Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

374172СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Akir: Так, значит, Дима, Истину ты знаешь, заветы Бога, предков, помнишь, никогда не нарушаешь?
Нет, я пока не могу этого сказать.

Я тоже не могу (пока). Кто может, отзовись!?

Цитата:
Но причём тут моя Родовая Книга?
И причём тут ты - по отношению к ней?

Не думай обо мне. Об Истине подумай. Её я первой фразой записал, чтоб впредь ни мы, ни наши дети о ней не забывали!

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

374216СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Ужиком извиваешься, да ладно, не это мне надо, дорогой. Думал, что-то интересное скажешь.
Цитата:

Условий не было. Анастасия говорила:
Quote:
С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.


Эта цитата не подтверждает твоего утверждения, что условия не было.
Слово "ЕСЛИ" подразумевает условие.
Даже глава в "Родовой книге" называется Образность. Испытание"
______________________________

Я предлагал построить модель и выделить ключевые моменты.

Вот они:
1. Возникла проблема перенаселения.
2. Ведруссы должны объединиться все как один в создании образа.
3. Было нарушено Единство людей, творящих коллективный Образ-эгрегор . (жму Игорю руку).

В результате анализа высказываний делаю вывод:
Что основные оппоненты-помощники считают:
Перенаселения не было. Объединяться небыло причины.
А условие перехода образного периода: только все и с чистыми помыслами - это не условие, а так естественный ход истории.
И в результате активности Сущностей Человек пал под соблазнами.

Вот таким слабым и беззащитным оказался наш предок.

Давайте подумаем, что все-таки означают ПОМЫСЛЫ, которым такое большое значение придает Анастасия.

Я думаю, что это - сокровенные мотивы мыслей, слов и поступков.
Причем сила воздействия - по нарастающей. Высшая сила воздействия у поступков.
Наши предки были цельными людьми. Если поступки человека соответствуют словам и мыслям, а все вместе помыслам, то такой человек - цельная натура.
Так вот ведруссы просто не умели говорить не то что думают, а делать не то, что говорят.
Эта цельность, которая проявилась в Анастасии в эпизоде когда она признавалась в любви Мегре на берегу, а Мегре и не слышал в отходящем теплоходе.
Эта та цельность в простых людях, которую мы принимаем за наивность.
Так вот помыслы проявляются в действиях. Даже любовь должна подтверждаться поступками.
Помните как на одной из конференций Мегре сказал, что глупее слов "Я тебя люблю" он не знает " Smile.
Конечно, если слова остаются словами, без подкрепления материальными действиями. Я солидарен с ним.

Вывод: Чистые помыслы отразились бы в соответствующих безошибочных действиях ведруссов, и они перешли бы в следующий период. Но принимался "в зачет" только "командный результат". И условие было жесткое: ВСЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА ОДНОГО.
Это условие и побудило ведруссов к объединению.
Один не сможет - никто не пройдет дальше. Чем и воспользовались жрецы.
Как говориться пункт 3 на лице: Жрецы нарушили Единство людей, творящих коллективный Образ-эгрегор .

Сторонники вялотекущей модели истории жизни ведруссов (небыло испытаний, не надо было объединяться, напрягать чистые помыслы) ответьте на вопросы:
1. Что бы изменилось в следующем периоде после образного в ведруссах, если бы они просто прошли его без всяких условий?

2. Почему невыполнение "простого" условия - с чистыми помыслами непременно ведет к деградации (движению со знаком минус) и далее к катастрофе.


Последний раз редактировалось: Duard (Пн 28 Авг 2006, 17:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

374223СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Akir писал:
Цитата:

Ближе некуда! Бог совершил Ошибку!!! Глупее не придумать!
Ушли от Истины, забыв заветы Бога:

Так, если Бог ошибку совершил, затем её исправил, то изменил судьбу он Человека? И если Бог ошибку допустил, пусты его слова - ни Человек, ни Бог не Совершенны? Что-ж, если так, тогда вы правы, а если нет - НЕВЕРНЫ ВАШИ РАЗМЫШЛЕНЬЯ!

Саша, ту Ошибку, что допустил Бог при сотвореньи Человека, а именно не додал ему сразу энергии Любви -- я думаю, что и Ошибкой-то трудно назвать. Wink Скорее, всего это было его божественным Замыслом -- дать Адаму сначала холодный Ум (Рассудок), коим и сам Он обладал, чтобы сын его Человек, находясь в душевном равновесии, смог бы дать достойное определение и предназначение всем его живым существам (тварям).
Заметь, этот процесс продолжался 118 лет, пока Адам не закончил то, что его попросил сделать Бог.

И вот когда наш Бог-отец увидел, что Адам, завершив свою "работу" заскучал, то сотворил для него женщину Еву, которая явилась материальным воплощением нашей Богини-мамы (энергии Любви).
Но и тогда, когда Адам её увидел, то не смог достойно встретить и принять новое творение. И понял Бог-отец или зарнее ожидал такой реакции от своего сына, что Душе Адама для Счастья не хватает энергии Любви. Поэтому Бог и попросил энергию Любви всю до последней искроки спуститься на Землю и окружить собою своих детей.
И ещё раз повторю.
В этом действе, как таковом сложно усмотреть исправление Богом своей Ошибки. Скорее всего, Им так было задумано всё изначально.
Поэтому "Ошибка Бога" эта, как бы и не Ошибка вовсе, а божественный Замысел, который Человек (Человечество) должен был понять и осознать, чтобы в будущем в своих живых творениях не допускать подобного недочёта (оплошности).

Цитата:

ТАК, ИГОРЬ, МОЖЕШЬ ВЫВОДЫ СВОИ ПЕРЕЧЕРКНУТЬ! ОНИ ВО ВСЁМ НЕВЕРНЫ!

Я так не думаю. нет Но и твоё, Саша мнение на этот счёт я тоже уважаю и спорить с ним не буду. Будущее покажет, кто был из нас прав. Smile

Цитата:

Теперь о коллективной мысли.
----------------------------------------------------------------
ОН И ОНА! ВДВОЁМ СПОСОБНЫ ПРЕТВОРЯТЬ МЕЧТЫ!
ВОТ ИСТИНА ПРОСТАЯ БЫТИЯ И СИЛА КОЛЛЕКТИВНОЙ МЫСЛИ!

Саша, я не спорю с этим утверждением. Я с ним согласен. Но для того, чтобы осуществить подобный замысел, нужно сначала создать интсрумент для этого. И этим инстурментом является коллективный общепланетарный Образ-эгрегор (энергетический агрегат), который в будущем будет материализовывать творящую Мечту двоих влюблённых бого-людей.
Иначе, ничего не получиться. нет Я так... думаю!... Wink Rolling Eyes

Dimitrius писал:
Цитата:

Вах! Игорь, не верю своим глазам! 8O
Ты сдал последний бастион своих убеждений! Не прошло и года.

Дима, да я сам удивляюсь!... Cool Wink
Ну, а если серьёзно, то я не догматик. И могу иногда пересмотерть свои убеждения, если со временем осознаю, что ранее в чём-то был не прав или заблуждался. Smile
Цитата:

Определённо, тема сдвинулась с мёртвой точки...

А вообще, мне хотелось бы услышать от тебя более рассширеный комментарий к моей, теперь уже определённо сфоромулированной версии ООП, опубликованной на 31 странице данной темы.
Ждёмс. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

374250СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Цитата:
Ужиком извиваешься, да ладно, не это мне надо, дорогой.

Я прямо говорю, как есть. Услышит слышащий...

Цитата:
Думал, что-то интересное скажешь.

Соблазна ищещь, или правды?

Цитата:
Слово "ЕСЛИ" подразумевает условие.
Даже глава в "Родовой книге называется " Образность. Испытание"

Условие возможно для принявшего его. Для Сына Бога нет условия, - есть выбор!

Цитата:
И в результате активности Сущностей Человек пал под соблазнами.
Вот таким слабым и беззащитным оказался наш предок.

Не пал, а соблазнился. Но и сейчас возможность есть всё осознать, обратно к Истине придти и всё исправить. Власть, Человеку Богом данную, никто не отменял!

Цитата:
Как говориться пункт 3 на лице: Жрецы нарушили Единство людей, творящих коллективный Образ-эгрегор .

У кого "на лице"?. Кто вам сказал, что Образ был один?

Цитата:
Бог Солнца появился в образе своём, Огня, Дождя, Любви и Плодородия. Всё, что для жизни было им необходимо, творили люди через образы, в которых сконцентрированная людская мысль...

Жрецы создали много образов оккультных. К примеру, образ поклоненья Богу. Другие мыслью образ подпитали. Так кто же виноват - Жрецы или глупцы? Те и другие предали заветы Бога! Как не понимаешь?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

374286СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Я прямо говорю, как есть. Услышит слышащий...

Жрецы создали много образов оккультных. К примеру, образ поклоненья Богу. Другие мыслью образ подпитали. Так кто же виноват - Жрецы или глупцы? Те и другие предали заветы Бога! Как не понимаешь?



Ответь прямо, ты сейчас поддерживаешь Систему, созданную жрецами?
Если да, то почему? И кто ты после этого? Smile

По-поводу Одного Образа.
Главный образ - один (например образ государства).
А остальные образы - подчинены Главному (например образ армии, образ экономики, политики и т.д.) Так сказать специализация.
У язычников множество божков были подчинены главному.
У христиан - образ Христа - главный. Образа апостолов, святых - созданы для поддержки религии, сбора "лектората" с различным мышлением Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

374360СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Цитата:
Ответь прямо, ты сейчас поддерживаешь Систему, созданную жрецами? Если да, то почему? И кто ты после этого?

Я - Человек! Систему не поддерживаю я. Система - тоже Образ. Совсем я ни за то, чтоб образ оккультистов, им сущностью иной внушённый, правил миром! Его меняю я словами и делами. Необходимо, чтоб он отдал энергию свою обратно людям. Для этого к строительству РП и призываю!

Я чувcтвую, сказать ты хочешь, что я зависим от Системы? Немноло лишь, всё меньше с каждым днём! Ещё я знаю Сущность, что стоит за этими словами!... Smile

baxtijar,
Цитата:
В этом действе, как таковом сложно усмотреть исправление Богом своей Ошибки. Скорее всего, Им так было задумано всё изначально.

Так, Игорь, не было ошибки. Адам был воплощением гармонии Вселенной! И внём была частичка от Любви. Любвь одна! Одна способна каждому блаженство, радость принести! Недостаёт её энергии всем Сущностям Вселенским! Адама чувства это отражали. Адам был Всё из Всех! Ни в чём Бог не ошибся! Никто из Сущностей Вселенских спорить с ним не стал:
Цитата:
Вопрос Вселенную заполнил всю:
— Чего же может не хватать тому, в ком наши все энергии имеются и все энергии твои? И Бог ответил всем:
— Энергии любви.


Творенье Бога - Человек, был Совершенством! Не ошибался Бог, пожертвовал собой, пойми! Отсюда неверны другие размышленья...

Вот, говорил ты:
Цитата:
Кто больше виноват в этом нарушении Единства человеческого сообщества: будущие 6-ро жрецов или те люди, которые их знали лично и не оказали им вовремя психологическую поддрежку и помощь??? Я думаю, что виноваты все!

Виновны все, конечно. Но не нуждались в помощи Жрецы! Жрецам не нужно было поклоняться! Кто хуже, тот, кто болен, иль тот, кто поклоняется больному?

Цитата:
ТАК, ИГОРЬ, МОЖЕШЬ ВЫВОДЫ СВОИ ПЕРЕЧЕРКНУТЬ! ОНИ ВО ВСЁМ НЕВЕРНЫ!
Я так не думаю. Но и твоё, Саша мнение на этот счёт я тоже уважаю и спорить с ним не буду. Будущее покажет, кто был из нас прав.

Кто прав из нас неважно, но важно то, кто будет виноват, сказав неправильно определение ошибки.

Цитата:
Akir: ОН И ОНА! ВДВОЁМ СПОСОБНЫ ПРЕТВОРЯТЬ МЕЧТЫ! ВОТ ИСТИНА ПРОСТАЯ БЫТИЯ И СИЛА КОЛЛЕКТИВНОЙ МЫСЛИ!

Саша, я не спорю с этим утверждением. Я с ним согласен. Но для того, чтобы осуществить подобный замысел, нужно сначала создать интсрумент для этого. И этим инстурментом является коллективный общепланетарный Образ-эгрегор (энергетический агрегат), который в будущем будет материализовывать творящую Мечту двоих влюблённых бого-людей.
Иначе, ничего не получиться. Я так... думаю!...

Неверно думаешь, о Боге забывая! Желает он с детьми Совместного Творенья! Ты вспомни про Ялмезу...

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Пн 28 Авг 2006, 20:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

374396СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radist,
Цитата:
А, наказание себе или другим, скажи, какое приготовил?

О наказании не думал, знаю, - кому дано немало, спросится не меньше!

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

374414СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы бедного Саню тут… Very Happy
Лучше подумайте, как Вы представляете вообще возможность дальнейшего нашего Творения во Вселенной?
ЧЕЙ мы Образ и Подобие?
ЧЕЙ Образ и Подобие должен возникнуть на других Планетах?
Как Бог нас, Первую Пару, воплотил на этой Земле?
Мы же не младенцами здесь возникли???
А сразу взрослыми, Пол-Бога и Пол-любви.
Вот таким же способом и Мы – Образ и Подобие, должны повторить, таким же способом, Совместное Творение и Радость, Все, от этого испытать.
Потому, что Мы – Всё из Всех!
Так каким Образом Подобное можно Сотворить?
Что, на Ялмезе Младенцами первые люди появятся???
Каким способом Анастасия на других Планетах бывает???
Она говорит: - И ВО СНЕ ЧЕЛОВЕК ТВОРИТ.
Так какие сны нам снятся?
Человек во Сне и при бодрствовании, может подготовить себе Атмосферу, Природу, оживить планету о которой Мечтает с Любимой, для последующего Воплощения там. Мысль-Мечта МАТЕРИАЛЬНА, и Она способна создать присущую атмосферу на любой планете.
Вот и Хаос был нужен для того, чтобы разрушить и научиться заново Сотворять Сотворённое здесь Богом. Понять, как ОН Творил, привнести уже в своё Творенье на Земле НОВОЕ, понять предназначение Творений Бога, превратить опять Землю в Цветущий Сад, понять, что только Совместно, так как Идея Отцу пренадлежит, возможно Творение дальнейшее – на других планетах с Любовью.
Ошибка в том, что ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ на Соблазнах, а не продолжали дальше понимать какою силою Бутоны раскрывать.
Все разы увлекались Властью, или ещё каким Соблазном, и Мысль Творящая останавливалась в тот же час. Как палка в колесо, всегда Соблазн был. Вот и испытывали Образами разными, и каждый раз мы попадались на один и тот же крючок.
Какого Образа ещё надо было???

Соблазн штука хитрая, Заманчивая, любого может притупить, даже Ведрусса.
Сейчас много соблазнов люди пропускают? Только дай!

Сущности до сих пор своего предназначения не понимают, вот и соблазняют.
А мы поддаёмся.

И Завет – Твори Сынок, и не разбирай какою Силою Творишь(не останавливайся, движеньем наслаждайся), просто Чувством ПОНЯТЬ ты должен, НЕ РАЗБИРАЯ, Предназначение Всего.( ИМХО)

baxtijar, Игорь, я рад…, сам знаешь чему. Very Happy
Удачи в дальнейшем…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

374418СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radist,
Цитата:
Чего тебе дано такого, чего другим, Отец наш недодал?

radist, я говорю не только о себе.
Нам всё Отец "додал", но сами растеряли!

Derr,
Цитата:
Будь ко мне снисходителен ибо смел я в рассуждениях и не почтителен к Богу. Но мне и отвечать перед ним, сыну заблудшему

Его понять и вместе с Ним прекрасное Творить нам надо научиться...

AnatolyB,

Цитата:
Вот таким же способом и Мы – Образ и Подобие, должны повторить, таким же способом, Совместное Творение и Радость, Все, от этого испытать.
Потому, что Мы – Всё из Всех!
Так каким Образом Подобное можно Сотворить?
Что, на Ялмезе Младенцами первые люди появятся???

Как раз для Игоря и Алексея. Подумайте, способен-ли ваш Образ Коллективный Человека на другой планете Сотворить? Зачем пытаетесь вы Образ Бога образом оккультным подменить?

Цитата:
И Завет – Твори Сынок, и не разбирай какою Силою Творишь(не останавливайся, движеньем наслаждайся), просто Чувством ПОНЯТЬ ты должен, НЕ РАЗБИРАЯ, Предназначение Всего

Да, верно! Вот как такую Истину простую объяснить другим!?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Пн 28 Авг 2006, 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

374424СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. Что бы изменилось в следующем периоде после образного в ведруссах, если бы они просто прошли его без всяких условий?

Они просто не поняли бы мысль Бога, поскольку приняли ее за свое естественное состояние. "Грех" Человека действительно состоит в первой сломанной веточке. Заботливый Отец дал Человеку все для счастья и даже Природу заставил служить ему, но человеку захотелось сломать веточку. Разве мог Отец перечить воле своего любимого ребенка?

Цитата:

2. Почему невыполнение "простого" условия - с чистыми помыслами непременно ведет к деградации (движению со знаком минус) и далее к катастрофе.

Человек является также мыслью Бога как и окружающая Природа. Если человек своей неосознанной деятельностью разрушает мысль Бога-Природу, то он тем самым разрушает себя: Он ведь тоже часть мысли Бога.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

374432СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radist, глупее ничего не мог придумать?

Derr,
Цитата:
Наш Счастливый Коллективный Эгрегор состоит из любящих пар. И каждая пара творит. В результате из многих маленьких человечков складывается Коллективный Человек. Главное-ничего оккультного.
"Плодитесь и размножайтесь!"

Так что-же, "Коллективный ваш Эгрегор" Отца способен заменить?
Наивны и смешны такие рассужденья! Smile

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Пн 28 Авг 2006, 22:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

374505СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
Цитата:
Есть такие обязанности у Человека, которые он должен делать сам, даже при наличии Мудрого Отца.

Подмену Бога Образом оккультным никто в обязанность вам не вменял.

Цитата:
Так что ж, по-твоему, не дано Человеку осознать Любовь, Если даже Бог не смог ?

Так, если помнишь, говорил я о Жреце, а не о Боге. Жреца слова я приводил из книг Анастасии.
Любовь понять не в силах тот, кто создал Образ Власти.

Цитата:
Обьясни молодежи ! Сходи в ту тему, побеседуй ! Это ведь не шутки- так бездарно на ветер транжирить самого себя. Можно ведь и деньги на этом заработать !

Тебе необходимы деньги? "Сходи и заработай"! Smile

radist,
Цитата:
Ничего, Саша им объяснит...Политику РОДНОЙ партии.

О партии Родной все основное дедушка сказал Анастасии. Мне нечего добавить.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

374547СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ближе некуда! Бог совершил Ошибку!!! Глупее не придумать!

В моём понимании Бог не является кем-то кто никогда не ошибается. Никогда не ошибается тот кто ничего не делает.
Цитата:

Так, если Бог ошибку совершил, затем её исправил, то изменил судьбу он Человека? И если Бог ошибку допустил, пусты его слова - ни Человек, ни Бог не Совершенны? Что-ж, если так, тогда вы правы, а если нет - НЕВЕРНЫ ВАШИ РАЗМЫШЛЕНЬЯ!

Также я не считаю что возможность совершения ошибки является признаком несовершенства... скорее признаком несовершенства могло бы быть невозможность совершения чего либо, к примеру ошибки.
Более того... Предполагаю что до появления Творца вообще не существовало понятия "ошибка".
И в хаосе сокрыт глубокий смысл. (Кто напомнит чьи это слова и откуда??? Wink )
baxtijar,
Цитата:

при совместном коллективном творении какого-либо Образа или Образов. Ошибка эта была подобна той, что допустил Бог и Любовь, когда они творили вместе нашу Вселенную.
И теперь я точно знаю (ведаю), что Ошибка эта напрямую связана с энергией Любви, а точнее с её отсутвием в творимых людьми Образах.

По моему ты здесь был близок как никогда...
Я пока не могу до конца осознать, но чувствую что это правильное направление. Или как минмум одно из правильных...
Цитата:
Любви, а точнее с её отсутвием в творимых людьми Образах.


    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 16 мин., 12 сек.:
Впрочем, кажется, что-то похожее говорилось неоднократно.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

374585СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug,
Цитата:


Человек является также мыслью Бога как и окружающая Природа. Если человек своей неосознанной деятельностью разрушает мысль Бога-Природу, то он тем самым разрушает себя: Он ведь тоже часть мысли Бога.


Согласен.
Вспомним в Библии.
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ( 1. Иоан 1.)

Если Слово понимать как мысли и действия (творение), то Мир созданный Богом - это его Слово и это есть ОН.

Мир созданный Богом - это вселенная, живая природа, это законы управляющие этой сложнейшей Божественной Системой.

Мы внутри этого Мира, внутри Создателя.
Понятие Бог и Творение Бога - суть одно и тоже.

Почему человек разделил эти понятия - в разделении понятий ошибка ОП.
Человек стал разбирать творение Бога, тем самым стал разбирать Его самого.

Бог - совершенная цельная Личность.
И эта Великая Личность Творит "внутри себя".
Сторонники статичного Бога утверждают: Бог все создал, нового ничего нет и не будет, предел познания человека - это Истина, которая у Бога. Познаем Истину познаем вечное блаженство.

Бог как Творческая Личность и сейчас не может не Творить, изменять и совершенствовать картину Мира.
Доказательство тому - новая мысль Его блеснувшая во Вселенной.

Но Человек создан Управлять Вселенной, Сущностями - для этого ему придется выйти из Мира Создателя, но и остаться в Нем.
Развитие, движение к совершенству позволит творить Новое, Прекрасное во Вселенной за пределами Божественной системы.
А Истина останется одна - Человек и Бог будут вечно вместе.


Считаю, что Истина - это не комплекс знаний , которые находятся у Бога, и которые человек всю жизнь должен постигать. Понять творение Создателя значит понять Его Самого.
Он ничего не скрывает.
Но в образный период, человек, получивший "кисти и краски" начал вносить свои изменения в "картину Мира". Тем самым решил изменить Бога.
Но разве можно изменить личность человека, ( проще его убить как говорится). А тут человек замахнулся изменить Самого.


veseli_drug, Соломон мудрейшая личность. Он пытался понять Истину и описал свой опыт, который можно прочесть в Библии. Он сам выбрал себе судьбу: "все суета и томление духа". Точнее определил при жизни судьбу своему духу. Smile


Последний раз редактировалось: Duard (Вт 29 Авг 2006, 21:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

374601СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок,
Цитата:
В моём понимании Бог не является кем-то кто никогда не ошибается. Никогда не ошибается тот кто ничего не делает.

Ошибка есть неверный результат направленных усилий. Ещё могу сказать, ошибка - разновидность Лжи.
Бог не настолько глуп, чтоб совершать ошибки.
Ещё могу сказать, что ошибаться может тот, кто Истины не знает. Кто знает, что Творит, всегда получит нужный результат!

Цитата:
Также я не считаю что возможность совершения ошибки является признаком несовершенства... скорее признаком несовершенства могло бы быть невозможность совершения чего либо, к примеру ошибки.

Как думаешь, Ошибка - совершенство?
Вот почему мысль совершенная ошибку недопустит!

Цитата:
Более того... Предполагаю что до появления Творца вообще не существовало понятия "ошибка".

Конечно не существовало. На фоне Истины Ошибка лишь видна.

Цитата:
И в хаосе сокрыт глубокий смысл.

Сокрыт, конечно. Понять попробуй сам, какой?

Цитата:
Я пока не могу до конца осознать, но чувствую что это правильное направление. Или как минмум одно из правильных...
Любви, а точнее с её отсутвием в творимых людьми Образах.

Как думаешь, Любовь лжецов способна полюбить?
За Истину она Любит Отца, за Истину детей его способна полюбить!
Любовь - Великая Энергия! Способна восхищаться Совершенным!

Derr,
Цитата:
Akir: Любовь понять не в силах тот, кто создал Образ Власти.
Отлично ! Идем от противоположного !
Может и ОБЯЗАН Человек познать Любовь, но только сам, лично. Такая на него возложенна Божественная Миссия.

Познавший (хоть немного) Истину познает и Любовь. Наглядный вам пример - Анастасия.

Duard,
Цитата:
Сторонники статичного Бога утверждают: Бог все создал, нового ничего нет и не будет, предел познания человека - это Истина, которая у Бога. Познаем Истину познаем вечное блаженство.

Смешные рассужденья! Smile
Стремленье к осознанью Истинины - начало, не предел! Начало, от которого миры Вселенские мы сможем Сотворять, подобно Богу!

Цитата:
Считаю, что Истина - это не комплекс знаний , которые находятся у Бога, и которые человек всю жизнь должен постигать. Понять творение Создателя значит понять Его Самого.
Он ничего не скрывает.

И очевидное не можете понять... Sad
Ты прав, ничто он не скрывает, но всё, что видишь ты - Бог Истиной Творил! Так, Истина есть комплекс знаний Бога!
Пример тебе наглядный, - не зная Истины, не можешь ты Творить, подобно Богу! Лишь восхищаться, любоваться можешь ты Твореньями Его.

Цитата:
Но в образный период, человек, получивший "кисти и краски" начал вносить свои изменения в "картину Мира". Тем самым решил изменить Бога.

Не изменил, а подменил оккультным Образом-Эгрегором своим!
От Истины ушёл, погряз в невежестве и лжи!

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB