Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

461919СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самость возникла тогда, когда сущностям удалось убедить человека, что он может создать лучшее, познавая и разбирая уже созданное. Не творить, а делать, разбирая. Мол "сами с усами". Сами во всем разберемся. И без Отца.
От этого и пытался уберечь человека Творец.
А начав разбираться, что и к чему, поневоле и начали познавать светлую и темную стороны жизни, незаметно для себя СОЗДАВАЯ и усиливая эти образы. И по сей день эти образы живучи и влияют на нас.
Я думаю, похолодание на Земле тогда и приключилось, т.к. уменьшилось излучение любви от Земли, и меньше его стало отражаться от Солнца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

461971СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 6:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем вечер!

Я очень рад Танюша, что ты не сердишься. Я всегда знал ты прекрасный и великодушный человек.

baxtijar
Цитата:
На самом деле слово "ЭГО" (Ego) латинского происхождения и в дословном переводе на русский язык обозначает: "Я".
То есть "Эго" -- это личностная идентификация (самосознание) Человека, не более того.
А вот понятие "Эго-изм"(Самость), на мой взгляд -- это уже когда твоё "Я" (личность) начинает преобладать над интересами и желаниями, окружающих тебя людей.


Игорь я согласен с этим определением. Только вот В.Даль в своём словаре определяет слово САМОСТЬ так.
Самость – личность, самоличность, одноличность, подлинность, истость, самостоятельность и стойкость.
(т. 4 В.Даль стр.132)
и дальше
Самотный человек – у которого самость, личность впереди всего, себялюбивый и корыстный, эгоист.

Так определяли эти слова наши предки. Видно, что у слов ЭГО и САМОСТЬ определения схожи.
Как схожи определения слов ЭГОИЗМ и САМОТНЫЙ человек.
Что же представляет собой эта таинственная ЭГО, САМОСТЬ, личность, позволяющая нам идентифицировать себя, само осознать себя. Мы привыкли само осознавать себя, выделять своё «Я» среди окружающих людей, выделять и отделять себя от других людей. Мы говорим о своём «Я».
Здесь напрашивается вопрос, а что такое душа человека.
Прадедушка Анастасии определяет душу как вторую невидимую составляющею человека.

Душа – безсмертное духовное существо, обладающее разумом и волей, также душевные и духовные качества человека, совесть, внутреннее чувство. (В.Даль т.1 стр. 504)

Я не открою истины, если скажу.
Человек это материальное земное тело и вечная душа, дух. Земное тело человека является вместилищем человеческой души. Только в этом неразрывном единстве человек является Человеком.

Всё живое сотворённое Богом имеет сознание животные, растения. Имеет сознание и материальное человеческое тело. Здесь Danna абсолютна права заявляя, что эго, т.е. самосознание присуще всем живым во плоти существам. (Видишь, Таня как я быстро всё осознаю).

Тогда и поняла… «Я» есть с ручками и ножкам своими, но есть ещё «Я» большая, чем ручками возможно показать. И эта большая, невидимая, тоже я. Так, значит, человек устроен каждый, как и я. И это большее моё сумеет Землю всю обнять.
…- Зови вторую, внученька, себя – душою. Своей душою. И береги её, и действуй ею, необъятной.
(т.3 «Пространство Любви» стр.139)


Наша личность, наше эго и представляет собой сознание человеческого материального тела. Через неё мы осознаём себя, самоопределяемся.
Только вопрос, что является более значимым душа человека или сознание материального тела человека, т.е. его эго, его личность.
Душа человека вечна, эго человека смертно оно умирает вместе с человеческим телом.
Душа человека создана по Образу и Подобию Бога. Следовательно, душа человека более значима.

Душа вселяется в материальное человеческое тело при зачатии. Но человек при рождении ещё не идентифицирует себя как личность, не осознаёт своё «Я». Самосознание человеческого тела ещё не может осознать себя и, следовательно, человек ещё не может осознать свою душу.

Для того чтобы маленький человек мог осознать свою душу у Ведруссов, существовало множество обрядов. Один из них птица, поднимающая маленького ребёнка ввысь чтобы показать ему необъятную Землю. Другой, вопросы, приводящие ребёнка уже осознающего себя к пониманию, что у него имеется душа.

Но более важным было другое, создание (или сохранение) условий, при которых ребёнок, осознавший себя, мог осознать и свою душу это отсутствие страха, насилия, негативных чувств. Только в этих условиях сознание материального человеческого тела могло слиться с душой человека, являя собой Человека с Божественными способностями единого со всем миром.

Если личность маленького человека ещё не осознавшего, что у него есть душа, испытывала страх, насилие его личность закрывалась, отгораживалась от всего. Связь с душой человека частично разрывалась. Душа человека оставалась на заднем плане и уже во многом не могла определять мысли и поступки человека. Она могла только вступать в связь с личностью человека через чувства, совесть.

Личность человека не связанная с его душой и есть самость. Чем больше развита личность у человека, т.е. самость тем больше она определяет мысли, и поступки человека тем меньше душа проявляется в сознании в поступках человека и наоборот.
Самость это личность человека не имеющая связи с Богом, с другими людьми, с миром, со своей душой.
И как правильно говорит Kristinka у неё возникает иллюзия свободы и независимости от всего.

-Скажи, Владимир, сколько было лет тебе, когда свою смог осознать, почувствовать ты душу?
-Не помню точно, - ответил я Анастасии и подумал познал ли я свою душу вообще и как другие познают её, во сколько лет? И в степени какой? Быть может, просто говорим мы о душе, не чувствуя себя едиными с душою, не думая о своём «Я» втором, невидимом. Да и насколько важно чувствовать всё это для чего?
(т.3 «Пространство Любви» стр.139)


baxtijar
Цитата:
А потому, что именно дисбаланс энергий цепляет чем-то человеческую Душу и вызывает в нём душевное удовольствие. И как следствие, вызывает стремление это ощущение испытавать вновь и вновь


А может быть дисбаланс или в просторечии извращения цепляют не человеческую душу, а человеческую личность, его самость.


Привет Алексей!

Алексей вопросов у тебя много оттого, что ты не только понять, услышать меня не хочешь.
Во-первых, ты даже не потрудился посмотреть, кто сказал эту фразу, а сказал её не учёный.
Владимир только использовал термин учёных «вселенский банк данных».
Во-вторых, ты не заметил вторую мной приведённую фразу. Я повторю её.
Только при совместных усилиях он появится в невидимом измерении, где живут мысли. Ещё это измерение можно назвать Измерением Светлых Сил. Оно находится между материальным миром, в котором живёт человек, и Богом.
Я увижу его, и многие другие увидят. Потом легче будет достичь всеобщей осознанности. Перенести человечество через отрезок времени тёмных сил.
(т.2 «Звенящие Кедры России» стр.54)


Эта сказала сама Анастасия. Можешь посмотреть. Обрати внимание Измерение Светлых сил находиться между материальным миром и Богом. Тёмные мысли, и злобные чувства уходят в землю и возвращаются оттуда в виде войн и катастроф. Не обращались туда Ведруссы, да и зачем обращаться, если это отрицательно скажется на душе и теле человека.

Катастрофа была глобальной, затрагивала всех. Если до момента катастрофы оставался ещё Ведрусс, человек с божественными способностями и чистыми помыслами то он погибал, пытаясь предотвратить катастрофу. Не мог Ведрусс в такой миг отсиживаться в стороне и спокойно наблюдать, как рушиться мир, как гибнут люди.


Последний раз редактировалось: Sergey63 (Ср 21 Мар 2007, 11:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

462026СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем день!

Самость это личность человека не имеющая связи с Богом, с другими людьми, с миром, со своей душой.
Через самость нами могут управлять вселенские сущности, противостоящие Богу.

Но это не значит, что мы должны негативно относиться к самости, противостоять ей. В этом противостоянии не будет победителей.

Самость это мы, наша часть, она живая и как всё живое стремиться познать благодать, любовь, душевное тепло. Она не виновата в том, что оказалась оторванной от души, от Бога, от других людей, от мира.
Оставшись одна, она стремиться выжить, и получить положительные эмоции и чувства, используя то, что ей доступно, через удовольствия. Мы должны попытаться соединить свою оторванную личность с душой своей.
Как?
Прежде всего, мы должны уравновесить в себе свои энергии, т.е. уравновесить в себе свои чувства.
Чтобы понять, как уравновесить в себе чувства свои, необходимо осознать, как произошла разбалансировка чувств, т.е. какая ошибка была совершена в начале Образного периода.

Окончательно наша личность соединиться с нашей душой в Родовом Поместье сотворённого с любовью, в Любви Пространстве.

Осознание ошибки поможет нам уравновесить чувства и приблизить нашу личность к нашей душе, т.е. поможет нам осознать нашу душу.

Уравновешивание чувств поможет нам многое осознать и правильно сотворить Родовое Поместье, поможет нам установить хорошие взаимоотношения с нашими соседями.
Потому что в этом сотворении будет участвовать наша душа. Душа, подаренная нам Богом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

462158СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey63,
Цитата:

Прежде всего, мы должны уравновесить в себе свои энергии, т.е. уравновесить в себе свои чувства.
Чтобы понять, как уравновесить в себе чувства свои, необходимо осознать, как произошла разбалансировка чувств, т.е. какая ошибка была совершена в начале Образного периода.

Тоже думала, что значит "уравновесить в себе чувства"?
Решила, что при равновесии чувств должно рождаться что-то третье новое.
При дисбалансе вроде бы тоже рождается что-то. Вот Игорь baxtijar, говорил
Цитата:

что именно дисбаланс энергий цепляет чем-то человеческую Душу и вызывает в нём душевное удовольствие. И как следствие, вызывает стремление это ощущение испытавать вновь и вновь

Отличие, как я понимаю в том, что во втором случае удовольствие и радость замыкается на получающем и получающий не может это полученное излучить во вне. И он все время получает, получает, а отдать ничего не может, поскольку ничего не рождается, что можно отдавать.
А в первом случае - это "радость для всех от созерцания". И при получение такого рода удовольствия, сам становишься его излучателем, как бы пропускает его через себя. Чем больше получаешь, тем больше отдаешь.
Согласна, что такое может происходить в Родовом поместье.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DestinyWriter



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

462415СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую выразить свой взгляд на ЭГО и ДУШУ

Эго - личность человека, попросту комплекс самых различных
переживаний , которые он прожил в течение одной жизни, также
все идеи и понятия которые он понял и осознал.

При смерти эго отнюдь не умирает , просто информация которую оно несет добавляется в хранилище души.

Эго не обладает самосознанием, сознание - свойство невидимой части человека (души), в противном случае некоторые вещи,
такие как осознаные внетелесные переживания были бы попросту
невозможны.

Душа это комплекс ВСЕХ переживаний , которые вы когда либо испытывали. Интуиция ( в том смысле который в это слово вкладывают ученые), т.е. способность догадыватся до какой - либо идеи и воображение это тоже свойство души, той ее части которую можно назвать Высшим Разумом. Когда у вас в голове "зажигается лампочка" и вы кричите "Эврика!!" - это работает интуиция.

Ну и наконец самое главное - осознанность, его главные проявления - свобода воли и способность осознавать,
раскрыть понятие невозможно , т.к. оно недоступно для понимания разумом или даже чувствами (хотя наверное осознанность может осознавать сама себя, наверно для этого и была придумана медитация, т.е. состояние без мыслей и без эмоций).

Без осознавания что чувства , что мысли - просто энергетические
процессы.

Осознанность - это главное свойство Сущности
человека и Сущностей Вселенских тоже.

Осознанность не обладает памятью , она пользуется памятью души или эго.

Бессмысленно пытатся искать ее у себя внутри, искать
ее в сердце, искать в разуме. Осознанность она здесь и сейчас,
она принимает решения и она осознает все вокруг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

463551СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ошибка образного периода в недооценке силы образа. По этой причине в тысячелетиях погибали страны и целые народы

Недооценка? Или подтасовка - когда Творящему приписывают образ-роль разрушителя, и из того образовывают образчик героя-рушителя... как ошибочного всего естественного, но нежелательного властям... или тем, кому этой власти охота...
Недооценка ли только? Больше - ложь. А так как жить во лжи вечно - абсурд, то и возникло желание, призыв смерти как сброса информации... ложной, противной Душе, неестественной, искусственной, ошибочной.

ЗЫ Опять будем искуса образ создавать продолжать, ток теперь осознавая и дооценивая его роль? Very Happy
Там, типа, энергию взрыва, слома, распада используя для "творения"? Wink Основа породит лишь свойственные ей проявления в следствиях...
Крик агонии распада не может быть полезной и "хорошей" энергией. Творец из ничего вселенную создал одною мыслью... ничего не руша - не было ещё ничего ржач ИМХО

Эго - то каким себя (что себе) выбрало для проЯВЬления Я ещё до рождения, начальные условия - дальше право Выбора направления своего развития, за себя решать не возброняется. (Целое не может воплотиться в частную форму-тело целиком и проявить себя в ней целиком, только частью - форма воплощения и держит границу этой части, отделяя её от всего остального, дополняющего до целого. Целиком же - во всё вместе взятом сущем явно и не-явно Smile Частям формализованным не грозит ржач хотя, тут такая форма... Embarassed ннн совершенная Wink )
ЭгоИЗМ - центрИЗМ в я, принятие для всех своего Выбора как единственного и обязательного, отторжение самой возможности остальным живым существам быть и проявлять хоть что-то другое и иначе. Априорное навязывание всем своего видения не как дополнения, а как единственно возможного и обязательного. Причём вместо равномерного и изоморфного поля равной значимости всех частных проявлений вселенского Разума (о-формленных в живые существа) возникает образ центрируемого поля, где центр - я, а всё остальное с градиентом... пирамида. Для выживания в условиях дифицита (в том числе и искусственного поддерживаемого) вполне работающая схема для избранных в "близкий круг", в "элиту" причём именно ЗА СЧЁТ ДРУГИХ, но кармически абсурдная, вырожденческая... Схема реализации мышления выживания, полноту Жизни, Любовь, Творчество и радость исключающая.
Самость - шиза, где навязчивой идеей становится "стать САМЫМ, самым-самым, самым-самым-самым-... -наисаммейшим" - крайняя степень зависимости от внешнего и оценки сравнения с внешним. Апогей воплощения соревновательности во всём и со всем... Беда.
Некоторые же пытают-ся связать с этим термином понятие самостоятельности мышления, самобытности и неповторимости каждого воплощённого разума (Творец не повторяется, не конвейер - Ему нет надобности, Себя же проявляет части Wink ) типа, "самость" от слова САМ и провозгласить использование своего РАЗУМА в СВОЕЙ жизни грехом и пороком (а чего тогда энтот разум воплощал-ся-то - помалкивать и вежливо кивать, шаркая ножкой в реверансах? И кому же? Laughing )... ну, это трубят обычно жёстко зависимые люди, следуя давлению каких-то им ВНЕШНИХ требований даже САМИ себе запретившие по своему максимуму мыслить, чувствовать, сметь желать и мечтать, творить и воплощать свои замыслы в своей жизни, осознавать себя и всё воспринимаемое, самим ориентировать-себя в происходящем... Очень несчастные эти "некоторые"... тормоза... И как неудобны в отличии от них живые люди системе зависимости и конкуренции с её "чел челу волк" Wink Среди живых и самостоятельных системе не за что зацепиться! Они независимы, уравновешены и САМОдостаточны, поскольку - творцы, а не потребители только.


Создайте Образ (для себя хотя бы) что держать баланс вам просто и естественно, ведь именно таким был сотворён чел изначально - что теперь помечтать мешает-то? И примите его Smile И станет так для вас! Постепенно. Это же Образ и к тому ж естественный! Зачем задумываете себе, что баланс держать трудно? Даже для жрецов - пусть и им станет просто и естественно... ну, надоело уже - когда выздоровят-то!? Laughing Покобячились и хва, очнись, дядя! Very Happy
Почему их современники не подарили им такого образа? Может, было не принято воображать за кого-то? А жрецы вообразили и выросло что выросло? И начали все за всех всё решать пытать-ся (и кабы токо -ся пытать, а то чаще других... прав-лев-ления - давления-насилия, инквизиция, там)...
Или тогда сдуру отказались, а теперь никто не предлагает? Very Happy

ЗЫ какой образ примите, такой ДЛЯ ВАС и воплотится в ВАШЕЙ жизни... это вкладывали древние, говоря, что тут мир иллюзий, или как?

Ну, вот, опять разбираете....


Последний раз редактировалось: Oj (Вс 25 Мар 2007, 0:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

463556СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj, Привет!
Рад тебя снова видеть здесь. Smile
Ты к нам на долго? Разбавишь свежей Мыслью наше ООП-ешное "болото"? Cool

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

463558СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свежей-то откуда? Laughing Я - та же всё! Very Happy
Типа, хошь творить - твори! Условия подстроются... хоть и не сразу ж щазззз Помучают сначала, чтоб оценить величину твоей решимости... и чтоб отсыпалась шелуха, а живое - оно прорастёт! Оно ж живоеSmile



--
Исправлено baxtijar Вс Мар 25, 2007 1:46 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

463566СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj писала:
Цитата:

Типа, хошь творить - твори! Условия подстроются... хоть и не сразу ж щазззз Помучают сначала, чтоб оценить величину твоей решимости... и чтоб отсыпалась шелуха, а живое - оно прорастёт! Оно ж живое

Хм... Если бы было так просто творить, то мы уже давно наверное что-то стоящее и совершенное сотворили бы... Wink
Однако, прошли миллиарды лет от времён первоистоков, а мы так и барахтаемся возле Образного периода, не сумев его пройти достойно, не совершив ни одной ошибки, чтобы потом вдохновенно творить во Вселенной.
Что делать, Oj? В каком направлении искать суть ООП? Какие есть мысли? Поделись... Smile

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 25 Мар 2007, 9:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

463577СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это просто!!! Потому и пропускаем... Но не сей момент, живое растёт постепенно... кедр - 500 лет, к примеру... а ты торопишься? Wink
Идея Жизни совершенна? Её воплощённое многообразие, её приспособляемость и изменчивость, воплощение Любви в ней даже в полной ночи - совершенно? Зачем видеть ток промахи? Кто-то же видит - значит уже не всё плохо... Во-Ображай, ищи и представляй совершенство в уже воплощённом и в возможном... для предложения Вселенной пути её развития, к примеру... я не причем Laughing
Ошибки совершаются, чтоб их понять, исправить, подарить решение всем сущим и чапать дальше... не тормозя, и вовсе не для того, чтоб провозгласить себя "отныне непогрешимым" и завершить своё движение... став себе памятником... Very Happy
И уж тем паче не для того, чтоб бояться их совершать. Cool
Потом, потом... сейчас слабо? Прямо вот здесь и сию минуту - думаешь от тебя руками требуют творения? И некому чётче тебя ручками попахать? Нет ни Ангелов, ни Стихиалей... ? Мысли творчески, оставь мёртвое мёртвым, то есть разрушение разрушению! И отметай все страхи в игнор... Какой ТЫ хочешь ТВОЮ жизнь? Жив ли Образ что представил, гармоничен ли, полно-достаточен? Предки же не боялись и в ступор по мелочам не валились
Wink

Исправить ошибку - это не порушить, а дополнить негатив (нежелательное следствие, иначе б какая она ошибка) решением, дающим ПОЗИТИВ (желаемое) и упрямством в воображении позитива. А то чуть дунет с моря - и всё, унесло...
Воображай позитивный образ для себя, а для того, чтоб остальные не мешали, пусть в этом образе для них будет оставлена СВОБОДА Выбора в ненасилии над тобою и остальными.. вот и все условия... для проявления безусловной Любви Laughing (шалю) Чел ограничен формой, потому условие ненасилия - не обойти любовь
Насилие над насилием рождает оправдание насилию... рождает проЯВление насилия. Но я ХОЧУ общество без насилия... в котором насилию нет места, и насилие онуляется самим полем уверенности общества, что тут дикости насилия места нет.
Может образ поля НЕВОЗМОЖНОСТИ НАСИЛИЯ и есть исправление? И тогда внимание со внешнего свободно переключается на внутренний мир человека... раньше дети богаче мечтали Wink Инфодавления стереотипами было ниже
А где внимание там и развитие... любовь Способности не только вернуть вообразимые, но и новые вообразить, циву внешнего искусса вывернуть в циву внутреннего развития. Не технического, а естественного... т к по образу и подобию Творящего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

463687СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj:
Цитата:

когда Творящему приписывают образ-роль разрушителя, и из того образовывают образчик героя-рушителя... как ошибочного всего естественного...

У Индусов главное Божество в трех ипостасях:
Брахма - создатель,
Шива - разрушитель,
Вишна - хранитель.

Через троичность единое становится понятным человеку. Всякое действие в природе едино в троичности своего проявления. Но человек разделяет не сумев понять: Разрушение живого организма в природе дает пищу другому организму и так вновь создает жизнь. Извержение вулкана губит растительность вокруг него, но создает плодородным слоем пепла условия для новой.
А человек....вобщем тоже иной раз своими действиями создает условия для новой жизни - на мусорках плодятся хорошо мухи и они же привлекают бродячих псов и койотов, в воде загрязненной бытовыми отходами хорошо развиваются сине-зеленые водоросли.

Вот если бы человек сумел быть еще и Вишну и Брахмой...

Человек покуда пользуется низкой энтропией земных ресурсов, повышенная концентрация химических веществ в некоторых местах земной коры позволяет ему добывать эти вещества и использовать для изменения условий своего существования. Что будет делать человек когда энтропия природных ресурсов возрастет настолько что станет не возможным извлекать их с земли?

Неоднородность распределения чего-то создает возможность движения-перемещения из одного места в другое. Концентрация породила возможность появления системы которая пользуется возможностью изменения конценрации для направления процессов в нужное ей русло. А что будет когда все выравняется? По науке тепловая смерть Вселенной.

Наука уверяет что любой спонтанный процесс в любой изолированной системе всегда приводит к росту энтропии этой системы. Тогда как смогла появиться Вселенная со всем ее разнообразием? И всегда ли энтропия в замкнутой системе увеличивается? А как же жизнь? Она уменьшает энтропию или увеличивает? И замкнута ли система в которой мы живем?

А что если сегодня для человека его "замкнутая система" ограничена пределами Земли и не может быть расширена в космос пока не произойдет изменения образа мышления? Ведь человек и сегодня летает в космос за счет увеличения энтропии природных ресурсов Земли. Но покуда мы находимся в замкнутой системе Земля, нам грозит "тепловая смерть" от того образа жизни когда мы все более увеличиваем энтропию природных ресурсов Земли. Мы можем остановить себя в этом прцессе разрушения и стать созидателями на Земле и тогда мы найдем настоящую дорогу в космос...

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

463713СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый, всем.
veseli_drug
Цитата:
Наука уверяет что любой спонтанный процесс в любой изолированной системе всегда приводит к росту энтропии этой системы. Тогда как смогла появиться Вселенная со всем ее разнообразием? И всегда ли энтропия в замкнутой системе увеличивается? А как же жизнь? Она уменьшает энтропию или увеличивает?

Круговорот жизни (свет отраженный от звезд возвращается на землю) основа Системы, источником которой является Творец. Без этого неживая природа стремится к энтропии (следствие 2-го закона термодинамики).
Цитата:
И замкнута ли система в которой мы живем?

Система сотворена Богом и естественно замкнута законами Создателя, .... но.
Но в будущем человечество выйдет из этой системы. Как ракета преодолевает земное притяжение, так и человек выйдет в самостоятельный полет для создания своей Системы. И каждое Я создаст свой неповторимый мир со своими законами, чтобы созерцать этот мир и через него окунуться в бесконечность самопознания,... но.
Но в каждом новом Мире будет воплощена изначальная Мечта Отца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

463732СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard:
Цитата:

Цитата:

И замкнута ли система в которой мы живем?

Система сотворена Богом и естественно замкнута законами Создателя, .... но.
Но в будущем человечество выйдет из этой системы

А может замкнутость мира для человека наступает гораздо раньше? На уровне планеты Земля?

Ведь если посмотреть, то сегодня каждый выход в космос сопровождается огромным увеличением энтропии на самой планете. И очень прохоже на правду, что человеку для освоения энергии космоса (то есть размыкание системы Человек-Земля на космос) потребует такого уровня энтропии на самой Земле, что она этого просто не выдержит (возможно у нее изначально уровень энтропии выше чем необходимо для освоения околоземного пространства, просто не хватит всей энергии на Земле для освоения энергии космоса). Тогда в космос только через открытие необычной силы. Но несмышленному ребенку нельзя давать спички преждевременно.

В таком случае, это звучит как закон который запрещает человеку освоение космоса до того момента когда он научится останавливать рост энтропии на самой планете (а реально получается пока не повысится уровень осознанности совершаемого. Естественно словосочетание "рост энтропия" - то же что и "ослабление Благодатного Света").

То есть, размыкание среды обитания человека дальше во Вселенную может происходить только с ростом его осознанности. Освоение космического пространства произойдет только когда человек научится жить в бесконечном продолжении в той системе в которой он временно "замкнут" мудрыми родителями.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

463760СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug
Цитата:
То есть, размыкание среды обитания человека дальше во Вселенную может происходить только с ростом его осознанности.


Цитата:
Ошибка образного периода в недооценке силы образа. По этой причине в тысячелетиях погибали страны и целые народы.


Был выпущен джин из бутылки. Опыты с образами приводят к оккультизму и магии.
Наверно, рост осознанности подразумевает накопление потенциальной энергии до уровня достаточного для качественного скачка или перехода в следующий период. Сила этой потенциальной энергии должна уравновесить силу Образной на которую способно человечество на данном этапе.

Другими словами в Ведический период цель творчества человечества - накопление потенциальной энергии достаточной для обуздания силы Образной.
У Анастасии эта потенциальная энергия заключается в чистоте помыслов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

463771СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug, именно так - Брахма не Шива Wink Творить разрушение - глупость Very Happy а уж тем паче ставить за это себе памятник как герою-творцу ржач
Единое понятным становится человеку через соединение внутри себя всех частей воедино? Так? Значит, всё равно отправляемся к внутреннему единству и целостности? И где тут место разрушению? Wink Преобразование. Живое переодевает-ся в новые придуманные им образы, пере-Образовывая свою текущую форму, ведь мы же тоже это делаем и своей уверенностью, что "60 лет с болезнями под старость и никак боле"... Но если материя достаточно подвижна и отзывчива на желания содержащегося в форме из такой материи сознания, то в выбрасывании формы на корм скоту нет никакого смысла, это безумная трата на рост следующей формы! Снова упирается всё в совершенство формы, совершенство материи - так? Ангел-творец совершенной формы не справился со своей задачей? Или Анастасия не права, что считает человека совершенным (а чел - это и носитель-форма и несомое ею сознание - Дух человека. При совершенстве оба должны быть совершенны, так? Wink )
А Вы опять про кормёжку бактерий... и это весь смысл создания совершенных форм? Серьёзно? Crying or Very sad Скорее смахивает на селекцию ради утверждения мутации и адаптации к более примитивной жизни... ради прокорма скота... И чё тут божественное и творческое?
Чё там А говорила о связи катаклизмов и чистоте человеческих мыслей, желаний и чувств (это к теме вулканов)?
Роль Вишну - деточкам и бабушкам с дедушками (совету старейшин присущ консерватизм, а дети ближе к тому, что уже есть - изучают его)... это им естественно, а с Брамой полный ...ц, согласна. А именно эта ниша для молодых и бодрых, однако бодро рушить проще и результат быстрее и нагляднее... и пока чаще встречается, дурные привычки прилипчивы.
Хм... так и будем бежать в догонку за условиями? А как насчёт замысливания позволения изменений условям? Со-творения идей близких и Земле (как живому существу) и Вселенной со всеми живыми в ней? Ладно, допустим, что полезные ископаемые не наши предки создали для нас ущербных рассудком и лишь потребляющих, а Бог (предусмотрев техно-костыльный занос в развитии самоосознания), Он-то нам тоже вродь не чужой, значит, родители Wink Они смогли, а мы отказываемся даже мыслить на эти темы?
Наука... она ить тоже развивается и моделей много кроме "общепризнанных за верные" Mr. Green Пригожин один чего стоит... В науке много революций уже случалось... дальше матиндукция Very Happy Разумная жизнь управляет энтропией системы (своей, и по отражению - её окружающей окрестностью)... правда, это РАЗУМНАЯ Laughing Любая система разомкнута во все ортогональные (к области её описания как замкнутой) пространства. В мышлении трёхмерностью всё не ограничивается, не так ли?
Не может быть расширена никем, ничем извне? Или вообще? Это ж разные вещи! Первое - лишь проявление достаточной устойчивости системы условий (по отн к действиям ИЗ ВНЕ), но это вовсе не исключает принципиальную возможность... под действием образа мысли кого-то ИЗНУТРИ, к примеру Smile А второе для детей Творца - утопия! Very Happy
Duard, планета - маленькое Солнце... какие процессы идут в ядре планеты? Вы уверены, что знаете наверняка, что там может быть при таких давлениях и темпиратурах? Разве вулканы и гейзеры не подсказывают, что чем глубже тем ярче и теплее? Планета - творит, а мы чё т стесняемся всё... Embarassed Хотя, не секрет, что каждый творит свой Образ вселенной, и он лишь частный срез Реальности, и у каждого свой, в своих оттенаках и тембрах... воспринимаемых им. А в Реальности есть всё, что угодно... но мыслим чаще куце и такое собираем ущербное и саморазрушающееся, временное - зачем? Не ясно... Отпустить мысль на волю, не резать ей крылья запретами на подвижность, истинность и вечность, позволить себе идти с ней дружно, весело, открыто, без утайки и зажимов... и мысль проявит себя во всех деталях, отразит в себе и нас, и мир в гармонии...
Если в каждой точке (живом существе, частном разуме) сделать центр поля - какое поле получим? Wink
veseli_drug,
Цитата:

человеку для освоения энергии космоса (то есть размыкание системы Человек-Земля на космос) потребует такого уровня энтропии на самой Земле, что она этого просто не выдержит

человеку или технике? Логика распределения - потребительская, техническая, не живая и не творческая, а как если каждый зажжёт внутри себя солнце? Станет творцом и идей, и их образов-мыслей, и потоков энергий, ими возбуждаемых, и уже их "заворачивания" в стоячие волны в со-гласии со стихиями (Сознаниями-хранителями), устойчивые материально воспринимаемые конструкции, живые, саморастущие (в со-гласии с жизнь творящим Сознанием Любви)...
Zeleniy yasen na vetru.., браво! Very Happy
Но сливает иногда в другое место, не в согласие... Мы соединяем свои идеи БЕЗ КОНФЛИКТА, чтоб одна мысль с другою не боролась... так точнее, а то в пределе опять вышеперечисленное тобою выривовывается.
Опять в результате - не насилие, то есть любовь, или для непримиримых ортогональность , типа пересечение лишь в нуле, то есть в точке непроявления, а значит и действий никаких тож не проявлено, противоречия есть, а драки - нету! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB