Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

509073СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересный и сложный видимо вопрос: те кто был мясоедом и возможно не очень здорово чувствовал себя, после перехода к вегетарианству и возможно сыроедению что начал чувствовать в плане самочувствия, что поменялось? Что происходит со здоровьем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

509083СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):
что начал чувствовать в плане самочувствия, что поменялось? Что происходит со здоровьем?

сейчас 39, чувствую себя много лучше чем в 20. До сыроедения еще не дошел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
syrinx



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Кишинев

509092СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr, я 5 лет как не ем мясо,до этого очень много болела,собственно это и было основной причиной такого шага. Через неделю у меня понизилась кислотность в желудке,до этого была повышенная и я без еды больше часа вообще не могла,постоянно ела что-то. Читала,что с повышенной кислостностью нельзя вообще быть сыроедом и нужно есть мясо,иначе будет прободение язвы,на себе убедилась,что это не так. Вот только пару дней назад прочла на одном сайте,что как раз наоборот,от употребления мяса кислотность повышается,тк у хищников не щелочная среда в желудке,а кислотная,соответственно организм человека,при употреблении мяса тоже пытается приспособиться. У моего желудка,это видимо плохо получалось,с 6 лет я постоянно лежала в больницах и 4 раза в год посещала гастролога,у меня были постоянные рвоты и врач не понимал почему. После лечения в скором времени все опять ухудшалось... После прочтения статьи о сыроедении я в один день сменила свой рацион,первую неделю очень хотелось есть,а потом я поняла,какое это счастье не зависеть от еды,чувство голода и постоянные мысли об еде перестали меня мучать,проблемы с желудком разом все решились. Сейчас,если кто-то в гостях пытается накормить чем-то вареным(мясо я принципиально не ем),и неудобно отказываться,тк все знакомые не представляют свой рацион без горячего, я ем в маленьких количествах и чувствую,что моему организму такая еда не очень нравится,иногда аллергия появляется. Перестала простужаться,исчезли головные боли и боли в суставах,совсем не беспокоит желудок,нормализовалась работа щитовидной железы и анализы крови стали хорошими(я очень много болела с самого рождения) Чувствую себя отлично и чем меньше ем,тем лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

509100СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня переход был не ради здоровья, а из филосовских побуждений, всегда чувствовал, что неправильно без причины жрать мертвечину, ну а начитавшись Л. Толстого и Д. Андреева паришел к выводу - хватит.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IrishkaS



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Пермь

509659СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня еще небольшой опыт, поскольку прошло не так много времени, но изменения замечаю. Во-первых не так часто и сильно хочется есть. Я согласна с syrinx, в полной мере. Меньше хочется сладкого. Спиртного вообще не хочется. Становишься спокойнее и уравновешеннее. Легче концентрироваться. А что касается здоровья, то мой отказ от мяса был именно с ним и связан. Одна почка видимо просто перестала справляться со всеми вредными веществами, которые неизбежно появляются в организме при употреблении мясных продуктов, и забастовала. Сейчас она точно чувствует себя гораздо лучше. Wink

Кстати, кто-нибудь начал воспринимать мир острее после отказа от мяса?

_________________
Пишите, пообщаемся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yuliya2111



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Тверская область, Москва...

509678СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IrishkaS, да, есть такое.. Легкость, выносливость, и появилась сильновыраженная чувствительность к неестественным пищемым добавкам, красителям и консервантам. То есть совсем не хочется есть жвачки, чипсы, супы на кубиках "Магги", многие иогурты, напитки с красителями, различные ядовитого цвета конфетки..
Может, кто-то почувствовал то же самое?

_________________
Санкт-Петербургу:
"Знаешь, Человек - Творец!
И тебе я подарю
Мечту творящую свою!
Неве-речке чистой быть!
В небе ангелам парить!
А вокруг цвести садам
На радость и тебе и нам!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

510047СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мясо давно но иногда бывают случаи когда мне лучше не отказаться чтобы не обижать людей, я не фанатик.

Если ем мясо, очень плохой сон и контролируемость мыслей днём.

один рецепт:

Однажды на день рождения родственника возникла необходимость приготовить шашлык и по стечению обстоятельств эту роль наиболее удобно было поручить мне так как остальные были очень заняты...
ну чтож думаю...буду пытаться приготовить так чтобы вредной информации в мясе было меньше...
Я знаю что зверобой и чистотел очень хорошо выгоняют страхи - решил замочить мясо в этих травах... потом как обычно.

Получилось весьма интересно... с одной стороны шашлык был вкусен, но с другой стороны он не возбуждал зверинную страсть этим самым своим вкусом... я сам пробывал и сон нормальный был...
правда хоть все и с аппетитом его ели но чувствовалось в людях что я будто их обманул и что обычного эффекта возбуждения страсти от мяса они не получили... тогда я четко осознал что сами люди прекрасно понимают что делает мясо с их организмом - но им это нужно...нужна страсть и агрессия от страхов чтобы действовать...

так что все эти разговорчики о питательности мяса это только отвод глаз о истинных желаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

511557СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока вот двое суток без мяса. И не хочется. Веду свой дневник на своей личной странице. Мне кажется, если не будет внешнего давления на меня, то должно многое получиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Axeleandr




Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Fety

511841СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже 10 месяцев без мяса. Бросил сразу, в один день, без раздумий и сожалений. Бросил не только мясо, но и многое другое. Сыроедом стал в-общем. И ниче, живой. Даже более того, чувствую себя намного лучше чем раньше. Smile
Самый первый плюс при отказе от мяса - это запах от тела, пропадает вонь, носки (извиняюсь Smile ) можно носить месяцами и они не воняют. Тело просто пахнет чистым телом, всегда Smile
С друзьями часто бываю на шашлыках и ни разу не было случая чтобы захотелось съесть мясо, заставить меня тоже никто не сможет, да они и не пытаются. Так что сижу себе ем овощи, а они мясо, все рады и довольны Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GoDiamond

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Oto Vsyudu :)

512230СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно время обходился без мяса и рыбы 2 года и чувствовал себя прекрасно. Но есть большая сложность - это выстоять мнения окружающих. это сложнее даже чем отказаться от мяса. Вот полтора года опять ел всякую непотребность, но сейчас решил снова вернуться к былому и теперь окончательно.

Как Розенбаум пел: "Любить, так любить; гулять, так стрелять...."
А я хочу добавить питаться, так правильно.
ИДЕАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ЭТО СЫРОЕДЕНИЕ!!! Стремиться нужно к этому!!!

Есть хороший сайт
А вот то, с чего я начинал и всем советую:

(статья Н.Курдюмова, где он описывает все "ЗА" сыроедения простым и понятным языком)

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 17:22

_________________
Pust` ya v temnote, no ya vizhu gde svet,
Moemu serdcu 14 let...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

512245СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Вот уже вторник держусь. Наверное четвертый день без мяса. Сегодня первое небольшое испытание: привез себе дочь и варил ей пельмени, нормально прошло особого желания на них наброситься не было. И она постоянно предлагает мне то конфетку съесть то чипсы сует...Я стою на своем. Пропала тяга к чаю-кофе, мяса не хочется,... вообще особо есть не хочется. Вообще стараюсь постоянно есть то сате, то овощной суп, то грушу-арбуз, доел пока бананы, надо прикупить, стараюсь вдруг не вуголодаться. Боюсь только чтоб вес сильно не падал. Получается на много меньше соли попадает мне в организм. Возможно тело сбрасывает соль накопившуюся в тканях и в результате организм сбрасывает лишнюю воду... Наверное так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Fishbone




Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 38
Благодарили 1 раз/а


512420СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Privet! Skazhite a chto huzhe: myaso ili iskustvennye ovoschi-frukty?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

512510СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, всё-таки хуже мясо. Тем более, что животных для продажи тоже сейчас кормят неизвестно чем, лишь бы скорее росли. А вообще-то это сравнивать нельзя

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html


Последний раз редактировалось: Sonechko (Чт 26 Июл 2007, 10:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

512848СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Овощи думаю остаются овощами. Ну а если ешь, грубо говоря отбросы, то почему надо считать, что это будет более или менее полезно? Правильно нельзя сравнивать. Мясо более вредное за счет накачки животных витаминами-стимуляторами, да и кормят их если модифицированным- то в первую очередь...

Но еще раз, овощи будут легче для организма...и полезнее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

512934СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и гуманнее, и разумнее, и по Закону... Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB