Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 81, 82, 83  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#481:  Автор: yuliya2111Населённый пункт: Санкт-Петербург, Тверская область, Москва... СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 11:21
    —
Zeleniy yasen na vetru.., наверное, есть мясо - это просто привычка, с детства, и через много лет организм уже сам его требует.. Хотя умом конечно понимаешь, что есть мясо не стоит. Интересно, есть способы отказаться от мяса, не переступая через себя и свои желания? Нужно чтобы к этому сомнительному виду пищи наступило отвращение..

#482:  Автор: ЯсикНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 15:54
    —
бросать есть мясо -- для меня примерно также, как бросить курить, однако с курением я расставался дольше, чем с мясом (курил лет 13 и бросил 7 лет назад). Осознание того, что нужно прекратить есть мясо мне пришло прошлой осенью, не скажу, что случилось какое-то событие, просто было такое осознание и желание бросить с нового года, однако бросил только два месяца назад и возвращаться к этому уже не хочется. Одновременно с мясоедением полностью бросил употребление алкоголя в любом виде.
Сейчас мясо есть не хочется, даже не хочется к нему прикасаться, а приходится, так как мои родные по-прежнему едят мясо, да и кошку нужно кормить мясом (она лёгкое любит -- хищник, ни куда не деться). Из положительных моментов хочу отметить, что я стал менее раздражителен и, к моему удивлению, совершенно прошла кровоточивость десен, которая меня доставала многие годы, и с которой приходилось бороться с помощью медикаментов.
Вот Smile

#483:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 16:41
    —
А я не ела мясо 9 месяцев и у меня ни разу не болела голова, хотя до этого были жуткие головные боли по нескольку раз на месяц Smile

#484:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 1:02
    —
Ясик, кошку можно кормить кедровыми орешками, они их любят даже больше чем мясо, да и полезней для зверька.
Sonechko, а я перестала простужаться зимой, с переходом на растит. пищу около четырех лет назад.

#485:  Автор: fly10 СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 16:24
    —
Здравствуйте! От мяса, рыбы, яиц, мехов, кожи отказалась очень легко.
У нас были знакомые которые некоторое время жили в Ашраме (В Индии). Вообщем -то от них это передалось всей нашей семье. (мама, брат и я).
Во первых я стала вегетарианкой из-за любви и сострадания к животным.
Во вторых Когда я стала вегетарианкой, у меня улучшилась кожа, волосы укрепились, а ногти стали намного тверже. Я стала более чувствительной душой, как-это сказать стала более восприимчива к тонким энергиям. Кстати и мысли стали более точны и ясны. Помним да у Анастасии, еда (животного происхождения) - для замедления мысли. Переход к вегетарианству - это, наверно, лучшее, что я сделала в жизни. И я ни разу не пожалела, что выбрала этот путь.
Шуб у меня нет, сапоги тоже нашла из ткани специальной. Зимой ношу куртку длинную на синтепоне. Шапок меховых тоже нет.
Единственным дискомфортом может быть - это то что Вы станете острее чувствовать - да, все, все, все!!! - чужую боль, печаль, страдание, негатив в транспорте, смрад больших городов (загрязненность атмосферы).
Может быть несколько в жесткой форме я закончу словами Бернарда Шоу - "Пока мы сами являемся ходячими могилами для трупов животных - как можем мы ожидать какого-либо улучшения состояния дел на Земле?"

В довершение приведу старинное китайское стихотворение:

В течение сотен тысяч лет, от века,
В мирском котле бурлило варево -
Смесь злобы и обиды -
Остановить, которые, увы, непросто.

Чтобы понять, откуда в этом мире
Взялись все бедствия, оружье, войны, ссоры,
Приди тайком в полночный час к воротам бойни,
Прислушайся -
Все в этом крике, леденящем душу....

#486:  Автор: koshka357Населённый пункт: московская область СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 16:40
    —
fly10
я тоже не ношу мехов, но вот ноги зимой мерзнут, ношу только замшевую обувь, а где вы нашли такие сапоги? Или назовите фирму производителя, буду вам очень признательна.

А за стих большое спасибо, точно в цель.

#487:  Автор: МиленушкаНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2007, 23:01
    —
Здравствуйте!
Very Happy
я тоже давно мечтаю найти такую обувь,
чтоб и удобно и натурально и н
икого при этом "убивать" не нужно было.
fly10, Подскажите!!!!!! Question Idea Question

#488:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2007, 9:52
    —
Миленушка, лапти - удобно и очень натурально! Smile http://www.anastasia.ru/forums/topic_2925_0_asc_0.html

#489:  Автор: МиленушкаНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 13:42
    —
Здравствуйте!

Оля, спасибо читала. много разных мнений по этому поводу.

А с мясом у меня были довольно странные отношения. В детстве я любила мясо, особенно курицу, я просто не адумываясь её ела, потому что так делают все.

Но к сырому мясу и рыбе у меня была врождённая брезгливость, я не могла к ним прикоснуться не то, что уж приготовить.
это было неприятно и тошнотворино(извините за такие подробности).

Потом с возрастом я стала осознавать, что мясо - это оказывается нечто, что было живым, оно тоже хотело жить, а его убили.

я уже понимала, что есть мясо - это плохо, но привычка ещё осталась. но потом всё изменилось я как-то плавно без рывком стала меньше его есть, а потом просто есть не смогла, меня тошнило, рвало, я ощущала эту энергетику смерти.

перестала есть и нисколько об этом не жалею. Только надоело удивление и непонимание знакомых и родных.

#490:  Автор: fly10 СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 14:45
    —
Здравствуйте!
Зимой я ношу такие полуботиночки - сапожки. Без каблучка.
Сделаны из специального текстиля, внутри шерсть стриженной овцы.
Фирма ARA. Они правда без каблучка. На платформе, но смотрятся очень аккуратно и элегантно. Стоят 4- 6 тысяч в зависимости от модели. Может конечно стоят дороговато. Но эта единственная фирма которую я нашла где нет кожи и смотрятся очень солидно.
Купила я их в торговом центре Кондор у себя м. Бабушкинская.

Любви, счастья, радости всем!!!

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 34 сек.:
Ой, забыла еще. Вот ссылочка как моделька одна выглядет.
Еще эта обувь называется обувью повышенной комфортности.
http://www.orto-s.ru/catalogue/?id=44
з-я колонка по вертикали, самая последняя картинка.

#491:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 15:01
    —
Год назад по ошибке завели вьетнамских свинок, теперь вот задумываюсь о том что их же надо иногда и резать? А кастрировать поросят? как это противно...

#492:  Автор: MISHA_VYATICHНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 20:33
    —
Не ем мясо уже год. Very Happy В феврале делал полный анализ крови 8O , все показатели были в норме, кроме двух. После этого изменил питание. Wink На днях провёл опять полный анализ крови 8O - из двух остался только один показатель и то с незначительным отклонением. А питание зимой изменил в сторону большего потребления сыра, яиц и сухофруктов. Smile

#493:  Автор: VodopadНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 21:45
    —
Не ем мяса более 3 лет, отказалась сама по себе ( ничего специально для этого не делала), перестала чувствовать потребность, употребляю - сыры ( молочные продукты) овощи ( летом свежие, зимой свои - консервированные), фрукты, орехи, грибы, (соки, компоты - все свое), рыба, крупы, отвары из трав ( которые сама и собираю)
Считаю насильно, вопреки самому себе отказываться резко нельзя, потому что сам организм, лучше всего подскажет что нужно, а что нет, об этом говорила и Анастасия. ( что резкий переход не должен быть, и лучше самого организма никто ничего не подскажет, что кушать, а что нет - один человек занимаеться тяжелой физической работой, нагрузкой - другой менее... )
Тоже самое происходит с травами, одному помогает одна, а на второго вообще никак не действует, или действует но слабо. каждый человек индивидуален даже в выборе продуктов, в тот момент когда не хватает того или иного продукта человек имеет сильное желание его съесть - это и есть потребность организма в необходимых веществах.

С Любовью и Уважением, Наталья!

#494:  Автор: anna76 СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 4:42
    —
Здравствуйте, я ем мясо, но..... однажды нашла японскую диета, короче, 15 дней нельзя сахар, соль, хлеб, спиртные напитки, продукты кушать можно было только в той последовательности в которой они были записаны и между едой пить только воду, это в крации. Среди продуктов, которые можно было есть - мясо, яйца(причем в некоторые дни вареные, в другие дни сырые), фрукты, овощи, кофе, сухари, рыбу и кажется что то еще, но вообщем к чему я это все ,мясо можно было есть только 200 г-3 раза в неделю - ВАРЕНОЕ И БЕЗ СОЛИ, если первую неделю я ела его от голода ,то на вторую неделю я на него смотреть не могла, настолько было противно, и вопреки диете стала заменять его яйцами или овощами. Вареное мясо без соли - это ужасно, а я его еще варила подольше чтобы мягкое было, так когда его жувала Smile оно во рту распадалось на части и было ощущение, что ем картон и что оно (извините за выражение) воняет мертвичинойSmile) После этой диеты 3 недели на мясо смотреть не могла и когда его кто-то при мне ел тоже, аж рвотные рефлексы были. А потом видимо забылось немного ощущение и стала потихоньку опять кушать. Но ощущение свободы от потребностей желудка восхитительно ! Это было со мной в последние дни диеты. Можете попробовать покушать мясо несколько дней, вареное и без соли, почувствовать, так сказать, его натуральный вкус без приправ и добавок. Кстати, с рыбой у меня было тоже самое ....

#495:  Автор: golovkelenaНаселённый пункт: С.-Лб СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 1:46
    —
Не ем мясо 4 года, делала попытки ранее,но не выдерживала,хотя всегда мало ела мяса. Отказалась от мяса по причине убийства животных. С детства об этом думала, а перестала есть мясо только в 41 год.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 81, 82, 83  След.  Раскрыть всю тему
Страница 33 из 83

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group