Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
valerau

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Мурманск

407894СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mejai,- ответ же знаешь,Very Happy ,читай свои же посты, а по поводу думать,-- то на природе с птичками,- один ответ, на мясокомбинате....., можно конечно получить тот же ответ....но... (на один и тот же вопрос разумеется)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

407913СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mejai,
Цитата:

Не было бы жадности совсем, щедрость бы мир погубила, без балланса. Не было бы зависти, не обращали бы внимания на чьи-то достижения, не хотелось бы тоже прекрасное творить, иль гордости бы не было - в грязи как хрюшки бы увязли. Плохие вроде все энергии, ан красоты и точности без них не будет
И все-же зачем-то же дана всеядность нам! Зачем???


Цитата:

То главное, что отказываться от одной из эенергий - сделать себя ущербным, а не совершенным


Достаточно знать о негативном проявлении энергии, но совсем не обязательно его проявлять и использовать. Если всю жизнь потратить на то, чтобы проверять насколько безмерной нам свобода выбора дана, то и смысл этой жизни? Достаточно осознать эту свободу однажды и взять за нее ответственность.
Ведь правда , животные лишины возможности сознательно выбирать, чем питаться, а ты нет. Ну и сделай наиболее гуманный выбор - в пользу жизни. Зачем умножать количество крови на этой планете ?

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

407925СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mejai писал(а):
Не было бы жадности совсем, щедрость бы мир погубила, без балланса.
С этого места подробнее, пожалуйста. Что бы случилось с миром от щедрости? ...А, понял: люди не кидаются друг в друга ядрёными бомбами просто от жадности, бомб им жалко 8-)

Бог сигареты не придумывал и шприцы, а плотоядность нашу придумал!
Откуда такие сведения? Бог придумал табак, т.е. содержание, а сигареты/шприцы - это только форма потребления этого содержания. Бог придумал Человека с плотоядностью в качестве ВОЗМОЖНОСТИ, но это вовсе не значит, что эта возможность дана для повседневного применения, она как огнетушитель, который должен быть, но не должен применяться "от нефиг делать". Бог придумал ещё и каннибализм - может друг друга кушать будем?
И всё-таки плотоядность человека - утверждение спорное. Если даже в голод типа блокады нечего есть, то кто дольше протянет - питающийся ТОЛЬКО свежатиной или голодающий? По-моему, у второго больше шансов выжить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

407943СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В свое время, человек думая что постиг непознанное, перешел на использовании в питании мяса животных и птиц, разъел свой желудок, приучив организм к такой пище и заполучил множество болезней, связанных именно с пищей. Сразу трудно отказаться от мяса, т.к. организм наш еще от наших предков настроен на эту пищу. Но мало отказаться от мяса. Нужно, чтобы экология вокруг планеты восстановилась. Помните: "Одним бы воздухом питался", это об этом. Так что, можно судить и рядить, а здоровая жизнь в духовном плане и плане здоровья наступит только тогда, когда человек перессмотрит свое мировоззрение и перестав разрушать себя и все что вокруг него, начнет творить осознанно, используя забытые знания жизнеобеспечения. Я думаю так.
Удачи всем, Татьяна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mejai




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 57



408154СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adAstra понравился ответ!
FUKS Я бы конечно мог сейчас нарисовать фэнтезийную картину мира, чтобы было, если бы от бездумной щедрости все раздавали всё и всем, но не буду, тут несложно и самому прикинуть.
Цитата:

Откуда такие сведения? Бог придумал табак, т.е. содержание, а сигареты/шприцы - это только форма потребления этого содержания.

Вот и я говорю, что не придумал он сигареты, табак пидумал, но смысл его явно не в пачке мальборо! Это уже наша вина, что такое определили назначение.
Цитата:

Бог придумал ещё и каннибализм - может друг друга кушать будем?

Опять же, не придумывал он каннибализм, он придумал плотоядность, а каннибализм это уже то, как недоразвитые могут определить назначение плотоядности. Честно я и сам не представляю, чтобы жить в своем поместье с животными, которых знаешь хорошо, любишь и вдруг взять и убить одного из них, чтобы съесть. Это бред. Но все-же:

Цитата:

Ведь правда , животные лишины возможности сознательно выбирать, чем питаться, а ты нет. Ну и сделай наиболее гуманный выбор - в пользу жизни. Зачем умножать количество крови на этой планете ?

Да, животные лишены сознательности, но Бог нет и это он дал им предназначения не только травку кушать, а и мясо тоже. Он придумал жестокий мир животных, можно было создать травоядный мир, но создан мир был разным и значит в этом есть смысл! И человеку разным быть только лучше станет, правильней вернее. Пусть души светлые отказываются жестокость проявлять порой и предпочитают травку, конечно в худо это не зачтется им, и все-таки не истину такое отражает.
Допустим близких убивать животных не представляется возможным нормальному человеку, но к примеру волк, который дичью питаеться принес и вам кусок своей добычи... как белочка орешек......

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 12 сек.:
И еще, кто-то говорил, что от картошки и молока дистрофиком не станешь, только потолстеешь. Да, правда, но и атлетом от картошки так-же трудно будет стать. А от мяса мышцы у человека развиваются нешуточно. Не правда ли интересный механизм. Неправильный? Случайный? Богом не задуманный???

_________________
Relax!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

408522СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mejai писал(а):
Я бы конечно мог сейчас нарисовать фэнтезийную картину мира, чтобы было, если бы от бездумной щедрости все раздавали всё и всем, но не буду, тут несложно и самому прикинуть.
Прикинул, ничего страшного не прикинулось. На безжизненных планетах никакой жадности нет, одна щедрость - и что с ними ИЗ-ЗА ЭТОГО происходит?

Бог ... придумал жестокий мир животных, можно было создать травоядный мир, но создан мир был разным и значит в этом есть смысл! И человеку разным быть только лучше станет, правильней вернее.
Бог придумал плотоядным не только человека. Может правильней не уподобляться другим плотоядным хищникам, которые едят ближних потому, что такими созданы, а быть человеком? Для разнообразия.

А от мяса мышцы у человека развиваются нешуточно.
Да не от мяса, а от белков, которые есть не только в мясе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

408605СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а и мясо тоже. Он придумал жестокий мир животных, можно было создать травоядный мир, но создан мир был разным и значит в этом есть смысл!


Согласись, немного нечестно давать свободу выбора, изначально выбор этот ограничив. На Земле созданы были разнообразные формы жизни, они все связаны между собой и познают эти взаимосвязи.
Где-то читала, что все формы жизни стремятся к познанию и определению своих взаимосвязей, но животные делают это доступным им способом - отправляя себе в желудок, через еду.
Человек же наделен другим аппаратом познания окружающего - разумом, стало быть , нет необходимости отождествляться с каждой формой физически, отправив себе в желудок. А для ощущения сопричастности, родства со всеми земными тварями у человека сохранены все более примитивные инстинкты и способы познания.

Поле разумности вокруг человека определяет поведение всего живого, попадающего в это поле. Думаю, волчица на поляне Анастасии отличается от своих "более диких" сородичей. Поэтому в книжках и подчеркивается важность "приручения" кусочка природного пространства, имхо.

Цитата:

И еще, кто-то говорил, что от картошки и молока дистрофиком не станешь, только потолстеешь. Да, правда, но и атлетом от картошки так-же трудно будет стать. А от мяса мышцы у человека развиваются нешуточно


Налегай на орехи, мед, злаковые и регулярные тренировки на здоровьечко, и будет тебе мышца ))). Эстетика без нездоровой гипертрофированности, на спортсменах проверено, будь спок Wink

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

408690СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всю ветку не читал, извиняюсь. Скажу про себя. С некоторых пор к мясу чувствую стойкое равнодушие. Могу съесть, могу не есть. Зато к травкам и меду явная тяга. Могу даже мед долго не есть, но думать о нем приятно Smile

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

409193СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет любовь
В начале этой ветки я высказывала недоверие к отказу от мяса - теперь я его не ем, чему очень рада - самочувствие улучшается с каждым днём, мысли стали яснее и чище Smile
Оказывается, массу привычных блюд (те же щи, борщ, котлеты) можно делать БЕЗ мяса!!!! Во-первых, стыдно признаться, но радует то, что посуду мыть легче и отходов меньше Embarassed Во-вторых, экономия существеннаяRazz
В общем, эксперимент удался! Mr. Green
Кстати, утром пью стакан теплой воды с медом и лимоном (раньше на мед почему-то аллергия была - теперь её НЕТ) - вкусный бодрящий напиток, всякую гадость после него есть просто кощунство - рекомендую любовь

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 21 сек.:
FUKS, спасибо за дельные комментарии любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

409840СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mejai, мышцы развиваются когда есть нагрузки, без нагрузок сколько мяса(точнее белка) не ешь мышца не нарастет. Но ведь белок не только в мясе. Эффект одинаковый и от мяса и от насыщенных белком растений, в втором случае получится даже дешевле. Потолстеть же можно и от куриных окорчков, 50 % американцев страдает ожирением, по моему это даже и есть одна из главных причин ожирения. Мне вообще так и сказали хочешь мышечную массу нарастить ешь больше фруктов и орехов, да поменьше мяса, думаю стоит верить если в семье спортсмены.
По поводу плотоядности могу сказать, она другого типа у нас, плотоядные животные ловят свою жертву или едят падаль, то есть фактически едят больное и мертвое. Хищники служат чисто для баланса и здоровья окружающей природы, съедая больных животных очень часто получают их болезни. Мясоед же в первую очередь старается съесть здоровую молодую особь, тоесть это другое не то что бог создал.
Всеядность относительная, фактически мы не всеядны, мы готовим пищу отбираем её, а всеядные животные едят все что можно.
По поводу домашних животных, их разводит не только человек а ещё и муравьи, тлю, так вот разводят не на мясо, а ради особых соков.
Не разумно будет с нашей стороны резать туже корову, которая дает молоко. В молоке кстати очень много белка и кальция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Иришка




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 36



409892СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствия Вам, Друзья! Smile

Про то, нужно есть мясо или нет, перечисляя все плюсы и минусы, можно говорить много Smile Мое мнение по этому поводу - каждый человек должен чувствовать себя и решать в каждом конкретном случае, что для него хорошо, а что плохо Smile Я не ем мяса и рыбы с 14 лет. Отстояла целую войну с родителями по этому поводу. Мне приводили всяческие аргументы, почему НУЖНО есть мясо и рыбу, но мне это претило, я просто не испытывала потребности в данных продуктах питания. Сейчас мне 21, и я чувствую себя прекрасно, ничем не отличаясь в худшую сторону от тех, то его ест Smile Совсем другое дело - это то, что в любом случае питание должно быть сбалансировано, организм должен получать все необходимые вещества, а это не всегда удается, не зависимо от того, ест человек мясо или нет. И еще один показатель, на мой взгляд, не маловажный или даже, скорей всего, определяющий - КАЧЕСТВО продуктов питания, в том числе мяса. У меня были знакомые, которые непосредственно касались процесса проверки качества мясных продуктов на российском рынке - ДРУЗЬЯ, это НЕЛЬЗЯ есть! По-большинству, это просто НЕПОТРЕБНО! Так что чтобы Вы ни ели, в первую очередь, продукты должны быть СЪЕДОБНЫМИ! - это моё личное мнение Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
undinka1

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: 29 rus Arkhangelsk

410213СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог ... придумал жестокий мир животных, можно было создать травоядный мир, но создан мир был разным и значит в этом есть смысл! И человеку разным быть только лучше станет, правильней вернее.

А бог ли придумал плотоядных?
Может мы сами их образами своими создали? В Библии написано какие животные были и чем питались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Migors



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Вятка (Киров)

411019СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня к вам вопрос.
Моя жена в восьмом классе с родителями отказалась от мяса (тесть настоял). В результате (или одновременно с этим) у неё резко ухудшилось зрение. По её рассказам врач в больнице долго объяснял, что с этом возрасте (и детям вообще) вегетарианство противопоказано, что зрение "поехало" именно из-за этого.
В результате на отказ от мяса для дочери (2 года) жена смотрит довольно предвзято. Кстати родители жены сейчас потребляют мясо в огромном количестве.
Вопрос: были ли у кого-то такие "совпадения", и что должно быть в рационе, чтобы такого не происходило?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

411037СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Migors писал(а):
У меня к вам вопрос.
Моя жена в восьмом классе с родителями отказалась от мяса (тесть настоял). В результате (или одновременно с этим) у неё резко ухудшилось зрение. По её рассказам врач в больнице долго объяснял, что с этом возрасте (и детям вообще) вегетарианство противопоказано, что зрение "поехало" именно из-за этого.
В результате на отказ от мяса для дочери (2 года) жена смотрит довольно предвзято. Кстати родители жены сейчас потребляют мясо в огромном количестве.
Вопрос: были ли у кого-то такие "совпадения", и что должно быть в рационе, чтобы такого не происходило?



Как врач Вам заявляю, что это было на 99,9% совпадение( если это не органическая патология ( то есть аномалия в самом глазном яблоке), либо не наследственная предрасположенность).
Мясо никак на остроту зрения не влияет - влияет психологическая атмосфера в школе, дома, учебная нагрузка, то есть как говорится, все болезни от нервов.

А для дочери посоветую следующее - не настаивайте ни на чем. Ребенок согласно запросам собственного организма сам попросит то, что ему надо. Главное, на столе у вас должны быть постоянно фрукты, орехи, семечки, мед, и сами должны постоянно есть фрукты и овощи, чтобы ребенок привыкал на вашем примере, а не под палкой.
Если ребенок попросит мясо ( что поделать - в садике дают его) - приготовьте, но сами можете не есть его.

На своем примере скажу, что дети на самом деле практически мясо не едят. А если постоянно в доме сладкие фрукты и мед, то и конфеты не хотят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Migors



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Вятка (Киров)

411042СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SD7575 писал(а):
Как врач Вам заявляю, что это было на 99,9% совпадение( если это не органическая патология ( то есть аномалия в самом глазном яблоке), либо не наследственная предрасположенность).

Предрасположенность-то была, но следовательно и у дочери она может быть.
Я так понял из объяснений жены, что резкий отказ от мяса своего рода сильный стресс для организма (хотя когда сам постился, то такого не ощущал, но у меня и организм покрепче). И этот "стресс" наряду с нагрузками в школе спровоцировал снижение зрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB