Роль мужчины в семье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Роль мужчины в семье Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 11:00
    —
В другой ветке форума возник спор о роли мужчины в семье. Похоже вопрос зацепил всех и девушек, и мужчин. Предлагаю обсудить эту тему здесь более конструктивно. Так все-таки,

Какова роль мужчины в семье?

#2:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 11:16
    —
Передача детям приобретенного опыта выживания и преобразования мира.

#3:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 12:34
    —
Ну и тема...
А разве детей только мать кормить должна? (не молоком, имеется в виду, а вообще Very Happy )

Или, кто там будет из мальчиков воспитывать мужчину?
Вы думаете, он сам обретет различные мужские навыки?

А кто матери будет помогать в тяжелых делах? Ремонт делать кое какой?

А кто в постельке по ночам будет вас согревать? Smile
По любовникам таскаться скудновато...


Понятно, что есть женщины, которые живут без мужей, и воспитывают детей тоже.
Но кто даст мальчику те чувства, которые пренадлежат мужчинам?

#4:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 12:52
    —
Цитата:
В другой ветке форума возник спор о роли мужчины в семье.


Valgena , ссылочку на эту ветку дадите?

#5:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 14:25
    —
Светлячок,

Ничего интересного. Если кратко, то ребята возмущались тем, что брачные слеты очень дорогие. Пристыдила вопросом, за какие деньги они тогда собираются беременную и кормящую жену содержать, РП создавать. Возмущению не было до предела…

Я поняла, что вопрос не раскрыт до конца, есть не понимание между полами, поэтому открыла тему.

#6:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 14:36
    —
Цитата:

Передача детям приобретенного опыта выживания и преобразования мира.


Тогда согласись, что этот опыт должен быть приобретен мужчиной и желательно до рождения ребенка.

love_harbinger, Красиво изложил. Просто мечта любой женщины.

Я бы только добавила, что девочке чувства, которые испытывает мужчина, нужны не меньше, чем мальчику. Может быть даже больше. Девочке же нужно будет создавать потом свою семью.

#7:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 14:41
    —
Цитата:
love_harbinger, Красиво изложил. Просто мечта любой женщины.


Ау, мужики, слыхали?! Теперь знаете, как надо себя вести Very Happy


Цитата:
Я бы только добавила, что девочке чувства, которые испытывает мужчина, нужны не меньше, чем мальчику. Может быть даже больше. Девочке же нужно будет создавать потом свою семью.


Не могу точно знать, товарищ Валгена Rolling Eyes

#8:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 14:46
    —
Цитата:

Мужчины просто быстро подсчитали, что эффективность вложенного капитала в такие слеты невысока.
То есть не просто дорогие, а сравнительно с альтернативными поисками половинки дорогие.


Может быть. Но тогда можно было бы так и сказать. А так договорились до обвинений в проституции.

На киевском слете, кстати, по не официальным данным сейчас просто собрание прекрасных Богинь. Так что может быть кое-кто и просчитался.Mr. Green

#9:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 11:13
    —
Цитата:

Ау, мужики, слыхали?! Теперь знаете, как надо себя вести


Помнишь, как у В.Н. не только слова, но дела…

Женщину словами соблазнить можно, а удерживать нужно делами. На то и активное мужское начало.

#10:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 11:51
    —
Valgena писал(а):
Цитата:

Ау, мужики, слыхали?! Теперь знаете, как надо себя вести


Помнишь, как у В.Н. не только слова, но дела…

Женщину словами соблазнить можно, а удерживать нужно делами. На то и активное мужское начало.


Совершенно верно..

#11:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 12:28
    —
Цитата:

Женщину словами соблазнить можно, а удерживать нужно делами. На то и активное мужское начало.

Удерживать? К батарее пристегнуть, что-ли? Very Happy
Роль мужчины - быть любящей половинкой, как и женщины в прочем. А это значит - не соблазнять и удерживать, а оставлять свободный выбор и отпускать, если придется.

#12:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 12:32
    —
А любить разве не дело? Ненавидеть разве не дело? Very Happy

#13:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 12:51
    —
Цитата:

А любить разве не дело?

Это естественное состояние, как дышать.
Цитата:

Ненавидеть разве не дело?
Нет, не дело это Very Happy , а тяжкий бессмысленный труд Very Happy

#14:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 12:56
    —
Вообще то без обид - материальная. Но ведь и у женщины есть роль, чтоб мужчина не говорил, что я тебе нужен только из-за денег.

#15:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 13:44
    —
Цитата:

Вообще то без обид - материальная. Но ведь и у женщины есть роль, чтоб мужчина не говорил, что я тебе нужен только из-за денег.

Да, Системе такое мировоззрение и нужно, т.к. она на деньгах и построена. И еще на распределении ролей: я тебе это, а ты мне - то. И пока они торгуются, Система получает от них то, что ей надо. Разделяет по ролям и властвует.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group