Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 81, 82, 83  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#526:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 23:22
    —
Очень интересный и сложный видимо вопрос: те кто был мясоедом и возможно не очень здорово чувствовал себя, после перехода к вегетарианству и возможно сыроедению что начал чувствовать в плане самочувствия, что поменялось? Что происходит со здоровьем?

#527:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 23:59
    —
AndreyKr писал(а):
что начал чувствовать в плане самочувствия, что поменялось? Что происходит со здоровьем?

сейчас 39, чувствую себя много лучше чем в 20. До сыроедения еще не дошел.

#528:  Автор: syrinxНаселённый пункт: Петербург-Кишинев СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 1:29
    —
AndreyKr, я 5 лет как не ем мясо,до этого очень много болела,собственно это и было основной причиной такого шага. Через неделю у меня понизилась кислотность в желудке,до этого была повышенная и я без еды больше часа вообще не могла,постоянно ела что-то. Читала,что с повышенной кислостностью нельзя вообще быть сыроедом и нужно есть мясо,иначе будет прободение язвы,на себе убедилась,что это не так. Вот только пару дней назад прочла на одном сайте,что как раз наоборот,от употребления мяса кислотность повышается,тк у хищников не щелочная среда в желудке,а кислотная,соответственно организм человека,при употреблении мяса тоже пытается приспособиться. У моего желудка,это видимо плохо получалось,с 6 лет я постоянно лежала в больницах и 4 раза в год посещала гастролога,у меня были постоянные рвоты и врач не понимал почему. После лечения в скором времени все опять ухудшалось... После прочтения статьи о сыроедении я в один день сменила свой рацион,первую неделю очень хотелось есть,а потом я поняла,какое это счастье не зависеть от еды,чувство голода и постоянные мысли об еде перестали меня мучать,проблемы с желудком разом все решились. Сейчас,если кто-то в гостях пытается накормить чем-то вареным(мясо я принципиально не ем),и неудобно отказываться,тк все знакомые не представляют свой рацион без горячего, я ем в маленьких количествах и чувствую,что моему организму такая еда не очень нравится,иногда аллергия появляется. Перестала простужаться,исчезли головные боли и боли в суставах,совсем не беспокоит желудок,нормализовалась работа щитовидной железы и анализы крови стали хорошими(я очень много болела с самого рождения) Чувствую себя отлично и чем меньше ем,тем лучше!

#529:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 2:22
    —
У меня переход был не ради здоровья, а из филосовских побуждений, всегда чувствовал, что неправильно без причины жрать мертвечину, ну а начитавшись Л. Толстого и Д. Андреева паришел к выводу - хватит.

#530:  Автор: IrishkaSНаселённый пункт: г. Пермь СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 14:56
    —
У меня еще небольшой опыт, поскольку прошло не так много времени, но изменения замечаю. Во-первых не так часто и сильно хочется есть. Я согласна с syrinx, в полной мере. Меньше хочется сладкого. Спиртного вообще не хочется. Становишься спокойнее и уравновешеннее. Легче концентрироваться. А что касается здоровья, то мой отказ от мяса был именно с ним и связан. Одна почка видимо просто перестала справляться со всеми вредными веществами, которые неизбежно появляются в организме при употреблении мясных продуктов, и забастовала. Сейчас она точно чувствует себя гораздо лучше. Wink

Кстати, кто-нибудь начал воспринимать мир острее после отказа от мяса?

#531:  Автор: yuliya2111Населённый пункт: Санкт-Петербург, Тверская область, Москва... СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 16:06
    —
IrishkaS, да, есть такое.. Легкость, выносливость, и появилась сильновыраженная чувствительность к неестественным пищемым добавкам, красителям и консервантам. То есть совсем не хочется есть жвачки, чипсы, супы на кубиках "Магги", многие иогурты, напитки с красителями, различные ядовитого цвета конфетки..
Может, кто-то почувствовал то же самое?

#532:  Автор: xuseНаселённый пункт: Г. СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 16:02
    —
Не ем мясо давно но иногда бывают случаи когда мне лучше не отказаться чтобы не обижать людей, я не фанатик.

Если ем мясо, очень плохой сон и контролируемость мыслей днём.

один рецепт:

Однажды на день рождения родственника возникла необходимость приготовить шашлык и по стечению обстоятельств эту роль наиболее удобно было поручить мне так как остальные были очень заняты...
ну чтож думаю...буду пытаться приготовить так чтобы вредной информации в мясе было меньше...
Я знаю что зверобой и чистотел очень хорошо выгоняют страхи - решил замочить мясо в этих травах... потом как обычно.

Получилось весьма интересно... с одной стороны шашлык был вкусен, но с другой стороны он не возбуждал зверинную страсть этим самым своим вкусом... я сам пробывал и сон нормальный был...
правда хоть все и с аппетитом его ели но чувствовалось в людях что я будто их обманул и что обычного эффекта возбуждения страсти от мяса они не получили... тогда я четко осознал что сами люди прекрасно понимают что делает мясо с их организмом - но им это нужно...нужна страсть и агрессия от страхов чтобы действовать...

так что все эти разговорчики о питательности мяса это только отвод глаз о истинных желаний.

#533:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007, 20:44
    —
Пока вот двое суток без мяса. И не хочется. Веду свой дневник на своей личной странице. Мне кажется, если не будет внешнего давления на меня, то должно многое получиться.

#534:  Автор: AxeleandrНаселённый пункт: Fety СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 16:42
    —
Я уже 10 месяцев без мяса. Бросил сразу, в один день, без раздумий и сожалений. Бросил не только мясо, но и многое другое. Сыроедом стал в-общем. И ниче, живой. Даже более того, чувствую себя намного лучше чем раньше. Smile
Самый первый плюс при отказе от мяса - это запах от тела, пропадает вонь, носки (извиняюсь Smile ) можно носить месяцами и они не воняют. Тело просто пахнет чистым телом, всегда Smile
С друзьями часто бываю на шашлыках и ни разу не было случая чтобы захотелось съесть мясо, заставить меня тоже никто не сможет, да они и не пытаются. Так что сижу себе ем овощи, а они мясо, все рады и довольны Smile

#535:  Автор: GoDiamondНаселённый пункт: Oto Vsyudu :) СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 14:58
    —
Одно время обходился без мяса и рыбы 2 года и чувствовал себя прекрасно. Но есть большая сложность - это выстоять мнения окружающих. это сложнее даже чем отказаться от мяса. Вот полтора года опять ел всякую непотребность, но сейчас решил снова вернуться к былому и теперь окончательно.

Как Розенбаум пел: "Любить, так любить; гулять, так стрелять...."
А я хочу добавить питаться, так правильно.
ИДЕАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ЭТО СЫРОЕДЕНИЕ!!! Стремиться нужно к этому!!!

Есть хороший сайт
А вот то, с чего я начинал и всем советую:

(статья Н.Курдюмова, где он описывает все "ЗА" сыроедения простым и понятным языком)

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 17:22

#536:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 15:18
    —
Привет всем. Вот уже вторник держусь. Наверное четвертый день без мяса. Сегодня первое небольшое испытание: привез себе дочь и варил ей пельмени, нормально прошло особого желания на них наброситься не было. И она постоянно предлагает мне то конфетку съесть то чипсы сует...Я стою на своем. Пропала тяга к чаю-кофе, мяса не хочется,... вообще особо есть не хочется. Вообще стараюсь постоянно есть то сате, то овощной суп, то грушу-арбуз, доел пока бананы, надо прикупить, стараюсь вдруг не вуголодаться. Боюсь только чтоб вес сильно не падал. Получается на много меньше соли попадает мне в организм. Возможно тело сбрасывает соль накопившуюся в тканях и в результате организм сбрасывает лишнюю воду... Наверное так.

#537:  Автор: Fishbone СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 0:50
    —
Privet! Skazhite a chto huzhe: myaso ili iskustvennye ovoschi-frukty?

#538:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 10:39
    —
Думаю, всё-таки хуже мясо. Тем более, что животных для продажи тоже сейчас кормят неизвестно чем, лишь бы скорее росли. А вообще-то это сравнивать нельзя

Последний раз редактировалось: Sonechko (Чт 26 Июл 2007, 10:22), всего редактировалось 1 раз

#539:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 23:06
    —
Овощи думаю остаются овощами. Ну а если ешь, грубо говоря отбросы, то почему надо считать, что это будет более или менее полезно? Правильно нельзя сравнивать. Мясо более вредное за счет накачки животных витаминами-стимуляторами, да и кормят их если модифицированным- то в первую очередь...

Но еще раз, овощи будут легче для организма...и полезнее

#540:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 10:21
    —
и гуманнее, и разумнее, и по Закону... Smile



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 81, 82, 83  След.  Раскрыть всю тему
Страница 36 из 83

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group