Кто вспомнил себя в предыдущей жизни?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Кто вспомнил себя в предыдущей жизни? Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 10:12
    —
Собственно сабж. Хочется узнать историю предыдущей жизни хоть кого-нибуь. Может есть кто-то, кто вспомнил свое предыдущее воплощение?
Свои воплощения я вспомнить не могу. Может подскажите что-нибудь...

#2:  Автор: reiki СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 15:44
    —
Есть такой писатель М. Ньютон однофамилец известного физика, так вот он в своих книгах описывает свой диалог с пациентом, или с духом пациента.

И почему вы так уверены что у вас было предудущее воплощение ?

#3:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 16:05
    —
tiger,привет1
Молодец,что ты эту тему открыл.Слепой никогда не поверит,что мир красивый,так и reiki, говорит.Обрати внимание на вои чувства,когда ты смотришь разные фильмы или другие страны, и на ситуации и ты поймёшь все.
Я заню что жила в Индии,танцевала в Храме Таджмахал-е.Мама мне говорит,что в детстве я часто говорила,что мне нужно идти в Таджмахал.Просмотрев филь "Материнская любовь"я поняла,через чего моя жизнь прошла.Также страшно для меня северная Америка,Бразилия.Очень не приятно мне читать Агати Кристи и там я себя нашла.Читая одну из ее книг я продолжила запись дальше дав книгу моей сестре.Она была порожена.Честно говоря все жизни для меня были очень тяжелые.В данный момент моя жизнь прохожит намного лучше чем предедущие.
В Геленджике я встретила свою дочь из прошлой жизни,она мне ранее снилась.Хотите верте,хотите нет,но все так и есть.
Чтоб узнать о своей прошлой жизни надо уметь НАБЛЮДАТЬ,наблюдать свои чувства и услышать свой внутренный голос.
Хорошо вспомнить свою прошлю жизнь,будет возможность корректировать настоящую жизнь.

#4:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 7:37
    —
Спасибо zayatsapsny за ответ. Очень интересно.

#5:  Автор: тайменьНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 17:19
    —
zayatsapsny писал(а):
tiger,привет1
Молодец,что ты эту тему открыл.Слепой никогда не поверит,что мир красивый,так и reiki, говорит.Обрати внимание на вои чувства,когда ты смотришь разные фильмы или другие страны, и на ситуации и ты поймёшь все.
Я заню что жила в Индии,танцевала в Храме Таджмахал-е.Мама мне говорит,что в детстве я часто говорила,что мне нужно идти в Таджмахал.Просмотрев филь "Материнская любовь"я поняла,через чего моя жизнь прошла.Также страшно для меня северная Америка,Бразилия.Очень не приятно мне читать Агати Кристи и там я себя нашла.Читая одну из ее книг я продолжила запись дальше дав книгу моей сестре.Она была порожена.Честно говоря все жизни для меня были очень тяжелые.В данный момент моя жизнь прохожит намного лучше чем предедущие.
В Геленджике я встретила свою дочь из прошлой жизни,она мне ранее снилась.Хотите верте,хотите нет,но все так и есть.
Чтоб узнать о своей прошлой жизни надо уметь НАБЛЮДАТЬ,наблюдать свои чувства и услышать свой внутренный голос.
Хорошо вспомнить свою прошлю жизнь,будет возможность корректировать настоящую жизнь.


каждый видит то что хочет видеть. в данном случае -это уход от реалий. по моему,жизнь это не созерцание,а движение. конечно не броуновское.Smile

#6:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 17:46
    —
Я помню, только нет уверенности, что я это не выдумала, или что не поймала какую-то информацию места. Того места, где я оказалась, когда вспомнила.
Я четко увидела, что именно здесь я жила, что делала, и сам момент ухода на волне огромного чувства свободы и освобождения.
Даже помню, что было потом и почему я опять здесь.
Давно это во мне сидит как сокровенное. И куча сомнений вдруг я это сама выдумала.
Но вспомнив, корректировать настоящию жить не нужно. Я "отпустила" что было, мне все равно до тех привязанностей. Я здесь и сейчас.

#7:  Автор: OlegSaphronovНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 1:59
    —
С прошлыми воплощниями все не так просто. Дело в том, что после смерти человека сохраняется только ТОТ его опыт (и связанная с ним атмосфера), при котором проявилась его душа во внешнем сознании. Практически это как если бы человек попытался понять какие из мгновений его жизни могут выдержать испытание вечностью. А много ли ТАКИХ МГНОВЕНИЙ мы можем насчитать? Вот из них и строится та нетленная оболочка вокруг искры Божией, именуемой в просторечии душой. И именно из них из жизни в жизнь формируется светоносное тело человека, и именно его развитостью и определяется вся разнокачественость людей живущих в теле. Есть совсем еще юные души, только начинающие свой путь по земле, а есть очень зрелые и сформировавшиеся. Все же иные представления о прошлом - не более чем духовный романтизм, игра воображения и сил тонких миров, улавливающих нездоровую человеческую мечтательность в свои сети.

#8:  Автор: Igor_MНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 2:41
    —
OlegSaphronov писал(а):
С прошлыми воплощниями все не так просто. Дело в том, что после смерти человека сохраняется только ТОТ его опыт (и связанная с ним атмосфера), при котором проявилась его душа во внешнем сознании. Практически это как если бы человек попытался понять какие из мгновений его жизни могут выдержать испытание вечностью. А много ли ТАКИХ МГНОВЕНИЙ мы можем насчитать? Вот из них и строится та нетленная оболочка вокруг искры Божией, именуемой в просторечии душой. И именно из них из жизни в жизнь формируется светоносное тело человека, и именно его развитостью и определяется вся разнокачественость людей живущих в теле. Есть совсем еще юные души, только начинающие свой путь по земле, а есть очень зрелые и сформировавшиеся. Все же иные представления о прошлом - не более чем духовный романтизм, игра воображения и сил тонких миров, улавливающих нездоровую человеческую мечтательность в свои сети.


Польностью согласен. Я встречал в Буддийских учениях наставления (помимо простонародных верований) о том, что важны переживания в потоке сознания. То что не умирает со смертью, а переходит в различные аспекты проявления тел. Иначе душа. Зачастую на 95% наши сны ограничены нашим текущим воплощением, его напряжениями. Но есть незначительная доля старых "следов" которые чаще всего проявляются во снах.
И очень важно, что действительно, все домыслы о якобы виде'ниях воплощений в основном игра воображения и эгоизма личности. Реальное видение приходит намного позже.
Я также не ведаю кто Я.
Единственное хотелось бы добавить, что у души именно разные впечатления. И свой опыт она набирает и путем восхищений и путем слез. Впечатление формирует видение. Как ум ученого или поэта - круг его друзей. Но тут вопрос на ЧЁМ же все это основано.
Есть воззрение которое мне кажется наиболее уместным, что изначальная частица уже находится в полном и неограниченом сиянии за пределами разсуждения и времени. Полностью и реально сияет в нас ВЕСЬ свет, искажаясь лишь в нашем видении и ограничении и дающиее этому миру всю силу быть - которая изначально у нас существует. Свет тот захвачен в тиски наших амбиций и иллюзий. И нам ничего не остается как только в буквальном смысле сделать ему (свету) дороги прямыми и увидеть его в великолепии сотворчества.

#9:  Автор: PavelSНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 16:24
    —
По поводу предыдущих воплощений вспомнился отрывок из Друнвало Мельхиседека, где один человек оказавшись в другой стране, узнал местность, где он находился и знал что будет встречаться у него на дороге.

И собственные наблюдения, но немного не по теме.
Бывает такое, что оказываясь в какой то ситуации, понимаешь, что ты все это видел уже, дежа вю какое то.
И лишь недавно отследил, что эти моменты мне снились во сне сначала, а потом случались в реальности.

#10:  Автор: Igor_MНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 16:35
    —
PavelS писал(а):
И собственные наблюдения, но немного не по теме.
Бывает такое, что оказываясь в какой то ситуации, понимаешь, что ты все это видел уже, дежа вю какое то.
И лишь недавно отследил, что эти моменты мне снились во сне сначала, а потом случались в реальности.


Я тоже обнаружил это. И разговаривая со многими людьми - некоторые, кто более подробно за этим следил, подтверждали что видели дежа-вю во снах. У меня даже иногда получалось, что если войти это измерение в момент переживания дежа вю, то можно видеть намерение и картинки будущего и даже принимать выбор изменения.
Razz Осталось только понять что такое сны.

#11:  Автор: PavelSНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 17:43
    —
Igor_M писал(а):

Осталось только понять что такое сны.

А еще есть такие осознанные сновидения, когда ты во сне осознаешь, что ты спишь и во сне начинаешь действовать осознанно.

Вот некая пища для размышления:
"Сон – это выход в мир причин и выше. Сон есть реальность. Во сне могут закрепиться схемы поведения, либо через сон человек может от них избавиться, уйти от искаженного мотива. Мы не можем управлять снами. Но нужно преобрести точку уверенности : спать и не спать одновременно. Отключается рассудок, во сне мы понимаем, что спим. Такое сновидение и есть осознанное. Если проыпаешься во сне, можно начать там жить, а жизнь во сне – это жизнь только в настоящем. Сейчас мы “спим” для духовного мира, т.к. опираемся на “очевидное” – видение. Мы видим человека физического, а это лишь несколько % от человека, настоящий человек записан в казуальном теле. Когда попадаем в реальность, то первое, что нужно постараться сделать – удержать предмет в поле зрения, тогда увидим суть вещей (буддхиальный план). Что делать, чтоб проснуться во сне? Нужно создать некую ассоциацию – нужно увидеть другую часть правды. Должен возникнуть вопрос: “а сплю ли я?” Если реальность быстро не меняется, то не спишь. Пример: во сне кушаешь. Задаешь вопрос : “сплю ли я?”, если ничего не сдвинулось, стакан на столе стоит, стол стоит, значит, не спишь, а находишься в осознанном сновидении.
Во сне (т.к. это – реальность), от привычки можно исправится за 3 раза (вместо 21)! Во сне можно работать. Создать заранее намерение, перед тем, как заснуть, что сделать во сне, привязать к чему-либо : “Я хочу освободиться от такой привычки, как обида” , “Не хочу бояться собаку” и т.п. Важно создать намерение, что хочу и уверовать, что смогу отработать.
Во сне можно поговорить с тем, кем ссоришься, там можно решить эту проблему. Но, чем более абстрактное намерение задать ( например, “хочу помочь”), тем большие возможности откроются. Можно встретить высоких учителей и поговорить с ними. “Хочу прийти к своему Я, познать, кто я такой сегодня” - и во сне увидите свое собственное лицо и все собственные искажения. Поставьте конкретную задачу:”как мне справиться со своим искажением?” Покажут средство и помогут. Каждый вечер говорите перед сном: “Как только я проснусь в осознанном сновидении, то пойду искать своего ангела-хранителя или своего духовного учителя, чтоб спросить у него, как мне жить дальше, что делать?” Когда приходит кто-то, надо обязательно спросить, “Кто ты?” Если лик не меняется, это светлые учителя, если одежды падают, или этот кто-то уходит, их слушать нельзя.
Научитесь заказывать сон! “По вере вашей да будет вам” (Библия). Отслеживайте, что вам там дают. В первое время держите рядом блокнотик и ручку, проснувшись в 3-4 часа ночи, записывайте. Там все люди без масок, там нас предупреждают, дают знак ситуации. Будет вопрос, будет ответ. Расшифровка придет потом. Если присниться что-то страшное, засветить, как фотопленку, или доработать. Можно лечь с болью и лечиться в осознанном сновидении, там быстрее все заживает, под взглядом затягивается рана. Хорошее во сне надо связать с предметом. Во сне все гибкое, там человек владеет обьемным зрением, т.е. выходит в прямое знание.
Как загадывать вещий сон? “ Загадываю вещий сон на сегодня, пятницу, после 12 часов. Если мне присниться, что я что-то найду, куплю, кто-то что-то мне отдаст или подарит, то – (дальше идет утверждение типа: будет хорошо, если поеду отдыхать, если приму предложение и т.п.), а если мне присниться, что что-то отдам, продам, подарю или потеряю, значит – отказ , не судьба. Чур, слово Мое и Святого Духа. Аминь.” Это защита от выхода в астрал, где возможно подключение негативных сил."

Взято отсюда
http://www.zone.ee/umbilicus1/docs/PSIHO1.html
осторожно будьте те, у кого проблемы с траффиком, ссылка весит полметра.

#12:  Автор: AndreyStan СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 19:46
    —
А помните высказывание в одной из книг В. Мегре про то, что комплекс энергий во сне частично отделяетя от тела и тогда для него не существует преград во времени и просранстве. Мне кажется во сне мы попадаем туда куда подсознательно хотим попасть - в том числе и в прошлые жизни Wink

#13:  Автор: dina_lordesНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 2:59
    —
Отличная тема поднята!!! Вспоминать предыдущие свои жизни на самом деле не так сложно. Было бы желание. Я, например, припоминаю по крайней мере 3 случая. От каждого досталось по "подарку" в эту жизнь. Вот и расхлебываю.))) Погибла в Помпеях при извержении Везувия, так наглоталась горячего воздуха, сожгла себе трахеи и легкие, так и тут - случись что, сразу бил кашель, но ни простуды, ни больного горла... Разобралась с этим...)))

Еще не так давно, лет 220 назад жила во ФРанции, была довольно крутой аферисткой))) Была сильно способной в плане "магии" как это сейчас называют. Оттуда унаследовала боль потери близкого человека. Но уже справилась с этими недугами. Хотя иногда всплывают отголоски...

Но что самое интересное уже тут я увидела тех людей, с кем связывана была там... А в Помпеях видела свой дом. Даже фотку сделала.

Да, и еще. Очень прошу вас всех, дорогие мои, не надо пытаться "влезать" в прошлые жизни при помощи гипноза и прочих "бессознательных практик". Это не так безобидно как кажется на первый взгляд. Не забывайте, что может работать с вами не совсем профессиональный гипнотизер. Но даже если он и профессионал, то вы никогда не узнаете, что он вам вложит в голову на сеансе, даже сам того и не желая. А вы будете потом все последующие воплощения исполнять его команду. Вы можете припоминать в полном сознании. Надо только захотеть!!!

#14:  Автор: NEKTAНаселённый пункт: Россия,Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 9:38
    —
Да , но если применять самогипноз и медитацию, я думаю вреда не будет. А у тебя боязнь огня не осталась от той жизни в Помпеях? Точнее от той смерти? равновесие

#15:  Автор: dina_lordesНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 18:44
    —
NEKTA, Медитация - согласна.... вреда не принесет. Но от гипноза настоятельно рекомендую отказаться вообще.
Огня я не бось, как ни странно))) хотя в средние века горела синим пламенем где-то))))) В Помпеях я его похоже не видала.... только ожоги.. Хотя может еще не все вылезло...



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group