автор: dectНаселённый пункт: Россия/Чебоксары СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 15:28
    —
fanfan_, вот чего не знаю, того не знаю

Sidorenko, Very Happy ... Не то чтоб совсем от мыла отказался, например в душе все-таки лучше гель для душа чем мыло. Руки само собой разум. без мыла нельзя(в нашем то мире). Лицо вот мылом крайне не желательно, т.к. смывает защитный слой. Одно из более важных это отказ от синтетической одежды, на ту в кототорй знач. больше хлопка, шерсти ит.д.
А вообще спасибо. Но наблюдение есть наблюдение, использование мыла по утрам и вечерам Smile ухудшает запах. Хотя может дело и не в мыле, вобщем не знай. С одной стороы мыло то удобно, но см. выше. Выход использ. дезод., для меня не приемлен.
Какие будут ваши предложения? Question

#28:  Автор: SabrinaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 13:19
    —
Цитата:

Если питаться будем правильно, не будет дурного запаха ни изо рта
ни от тела.

Совершенно согласна! Сама на сыроедении с декабря (4 месяца). Пот не имеет запаха, не пахнет изо рта и от ног (даже после 13-14 часового рабочего дня). Хотя к запахам стала настолько чувствительна, что не могу пользоваться химической парфюмерией. Стоит покушать в праздник какую-нибудь бяку, как тело дает знак - "не надо это кушать, пожалуйста!"

#29:  Автор: dectНаселённый пункт: Россия/Чебоксары СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 16:05
    —
Sabrina, серьезно? а опиши пожалуйста, чем ты питаешся и где все это берешь.
Полезный очень пост твой...

#30:  Автор: KauryНаселённый пункт: Псковская область, пос. Холомки СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 15:16
    —
Sabrina, могу подтвердить, на собственном опыте.
Кстати стала почти сыроед, потому что нет времени готовить))))
Так что живу на салатиках, кашах, орехах, молочных продуктах и хлебе и воде и т п.
Столько времени высвобождается.
Не пахну даже после тренировок, не помазавшизь дезиком.

#31:  Автор: Mane4ka СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 20:00
    —
а я просто мажу подмышки маслом иланг-иланговым, или кедровым... любым,каким нравится! просто чудесно! Smile

#32:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 13:41
    —
Ребята, проверено - те, кто не ест мяса, сильнопахнущих продуктов, таких, как лук, чеснок, дрожжевой хлеб - запаха нет. Пот есть, но с очень приятным запахом. Я редко стала пользоваться дезоантиперспирантами и заметила, когда не ем лук, то совсем нет неприятного запаха. По запаху могу точно определить, кто ест мясо, а кто нет.
Это добавочка к посту о токсинах.
С любовью, Настя.

#33:  Автор: SabrinaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 18:31
    —
dect, кушаю фрукты, овощи,зелень( и огородную, и дикую) орехи, мед, сухофрукты, пью воду. Иногда пью перепелиные яйца (желтки), ем сыр и слабосоленую рыбку (когда очень хочется). Пока в основном покупаю на рынке и выращиваю в деревне. В планах на это лето - первый урожай овощей в поместье Wink

#34:  Автор: raevsky СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 18:27
    —
я не выношу и разумеется не пользуюсь дезодорантами,по поводу пота я не потею

#35:  Автор: StrawberryНаселённый пункт: Бийск (Алтайский край) СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 6:39
    —
Mane4ka, а ты в чистом виде мажешь или разбавляешь на базовое? в какой пропорции? Smile

#36:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 11:28
    —
Ребята, была поражена действием простой русской бани с веником, раз в неделю. (раньше была не любитель). Навязчивого запаха, который появляется к концу дня, как не бывало. На неделю хватает железно, без др. приспособлений (душ, конечно, ни кто не отменял). Теперь понимаю, почему наши предки парились раз в неделю, а в остальное время из ковша поливались. Раньше думала, что они все поголовно воняли и не замечали этого. Ха-Ха.
С уважением, Наталья.

#37:  Автор: Наташенька З.Населённый пункт: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 23:19
    —
Ну если ещё уточнить, мыла - высшие калиевые (жидкие) и натриевые (твёрдые) соли жирных кислот. Всё правильно, сушат. Они смывают защитный жирный слой. Да, защитный, полностью его уничтожать нельзя, он свою функцию выполняет, а то была бы сухая кожа, подверженная воздействиям, вызывающим: сушение, шелушение, разморщинивание, растрескивание. Но и чрезмерных количеств не должно быть, понятно.
Само выделение - запаха не имеет вообще. Не путать! Запах, как было замечено ранее - результат жизнедеятельности бактерий.
Кристаллы - не знаю, лучше всего, чтоб были подручные средства.
Способы борьбы ржач :
Питание, здоровье изнутри.
Борьба с внешним проявлением последствий - дезодоранты, антиперспиранты и т.д. У нас Михаил придумал оригинальный способ. Хвоя сосны заливается водой (если вода холодная - дольше, на ночь например), этот раствор в брызгалку (для глажки Wink ) и этим себя брызгает - запах обалденный!
Аналогично есть эвкалиптовые эфирные масла и т.п. в аптеках (концентрированные).

#38:  Автор: Alex_AntiНаселённый пункт: Магнитогорск СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 14:23
    —
Здравствуйте!
У меня тоже дезодорант из квасцов (состав: аммониево-алюминиевые квасцы). Я купила его в сетевой компании NL international. Я "перекопала" почти весь интернет в поиске ответа на вопрос, безопасны ли аммониево-алюминиевые квасцы. Точного ответа я не получила пока. Слово "алюминиевые" меня очень настораживает.
Мои личные ощущения от его применения: да, запаха пота нет (хотя, я не страдаю повышенным потоотделением), но мои ощущения такие, что я каждый день пользоваться им не могу и не хочу. Пользуюсь изредка, когда уж Очень нужно. Если случается пользоваться несколько дней подряд, то дискомфорт какой-то испытываю, какую-то неестественность в подмышках. Эти ощущения мне неприятны.
Не знаю, может он именно мне не подходит, может психология сказывается - состав как-то напрягает и сведений нет точных.
Я не сомневаюсь, что это - натуральный минерал, просто я знаю, что и в природе бывают, например, яды.

#39:  Автор: кедрик79Населённый пункт: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:53
    —
приятели рассказывали про одну семью-сыроедов- так у них вообще пот не пахнет ни во время выделения ни через продолжительное время. Я так понял, в организм свелось до минимума поступление токсинов вследствие употребления натуральных свежих продуктов и со временем вывелись все имеющиеся. Кроме этого, они не чистят зубы и еще экстримальное такое - очень редко моются- и при этом не выглядят грязными и не пахнут))

#40:  Автор: AskatНаселённый пункт: Уральск СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 13:19
    —
Самое простое и доступное средство - яблочный уксус.

Я применял только для того что бы ноги не пахли Embarassed Для остального небыло необходимости.

Сразу протирать не стоит. Для этого лишь первый раз необходимо пропарить ноги, помыть их. Вечером перед сном ваточкой протереть яблочным уксусом, каждый пальчик ступню, в общем ноги.

Помогает 7 из 10 человек. Незнаю почему, пока еще не выяснил.

#41:  Автор: Milana_AzarНаселённый пункт: Украина, Чернигов СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 15:26
    —
Доброго всем дня!
Решила и я знаниями и опытом поделиться. Сыроедение и вегетарианство - это несомненно лучшее решение почти всех проблем со здоровьем, но на данный момент не каждый это может применить, по разным причинам.
Мне мама когда-то подсказала, что под мышками раза 2 на день протирать можно квасом чайного гриба и пахнуть не будет. Я начала так делать - работает, при том и для кожи полезно, ведь им ещё и личико протирают - белое и шелковистое становится. Кислая среда не даёт развиваться бактериям, которые вызывают запах.
На счёт квасцов. Когда-то мне в газете попалась статья одной женщины, которая рассказывала, как в советское время предохранялась от беременности. Она или разводила квасцы в стакане, а потом намочив ватный тампон использовала по назначению или непосредственно несколько кристаллов на пальце внутрь. (прошу прощения за подробности). А когда-то кто-то попробывал эту воду выпить, так у него во рту всё сжалось, ссохлось и говорить не мог целый день. То есть, действие на кожу, по-моему, стрессовое, постоянно наносить не очень приятно.
Надеюсь, кому-то пригодится Smile

Удачи!

#42:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 15:43
    —
Цитата:
Сыроедение и вегетарианство - это несомненно лучшее решение почти всех проблем со здоровьем, но на данный момент не каждый это может применить, по разным причинам.

Здоровые принципы питания на мой взгляд более лучшее решения, в данный момент времени :)

Питание, смена белья, ежедневный душ пару раз, утром вечером, в значительной мере могут сделать антиперспирант ненужным...

#43:  Автор: Василиса-РАНаселённый пункт: Украина, Луганская обл. СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 16:17
    —
Здравствуйте.Хочу поделиться своими наблюдениями. 2,5 месяца назад пришло желание перейти на вегетарианство и как-то само-собой расхотелось пользоваться дезодорантами, просто мылась водой иногда с мылом. Заметила,что потею одинаково, что с дезод., что без них. У меня хорошее обоняние и запах слышен. Стала чаще мыться и в течении дня тоже, даже на работе стараюсь выкроить минутку(если другие не слышат, это не значит,что не слышу я). Думаю при более здоровом питании и образе жизни запаха вообще не будет. сюрприз

#44:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 23:12
    —
Почки слабые могут увеличивать потоотделение.
Квасцы алюминиевые могут в таком случае не помочь от запаха.
Как и питание без мяса, рыбы, птицы и яиц.
В фирме Мирра-люкс есть Крем для ног.
С 2-мя каплями пихтового масла нанести его пальцами на область подмышек на слегка влажную чистую кожу.
Потоотделение есть, запаха нет.
Следы может оставить пихтовое масло на белом.
Выстирать можно.
А древесный уголь разве не оставляет следов на одежде?

#45:  Автор: Марина МостоваяНаселённый пункт: Родовое поместье "Семиозерье" СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 14:14
    —
Мы не сыроеды. Вначале моя сестра перестала употреблять белок животного происхождения в любом виде. Заметили, что отсутствует запах. Точнее запах от тела есть, но приятный. Весна, лето и осень питаемся дикоросами и тем, что сами вырастили, при этом запах от тела просто легкий и свежий. А у сыроедов, наверное вообще очаровательный запах от тела?

Всем известен запах тельца у младенцев! Ни каких духов не надо! Вот что значит чистый организм!

Анастасия советует ноги мыть чистой водой, без мыла, с соком лебеды и крапивы (так вроде). А если, в городских условиях, ополаскивать тело водой с соком ароматных трав? Сильный аромат у ромашки, крапивы, полыни, мяты, эстрагонов… Разнообразие трав велико, выбирай на любой вкус.

#46:  Автор: MoriНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 19:53
    —
Здравствуйте, а у меня был не очень удачный опыт. Я сыроедила 6 месяцев, питалась в основном бананами, помидорами, яблоками, грибами сырыми и то, что растёт на даче. Так вот, запах пота был довольно сильный и неприятный, при том, что я мыла подмышки несколько раз в день, по возможности, причём мыло не помогало, помогала сода. Дезодорантом не пользовалась из принципа, всё ждала, когда запах от сыроедения пройдёт. Потом надоело и начала пользоваться антиперспирантом. Причем пот всё равно выделяется, только запаха нет.

#47:  Автор: Марина МостоваяНаселённый пункт: Родовое поместье "Семиозерье" СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 12:14
    —
Запах во время голода или начала сыроедения говорит о том, что идет расшлаковка организма. На мой взгляд, это хороший признак, хотя и не приятный.

#48:  Автор: MoriНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2010, 19:25
    —
А может это в магазинных фруктах что-то такое содержится. Даже тенденции к уменьшению запаха не было! Хотя я уже и похудела донельзя, там всё что можно из меня уже вышло!

#49:  Автор: кедрик79Населённый пункт: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 17:25
    —
да, в магазинных фруктах есть много чего лишнего- особенно если фрукты привезены с другого региона( в идеале они должны быть со своей области или региона). У меня друг работает на складах где не только экзотика, но и сельхозка- овощи, так их есть нельзя- так пропитывается запахом склада- какой-то химией- что она даже во вкусе слышится(((

Добавлено после 2 минут:

их обрабатывают чем-то- чтоб они долго не портились- при этом никаких сопроводительных документов нет-чем где и когда обрабатывались

#50:  Автор: velikaya ot NovaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010, 14:03
    —
На время выхода токсинов во время сыроедения или без такового, нужно помогать организму, используя, например, тот же Чайный квас (от чайного гриба), как уже упоминалось. Ещё одно средство - использовать при мытье подмышек только овсяные хлопья, от которых поры прочищаются и становится легко, вместо мыла, геля и т.п. Я использую овсяные хлопья и чайный квас для лица, отказавшись от мыла, эффект есть. Это также касается склонных к прыщам и угрям, потому что мыло, гели, др. средства пагубно влияют на кожу.
Способ приготовления овсяных хлопьев: хлопья нужно измельчить на мясорубе и сложить в стеклянную банку. Взять чайную ложку овсяных хлопьев и залить кипятком, чтобы получилась кашица без воды, и нанесите на лицо, подмышки, потрите (сразу чувствуется лёгкость) и смойте водой комнатной температуры. Потом можно нанести настой чайного гриба.

#51:  Автор: АлекоНаселённый пункт: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 15:29
    —
Хороший способ. Попробую. А я овсяной мукой умываюсь - щепоточку взяла в ладошку, водички плеснула, чтобы кашка получилась - и вперёд)

#52:  Автор: OsokaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 10:41
    —
А я пользуюсь простым лимонным соком вместо дезодоранта: отрезала дольку, отжала и натерла подмышки. Помогает)

#53:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011, 0:05
    —
Ой, а может, можно как-то "подружиться" с этими бактериями и "уговорить" не пахнуть? Very Happy

Ну или понять хотя бы, для чего они нужны, если без них так здорово...

#54:  Автор: ПасечникНаселённый пункт: Петропавловская СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 1:15
    —
Прочитал здесь о жженых квасцах, купил и стал пользоваться, так как не люблю современную бытовую химию и стараюсь максимально огрничиться в ее использовании. Моюсь под душем горчицей через день. После этого сыплю на пальцы немного квасцов и смазываю подмышки. Все, никакого запаха. Специально принюхиваюсь к майкам, простите за подробности. Жена, чувствительная к запаху от меня, тоже сказала, что теперь его нет.
Квасцы купил в аптеке. Выпускает "Алустин", пузырек 100 рублей.

#55:  Автор: Зверева АлисаНаселённый пункт: г. Щёлково СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 15:25
    —
А я в вану добавляю 5 капель эфирного масла шишки или хвои кедра, еще можно пихту(она резковата, на любителя). Мой муж говорит, что я уже вся пропиталась этим запахом Smile

#56:  Автор: я)-весь мир для тебя)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 1:09
    —
привет всем. Пользуюсь квасцами (кристал алунит) - довольна. Только по началу немного чесались подмышки от него....но не было раздражения, поэтому не доставляло дискомфорт. Помимо прочего, этим кристалом мажу порезы - очень быстро все проходит)))) вот такой опыт)

#57:  Автор: Katusha777Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 14:38
    —
Мне кварцы помогали при порезах и раздражениях, но в качестве дезодоранта были почти бесполезны Sad

#58:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 15:46
    —
Обычное хозяйственное мыло - вместо дезодоранта и антиперспиранта.
Можно нанести немного мыла на области и всё.

#59:  Автор: МагдаНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2014, 23:11
    —
У меня тоже кристал. С айхерба.

#60:  Автор: wedmaНаселённый пункт: республика якутия (саха) СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014, 12:18
    —
здравия всем,хорошая тема я год живу без всякого рода защиты от пота.отказалась. сперва было не комфортно ,все таки привычка,зимой проблем вообще нет а летом ношу с собой салфетки и соответственно вода ,привыкаешь, как руки помыть. и заметила потеть стала реже.

#61:  Автор: hilaryНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014, 13:44
    —
Osoka писал(а):
А я пользуюсь простым лимонным соком вместо дезодоранта: отрезала дольку, отжала и натерла подмышки. Помогает)

И от потоотделения и от запаха?

#62:  Автор: ЕленаВСНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014, 22:21
    —
Вот так перестанешь пользоваться антиперспирантами, повоняешь, а потом и привыкнешь))))) А окружающие пусть сами о себе думают)))))

#63:  Автор: RovanНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2014, 20:44
    —
Mashuli писал(а):
Здравствуйте, Dect!
кристалле Аллуните, если знаете или дайте ссылки.

Лично я с данным кристаллом не знаком. У меня другие в работе - шунгит, аметист, цитрин, горный хрусталь.
Пользоваться умею на проф. уровне -
определяю время и точки на теле для сеанса по каждому кристаллу биолокационным маятником.

Добавлено после 5 минут:

feld писал(а):
Ребята,давайте мыслить логически.Потовые железы это орган выделения.С потом выходят все токсины(вспомните что говорила Анастасия про мытье ног), а при замуровывании проходов куда деваются токсины?Они капсулируются,накапливаясь, вызывают
различные заболевания.По-этому в последнее время участилась тенденция к онко заболиваниям молочных желез у женщин,которые
так полюбили дезики по типу ГолденЛеди , Олдспайс и т.д. равновесие

Согласен.
Особенно могу ответить лживость рекламы от профессиональных спорсменок об использовании дезодорантов.
По моей информации спортсмены вообще их не используют на соревнованиях по той причине какую вы указали в своем сообщении - организм должен выделять то что ему нужно быстро и без помех !

#64:  Автор: Alla1983Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 22:42
    —
Sidorenko писал(а):
У меня небольшая проблемка Very Happy :довольно тонкий нюх. Поэтому самый лучшим в плане уничтожения запаха пота считаю антиперспирант. Хотела, чтобы он был бы безопасным и для меня, как звена экологии Very Happy и вообще был бы без запаха.
Большинство из нас работает в коллективе, поэтому вопрос считаю серьезным и интересным для всех Very Happy

Удачи, Вам Березка, в поисках универсального средства!!!

И я без антиперспиранта никуда.



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group