Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Airlinda-ara Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

344813СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tristram, "Гиви" - это образно. Аэлинда поставила приставку к своему имени - "Ара". Наверное имелось ввиду что-то на кыргызском языке, но "Ара" и "Гиви" - два традиционно неразлучных персонажа в анекдотах.
Ну и попытался я немного в шуточной манере употребить их здесь. Раз они неразлучны, а Катя ищет половинку, то почему бы ей не помочь, особенно, раз её страничка всем нравиться? Отплатить добром за добро?
Чем каждый умеет - кто рисовать, кто сочинять, кто петь и танцевать - совместно Гиви, половинку Катину, позвать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tristram



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 480

Населённый пункт: Киев

344852СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шутник ты rademit )))))))))) Very Happy хотя скорее на язвиловку похожы твои упоминания про Гиви.. не хорошо. Катюша девушка прилежная, хрупкая - а ты: "давайте ей Гиви найдем!" ну разве красиво? ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

344906СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это из-за стиля написания. Я хотел, чтобы как частушки получилось. Видно не удалось.
Тогда давайте Гиви принцем назовём, или ведруссом.

Мчиться ведрусс на скакуне вороном, красив и силён, улыбается. А на лошади с гривой золотой, богиня скачет с ним. И светом их тепла мир согревается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

345089СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я твою, Tristram, жму руку! Пусть ты побольше радости создашь в себе, и меньше пусть - разлуки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tristram



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 480

Населённый пункт: Киев

345169СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разлуки... какой разлуки, с чем иль с кем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

345170СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tristram писал(а):
Разлуки... какой разлуки, с чем иль с кем?

Путешественник, вот и разлуки... Smile

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tristram



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 480

Населённый пункт: Киев

345238СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх дороги мои, дорогииии...!!! повязали в себя меня с душой всецело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Milena




Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 270
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: город

346782СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rademit писал:
Цитата:

"Гиви" - это образно. Аэлинда поставила приставку к своему имени - "Ара". Наверное имелось ввиду что-то на кыргызском языке


АР означает земля,
РА - солнце,
АРА - сочетание земли и солнца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

346786СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milena, так а я о чём! Smile
Эта легенда уходит своими корнями в далёкое прошлое. Арии и Гивии тогда ещё жили по разные стороны великой реки Агавии. Великие народности часто отмечали вместе праздники, проводили ярмарки. Юные боги Гивиев часто находились своих красавиц девушек-богинь среди Ариев. И проходило год иль два, и новую на звёздном небосводе мог каждый увидать звезду. Взрастали дети, и каждый без труда на небе находил свою. А рядышком, как правило, ещё одну. Небо над великой Агавией было особенно звёздным.
Однажды, юные Гиви и Ара в мечтах и планах о будущем поместье решили столь же звёздным небо сотворить в других местах планеты. Покинули Агавию, в места ушли другие. И расселились в своих детях по матушке планете, о чём мечтали, то и воплотили. Хотели небо звёздным сделать - и вдохновенно сотворили. Но в месте том, где Ара с Гиви поселились, две звёздочки горят, не расстаются. Быть может ждут когда вновь Ара с Гиви на землю ту придут и смену звёздочкам зажгут.

    Добавлено пользователем cпустя 52 мин., 32 сек.:
Ги - означает "садов цветенье"
ви - Вы

И "Гиви" тогда, ни много не мало:

В глазах твоих садов цветенье
И лучик солнца золотой
Ты - человек, любви творенье
Я - человек, и брат я твой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

347279СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 7:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Друзья!
Извините, пожалуйста, что так долго оставляля ваши сообщения без внимания! Дело в том, что мы сейчас очень заняты организацией приезда Каравана Солнечных Бардов к нам, я в интернете появляюсь раз в неделю. И думаю, что так будет ещё недельки полторы. Поэтому на сообщения буду отвечать оптом( в порядке получения)!
Благодарю всех вас! Это здорово, что все мы живём на этой чудесной планете!

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 31 сек.:
Здравствуй,Василий!
От всего сердца благодарю за теплоту и помощь.
Знаешь, когда я читаю твои сообщения, я чувствую рядом с собой что-то очень тёплое и доброе, так бывает, когда кто-то близкий от всего сердца лучик своего тепла близкому человеку направляет.
Этом лучик, даже если он мал, человека получившего преображает.
Говорят, что взгляд любящего человека видит любимого таким, каким его задумал Творец.
Я скажу большее: мысль добрая и слово с теплотою сказанное в Человеке Бога пробуждают, а повторённые помогают ему себя таким в этом мире проявить.
Я закономерности эти заметила давно. Удивительное делают они с людьми, Василий!
У тебя есть этот дар - людям тепло нести на расстоянии, храни его и дари людям! Планета улыбнётся тебе своим Рассветом!

Что касается помощи из Кыргызстана, это просто! Дело в том, что для того чтоб мыслью коллективной что-то преобразить, необязательно всем рядом быть. Надо лишь знать задачу. И в одно время в медитацию войти и образы сформировать решения, просто лучи свои послать, посмотреть внутренним зрением ситуацию и пути преображения её и выбрать гармоничный.
Мы так общаемся по Кыргызстану и России.

Василий, на тему обращения на вы есть древнее толкование: "Вы" означает "Тьма, тёмный", иногда трактуется как "незнакомый, чужой", так ведруссы к иноземцам обращались. А после князья между собою так друг друга звали, даже выражение было "Иду на Вы", что потом историками нашими было истолкованно как символ уважения. Сейчас это выражение распространенно именно в значении "Уважение", У тебя оно звучит совсем с другим оттенком: галантности и красоты. Слово мыслью можно преобразить.Оно другим образом засияет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

347285СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Сергей(или ВСЕВЕД!, подскажи сам, как тебя величать!)!
Как Динь ответила, на фото вместе с девочками я. В роли той самой младшей девы-Птицы.
Спектакль этот мы ставили этой весной на родовых поместьях в Воронцовке.
Мне приятно, что фото наше нравится. Правда не знаю, кто из девоче к его прислал, но думаю, что - Дина.

Сергей, возможно это опять помехи на сайте, но я не могу открыть и посмотреть твою страничку. Проверь, пожалуйста!

Очень хочется узнать, что тебе понравилось помимо фото?
И на какие темы хотел бы ты со мной поговорить?


Последний раз редактировалось: Airlinda-ara (Вт 13 Июн 2006, 8:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

347286СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 8:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, здравствуй!
"Наш Ыссык-Куль!", означает, что ты тоже из Кыргызстана?
Из какой его части? Мы с тобой виделись?
Мой телефон в Бишкеке 47-36-73, телефон "Экомысля" 68-08-41, мы готовимся к встрече Бардов, с поездкой на Ыссык-Куль.
Ты слышал что-нибудь о Светлом Мысе? Мы повезём туда бардов, в Детский дом. Может заглянем в пещеры.
Присоединяйся!


Последний раз редактировалось: Airlinda-ara (Вт 13 Июн 2006, 8:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

347288СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 8:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Милена!
Так рада, что ты мне написала! Знаешь, твоё фото своей лёгкостью и светом напоминает мне Ефремовские персонажи.
Иван Ефремов был и является одним из моих любимейших писателей.
Его мысли о Гармонии, Красоте, Богоподобности Человека, об Этике и эстетике очень близки мне.
А в "Таис" очень здорово отражено отношение автора к женщине, как к Богине, переданное через разговор Таис с мудрецом-орфиком.
Ефремов не писал о Боге, но идея Создателя, Хранителя Гармонии Вселенной отчётливо проявленна в каждом его произведении, и человек - как высший дар этой Гармонии.


Последний раз редактировалось: Airlinda-ara (Вт 13 Июн 2006, 8:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

347291СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Tristram!
Извини, из-за помех на сайте не могу посмотрет твоё имя!
Просто благодарю тебя от всей своей Души за нежность и за радостный привет!
История, тобой рассказанная близка моему сердцу. Как лучик сказки наяву.
Я тоже в сказке здесь живу.
Так здорово когда сказки встречаются... А потом -и воплощаются!
Скоро на берегу нашего озера Ыссык-куль родится ещё одна сказка - свадьба соединит моих Друзей!
Я ибожу по берегу нашей Аламединки-речки , общаюсь с эльфами по её берегам, а Речка словно озорная девчушка обнимает мои колени, щекочет каменистые бока дедушки-Берега... Рассказывает мне сказки о Земле, о друзьях и близких, об Анастасии. А звёздной ночкой на небушко прилетает образ моей Ариадны, иногда с Гелей и Артёмом, словно светлые ниточки Будущего,и одновременно живущего настоящего. Это волшебно видеть неродившуюся ещё дочь, как сотворённую, но не воплощённую ещё сказку. при этом глубина её меня волнует. Мы разные с ней и похожие чуть-чуть.
Я раньше удивлялась, глядя на неё, как выбрать меня в матери себе она могла, мудрее будучи, духовно много старше? А после поняла, что будущее лучше и светлее всегда приходит, что вместе с девочкой душа придёт родная, очень знакомая по прошлым воплощениям и близкая. Где-то далеко в пространствах Вселенной встречались мы . И снова встретимся, когда Любимый мой, отец её, откликнется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

347295СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Rademit!
Спасибо за участие и за рассказ про Ариев и Гивиев!
Что-то наверное в этом есть:


Аэрлинда это имя из другой Вселенной, с другой планеты, что зовётся Ара( на земле в древности была известна как Аррес), это моя Родина. Я ищу друзей с родной планеты через имя.
А Ара означает Ар Есмь, или я есть суть своей природы.
Ара небольшая планета в системе Зар, с нашей галактикой связанна через созвездие Ориона.
Она совсем непохожа на то, что описывал про инопланетян Владимир Мегре. И, если честно, частенько я по ней очень скучаю.
Тогда я иду к быстрой горной реке, или обнимаю голубую ель, делюсь с ней своими мыслями. Или в медитации гуляю по её лугам, пронизанная её ветром!
Я люблю её! Но и Земля родной не меньше мне сумела стать, особенно наш мудрый Ыссык-Куль, то связь со Звёздочками и планетами поддерживает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB