Роль мужчины в семье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:43
    —
А я считаю, что материально обеспечивать семью должен тот, у кого в данный период это лучше получается.
Если мой муж ушел с работы (бросил вредную для Земли работу) и пока не нашел другую, то почему бы ему не побыть дома с детьми? (Кормить грудью их уже не надо - выросли Wink)
Во-первых, большая экономия на няне. Во-вторых, он, имея больше свободного времени, сможет многое починить и отремонтировать дома. В-третьих, я за это же время заработаю больше.
Конечно, это временный этап. Следующим этапом будет переезд в РП. Very Happy


Последний раз редактировалось: Vedana (Ср 06 Сен 2006, 13:45), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:43
    —
Цитата:

Распределение ролей в гармоничной семье происходит естественно.

Согласен. Я как раз о том, что не надо искусственно распределять роли, тем более сразу для всех мужчин.

#33:  Автор: pavlik1984 СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:44
    —
Да уж, на голодный желудок не пофиловствуешь...
Правда можно потребности снизить: например переход на вегетарианство и отказ от спиртного, экономит, оказывается, очень много денег, а уж если на сыроедство перейти, да при этом в поместье жить... Very Happy Very Happy

#34:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 15:21
    —
ВикторС,
Да ну, если б она делала это без Любви, разве он так сказал бы.

Любовь снизу, Творение сверху, при встрече - это наверно солнечное сплетение, такому человеку на земле удаются лучшие творения.

Это Вы про Систему, созданную людьми без йоги, идущую в тупик и латание дыр.
В поиске средств латания дыр Система вспоминает про Ведичество.


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Ср 06 Сен 2006, 22:41), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: AnnaSerg СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:23
    —
zo, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Хорошая шутка Very Happy мне понравилось!!! Mr. Green Может я не так выразилась, но я не это имела ввиду Smile .Я не имела ввиду биоробота. Почему вы так решили Mr. Green

#36:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:46
    —
Все мы живем в социуме и с ним взаимодействуем. От этого никуда не деться!
Как ни крути, а даже в РП необходим прожиточный минимум. Конечно, огород-хорошее подспорье, но нужна еще и одежда, обувь и т.д. В книгах не говориться, что надо уединиться в лесу, ходить голым и есть одни орешки, а спать в землянке. Новая цивилизация будет сплавом Ведической и Технократической. Так что пока от денег никуда не денешься. Rolling Eyes

#37:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 23:57
    —
Elena_Piter писал(а):
Это Вы про Систему, созданную людьми без йоги, идущую в тупик и латание дыр.
В поиске средств латания дыр Система вспоминает про Ведичество.

В тупик идет человечество, но не Система ржач
Система была, есть и будет и дальше есть человеческие души.

#38:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 0:04
    —
И какая же роль мужчины чтоб Система не съела душу его женщины?)

#39:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 0:18
    —
Elena_Piter писал(а):
И какая же роль мужчины чтоб Система не съела душу его женщины?)

Проявлять себя мужчиной - и этого вполне достаточно Very Happy

#40:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 5:28
    —
А мне вот страшно нравится, что мой любимый по своему духолвному развитию выше меня и думает быстрее.
Цитата:

Я считаю, что роль мужчины - создавать материальную основу ЯДома.

Девченки, вообще-то материя - это наше, женское. Мужчина более духовное существо, он создает образ будущего, души детей. А мы облекаем все это в материю.

Хотя конечно в современном мире все с ног на уши поставлено.
Поэтому лучше планировать беременности и выкармливания заранее, зарабатывая на это удовольствие совместно. Чтобы система не пожрала творческий потенциал мужчины.

#41:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 12:11
    —
sviet писал(а):
А мне вот страшно нравится, что мой любимый по своему духолвному развитию выше меня и думает быстрее.
Цитата:

Я считаю, что роль мужчины - создавать материальную основу ЯДома.

Девченки, вообще-то материя - это наше, женское. Мужчина более духовное существо, он создает образ будущего, души детей. А мы облекаем все это в материю.

Хотя конечно в современном мире все с ног на уши поставлено.
Поэтому лучше планировать беременности и выкармливания заранее, зарабатывая на это удовольствие совместно. Чтобы система не пожрала творческий потенциал мужчины.


А мне то казалось, что это все наоборот, что женщины более духовны чем мужчины Very Happy

#42:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 12:52
    —
Цитата:

Проявлять себя мужчиной - и этого вполне достаточно


Что это означает? Можно поподробнее? А то у меня ощущуние, что часто мужчины и женщины понимают под этим разное.

#43:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 1:58
    —
Цитата:

Проявлять себя мужчиной - и этого вполне достаточно



Что это означает? Можно поподробнее?

Это значит проявляться в трехмерном мире в мужском теле Very Happy Very Happy

#44:  Автор: DesirousНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2006, 2:32
    —
Привет всем, Валерии в часности, которая точно и лаконично сформулировала "Женщину словами соблазнить можно, а удерживать нужно делами. На то и активное мужское начало." Вот и одна из основных ролей - деятельность. Слова (в начале) показывают, рисуют образ будущего, который предлагает мужчина женщине, который увлекает (или нет) женщину. А потом его надо материализовать, проявить, воплотить. т.е. мужчина, создает, продумывает, что как, куда, почему, женщина ему в этом "помогать готова".
И еще интересный момент: женщина является своеобразноым индикатором на то, что делает мужчина, хорошо или не очень, она есть обратная реакция, обратная связь. Без нее мужчине сложнее понять, так он делает или нет, то или не то. Ведь то, что он делает, придумывет (в доме, поместье) должно прежде всего быть комфортно, уютно, гармонично. А это уже в полной мере сможет ощутить и прочувствовать только женщина. А какой муж не захочет, чтобы его любимой женщине было уютно? В такой обстановке жена расцветает и начинат благоухать. Просто находиться рядом с таким человеком - это уже счастье.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 30 сек.:
И еще просьба: хотелось бы в этой теме видеть поменьше иронии и шуточек не в тему - они отвлекают и уводят в сторону. Тема - то рано или поздно для каждого станет актуальной - лучше продумать ее заранее! Smile

#45:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2006, 14:29
    —
Действительно, если вспомнить слова из признания в любви ведруссов, то мужчина является Твоорцом, а женщина направляет и вдохновляет, как энергия Любви. любовь



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group