Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2006.05.02:10: ВЕДИЧЕСКИЙ СОВЕТ - ВЕЧЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

328283СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 7:36 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

2006.05.02
---------------------------------------------------------------------
Решен вопрос из темы ВПВ-10: ВЕДИЧЕСКИЙ СОВЕТ - ВЕЧЕ
---------------------------------------------------------------------
Проголосовали всего 13 советников
Проголосовали положительно 10 советников (76.9%).

ЗА - Anestesyolog, Dimitrius, Grom2112, leo_cat, Tatianka, Uljana, WebDi, Наталья Ризаева, Радосвет, Сергей Кульченко
ПРОТИВ - BondarA, Dumka, Shambo

ЗА - shalun (не СФ)
---------------------------------------------------------------------

Совет Форума решил:
    Принять ниженаписанное как основополагающее соглашение между участниками Совета для участников Совета и других пользователей, а также вместе с этим отменить догматическое действие постановления Общая схема "Совета форума" и всех других решений и постановлений Совета.

----------------------------------------------
ВЕЧЕ (Ведический Совет)
/основное соглашение участников Совета/

ВЕЧЕ (Ведический Совет) - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, являющихся участниками форума сайта www.anastasia.ru и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума, сайта в целом, а также в других совместных инициативах.

Основные рекомендации всем пользователям (включая участников ВЕЧЕ, администрацию, хранителей):

    - ЛЮБИ !!! любовь любовь любовь Ищу свою половинку
    - Действительность собой определяй! Idea
    - Будь честен и максимально открыт перед остальными! я не причем
    - Прислушивайся к мнению других каждый раз тогда, когда чувствуешь, что нужно прислушаться! равновесие
    - Чувствуй уверенность, когда принимаешь решение! Строю Родовое Поместье!


----------------------------------------------

Оригинал темы:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14657.html

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

318844СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:

Тань, тоже не обижайся. У тебя часто соседствуют очень взвешенные, точные посты и явно поспешные, сказанные с горяча.
Извини, мне это не понятно. Таня - не робот, и говорит живым и аргументированным языком. А вот ералаш говорит не аргументами, а придирками и сомнениями.
Цитата:
А eralash прав по поводу ВЕЧЕ.
Так может ему тогда стоит и написать про ВЕЧЕ? Или ВЕЧЕ - это хаос мнений?
Раньше на ВЕЧЕ все были ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. И это было не "партийное поручение", а осознанность ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Подкреплялось это тем, что участники ВЕЧЕ имели собственное поместье.
Как с этим всем согласуется реплика ералаша? Никак. Скорее он беспокоится тем, что ему не будет доступа к ВЕЧЕ. И это - естественно, т.к. он не разделяет в принципе всё то, о чём говорит ВЕЧЕ. Не так ли?
Подчеркну ещё раз:
ВЕЧЕ - собрание созидающих своё Родовое Поместье.
Так было в Нижнем Новгороде.
Так ли сейчас?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


318862СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA писал(а):
Таня ты слишком уж серьёзна.
А eralash прав по поводу ВЕЧЕ. ... Это называется - взгляд со стороны.


Присоединяюсь к мнению.
Со своей точки зрения ваши цепляния расцениваю, как тенденцию кого-то завести тему в тупик, переключившись на эмоции, не анализируя сути по существу темы - глаза затуманенные...
Это мой взгляд со стороны.

Ваш ожидаемый мне ответ: не суди, сам-то, что предлагаешь?
Предлагаю вспомнить истоки создания сайта и предназначение форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

318865СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, Shambo, наш клиент.
shalun,
Цитата:
Предлагаю вспомнить истоки создания сайта и предназначение форума

Вперед, на подмогу в тему предназначение форума. Обсуждение. (и на предыдущую страницу по ссылочке загляните)!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

318908СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, меня мало занимает о чём беспокоится eralash. Меня больше волнует, когда люди "претендующие на более высокий уровень осознаности" злоупотребляют двусмысленными фразами. И вместо того, что бы поправиться, ищут виноватых на стороне. Вот и ты, вступилась за Татьяну, хотя на неё никто и не нападал.
А что было? Вот как мне это видится. Татьяна изложила свой взгляд на ВЕЧЕ. На неточности ей указал eralash. Можно было, поправиться и развить свою мысль (ты, например, обычно так и поступаешь). А можно было... обвинить во всех грехах eralash"а. И тут не так уж важно, с какой целью прервал мысль Тани eralash, или он, типа, сам не ожидал такого эффекта. Но это произошло. И мы, вместо этого, обсуждаем eralash"а. И не надо обвинять в этом его одного. Он спровоцировал. Не важно, специально или не осознано. Главное, что остальные повелись. Значит всем и делить ответсвенность. Не так ли?
Давайте закроем эту тему и продолжим про ВЕЧЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

318934СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
На неточности ей указал eralash.
Ни на что он ей не указал, т.к. о ВЕЧЕ судит, не имея устремления к РП. Поэтому его "поправки" из другой оперы мысли.
Ералаш в своём репертуаре - закинул мысль-провокацию, а сам - в кусты и наблюдает - как тут "полемика". Таня старается чувствами постичь ВЕЧЕ и делает это искренне, а ералаш старается разогнавшуюся мысль "проверить", или "забанить". Вот и все дела.
Цитата:
Давайте закроем эту тему и продолжим про ВЕЧЕ.
Дело.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

318941СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева
Цитата:
Дело.

вот и разобрались.

Между прочим, тут было предложение остановить обсуждение до приезда leo. Поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


318970СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В фильме Невероятные приключения итальянцев в России один из персонажей сказал...
Если нужно запутать кекую нибудь идею (духовной тематики) - позовите меня.
Мне по душе идеи книг серии ЗКР. Не всегда я согласен с тематикой форума. Идея ВЕЧЕ мне тоже по душе. Но держать ухо востро нужно хранителям и модераторам, чтобы не просочилась смута от ереси ж-х, которым нужно только разделение для властвования.
Модераторы и хранители - вам вверено управление тематикой и содержанием сайта и от вас формируется общественное отношение к НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕ. Пора переходить к книгопечатанию ТЕМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

318992СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
Между прочим, тут было предложение остановить обсуждение до приезда leo. Поддерживаю.
Тоже.
Кстати этот разговор оказался оченно важным, т.к. в процессе сформулировалось это:
ВЕЧЕ - собрание созидающих своё Родовое Поместье.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

320937СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю иногда для общения и обсуждения некоторых вопросов всё же использовать чат!
Это как то ближе к живому общению.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

323698СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня.

Я вернулся.

Смотрю, тут уже от темы отошли Smile

Shambo, спасибо за призыв к сознательности Smile
Надеюсь, с твоей бабушкой всё нормально Very Happy

Кто не считает эту тему важной - пусть напишет об этом и снимет из разряда важных тем.
Я действую по ощущениям.

ВСех люблю и жду вашего дальнейшего участия! Ищу свою половинку
Плюсики есть, а вот минусики пока размазаны Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

323705СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так одно уже вече на сайте есть-Вече хранителей,только что то активности в ней не наблюдается,как бы и совет вече не постигла такая участь.А два вече это уже не вече,нужно одно какое то оставить которое работоспособно .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

324079СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая тема. Дельные мысли. Еще бы на результат нацелились, ребята. Все у нас вроде клево. Знаем КАК БУДЕТ лучше, а КАК СДЕЛАТЬ - мало кто озадачивается.

Пример.
Вот пора дизайн сайта усовершенствовать. Как поступить? Админы не в состоянии решать эти вопросы в одиночку. Довериться профессионалам пробовали - больше не хочется (чуть "не слямзили" сайт). Получить мнение инициативных форумцев попытались (Совет Форума) - разброд и шатание. В чем дело? Не реализован механизм сбора, распространения и структурирования информации. Мы чо группой ИАЦ удумали однажды на встрече в чате. Надо решение принять? Сделай анкету - разошли, каналы то распространения информации - налажены уже. А для обсуждения " магистральных" мнений - вече на Форуме, полоса - в газете. Делов - то. Клево?

Может быть. Надо пробовать. Да, знаю. Как правило все анкеты не заполняют, % 40-50 в лучшем случае. При поголовном опросе (сенсусе) достоверными сведениями делится еще 40-50 % опрашиваемых (проверочные вопросы в анкетах выявляют "косяки"), при избирательном - и того меньше. Итого 20-25% панели респондентов. Но это уже будет результат, из которого можно извлечь закономерности. Так ведь?

Или вот вам другой пример?
Как разработать документы Родной партии (Программу, Устав, Положения разные). Казалось бы, чего проще. Кинь клич, что вот сюда можно складывать... Знаете сколько Программ накидали? 15!!! Теперь, поди разберись.
А если собрать несколько экспертных сообществ ("старейшин", юристов, "физиков" и "лириков") компилировать данные и разработать одну Программу-анкету в которой каждый ключевой аспект имеет 4 варианта. Именно четыре ("корзину пряников, пряник, кнут, корзину кнутов"). Потому что все привыкли к дуальной формальной логике (интересно кто ее формализовал такой). Природный операционализм 4 факторами оперирует, но никак не двумя. +/- это еще не все. Есть еще - разделить/умножить.
Что остается? Выявить "золотую середину" в процессе голосования.

3 пример. По проще. Мы в своем Партнерстве похоже нащупали работающий инструмент. Все недавние ключевые решения голосовали общим собранием (как водится), но Анкетами. Каждый вопрос анкеты имел минимум 4 варианта ответа (где больше для проверки). Да и готовить анкету - любой "прозаик" может, если задаст весь спектр возможных вариантов. А вот наши "старейшины" перед голосованием имеют возможность высказать мотивы принятия тех или иных решений. Усе проще паренной репы, ребята. Только делать кому-то надо.
Может СФ этим озадачится?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

324369СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

разработать одну Программу-анкету в которой каждый ключевой аспект имеет 4 варианта. Именно четыре ("корзину пряников, пряник, кнут, корзину кнутов").

Андрей а по подробнее про корзины, это как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

324471СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, Shambo, про корзины можно создать другую тему Smile

Итак, если я правильно понял, то на данный момент следующий расклад:
(проявлении эмоций постарался убрать, но за них огромное спасибо!)

ЗА:
Tatianka писал(а):
ЗА!

Радосвет писал(а):
Я тоже ЗА!

Grom2112 писал(а):
И я тоже ЗА! Image

Uljana писал(а):
Я тоже - ЗА!

Сергей Кульченко писал(а):
хорошее предложение.

Наталья Ризаева писал(а):
+++++++++

WebDi писал(а):
Я - ЗА!



Я так понял, что ЗА:
(если не заявят обратное)

Anestesyolog писал(а):
Леонид, поддерживаю основное соглашение Ведического Совета.

BondarA писал(а):
leo_cat, спасибо за интересные мысли.
<...>
А Мудрость, как известно, состоит из трёх Слов: Знания, Труд, Любовь.
В общем мысль такая. Не достаточно просто изъявить желание для участия в СФ.

Dimitrius писал(а):
1. По поводу декларации leo: +
Подписываюсь. Точно также как подписываюсь под тем, что трава - зелёная, небо - синее, а Волга - впадает в Каспийское море

shalun (не СФ) писал(а):
Shalun - ЗА Вече в таком духе.



Непонятно, вроде как ЗА или всё таки на доработку, то есть ПРОТИВ
(мнение неясное, пока не учитывается):

Summer писал(а):
Вообще, мне обсуждение различных вопросов видится не таким - "Регламент. Вопрос. Голосуем. Считаем. Принято-не принято", а таким - "Вот надо бы сделать вот это, как лучше, может вот так? А можно вот так... или так... да... ты правильно говоришь, и ты... почему так? ладно... решили... давайте!!!"

iwapet писал(а):
Я так думаю что если за основу СФ брать
принцип Вече то тогда и его принцип закладывать в основу СФ надо.
А принцип то такой что в обсуждении вопросов, проблем и выработки решений и предложений которые касаются всего сайта Анастасия ру принимают участие ВСЕ советники и выработав конкретное предложение или решение предлагают его администрации сайта или хранителям ,а те уже решают воспользоваться им или нет.
И при обсуждении уже важно будет не само голосование -поставить крестик или другой какой знак ,а мнение советника на обсуждаемый вопрос его работа мысли и в результате уже получится коллективное творчество а не обязаловка поставить крестик или другое что то.Ну и то что решение СФ это не приказ а значит не навязывается никому это тоже хорошо так как ложь она наружу *выплывет* и можно будет увидеть кто прав то ли СФ со своим мнением или правильным окажется другое мнение.

Kristofer писал(а):
За что голосовать - не понял.
Вода реагирует? - понятно, не дура.
Любить? - ну тут если вкусное яблоко, ты его съешь, а невкусное, так хоть залюбись - выбросишь куда подальше...

И каждый проходит свой этап осмысления событий - так что за него поставлю плюс, поскольку это факт бесспорный...



Непонятно, вроде как ПРОТИВ или просто не смог донести я:
Dumka писал(а):
Мне кажется, что совет - это не кучка мнений.

Shambo писал(а):
<видимо, за строгий порядок в Совете>


Получается:
ЗА - 10 (+1 не СФ)
ПРОТИВ - 2
(кворум и 83% ЗА)

Неясно
(воздержались) - 3

Кворум был набран вроде как 11 апреля.
11+2*7=25

25 апреля - конец голосования.
Но как можно принять такое важное решение неединогласно???

Shambo, Dumka, родные, ну задайте вы вопросы кратко, чтобы я мог донести ответы на них!
Пожалуйста!

НЕсколько дней подожду еще до окончания голосования, может до четверга-пятницы.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

324527СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Принять ниженаписанное как основополагающее соглашение между участниками Совета для участников Совета и других пользователей, а также вместе с этим отменить догматическое действие постановления Общая схема "Совета форума" и всех других решений и постановлений Совета.

на каких основаниях я должна отменять уже принятые в СФ решения. Для меня эта история. Я против отказываться от истории Форума и СФ. Если не нравятся какие либо догматические процедуры, давай их пересматривать. И почему ты уверен, что все решения нужно отменять. Т.е. ты предлагаешь всё вернуть как было до какого момента?
Причём, что интересно отменяя Общую схему, придется отменять и следующее:
Цитата:

Совет форума - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, являющихся участниками форума сайта www.anastasia.ru и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума и сайта в целом, а также в поддержании порядка на нём.

А именно это ты и приводишь, как ВЕЧЕ.
Я не могу за это голосовать. Вече или Совет Вече еще только обсуждается. Мне еще не ясна его работа, и одновременно с этим ты предлагаешь отказаться от того, что пусть худо бедно, но работает. Отменить то что есть, вместо того, чтобы ЗАМЕНИТЬ на что-то более полезное. Очень похоже на "разрушим до основанья, а затем..." По моему удобнее построить новый дом и переехать, чем разрушить старый, жить не понятно где, там у соседей например, и строить новый, а потом в него переехать.
Потом ты вот пишешь, что нужно придерживаться своего мнения, определенного собой. Т.е. чтобы отменить прежние решения СФ разве тебе не достаточно, для себя например их отменить, для чего чтобы все голосовали. И вообще зачем в ВЕЧЕ голосование?
У нас есть администрация и хранители, у к-х есть своя голова на плечах, и к-е прекрасно в меру своих способностей определяют действительность собой, то в принципе зачем им наши рекомендации. Вообще зачем Вече тогда?
Я понимаю, когда Думка предлагал СФ, к-й был бы неким буфером, или какой то группой пользователей, формирующей некое коллективное мнение НЕОБХОДИМОЕ при принятии решений администрации и выполнении. А так же СФ был нужен именно для КОЛЛЕКТИВНОГО формирования решений по спорным ситуациям у пользователей с администрацией, опять же коллективное, чтобы была хоть какая то возможность общего представления этой спорной ситуации для её разрешения.

Я понимаю, когда СФ является неким коллективным тормозом при перегибах в выполнении обязанностей Хранителя или Советников. Т.к. те же Хранители являются здесь представителями администрации Фонда. Я понимаю, что коллективное мнение о новом Хранителе позволит создать хоть относительно полное мнение о кандидате, на основе к-ого администрация форума может сделать какие-то выводы о нем. И так же сам кандидат в процессе голосования за него, и обсуждения его кандидатуры, может в общих чертах представить и сформулировать для себя будущую стратегию Хранения в соответствии с вопросами Советников, их рекомендациями и рекомендациями, вопросами действующих Хранителей. Мне бы очень хотелось, чтобы СФ был неким координаторским центром.

Т.е. Советники не являющиеся Хранителями, опекают разделы форума, где один Хранитель или ни одного фактически. Т.о. они в курсе проблем данного раздела. И из этого же радела могут присматриваться к кандидатурам будующих Хранителей. Потом СФ должен быть связан с другими активными группами форума, к-е способствуют развитию сайта и помогают пользователям.
Балгодаря такми связям опять же создается или формируется картина происходящего на форуме. И самое главное, что должен делать СФ помимо наведения порядка и сохранения творческой и дображелательной атмосферы, это помогать пользователю получать информацию о воплощении Рп, помогать и создавать условия, чтобы она появлялась. Т.е. осведомлять пользователей о всех возможностях для такого творческого её создания и наполнения ею форума. А
это возможно если в самом Сф будут работать нек-е творческие группы по обсуждению каких либо вопросов,например редактирование устаревших правил, пункт реклама на форуме, или процедура апелляции. Или например группа по созданию руководства для авторов тем, где подробно описано как пользоваться всеми возможностями, от создания цитат, до внесения в игнор-лист пользователей, к-е мешают обсуждению и осмыслению темы её участникам. В эти группы желательно, и даже очень вхождение других пользователей. И задача Советников поддерживать такие группы и направлять в русло целей Фонда, сайта и форума. Если группа уже закончила обсуждение и сформировала текст или решение, то оно предлагается для всеобщего обсуждения или утверждения в СФ. Кстати куда входят и администраторы форума и сайта. Потом я считаю ,что мнение и голос самих Хранителей должен учитываться , как голос Советника, даже если тот и не в Совете. Т.к. он такой же активный и помогающий как и Советники. Другое дело, что Хранители не входящие в СФ не обязаны участвовать во всех утверждениях, ибо могут быть просто не в курсе. Но зато если решение касается их раздела или входит в их компетенцию их мнение должно учитываться.
Цитата:
ВЕЧЕ (Ведический Совет)
/основное соглашение участников Совета/

ВЕЧЕ (Ведический Совет) - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, являющихся участниками форума сайта www.anastasia.ru и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума, сайта в целом, а также в других совместных инициативах.

Вот опять же оказывать всяческую помощь администрации. А почему только администрации. Сайт и форум создан был для людей, у к-х есть определённые цели. Сколько раз цитировали Мегре, что сайт должен быть методическим пособием. А для кого он таким должен быть? Для администрации? Нет для пользователей! Так что Вече должен способствовать улучшению жизни форума для пользователей, я бы сказала для основных его категорий пользователей:

1. те, кто прочитав книги, вдохновился на создание РП, и планируя, и осмысливая свое РП и свою будущую жизнь на нем, ищет информацию, единомышленников, соседей, половинку, помощь
2. те, кто уже воплощает или уже сотворил своё РП, и готов идти дальше, и решать следующий этап задач, и хочет поделится своим опытом и знаниями.
3. читатели книг серии ЗКР, к-е делятся своим творчеством, вдохновленным именно книгами, и про которых в книгах написано от лица Фонда, что их плоды творчества мы можем увидеть на форуме. И что именно такая деятельность соответствует целям Фонда, как поддержка творческих личностей, к-е развивают и культурно и духовно возрождают человека.

Остальные пользователи вполне могут о себе позаботится сами, елси конечно не нарушают правила форума, и не препятствуют в реализации целей Фонда и сайта, и форума на форуме. В противном случае о таких пользователях заботятся Хранители и админы форума.
Вот и получается, что Ведических Совет, к-ого еще нет и СФ, к-й есть должен заботится об основной категории пользователей:
удовлетворяя потребности этих пользователей,
и поддерживая порядок и доброжелательную и творческую атмосферу форума, и тем самым помогая администрации воплощать цели Фонда, сайта и форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB