Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ср. Урал, 83км от ЕКАТЕРИНБУРГа - приглашаем в п.РОДНИКИ * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Maxim




Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург п.Родники maxim-k@bk.ru

916904СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011, 10:08 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас к сотворчеству по созданию поселения "Родники" в Ревдинском районе за посёлком Краснояр.

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ПОСЕЛЕНИЯ: где-то 130-150Га (точно будет известно после утверждения его границ).

КОЛИЧЕСТВО РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ(РП) В ПОСЕЛЕНИИ: по эскизному проекту - 116

РАЗМЕРЫ И ФОРМЫ УЧАСТКОВ ПОД РП: площадь каждого участка - 1Га, формы - в основном квадраты 100*100м, также есть трапеции, прямоугольники. Возможны большие размеры для участков, расположенных рядом с неучтёнными "уголками" - до 1,2Га.

ПЛОЩАДЬ ОБЩЕГО УЧАСТКА: запланировано 4 Га.

КООРДИНАТЫ ПОСЕЛЕНИЯ: 56гр.30мин. северной широты, 59гр.50мин. восточной долготы.

УДАЛЁННОСТЬ: от г.Екатеринбурга - 83км, от г.Ревды - 30км, от п.Краснояр – 3км.

ПРОЕЗД: от Екатеринбурга до Ревды –
автобусом с северного автовокзала
(стоимость билета — 70руб, время в пути – 1,10-1,15ч, выход - автовокзал г. Ревда)
или ж/д транспортом, направление на Дружинино
(стоимость билета — 40руб., время в пути – 1,10-1,15ч, выход – г.Ревда).
От ж/д вокзала Ревды до Краснояра ходит рейсовый автобус, останавливается на автовокзале (стоимость билета – 30руб., время в пути – 1ч, выход – конечная остановка).
Далее пешком 30-40мин.
Расписание автобуса.
Ревда-Краснояр №103:
6:10, 9:10, 14:10, 17:10
Краснояр-Ревда №103:
7:00, 10:20, 15:20, 18:20
P.S.: Отправление с Ж/Д, через автовокзал проходит минут через 15 и там стоит минут 10.
P.S.S. На зиму отменяют последний рейс.

СУММАРНОЕ ВРЕМЯ В ПУТИ: на общественном транспорте - 3-3,5ч , на л/а – 1,00-1,15ч. от Екатеринбурга

БЛИЖАЙШИЙ НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ: п. Краснояр, 3 км, школа в с.Мариинск – 7км.

ПРЕДПРИЯТИЯ: ближайшее - в г.Ревде, ок.30км.

ЛАНДШАФТ: равнина север-юг (поля, леса, полески), высота над уровнем моря – 360м, на востоке в 200-х метрах – подножие г.Обрубленной (вершина – 490м), на западе в 4-х км – подножие г.Шунут (вершина – 720м).

ВОДОЁМЫ: р.Ревда и р.Ик – 200м на восток (Ик впадает в Ревду), Мариинский пруд - 6 км вниз по течению р.Ревды.

РОЗА ВЕТРОВ: преобладающие направления ветра — запад, юго-запад.

ЭКОЛОГИЯ: положительная.

ПОЧВЫ: судя по растительности, среднекислые.

КАТЕГОРИЯ ЗЕМЛИ: сельскохозяйственные земли, находятся в ведении Ревдинского района.

ПУТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ЗЕМЛИ: аренда под ЛПХ на 49 лет, далее перевод в земли поселений.

ОТНОШЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ: рабочее.

КОЛИЧЕСТВО ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ(по участкам): ок. 30

ФОТОГРАФИИ: см. по ссылке http://www.anastasia.ru/ftopic6165.html

ДЛЯ СВЯЗИ: в Екатеринбурге
347-11-32, Зоя
246-31-18, Лариса
+7 963 036 01 42, Владимир
В Ревде +7 902 26 26 357 Андрей

E-MAIL: rodniki@bk.ru .

ПРИМЕЧАНИЕ: данные на 15.10.2011г. - будут уточняться.

Анкета участника поселения.
1. Сообщите те данные о себе, которые считаете нужными.
2. Есть ли среди ваших знакомых единомышленники по созданию Родовых поместий.
3. В каком месте предпочитаете создавать Родовое поместье (далее - РП)(возможности коррективы), согласие с предлагаемым местом, как планируете добираться.
4. На каких условиях вы готовы взять участок земли для создания РП, желаемые размеры участка и его направленность по земным осям (возможность коррективы).
5. Цели создания РП, виды деятельности.
6. Опишите действия, которые вы уже проделали для создания РП (наличие тщательно продуманного плана, подрастающие Родовые деревья, наличие необходимых семян, саженцев).
7. К какому сроку планируете создать действующее РП (в котором уже можно жить, рожать детей и пр.)
8. Как планируете решать вопросы со стиркой, мытьём и мусором, учитывая сохранность чистоты РП и, собственно, всей территории экопоселения.
9. Чем планируете обеспечивать свой дом (вода, электричество, тепло и пр.) и как (автономно, централизованно).
10. Нужна ли вам помощь в обустройстве РП, и какая, что бы вы могли предложить сами.
11. Готовы ли вы уже в ближайшее время подключиться к решению общих вопросов (разработка плана поселения, продумывание инфраструктуры, создание схемы взаимодействия между участниками поселения, поиск новых участников, взаимодействие с представителями государственной власти по вопросу выделения земли и др.), если да, то к каким.



Образ поселения Родники.

А на Урале, близ Краснояра, чуть южнее, от Екатеринбурга в полусотне километрах по прямой на юго-запад, у реки Ревды, что меж хребтов извилисто струится, как-будто сообщая пенье множества ручьёв и рек поменьше, вобравших мощь и силу гор в себя и передавших ей вливанием своим в неё, Долина есть, в ней Дивный Сад, точнее, Чудо-лес. В лесу том раздаётся пенье птиц, жужжанье хлопотливых пчёл и стрекотанье прыгающих белок, журчанье родников и рыбы плеск в прудах; и множество животных разных – растянувшись в неге вдыхают ароматы трав пахучих и изобилие благоухающих цветов. И тишину услышать можешь там ты, и покой… в свои объятия тебя подхватит. Сей Чудо-лес един в своей красе, в очарованьи, благодати, но всё ж у части каждой красоты, в один гектар размером, есть сотворитель, может не один – с семьёй, создавший для себя и для детей своих, для Рода, живой Оазис, гнёздышко своё, поместье Родовое, и для гармонии вписав его в сию прекрасную картину: смотри, смеющиеся дети, с волчатами играющие в догонялки, и сильный взмах орла уносит в дали, послушай фырканье лошадки бодрой, везущей спутницу счастливую свою с корзиной сладких яблок, и перебор гитарных струн, и песня вдохновенная рождается у барда на устах…
Всего ж Оазисов таких там сто, а может даже больше – конкретика сейчас необходима, поскольку ждёт Тебя прекрасная долина, Тебя, несущего к её узорчатым дверям из семечек взошедшие деревья Родовые и план-проект поместья будущего своего для воплощения Живой Картины.

Поселения свердловской области

Image

Вид из центра на вершину Солнечную 10.05.04[url][/url][url][/url][url][/url]

--
Исправлено skazochnik Сб Янв 26, 2013 1:35 pm


--
Исправлено skazochnik Сб Янв 26, 2013 1:48 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Solarer




Зарегистрирован: 21.09.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Екатеринбург

140341СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !

Касательно САНИТАРНОЙ ЗОНЫ в районе пос. Ледянка:
Санитарно-эпидемиологическая служба Ревдинского района сообщила, что район чистый, никаких источников заражения/загрязнения НЕТ. Территория имеет статус САНИТАРНОЙ ЗОНЫ так как прилегает к водоохранному объекту – Ново-Мариинский пруд (из которого г. Ревда проводит водозабор воды). Т.о. это скорее не САНИТАРНАЯ ЗОНА, а ВОДООХРАННАЯ.

Удачи !

P.S. Вопрос о санитарной зоне я озвучил после того как пообщался с жительницей д. Краснояр. Она наговорила много нехорошего (в плане экологии) о пос.Ледянка. Как теперь оказалось это была НЕПРАВДА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надо быть другими...




Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: г. Екатеринбург

141000СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!
У меня нет слов, одни эмоции... И есть мечта. Мечта быть счастливой. Very Happy Долгое время не могла найти единомышленников в Свердловской области, в г. Екатеринбурге (видимо не там искала, да и это были в основном мои друзья, большинство из которых не видят никакого перспективного будущего в России Crying or Very sad , а другие твердят, что в Россию надо верить только по той простой причине, что они родились здесь, как будто это их долг перед страной) и вот, наконец, свершилось Чудо!
Пасибки вам, ребята любовь, за ваши мечты, идеи и воплощения! Нет ничего прекрасней жить и знать, что ты не одна и есть такие люди, которые стремятся преобразить свою Родину, Родину-Землю!

P.S Я как-нибудь к вам приеду в гости, в Поместье Родники. сюрприз Ждите

_________________
Be Happy Surprised)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maxim




Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург п.Родники maxim-k@bk.ru

146107СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2005, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Инф-ция с http://www.narod.ru/guestbook/?owner=14006315
" В эту субботу в 15-00 в Е-бурге Доме ученых (ул.К.Либкнехта, через дорогу от Кафедрального собора, который между цирком и вторым зданием УРГУ на Куйбышева, там еще World Trade Center рядои) - так вот, там будет большая вечерища с Ю.Нестеровым ("Багренье"), будеь Соловьев, возможно Олег Попов..."

В планах перетекание вечерки из Е-бурга в Первоуральск.
Давайте возрождать народные традиции! Присоединяйтесь!
У кого есть народные костюмы - приходите в них!

Несколько человек поедут из Новоуральска. Я собираюсь из Челябинска.
Если что пишите на е-майл в четверг-пятницу.

Наталья


Последний раз редактировалось: Maxim (Пт 11 Фев 2005, 17:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

146569СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maxim писал(а):

Девятого февраля к нам приезжает Олесь из Любоистока,


А 12-го у вас же будет большая вечерка с народными танцами, играми!
Подробности отправлю в личные сообщения Wink !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
inneren




Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Екатеринбург

162090СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровеньки булы Кристофер
привет тебе от Салаева Сергея если помнишь такого Very Happy
у меня к тебе 3 вопроса и одна информация:
1.что тебе известно про Сантии Перуна? И что ты думаешь о той информации, которая там изложена?
Как ты думаешь, в нее можно верить?
2. загляни ко мне на сайт sersalaev.narod.ru на страницу http://sersalaev.narod.ru/aecmd.html я думаю тебе это понравится
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bsn




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia.gif

164250СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 6:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
загляни ко мне на сайт sersalaev.narod.ru на страницу http://sersalaev.narod.ru/aecmd.html я думаю тебе это понравится


Привет, тезка!
Правда, я не Виталий, но про молекулярный двигатель скажу свое мнение (зимой на встречах мы его пообсуждали маненько). Если физические свойства использованного воздуха почти не меняются, это не значит, что более другие свойства (различные полевые, присутствие фитонцидов и т.п.) не будут утеряны, а учитывая то, что расход воздуха у этого двигателя очень не маленький, то получится что качественный воздух на своем РП будешь переводить в категорию пригодного для дыхания. К тому же, этот двигатель достаточно шумный. [/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тангар




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Екатеринбург

164967СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-нибудь знает принцип его действия? Из чего энергия получается? Я что-то кумекал, да так и не дошёл! Ох, не бред ли это очередной?! Может легче миниГЭС поставить, тем более река есть... да и ветряки с солнечными батареями реальней как-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Игорь76




Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 51

Населённый пункт: Екатеринбург

165281СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на счет ветряка можно снизить низкочестотные колебания создоваемые ветряком, и самое главное я бывал и возле поселка Краснояр и на горе Шунут, так вот можно установить ветряк на скале и он не будет мешать птицам и зверям, +постояный ветер который дует по всему Хребту
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bsn




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia.gif

165824СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 6:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь76 писал(а):
на счет ветряка можно снизить низкочестотные колебания создоваемые ветряком

Интересно как?

Игорь76 писал(а):
так вот можно установить ветряк на скале и он не будет мешать птицам и зверям, +постояный ветер который дует по всему Хребту


Дык поселение то не на скале, а на полях. Автономный источник э/нергии должен быть рядом с потребителями, иначе он теряет экономический и практический смысл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BVK




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Russia.gif

190369СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
Размещаю подраздел из пояснительной записки к проекту поселения. Понятие Родовое поместье обсуждалось на встрече групп единомышленников в Екатеринбурге. Вариант, предложенный будущими жителями поселения "Родники" был одобрен.

4.1. Родовое поместье (РП) – это участок земли площадью 1 – 1,2 га, созданный как гармоничное экологическое пространство, в котором сосуществует множество живых организмов, образуя устойчивый биогеоценоз.
Участок принадлежит одной семье или гражданину (гражданке) РФ на праве собственности и является неделимым, наследуемым владением, с неизменным целевым назначением – Родовое поместье.
На этой территории могут находиться жилые и хозяйственные постройки.
РП полностью выполняет функцию жизнеобеспечения владельцев. РП предназначено для проживания, рождения и воспитания детей, выращивания экологически чистых продуктов питания и жизнеобеспечения. Созданная в РП здоровая чистая среда и качественные продукты питания обеспечивают условия здорового образа жизни его владельцам.
Продукция, произведенная на территории РП, не облагается налогами.
Владелец РП продумывает свое жизнеобеспечение таким образом, чтобы не наносить ущерб окружающей среде не только у себя на участке, но и в других местах. Утилизация всех видов отходов осуществляется на территории РП, без нанесения вреда окружающей среде.
Ландшафтный дизайн и культуры, разводимые на участке, определяются только владельцем, с учетом местного рельефа и природных условий. При этом часть территории участка отводится под многолетние насаждения для поддержания устойчивого биогеоценоза. Ограждение участка может выполняться в виде живой изгороди для создания на нем оптимального микроклимата.
РП, по возможности и желанию владельца, обеспечивается автономными системами энергообеспечения.
Конструкции и местоположение жилых и хозяйственных построек определяются владельцами РП.
Земельный участок, не используемый по целевому назначению (под создание РП) в течение 3 – 5 лет после выделения земли, может быть изъят у владельца.


Всего доброго, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

193042СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно ваше поселение, а есть план поселения? места есть свободные на этом плане? есть эскизные проекты ваших РП? почему нельзя землю там купить навсегда? наверно надо сайт информационный про это поселение создать. Какие технотогии собираетесь применять? Я сейчас обдумываю своё РП, интересно какие принцыпы будут , в вашем поселении, для организации...
может соседями будем Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Maxim




Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург п.Родники maxim-k@bk.ru

197683СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь некоторыми своими наблюдениями… за это лето.

У нас прижились почти все плодовые саженцы(кроме одного), а их было около 30, высадка была до конца мая…

Маленькая 30см облепиха уже успела дать одну ягодку! : ) Восемьдесят саженцев клубники, посаженные этой весной, тоже подарили не менее 20 ягодок, очень насыщенных! И всё это, не смотря на постоянные заморозки…

Берёзы за два года достигли моего роста(около1,7м), а диаметр 1,5-2см.

Объём из 2-ух куб. метров камней не достаточен для образования видимой воды.

Яма глубиной около 0,6м и диаметром около 0,5м вырытая в осиновом круге - шесть осин примерно по 10лет, диаметр около3м - за две недели воды так же не дала. Для сильно верящих в эту идею – круг был не идеален… ; )

Но зато я обнаружил рядом с участком Зои овальный прудик глубиной примерно в метр, около 1-1,5соток, не смотря на жару длящуюся уже почти 1,5месяца, прудик заполнен водой, примерно 0,6м! Он не цветёт, находится в тени берёз возрастом около20лет. Вода почти питьевая, есть только маленький привкус растений… : ) Рыб нет… Родники я не обнаружил и болот в округе нет.
В общем, это я всё к тому, что надо просто вырыть пруд и подобрать для него тень, т.е. сделать так, чтобы и солнышко немного попадало и подогревало воду, но подогревало так, чтобы вода могла продержаться в любые жаркие месяцы и не зацвести, и уж тем более не испариться! Понятно чем глубже пруд, тем увереннее он будет себя чувствовать.

Так же я разбросал на своём участке овёс, на дёрн, прошло наверно 1,5-2 месяца, рост у него сантиметров десять и каждый колосок имеет по два зёрнышка, такая урожайность и размерность я думаю из-за очень твёрдой и малоплодородной почвы.

Улучшать плодородие почвы я решил с помощью выстилания травы 10-15 сантиметровым слоем, так как заметил, что там, где я посадил картошку под такой же слой выстланной травы, пробилась уже яркая сочная трава, значительно отличающаяся в лучшую сторону от той травы, которая не имела такого покрытия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maxim




Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург п.Родники maxim-k@bk.ru

197687СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, mihanic!(Как тебя зовут?)

План поселения у нас есть, на котором около 114участков(занятых на данный момент около 30), по залесным вопрос ещё окончательно не решён, есть перспектива на 40га полей, которые местными жителями практически не используется под покосы, по крайней мере, так было в этом году, в любом случае эти поля присоединяться к нашему поселению, так как очарованные местные жители нашими поместьями с радостью захотят такие же, в общем поселение в плане размеров полноценно, про природу вообще молчу. Эскизные проекты есть у многих, но они постоянно дорабатываются, и мы никак не можем их пока выложить на страничку, сайт тоже почти создан. Землю купить везде можно, но готов ли ты mihanic заплатить за всех, не имеющих таких больших средств, людей?... Поэтому выбран иной путь… По которому в конечном счёте земля будет принадлежать тебе навсегда, а средств уйдёт меньше! А хотим мы технологии автономности... : ) Принципы у нас будут такие, какие всем по душе придутся…

Всего доброго, Максим. : )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

197780СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maxim писал(а):
Здравствуй, mihanic!(Как тебя зовут?)
Поэтому выбран иной путь… По которому в конечном счёте земля будет принадлежать тебе навсегда, а средств уйдёт меньше! А хотим мы технологии автономности... : ) Принципы у нас будут такие, какие всем по душе придутся…

Всего доброго, Максим. : )

Ссылку на сайт дадите? Smile
Как в реальности можно иметь землю не купив её?
Мне как-то не улыбается перспектива лишиться всего по воле самодурных чиновников.
Какие конкретно технологии допустимы и перспективны для вас?
Принципы организации "какие всем по душе придутся" это всем и никому конкретно? Надеюсь что нет. Надо сайт поселения срочно! На нём всё подробно от эскизов до устава должно быть, и люди потянутся.
_________
сомнение и уверенность приведут к цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

197781СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maxim, а зовут меня Михаил... Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB