Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создается Поселение в Краснодарском Крае! Для желающих поскорей воплотить Мечту.* Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slavarus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Бельгия

388612СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy,
Молодец, прав во всем! Так держать, но на первых порах прийдется гордыню попридержать, и пикники и кемпинги потерпеть, не забывая о Просветительстве! Удач во всём! Горько!

_________________
Земля и Воля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wedrusa




Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 129
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

388675СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy,
Ты прав в том, что нужно думать о способе заработать творческим путем, но это правда может принести кучу мусора на территрию...
Цитата:

Знаю, что в крае есть много православных общин, в которые без рекламы постоянно едут алкоголики и наркоманы, находятся там, трудятся на общину, платят огромные деньги за это, кризис проходит и они возвращаются в город.

Но мы же не трудовая община, на которую нужно трудиться, может все заменить спокойным и мирным туризмом?
Не заниматься революцией, а спокойно предлагать за достойную плату ряд мероприятий, который найдут сами заинтересованных людей.
Цитата:

А если в свете учения Анастасии работать с людьми?

Это вообще на секту будет какую-то смахивать. Как работать с людьми в свете Анастасии? Весь её свет в её книжках, понятней уже не скажешь.

Хотя каждый должен заниматься тем, чем ему нравиться, хочется тебе заниматься этим - пожалуйста, это совсем не плохо, значит у тебя все получится)))
Для себя только ничего подходящего из предложенного тобой пока не вижу... но есть свои мысли, там где я смогу это реализовать, там и смогу)))

Цитата:

Wedrussa, солнышко, ничего ведь нет еще, и не будет, если не запылают наши сердца общим пламенем...


Вот именно поэтому, как-то я никак не могу пока свой огонечек в вашем революционном пламени отыскать)))

Хотя вторая половина твоего сообщения мне больше понятна))) и близка))
Цитата:


Я думаю наши дети не поймут ничего, если будет существовать две реальности, надо найти в себе силы не только упираться давлению современности вниз, но и поднимать Землю вверх по пути к красоте, поднимать уверенно и с постоянным наращиванием своей силы.


Цитата:

Но для этого ведь нужны наши руки!

Smile

В общем, Игорь, вам наверное на месте там виднее каким способом это все сделать)))

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 28 сек.:
Slavarus,

Цитата:

Кто захочет сам себя определит в больные и вылечит.
Нельзя ли поподробнее, как думаете оздоравливаться?


А вы как?)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

388713СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во! Это уже начинает смахивать на на настоящий Форум!
Только не надо гипертрофировать мои футуристические ответы новым участникам, которые возможно и не проснулись еще.. Пишут много в личку, а отвечаю я чаще в форум, из за этого, как и предпологал, непонятки получаются. Просил же, задавайте сдесь все свои вопросы, конкретно по местности, по пунктам 1),2),3)... Так же буду и отвечать - чтоб было все ясно и понятно. Какие - либо замашки на будущее, пусть самые нереальные, ненужные или смешные так и будут глупостями, мечтами или великими идеями... Пока не сольются нашими общими усилиями в единый Образ, готовый к последующему Воплощению. Или может мы все спим еще?А? Или просто лень на кнопки понажимать? А времячко то идет... Уже весной нужно будет активно заниматься на земле( по крайней мере я собираюсь это делать), 5 месяцев осталось! Ну полгода! За полтора прошедших месяца мы так не к чему и не пришли...
Цитата:

Это вообще на секту будет какую-то смахивать

Дорогие мои, задумайтесь над словом будет.. В нашем поселении вобще что будет? А чего не будет? А будет ли вобще что-то? Говорить это слово нужно опираясь на то что есть, в том числе в Ваших сердцах и душах...
На деньги мне вообще-то начхать. На какие-то "блага" цивилизации - аналогично. Люблю свою супругу, маму, отца, который начинает пить, как только я отлучусь из дома надолго... Как нибудь позже расскажу свою историю, если вдохновите на ностальгию. Моя главная цель (после Сотворения Поместья, конечно) - это сделать так, чтоб каждый человек на планете был в курсе, что он выбирает, как и с самого начала жизни в курсе существования этого выбора. А выбор простой. Когда-то все делились на знать и рабов, на святых и грешников, на рабочих и бездельников. В новой Эре люди должны четко понимать - или они с Природой или с умирающей техногенной цивилизацией. Причем на первый путь может вступить любой желающий из второй. А наоборот, это по крайней мере глупо.. Должен быть так же какой-то замечательный обряд перехода человека к естественной, востанавливающей жизни, чтоб все мечтали пройти через это Посвящение..
Никакой революции я не затеваю. Я лишь назвал наше поколение революционно развитым, осознающим острую необходимость к переходу другому пути, нежели сейчас. Просто сбежать из городов на природу - не выход! Спокойно жить можно будет после полной победой над химией, насилием, идеологиями, деньгами и прочими симптомами гордыни.. А пока наши экопоселки должны быть штабами новых знаний. Везде должен быть высокоскоростной Интернет, только это условие гарантирует полную победу! И полноценное радио и телевидение обеспечено. Можно озвучивать наши добрые книги в формат MP3 и выставлять их для свободного скачивания всем желающим. И с обязательным намеком на то, что мол ты должен сделать в своей жизни осознаный выбор...У всех курящих или пьющих есть подсознательная мечта завязать с этим. И я бы не бросил, не попадись мне в инете замечательная книга, да и ту очень долго читал, т.к. работаю водителем и это проблема. А вот были бы аудиокниги под рукой, хоть телефон с наушниками, хоть CD болванку в магнитолу - и просвящайся. Кто может этим заниматься, профессиональная студия в столице? Да нет, для этого достаточно современного компьютера и вдохновленных творческих людей, которые живыт в Родовых Поселениях. Не "проснувшихся" городских жителей, у них нет столько времени на это. И не надо мне заливать что удел поселенцев - народные промыслы да садо-огородничество. Это те же жрецы пытаются нас запрятать подальше в дебри, чтоб не мешали им править миром!
У меня еще много подобных идей и мечтаний. Но это все мое. Я не навязаваю ничего этого к воплощению в нашем поселении. Просто делюсь своими мыслями, если в них есть какой-то креатив, знаю Вы подхватите тему и я не буду одинок в своих мечтах. Интерестно, а кто Вам мешает изливать сдесь свою сущность??
Напоминаю это не мой форум, не общение со мной, это место где мы собираемся, чтоб начать Творить!. Относитесь соответственно! Итак, кто составит для Нас хорошую анкету? И еще, никто на этой неделе не приедит? Я забил на медовый "месяц"(неделю), чтоб встретиться с желающими посмотреть места.. Fat, Tesval, вы были на полянах, где мысли? Счастья всем и Радости Very Happy !!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

388852СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вот можете фотки посмотреть. Только что опубликовал Wink
http://www.jeiboy.narod.ru/FOTO1/foto1.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Wedrusa




Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 129
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

389009СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, фотки классные 8O Very Happy , очень похожа местность на пейзажи в Красноярском крае))) а там очень красиво)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaZ




Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ariel

389157СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Конечно jeiboy, немного "летит вперёд" , с изменением мира Very Happy , но в одном он прав - поселение не должно быть замкнуто само на себя, на свои бытовые проблемы. И не должно отгораживаться от этого порочного большого мира. Это особенно важно для детей чтобы у них небыло чувства отчуждённости и раздвоенности реальности. Не только этот большой мир многое потеряет в этом случае , но и мы сами.
Вариантов множество , например конный питомник, организация конных походов через горы к морю. Как вам такое? ... Разведение породистых лошадей и прибыльно и кайф то какой!....
Можно подумать о горнолыжной базе, очень небольшой для начала
jeiboy поздравляем от всей души , счастья вам на долгие годы! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wedrusa




Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 129
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

389162СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaZ, я с тобой полностью согласна.
Игрь - он глобалист, это хорошо, тем более для организатора, он видит ситуацию намного вперед.
Я наверное, просто смотрю ближе, и когда все реализуется, что для меня сейчас на первом месте, я конечно, наверное, смогу думать о другом, а пока... надо самим еще многому научиться, чтобы иметь силу учить других... вот я о чем, Игорь.
А конные походы, как вариант развития очень даже не плохо)))
AnnaZ, мне как-то тоже развитие туризма ближе, экологического, активного отдыха на природе и т.д.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaZ




Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ariel

389216СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wedrusa, Спасибо, просто в любом обществе люди поразному смотрят на вещи.
Одни больше под ноги, что бы не упасть, (преимущественно женщины)
Другие вперёд , что бы не заблудиться ( больше мужская роль, но бывает и наоборот) .
И это очень хорошо и абсолютно нормально .
Ведь и то и другое одинаково важно.
Цитата:

надо самим еще многому научиться, чтобы иметь силу учить других...

Согласна
А вот лист с фотографиями у меня до конца не открывается.... Почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

389233СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Да, наверное нужно каждому судить себя самому. Как-то говорил уже, повторюсь - "Мне не то что бы грандиозности нужно, то же тихий уголок с любимой и детьми, только я сейчас уже знаю что не остановлюсь на этом". Это наверно наиболее полно характерезует меня.
Я так рад Вам, девушки! Спасибо за поздравления! Давайте, Творите! Сегодня опять в лес ездил - одни поганки, встретил двух грибников, говорят нет ничего. Рано еще. И дождей нормальных не было. На трассе продают, хоть очень мало(в Саратовской). Собирают повидимому со стороны Калужской. У меня во дворе две шапки опят проклюнулись меж досок, а в лесу - нету.
Постарайтесь, кто может приехать до конца недели!
А с фотками я не знаю что делать. Или грузить, когда скорость хорошая, или по одной обновлять(пр.кн мыши и Показать рисунок), или Сохранить Объект как... и потом посмотреть.
Ну, Счастья и Тепла!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slavarus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Бельгия

389358СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy,
Привет, фотка одна только открылась нормально - первая, хотя самая важная, там где ручей. Остальные так и не смог, даже IE виснет.
Ты бы выставлял их в формате JPEG а не bmp, размер был бы раз в 5 меньше. Будь здоров, всех благ!

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 6 сек.:
AnnaZ,
Согласен с Вами, мечта должна быть, только сначала обустроиться бы, а потом породистых лошадей по 100 тыс покупать. Вот я планирую рыбу ( осетров) разводить в соленой воде, но как подумаешь о затратах, дурно становится. Так и с туризмом. Особых доходов не будет, так только, для души. Я вот думаю привезти хотя бы пяток горных велосипедов, да всяких косилок, тримеров, измельчителей, чтобы быстрее пошло освоение и восстановление плодородия. Потом видно будет как приспособиться.
Удачи

_________________
Земля и Воля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wedrusa




Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 129
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

389412СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 7:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slavarus,
Цитата:

Так и с туризмом. Особых доходов не будет, так только, для души.


да не скажи, от туризма куда больше прибыли, чем ты думаешь,
вот если бы мы развивали туризм, то привозили бы тебе народ на осетровое хозяйство))) и у нас дополнительная программа, и тебе бы доход)))

Цитата:

чтобы быстрее пошло освоение и восстановление плодородия. Потом видно будет как приспособиться.


Согласна.
Сначала хочется сделать, что-нибудь полезное для земли, она-то уж в долгу не останется.
А потом для людей на этой земле, которые хотят, чтобы им помогли.
А если не просят, а начинаешь навязывать свою помощь, говорить: вы живете не так (хотя может люди счастливы с своем незнанье), живите вот так, еще хуже бывает...
Думаю помочь тем людям, которые осознали и готовы принять помощь, будет куда проще и легче. И нужнее, чем силы тратить в пустую...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

389439СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Игорь!

Ты молодец, правильно думаешь, точнее мне близко то что ты говоришь.

Мы мужчины должны сделать этот мир лучше. Улучшить этот мир к приходу наших сыновей и дочерей.

Давно присматриваюсь к Краснодарскому краю. Хочу для любимой своей создать райское место на Земле. Где ручьи, водопады, сад, лес...

Сейчас я занимаюсь бизнесом. Но продумываю как все перенести в Краснодар. Есть дилерские договора от производителей кедрового масла, ядрышек ореха, БиО подушек из кедровой стружки. Хочу так же поставлять кедропласт.

Не люблю рассказывать о планах, потому что они меняются. Цель не меняется, но пути достижения порой меняются.

И все-таки поделюсь:
В ноябре-декабре поеду в г. Краснодар создавать дело. Торговый Дом "Сибирский Кооператор".

Съезжу на землю посмотрю. Знаю что понравится. Вообще думаю любое место можно превратить в райский сад. Только я хочу, чтобы был ручей, или родник на участке.

3-4 месяца месяца уйдет на организацию бизнеса в Краснодаре.
К настоящему сотворению на Земле приступлю когда получу Свободу от Системы.

По части того как получить землю. Не знаю, на месте разберемся, но знаю, что это решаемо. Если грамотно разложить проблемму.

О планах дальнейших:
Хочу написать сборник о тенденциях в мире, в России, вложить туда рассказы из книг Мегре.
В этот сборник вложить DVD диск с интервью предпринимателей со всего постсоветского пространства. Где есть слова бьющие точно в сердце. Озвучить трогающей музыкой. Может быть договориться с Расторгуевым (Любэ) или продюсерами его. Снять для фильма пейзажи российской природы в разных ее уголках.

И вот этот сборник распространить среди предпринимателей во всех городах. Если эту вещь создать, это будет бомба вселенского масштаба.... Кратко наверно не понятно будет. Вообщем это дела завтрашнего дня.
О них подробнее потом.

Слежу за этой темой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Russia



Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 120
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Астрахань

389490СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82, собираешься бизнес в Краснодаре создавать! Молодец! А тебя часом не интересует продукция гончарного искусства: всякие крыночки, горшочки... Мой любимый может всё в этом направлении. Живёт в ст.Холмской под Краснодаром. Если заинтересует, пиши мне.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 15 сек.:
А ещё он вышивает отлично. Очень красивые рубашки получаются! Их тоже модно вместе с кедровой продукцией продавать.

_________________
"Это невозможно!" - сказала причина,
"Это безрассудно!" - сказал опыт,
"Это болезненно!" - сказала гордость,
"Попробуй!" - сказала мечта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

389492СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну мододцы, ребята! Я вот законы штудирую. Надо на этой неделе хоть какую-то информацию от администрации получить. Можете помочь - http://r23.kadastr.ru/. Надо сообразить с чем туда прийти. И не небылицы сочинять, мол фермерское хозяйство будем создавать или под дачу место купить хочу, а как можно ближе к реалу, да так, чтоб не вызвать их аппатию, что ли..
Там еть хороший закон - ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЛОДОРОДИЯ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ - http://r23.kadastr.ru/documents/docs/legislation/32047/. Может на базе него что нить придумаем?
geser82, поддерживаю! Как и всех Вас конечно. Wedrusa, еще разок, что мы должны у админитрации узнать (может список вопросов изменился)?
Приветики всем с солнечной Кубани!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Stranik




Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а


389515СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, может воспользоваться опытом:
http://www.rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=82&mode=thread&order=0&thold=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB