Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yuliya2111



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Тверская область, Москва...

486575СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., наверное, есть мясо - это просто привычка, с детства, и через много лет организм уже сам его требует.. Хотя умом конечно понимаешь, что есть мясо не стоит. Интересно, есть способы отказаться от мяса, не переступая через себя и свои желания? Нужно чтобы к этому сомнительному виду пищи наступило отвращение..

_________________
Санкт-Петербургу:
"Знаешь, Человек - Творец!
И тебе я подарю
Мечту творящую свою!
Неве-речке чистой быть!
В небе ангелам парить!
А вокруг цвести садам
На радость и тебе и нам!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ясик




Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ижевск

486799СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

бросать есть мясо -- для меня примерно также, как бросить курить, однако с курением я расставался дольше, чем с мясом (курил лет 13 и бросил 7 лет назад). Осознание того, что нужно прекратить есть мясо мне пришло прошлой осенью, не скажу, что случилось какое-то событие, просто было такое осознание и желание бросить с нового года, однако бросил только два месяца назад и возвращаться к этому уже не хочется. Одновременно с мясоедением полностью бросил употребление алкоголя в любом виде.
Сейчас мясо есть не хочется, даже не хочется к нему прикасаться, а приходится, так как мои родные по-прежнему едят мясо, да и кошку нужно кормить мясом (она лёгкое любит -- хищник, ни куда не деться). Из положительных моментов хочу отметить, что я стал менее раздражителен и, к моему удивлению, совершенно прошла кровоточивость десен, которая меня доставала многие годы, и с которой приходилось бороться с помощью медикаментов.
Вот Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

486849СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я не ела мясо 9 месяцев и у меня ни разу не болела голова, хотя до этого были жуткие головные боли по нескольку раз на месяц Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

487037СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясик, кошку можно кормить кедровыми орешками, они их любят даже больше чем мясо, да и полезней для зверька.
Sonechko, а я перестала простужаться зимой, с переходом на растит. пищу около четырех лет назад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fly10




Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 41
Благодарили 2 раз/а


487859СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! От мяса, рыбы, яиц, мехов, кожи отказалась очень легко.
У нас были знакомые которые некоторое время жили в Ашраме (В Индии). Вообщем -то от них это передалось всей нашей семье. (мама, брат и я).
Во первых я стала вегетарианкой из-за любви и сострадания к животным.
Во вторых Когда я стала вегетарианкой, у меня улучшилась кожа, волосы укрепились, а ногти стали намного тверже. Я стала более чувствительной душой, как-это сказать стала более восприимчива к тонким энергиям. Кстати и мысли стали более точны и ясны. Помним да у Анастасии, еда (животного происхождения) - для замедления мысли. Переход к вегетарианству - это, наверно, лучшее, что я сделала в жизни. И я ни разу не пожалела, что выбрала этот путь.
Шуб у меня нет, сапоги тоже нашла из ткани специальной. Зимой ношу куртку длинную на синтепоне. Шапок меховых тоже нет.
Единственным дискомфортом может быть - это то что Вы станете острее чувствовать - да, все, все, все!!! - чужую боль, печаль, страдание, негатив в транспорте, смрад больших городов (загрязненность атмосферы).
Может быть несколько в жесткой форме я закончу словами Бернарда Шоу - "Пока мы сами являемся ходячими могилами для трупов животных - как можем мы ожидать какого-либо улучшения состояния дел на Земле?"

В довершение приведу старинное китайское стихотворение:

В течение сотен тысяч лет, от века,
В мирском котле бурлило варево -
Смесь злобы и обиды -
Остановить, которые, увы, непросто.

Чтобы понять, откуда в этом мире
Взялись все бедствия, оружье, войны, ссоры,
Приди тайком в полночный час к воротам бойни,
Прислушайся -
Все в этом крике, леденящем душу....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
koshka357




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 75
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: московская область

487867СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fly10
я тоже не ношу мехов, но вот ноги зимой мерзнут, ношу только замшевую обувь, а где вы нашли такие сапоги? Или назовите фирму производителя, буду вам очень признательна.

А за стих большое спасибо, точно в цель.

_________________
эх, лепота.....
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Миленушка




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 38

Населённый пункт: Молдова

490033СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2007, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Very Happy
я тоже давно мечтаю найти такую обувь,
чтоб и удобно и натурально и н
икого при этом "убивать" не нужно было.
fly10, Подскажите!!!!!! Question Idea Question

_________________
Сияйте и радуйте своим светом всех вокруг!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

490093СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2007, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миленушка, лапти - удобно и очень натурально! Smile http://www.anastasia.ru/forums/topic_2925_0_asc_0.html

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Миленушка




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 38

Населённый пункт: Молдова

490462СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Оля, спасибо читала. много разных мнений по этому поводу.

А с мясом у меня были довольно странные отношения. В детстве я любила мясо, особенно курицу, я просто не адумываясь её ела, потому что так делают все.

Но к сырому мясу и рыбе у меня была врождённая брезгливость, я не могла к ним прикоснуться не то, что уж приготовить.
это было неприятно и тошнотворино(извините за такие подробности).

Потом с возрастом я стала осознавать, что мясо - это оказывается нечто, что было живым, оно тоже хотело жить, а его убили.

я уже понимала, что есть мясо - это плохо, но привычка ещё осталась. но потом всё изменилось я как-то плавно без рывком стала меньше его есть, а потом просто есть не смогла, меня тошнило, рвало, я ощущала эту энергетику смерти.

перестала есть и нисколько об этом не жалею. Только надоело удивление и непонимание знакомых и родных.

_________________
Сияйте и радуйте своим светом всех вокруг!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fly10




Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 41
Благодарили 2 раз/а


490483СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Зимой я ношу такие полуботиночки - сапожки. Без каблучка.
Сделаны из специального текстиля, внутри шерсть стриженной овцы.
Фирма ARA. Они правда без каблучка. На платформе, но смотрятся очень аккуратно и элегантно. Стоят 4- 6 тысяч в зависимости от модели. Может конечно стоят дороговато. Но эта единственная фирма которую я нашла где нет кожи и смотрятся очень солидно.
Купила я их в торговом центре Кондор у себя м. Бабушкинская.

Любви, счастья, радости всем!!!

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 34 сек.:
Ой, забыла еще. Вот ссылочка как моделька одна выглядет.
Еще эта обувь называется обувью повышенной комфортности.
http://www.orto-s.ru/catalogue/?id=44
з-я колонка по вертикали, самая последняя картинка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

490488СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Год назад по ошибке завели вьетнамских свинок, теперь вот задумываюсь о том что их же надо иногда и резать? А кастрировать поросят? как это противно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

490599СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мясо уже год. Very Happy В феврале делал полный анализ крови 8O , все показатели были в норме, кроме двух. После этого изменил питание. Wink На днях провёл опять полный анализ крови 8O - из двух остался только один показатель и то с незначительным отклонением. А питание зимой изменил в сторону большего потребления сыра, яиц и сухофруктов. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

490625СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мяса более 3 лет, отказалась сама по себе ( ничего специально для этого не делала), перестала чувствовать потребность, употребляю - сыры ( молочные продукты) овощи ( летом свежие, зимой свои - консервированные), фрукты, орехи, грибы, (соки, компоты - все свое), рыба, крупы, отвары из трав ( которые сама и собираю)
Считаю насильно, вопреки самому себе отказываться резко нельзя, потому что сам организм, лучше всего подскажет что нужно, а что нет, об этом говорила и Анастасия. ( что резкий переход не должен быть, и лучше самого организма никто ничего не подскажет, что кушать, а что нет - один человек занимаеться тяжелой физической работой, нагрузкой - другой менее... )
Тоже самое происходит с травами, одному помогает одна, а на второго вообще никак не действует, или действует но слабо. каждый человек индивидуален даже в выборе продуктов, в тот момент когда не хватает того или иного продукта человек имеет сильное желание его съесть - это и есть потребность организма в необходимых веществах.

С Любовью и Уважением, Наталья!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anna76




Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 2



490719СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я ем мясо, но..... однажды нашла японскую диета, короче, 15 дней нельзя сахар, соль, хлеб, спиртные напитки, продукты кушать можно было только в той последовательности в которой они были записаны и между едой пить только воду, это в крации. Среди продуктов, которые можно было есть - мясо, яйца(причем в некоторые дни вареные, в другие дни сырые), фрукты, овощи, кофе, сухари, рыбу и кажется что то еще, но вообщем к чему я это все ,мясо можно было есть только 200 г-3 раза в неделю - ВАРЕНОЕ И БЕЗ СОЛИ, если первую неделю я ела его от голода ,то на вторую неделю я на него смотреть не могла, настолько было противно, и вопреки диете стала заменять его яйцами или овощами. Вареное мясо без соли - это ужасно, а я его еще варила подольше чтобы мягкое было, так когда его жувала Smile оно во рту распадалось на части и было ощущение, что ем картон и что оно (извините за выражение) воняет мертвичинойSmile) После этой диеты 3 недели на мясо смотреть не могла и когда его кто-то при мне ел тоже, аж рвотные рефлексы были. А потом видимо забылось немного ощущение и стала потихоньку опять кушать. Но ощущение свободы от потребностей желудка восхитительно ! Это было со мной в последние дни диеты. Можете попробовать покушать мясо несколько дней, вареное и без соли, почувствовать, так сказать, его натуральный вкус без приправ и добавок. Кстати, с рыбой у меня было тоже самое ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
golovkelena




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: С.-Лб

493109СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мясо 4 года, делала попытки ранее,но не выдерживала,хотя всегда мало ела мяса. Отказалась от мяса по причине убийства животных. С детства об этом думала, а перестала есть мясо только в 41 год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB