Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 81, 82, 83  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#286:  Автор: valerauНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 3:28
    —
Mejai,- ответ же знаешь,Very Happy ,читай свои же посты, а по поводу думать,-- то на природе с птичками,- один ответ, на мясокомбинате....., можно конечно получить тот же ответ....но... (на один и тот же вопрос разумеется)

#287:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 5:37
    —
Mejai,
Цитата:

Не было бы жадности совсем, щедрость бы мир погубила, без балланса. Не было бы зависти, не обращали бы внимания на чьи-то достижения, не хотелось бы тоже прекрасное творить, иль гордости бы не было - в грязи как хрюшки бы увязли. Плохие вроде все энергии, ан красоты и точности без них не будет
И все-же зачем-то же дана всеядность нам! Зачем???


Цитата:

То главное, что отказываться от одной из эенергий - сделать себя ущербным, а не совершенным


Достаточно знать о негативном проявлении энергии, но совсем не обязательно его проявлять и использовать. Если всю жизнь потратить на то, чтобы проверять насколько безмерной нам свобода выбора дана, то и смысл этой жизни? Достаточно осознать эту свободу однажды и взять за нее ответственность.
Ведь правда , животные лишины возможности сознательно выбирать, чем питаться, а ты нет. Ну и сделай наиболее гуманный выбор - в пользу жизни. Зачем умножать количество крови на этой планете ?

#288:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 9:03
    —
Mejai писал(а):
Не было бы жадности совсем, щедрость бы мир погубила, без балланса.
С этого места подробнее, пожалуйста. Что бы случилось с миром от щедрости? ...А, понял: люди не кидаются друг в друга ядрёными бомбами просто от жадности, бомб им жалко 8-)

Бог сигареты не придумывал и шприцы, а плотоядность нашу придумал!
Откуда такие сведения? Бог придумал табак, т.е. содержание, а сигареты/шприцы - это только форма потребления этого содержания. Бог придумал Человека с плотоядностью в качестве ВОЗМОЖНОСТИ, но это вовсе не значит, что эта возможность дана для повседневного применения, она как огнетушитель, который должен быть, но не должен применяться "от нефиг делать". Бог придумал ещё и каннибализм - может друг друга кушать будем?
И всё-таки плотоядность человека - утверждение спорное. Если даже в голод типа блокады нечего есть, то кто дольше протянет - питающийся ТОЛЬКО свежатиной или голодающий? По-моему, у второго больше шансов выжить.

#289:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 10:25
    —
В свое время, человек думая что постиг непознанное, перешел на использовании в питании мяса животных и птиц, разъел свой желудок, приучив организм к такой пище и заполучил множество болезней, связанных именно с пищей. Сразу трудно отказаться от мяса, т.к. организм наш еще от наших предков настроен на эту пищу. Но мало отказаться от мяса. Нужно, чтобы экология вокруг планеты восстановилась. Помните: "Одним бы воздухом питался", это об этом. Так что, можно судить и рядить, а здоровая жизнь в духовном плане и плане здоровья наступит только тогда, когда человек перессмотрит свое мировоззрение и перестав разрушать себя и все что вокруг него, начнет творить осознанно, используя забытые знания жизнеобеспечения. Я думаю так.
Удачи всем, Татьяна.

#290:  Автор: Mejai СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 18:19
    —
adAstra понравился ответ!
FUKS Я бы конечно мог сейчас нарисовать фэнтезийную картину мира, чтобы было, если бы от бездумной щедрости все раздавали всё и всем, но не буду, тут несложно и самому прикинуть.
Цитата:

Откуда такие сведения? Бог придумал табак, т.е. содержание, а сигареты/шприцы - это только форма потребления этого содержания.

Вот и я говорю, что не придумал он сигареты, табак пидумал, но смысл его явно не в пачке мальборо! Это уже наша вина, что такое определили назначение.
Цитата:

Бог придумал ещё и каннибализм - может друг друга кушать будем?

Опять же, не придумывал он каннибализм, он придумал плотоядность, а каннибализм это уже то, как недоразвитые могут определить назначение плотоядности. Честно я и сам не представляю, чтобы жить в своем поместье с животными, которых знаешь хорошо, любишь и вдруг взять и убить одного из них, чтобы съесть. Это бред. Но все-же:

Цитата:

Ведь правда , животные лишины возможности сознательно выбирать, чем питаться, а ты нет. Ну и сделай наиболее гуманный выбор - в пользу жизни. Зачем умножать количество крови на этой планете ?

Да, животные лишены сознательности, но Бог нет и это он дал им предназначения не только травку кушать, а и мясо тоже. Он придумал жестокий мир животных, можно было создать травоядный мир, но создан мир был разным и значит в этом есть смысл! И человеку разным быть только лучше станет, правильней вернее. Пусть души светлые отказываются жестокость проявлять порой и предпочитают травку, конечно в худо это не зачтется им, и все-таки не истину такое отражает.
Допустим близких убивать животных не представляется возможным нормальному человеку, но к примеру волк, который дичью питаеться принес и вам кусок своей добычи... как белочка орешек......

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 12 сек.:
И еще, кто-то говорил, что от картошки и молока дистрофиком не станешь, только потолстеешь. Да, правда, но и атлетом от картошки так-же трудно будет стать. А от мяса мышцы у человека развиваются нешуточно. Не правда ли интересный механизм. Неправильный? Случайный? Богом не задуманный???

#291:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 12:13
    —
Mejai писал(а):
Я бы конечно мог сейчас нарисовать фэнтезийную картину мира, чтобы было, если бы от бездумной щедрости все раздавали всё и всем, но не буду, тут несложно и самому прикинуть.
Прикинул, ничего страшного не прикинулось. На безжизненных планетах никакой жадности нет, одна щедрость - и что с ними ИЗ-ЗА ЭТОГО происходит?

Бог ... придумал жестокий мир животных, можно было создать травоядный мир, но создан мир был разным и значит в этом есть смысл! И человеку разным быть только лучше станет, правильней вернее.
Бог придумал плотоядным не только человека. Может правильней не уподобляться другим плотоядным хищникам, которые едят ближних потому, что такими созданы, а быть человеком? Для разнообразия.

А от мяса мышцы у человека развиваются нешуточно.
Да не от мяса, а от белков, которые есть не только в мясе.

#292:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 15:21
    —
Цитата:

а и мясо тоже. Он придумал жестокий мир животных, можно было создать травоядный мир, но создан мир был разным и значит в этом есть смысл!


Согласись, немного нечестно давать свободу выбора, изначально выбор этот ограничив. На Земле созданы были разнообразные формы жизни, они все связаны между собой и познают эти взаимосвязи.
Где-то читала, что все формы жизни стремятся к познанию и определению своих взаимосвязей, но животные делают это доступным им способом - отправляя себе в желудок, через еду.
Человек же наделен другим аппаратом познания окружающего - разумом, стало быть , нет необходимости отождествляться с каждой формой физически, отправив себе в желудок. А для ощущения сопричастности, родства со всеми земными тварями у человека сохранены все более примитивные инстинкты и способы познания.

Поле разумности вокруг человека определяет поведение всего живого, попадающего в это поле. Думаю, волчица на поляне Анастасии отличается от своих "более диких" сородичей. Поэтому в книжках и подчеркивается важность "приручения" кусочка природного пространства, имхо.

Цитата:

И еще, кто-то говорил, что от картошки и молока дистрофиком не станешь, только потолстеешь. Да, правда, но и атлетом от картошки так-же трудно будет стать. А от мяса мышцы у человека развиваются нешуточно


Налегай на орехи, мед, злаковые и регулярные тренировки на здоровьечко, и будет тебе мышца ))). Эстетика без нездоровой гипертрофированности, на спортсменах проверено, будь спок Wink

#293:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 17:18
    —
Я всю ветку не читал, извиняюсь. Скажу про себя. С некоторых пор к мясу чувствую стойкое равнодушие. Могу съесть, могу не есть. Зато к травкам и меду явная тяга. Могу даже мед долго не есть, но думать о нем приятно Smile

#294:  Автор: StrawberryНаселённый пункт: Бийск (Алтайский край) СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 14:03
    —
Всем привет любовь
В начале этой ветки я высказывала недоверие к отказу от мяса - теперь я его не ем, чему очень рада - самочувствие улучшается с каждым днём, мысли стали яснее и чище Smile
Оказывается, массу привычных блюд (те же щи, борщ, котлеты) можно делать БЕЗ мяса!!!! Во-первых, стыдно признаться, но радует то, что посуду мыть легче и отходов меньше Embarassed Во-вторых, экономия существеннаяRazz
В общем, эксперимент удался! Mr. Green
Кстати, утром пью стакан теплой воды с медом и лимоном (раньше на мед почему-то аллергия была - теперь её НЕТ) - вкусный бодрящий напиток, всякую гадость после него есть просто кощунство - рекомендую любовь

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 21 сек.:
FUKS, спасибо за дельные комментарии любовь

#295:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 15:07
    —
Mejai, мышцы развиваются когда есть нагрузки, без нагрузок сколько мяса(точнее белка) не ешь мышца не нарастет. Но ведь белок не только в мясе. Эффект одинаковый и от мяса и от насыщенных белком растений, в втором случае получится даже дешевле. Потолстеть же можно и от куриных окорчков, 50 % американцев страдает ожирением, по моему это даже и есть одна из главных причин ожирения. Мне вообще так и сказали хочешь мышечную массу нарастить ешь больше фруктов и орехов, да поменьше мяса, думаю стоит верить если в семье спортсмены.
По поводу плотоядности могу сказать, она другого типа у нас, плотоядные животные ловят свою жертву или едят падаль, то есть фактически едят больное и мертвое. Хищники служат чисто для баланса и здоровья окружающей природы, съедая больных животных очень часто получают их болезни. Мясоед же в первую очередь старается съесть здоровую молодую особь, тоесть это другое не то что бог создал.
Всеядность относительная, фактически мы не всеядны, мы готовим пищу отбираем её, а всеядные животные едят все что можно.
По поводу домашних животных, их разводит не только человек а ещё и муравьи, тлю, так вот разводят не на мясо, а ради особых соков.
Не разумно будет с нашей стороны резать туже корову, которая дает молоко. В молоке кстати очень много белка и кальция.

#296:  Автор: Иришка СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 16:34
    —
Здравствия Вам, Друзья! Smile

Про то, нужно есть мясо или нет, перечисляя все плюсы и минусы, можно говорить много Smile Мое мнение по этому поводу - каждый человек должен чувствовать себя и решать в каждом конкретном случае, что для него хорошо, а что плохо Smile Я не ем мяса и рыбы с 14 лет. Отстояла целую войну с родителями по этому поводу. Мне приводили всяческие аргументы, почему НУЖНО есть мясо и рыбу, но мне это претило, я просто не испытывала потребности в данных продуктах питания. Сейчас мне 21, и я чувствую себя прекрасно, ничем не отличаясь в худшую сторону от тех, то его ест Smile Совсем другое дело - это то, что в любом случае питание должно быть сбалансировано, организм должен получать все необходимые вещества, а это не всегда удается, не зависимо от того, ест человек мясо или нет. И еще один показатель, на мой взгляд, не маловажный или даже, скорей всего, определяющий - КАЧЕСТВО продуктов питания, в том числе мяса. У меня были знакомые, которые непосредственно касались процесса проверки качества мясных продуктов на российском рынке - ДРУЗЬЯ, это НЕЛЬЗЯ есть! По-большинству, это просто НЕПОТРЕБНО! Так что чтобы Вы ни ели, в первую очередь, продукты должны быть СЪЕДОБНЫМИ! - это моё личное мнение Wink

#297:  Автор: undinka1Населённый пункт: 29 rus Arkhangelsk СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 3:34
    —
Бог ... придумал жестокий мир животных, можно было создать травоядный мир, но создан мир был разным и значит в этом есть смысл! И человеку разным быть только лучше станет, правильней вернее.

А бог ли придумал плотоядных?
Может мы сами их образами своими создали? В Библии написано какие животные были и чем питались?

#298:  Автор: MigorsНаселённый пункт: Вятка (Киров) СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 14:47
    —
У меня к вам вопрос.
Моя жена в восьмом классе с родителями отказалась от мяса (тесть настоял). В результате (или одновременно с этим) у неё резко ухудшилось зрение. По её рассказам врач в больнице долго объяснял, что с этом возрасте (и детям вообще) вегетарианство противопоказано, что зрение "поехало" именно из-за этого.
В результате на отказ от мяса для дочери (2 года) жена смотрит довольно предвзято. Кстати родители жены сейчас потребляют мясо в огромном количестве.
Вопрос: были ли у кого-то такие "совпадения", и что должно быть в рационе, чтобы такого не происходило?

#299:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 15:09
    —
Migors писал(а):
У меня к вам вопрос.
Моя жена в восьмом классе с родителями отказалась от мяса (тесть настоял). В результате (или одновременно с этим) у неё резко ухудшилось зрение. По её рассказам врач в больнице долго объяснял, что с этом возрасте (и детям вообще) вегетарианство противопоказано, что зрение "поехало" именно из-за этого.
В результате на отказ от мяса для дочери (2 года) жена смотрит довольно предвзято. Кстати родители жены сейчас потребляют мясо в огромном количестве.
Вопрос: были ли у кого-то такие "совпадения", и что должно быть в рационе, чтобы такого не происходило?



Как врач Вам заявляю, что это было на 99,9% совпадение( если это не органическая патология ( то есть аномалия в самом глазном яблоке), либо не наследственная предрасположенность).
Мясо никак на остроту зрения не влияет - влияет психологическая атмосфера в школе, дома, учебная нагрузка, то есть как говорится, все болезни от нервов.

А для дочери посоветую следующее - не настаивайте ни на чем. Ребенок согласно запросам собственного организма сам попросит то, что ему надо. Главное, на столе у вас должны быть постоянно фрукты, орехи, семечки, мед, и сами должны постоянно есть фрукты и овощи, чтобы ребенок привыкал на вашем примере, а не под палкой.
Если ребенок попросит мясо ( что поделать - в садике дают его) - приготовьте, но сами можете не есть его.

На своем примере скажу, что дети на самом деле практически мясо не едят. А если постоянно в доме сладкие фрукты и мед, то и конфеты не хотят.

#300:  Автор: MigorsНаселённый пункт: Вятка (Киров) СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 15:19
    —
SD7575 писал(а):
Как врач Вам заявляю, что это было на 99,9% совпадение( если это не органическая патология ( то есть аномалия в самом глазном яблоке), либо не наследственная предрасположенность).

Предрасположенность-то была, но следовательно и у дочери она может быть.
Я так понял из объяснений жены, что резкий отказ от мяса своего рода сильный стресс для организма (хотя когда сам постился, то такого не ощущал, но у меня и организм покрепче). И этот "стресс" наряду с нагрузками в школе спровоцировал снижение зрения.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 81, 82, 83  След.  Раскрыть всю тему
Страница 20 из 83

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group