Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре _ III квартал. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

362140СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да Smile
Хотя я думаю- его зовут Велес.....
Радосвет- по мооему мой вопрос приняли- ты присоеденишся???
Думаю этот вопрос Игорю Бахтияру будет интересно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

363045СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне до сих пор не все понятно по практике.
Живые буквы, те, что составляют книгу Совторение на полянке Анастасии, отображают каждую букву текста, или только согласные?
я не могу понять, как именно написано слово Любовь (ну нет в нашем климает растений на буквую Ю). Используются только деревья и кустарники, или еще и травянистые или даже однолетники применяются?

Какие буквы берутся? современное название часто не совпадает с древним, и уж точно не совпадает с латинским обозначением. Какой смысл добавляется, если сажать по ходу солнца и против хода солнца? с севера на юг или с запад на восток. Должен быть смысл. Правила какие-то.
Самое время сажать забор и другие зоны поместья, а ясности с живыми буквами нет.
И честно говоря. именно этот вопрос хочется задать Мегре- так как он эту книгу видел собственными глазами, может, хоть что-то запомнилось.

Хочется же не просто так абы как, а со смыслом сажать...
Светлана Кукольщикова. г. Москва.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
delo




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 40



363239СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Мне до сих пор не все понятно по практике.
Живые буквы, те, что составляют книгу Совторение на полянке Анастасии, отображают каждую букву текста, или только согласные?
я не могу понять, как именно написано слово Любовь (ну нет в нашем климает растений на буквую Ю). Используются только деревья и кустарники, или еще и травянистые или даже однолетники применяются?

Хочется же не просто так абы как, а со смыслом сажать...
Светлана Кукольщикова. г. Москва.


Может тут и жучки и птицы... не только травки...
Я как то думаю что может бабочка летает и показывает и танеч ее на север - на Юг - это буква - часть диалога и моментново чувства. Ведь если пришол на то же место и всегда видишь слово любовь - это как то глупо.

Когда идешь и о любимой думаешь - видишь одно, кодда думаешь о проблем - фиксируешь другие детали. А если эти детали по названием и со скоростю мысли перечитать главной мысли нетеряя...

Интересно было узнать какие детали то же самое чувство переживая зафиксировали разные люди на том же месте...
Я думаю можно и эксперимент сделать - положить тут фото и об Х думая посмотреть на нее - если то же самое место глаз потянет - я неошибаюсь.
Думать можно про Анастасию. А как подобрать Фото незнаю...
Можно тему ВЫЕСНЯЕМ - мир сами открываем начать.
Давайте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

363253СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, смотри шире. У китайцев, вот, вообще - иероглифы. Rolling Eyes
Wink

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

363319СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну у Ведруссов по моему Руны были....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

363367СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предки Анастасии, которые написали на ей поляне живую книгу обладали о-о-очень большой скоростью мышления. Правильно? Они ведь "записали" мысли Бога. А значит их познали.
Какой скоростью мышления мы обладаем сегодня? И насколько мы сами эти мысли Бога уже познали? Так что не кажется вам, что "на Луну с топором" .... ? Wink
Анастасия ведь сказала, что наши дети и внуки будут уже знать и как дом построить, и как наши деянья поправить.
Сегодня ведь не это главное, а главное начать создавать пространство Любви для Рода. Здесь уже не сколько знания, а чувства, с которыми мы будем это делать - на первом месте.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


363383СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):

главное начать создавать пространство Любви для Рода. Здесь уже не сколько знания, а чувства, с которыми мы будем это делать - на первом месте.


Razz любовь любовь любовь

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

364348СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet
Светик, Анастасия говорила, что язык современный - он обеднен и пуст. Поэтому прикладывать его к надписям родовым бесполезно.

Пишется книга, а потом уж переводится на разные языки.

Вот то, как сажать, как приживаются, куда смотрят деревца и есть тот самый язык. И правило здесь, на мой взглядЮ одно - та самая изначальность, которая присуща Этой земле. Она вспоминается.

Отсюда и книга то Родовая. Поэтому и именно на эту землю пришли мыф, что Родом отсюда, это нас свело вместе.

И мысли, когда сажаешь, растишь деревья не об надписях, а о ом, хорошо ли мне будет вот так и так? Рай ведь растим. Чувствами првоеряем.

И чувства записываем... И песня поется.. Или не поется, если не по душе буковку вписал.


А из практического - я, когда хочется взглянуть, прочувствовать, что же, какие слова вырастут, иду в лес, и подглядываю такие же буковки, н, только, уже постарше. И прочувствую, та ли это буква Smile То ли будет чувствоваться моим детям потом, что чувствуется мне сейчас, когда я только семечко бросаю в землю. Там ли я, в той ли строчке буковку вписываю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

365648СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и КНиги Родовые сча на бумаге пишуься а потом будут из Поместий Родовых состоять, и написанны как и Сотворение веселыми буквами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

365671СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно высказывать сколько угоджно мнений - так как мы не знаем. А Мерге видел эту книгу. Возможно, он что-то понял, как там высажено было. На какие растения пальчиком указывал его сын, читая по слогам, заметил.

Мне этот вопрос важный.

И у китайцев не только иероглифы, у них и слоговое письмо есть тоже.
Я знаю не про руны, а про Огамы деревьев (кельсткий древесный алфавит), но там всего 25 букв.
http://www.druids.celtica.ru/page.php?pagename=ogam#ОГАМ%20ДЕРЕВЬЕВ


--
Исправлено baxtijar Чт Авг 03, 2006 10:21 pm

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

366263СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2006, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD Дима спрашивал:
Цитата:
9. Песни ведруссов слогались с рунического языка в 47 буков. Но Кирилл и Мефодий стерли их с нашей истории.
Какие эти утраченные буквы?
- Дмитрий Шапошников, Люберцы


Дима, я немного увлекаюсь Рунами и поэтому могу с увереностью сказать, что Руны, которые использовали ведруссы сохранились до наших дней лишь на половину от тех 47 Рун. Вернее, их было 48, но последняя была пустой и не обозначала ни каких звуков.
Это так называемый Старший Футарк -- Скандинавские Руны (Азбука) северных ведруссов. Сейчас их всего осталось лишь 24, а точнее 25 шт. Да и то, жрецы изменили в нём превоначальное месторасположение некоторых Рун, что неизбежно привело к искажению в их звучании.
Но и то, что дошло до нашего времени заслуживает внимания и изучения. Ниже я привел изображения Рун Старшего Футарка и их звучания на русском языке.

01. Руна Феу - звук "ф":
Image


02. Руна Уруз - звук "у":
Image


03. Руна Турисаз - звук "Тх":
Image


04. Руна Ансуз - звук "а":
Image


05. Руна Райдо - звук "р":
Image


06. Руна Кано (Кеназ) - звук "к":
Image


07. Руна Гебо - звук "г":
Image


08. Руна Вуньо - звук "в":
Image


09. Руна Хагалаз - звук "х":
Image


10. Руна Наутиз - звук "н":
Image


11. Руна Иса - звук "и":
Image


12. Руна Иер - звук "й":
Image


13. Руна Эйваз - звук "э":
Image


14. Руна Перт - звук "п":
Image


15. Руна Альгиз - звук "з":
Image


16. Руна Солу - звук "с":
Image


17. Руна Тейваз - звук "т":
Image


18. Руна Беркана - звук "б":
Image

19. Руна Эваз - звук "э":
Image


20. Руна Маназ - звук "м":
Image


21. Руна Лагуз - звук "л":
Image


22. Руна Ингуз - звук "Нг":
Image


23. Руна Отал - звук "о":
Image


24. Руна Дагаз - звук "д":
Image


25. Руна Одина - нет звуков:
Image


Даже, при беглом взгляде на порядок расположения этих Рун видно, что на первом месте стоит Руна "Феу", обозначающая звук "ф", тогда как в большинстве современных Алфавитов на первом месте стоит буква, обозначающая звук "а". Поэтому, уже даже здесь видно искажение. При этом, известно и научно доказано, что латинский Алфавит основан на Рунах, точнее преобразован из них. Тоже самое произошло и с древнерусской (ведрусской) азбукой.

А что касается магического значения Рун Старшего Футарка, то с этой информацией можно ознакомиться вот здесь:
http://www.asatru.ru/index1.htm

Теперь, когда мы выяснили звуковое звучание некоторых 47 Рун, на половину сохранившихся до наших дней, то нам осталось лишь познать те из них, которые были вовсе уничтожены жрецами.
Пролить свет на этот вопрос, пока может лишь Анастасия. Ибо самостоятельно Владимир Николаевич Мегре на него не сможет ответить.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedoyar
Гость





Благодарили 167 раз/а


369215СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2006, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Exxi

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Запорожье , Украина

373971СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос к Владимиру Мегре.
Анастасия просила Вас подумать о Библейском сюжете описаного как "Исход" . Цитата из вашей первой книги
"— А на какие вопросы отвечать нужно, читая Библию?
— Для начала попробуй разобраться, почему фараон не отпускал народ Израиля из Египта?
— Да что тут думать? Израильтяне в рабстве были в Египте. Кому хочется рабов своих отпускать? Они работали, доход ему приносили.
— В Библии сказано, что не раз израильтяне порчу наводили на всю землю Египетскую. Даже первенцев людей и животных уничтожали. Впоследствии таких чародеев на кострах сжигали, а фараон их просто не отпускал. Ещё ответь на вопрос, где взяли рабы-израильтяне столько скарба и скота, чтобы сорок лет путешествовать? Откуда у них появилось оружие, чтобы города на своём пути захватывать и разрушать?
— Как — откуда? Им же всё Бог и давал.
— Считаешь, только Бог?
— А кто же?
— Человек, Владимир, имеет полную свободу. Он имеет возможность сам пользоваться всем, что дал изначально Бог светлого, но и другим он может пользоваться. Человек — единство противоположностей. Видишь, солнышко светит. Это творение Бога. Для всех оно. Для тебя и меня, для змейки, травинки и цветка. Но пчела берёт из цветка мёд, а паук яд. У них у каждого своё предназначение, по другому не будет делать никакая пчела и никакой паук. И только человек! Один человек может радоваться первым лучикам солнышка, другой злиться. Человек может быть и пчелой, и пауком.
— Значит, израильтянам не всё только Бог делал? Как же тогда определить, что Бог делает, а что ему приписывают?"


Далее разговор уводиться в другою тему. Я сколько не смог найти ответ на этот вопрос , а вам удалось. И все же "..почему фараон не отпускал народ Израиля из Египта?"




Возможно он уже задавался , если ответ уже есть прошу уведомить меня о нем.

_________________
" Я знаю , что я ничего не знаю".. просто чувствую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

374072СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Exxi,
Цитата:

— Да что тут думать? Израильтяне в рабстве были в Египте.
Кому хочется рабов своих отпускать? Они работали, доход ему приносили.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Exxi

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Запорожье , Украина

374179СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"— В Библии сказано, что не раз израильтяне порчу наводили на всю землю Египетскую. Даже первенцев людей и животных уничтожали. Впоследствии таких чародеев на кострах сжигали, а фараон их просто не отпускал. Ещё ответь на вопрос, где взяли рабы-израильтяне столько скарба и скота, чтобы сорок лет путешествовать? Откуда у них появилось оружие, чтобы города на своём пути захватывать и разрушать? "


И не были израильтяне рабами в Египте в нашем теперешнем понимании. Они были служителями фараона и жили очень не плохо. Они даже становились жрецами в храмах египетских Божеств.(Тора) Что заставило их идти назад в Палестину откуда оны были гонимы? Почему после 10 казней Египетских , насланых именно израильтянами , а не Богом, потому как по словам Анастасии Бог не может наказывать и мстить, не то что уничтожить все младенцев, Фараон все равно не отпускал евреев?
Но и отпустив израильтян фараон приследовал их. Зачем их было тогда отпускать? А сами 600 000 человек на цыпочках ночью не могли покинуть старну. Да еще рабы со скарбом женщинами и стариками, по пути уничтожали встречающиеся племена. Чем? Метали в них золотые изделия? Это смешно! Тут имеет место неточность перевода либо умышленное искажение фактов. Мне кажется не случайным , что Анастасия указала на Исход.

_________________
" Я знаю , что я ничего не знаю".. просто чувствую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB