На украинском телеканале СТБ показали маленький репортаж о украинских помещиках в киевcкой области
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости

#1: На украинском телеканале СТБ показали маленький репортаж о у Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 4:13
    —
В программе "Окна" на телеканале СТБ показали маленький репортаж о украинских помещиках в киевcкой области (возле сел Бугаевка и Мотыжин).

Сказано что в Украине появились помещики, показана глава сельрады, упомянуты книги Мегре, репортаж в нейтральном стиле.

Видео запись (2 мин 20 сек) можно скачать здесь: репортаж (4 Мб)


========================================
Вот еще одна запись 2003 года.


==
Запись прямого эфира (6 ноября 2003 года) о Родовых поселках на центральном украинском канале УТ1.

Передача состоит из 3х частей:
1 часть: в студии, ведущие задают банальные вопросы, участники в двух словах рассказывают о идеи родовых экологических поселков
2 часть: видеосюжет заснятый журналистами о создающемся поселении возле села Юровка.
3 часть: в студии, продолжение разговора, звонки людей в студию

Скачать:
1 часть (3,2Mb), 2 часть (4,8Mb), 3 часть (6,5Mb)


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пт 16 Дек 2005, 16:00), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 10:28
    —
Very Happy Хлопцы, переведите на русский, а то я только половину слов понимаю Laughing

#3:  Автор: GobraghНаселённый пункт: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 12:31
    —
Very Happy В Украине снова появились Помещики - этому поспособствовал закон "О сельском хозяйстве". Согласно ему, до двух гектаров земли бесплатно могут получить все, кто хочет иметь Родовое Поместье! В реальности же землю получили лишь те, кто успел.

Новые Помещики в Украине получают по одному-два гектара в сельских советах и создают тут свои Родовые Поместья.

Возле сельского совета села Большая Бугаевка масса объявлений: "Срочно куплю дом, дачу!". Одна сотка земли здесь стоит 1000 долларов. В селе свободной земли не найдешь - все раздали для создания Родовых Поместий. У сельского головы госпожи Фединой новая лексика - Помещики и Поместья!

Поместья эти только создаются. Более 20 человек у нас взяли землю: кто гектар, кто два... и все они планируют построить тут Родовые Поместья!

Госпожа Федина увлекается книгами В.Мегре. Это произведение стало культовым для некоторых людей и проповедует создание Родового Поместья и жизнь на Природе на одном гектаре. Местный совет уже более года предоставляет по гектару или два земли всем, кто захотел похозяйствовать, - бесплатно. Все в соответствии с законом "О сельском хозяйстве". Он действует уже полтора года. Тем не менее, для корреспондента "Окон" земли здесь не нашлось!

- Могу ли я получить землю под Родовое Поместье?
- Могли бы, потому что сейчас у нас уже в принципе земли массовой такой нет, а раньше была!

Местные зажиточные помещики не захотели давать интервью. Пришлось общаться со средним классом из соседнего села.
Господин Чобик едет в свое поместье на обыкновенной "Таврии". Гектар ему выделили на поле, где давно никто не пахал.

- Вы что - новый Помещик?
- Получается, что так! Новый Помещик!... Родовое Поместье, потому что тут будет мой род, тут будут жить потом мои дети, мои внуки!

У господина Чобика пока только сарайчик из глины, в котором он живет, когда тепло. От поместья лишь цоколь. На работу ездит в Киев на машине.
Тут более, чем 60 семей поселились на поле! Почти все из Киева! Строят дома и мечтают про свои сады и экологически чистые продукты!
В украинском обществе теперь новое сословие людей, которые называют себя Помещиками! Very Happy

#4:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 13:05
    —
Посмотрела...ЗДОРОВО! Very Happy Эточудесно! Скоро и я приеду на родную Украину, там меня ждет уже моя земля...!!!
Показывали бы такие репортажи почаще! любовь

#5:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 0:46
    —
любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь
АААА! И нам порааааа!!!!!! любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

#6:  Автор: FitНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 20:50
    —
Чем-то мне это все напоминает следующие строки книги:

Цитата:

В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвоз-мездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья.
В этом Указе говорилось о том, что земля вы-деляется в пожизненное пользование с правом пере-дачи по наследству. Произведённая в родовом по-местье продукция не облагалась никакими налога-ми.
Законодатели поддержали инициативу Прези-дента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка.
Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом ма-лоимущих семей, решение проблем с беженцами. Но то, что произошло впоследствии, никто из них до конца не мог даже предположить.
Когда был выделен первый надел земли для организации поселения численностью более 200 се-мей, участки под обустройство в нём родового по-местья стали брать не только малоимущие, остав-шиеся без работы люди и попавшие в беду пересе-ленцы.
В первую очередь их разобрали семьи со средним достатком и состоятельные предпринима-тели из числа твоих читателей, Владимир. Они го-товились к этому событию.
И не просто ждали, многие из них в своих квартирах уже взращивали из семян, посаженных в глиняные горшочки, родовые деревья, давали свои ещё маленькие росточки будущие могучие кедры и дубы.

#7:  Автор: 6yka СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 10:11
    —
усе вроде хорошо, но только не подходит здесь название "Помещик", асоциации не хорошие возникают...

#8:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 3:08
    —
Здорово! Very Happy
Братцы-украинцы молодцы! любовь


6yka, может и не подходит,
вот только у них уже проводились так называемые слёты помещиков, а Россия пока отстаёт.

Forest, пасиб за репортаж! Smile

#9:  Автор: АлексаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 21:39
    —
Gobragh , спасибо за перевод! Wink

#10:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 21:50
    —
Больше всего мне понравилось
"И строют тут своы Родовы моЕтки"

Странный перевод
Very Happy Very Happy

#11:  Автор: Geser_Baikal СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 22:07
    —
Здорово!
Когда ж на центральных телеканалах будут транслироваться телепередачи о родовых поместьях в положительном свете?
А еще бы мультфильмы про жизнь ведрусов например "Про Радомирку и Любомилку". Ведь делали раньше в советские годы красивые мультфильмы! Сказки... иногда редко да покажут. Эх самому учиться рисовать мультфильмы что ли или много денег заработать предпринимательством чтоб на телеканал выйти...

#12:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 22:13
    —
Geser_Baikal, у меня была мысль мульфильм сделать качественный
(на примере уолта диснея: король лев )

И тоже про Радомира И Любомилу Smile
Даже сюжет писать начал, да забросил.

#13:  Автор: Geser_Baikal СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 22:56
    —
leo_cat видишь мысли сходятся и наверное не только у нас с тобой.
А ты сюжет начал писать... да забросил. Ну а как чтобы вот появилось на экране телевизоров? Ведь можно сделать? Можно!
Выборы в 2007 году в госдуму будут, может быть в период предвыбоной кампании ролики пройдут? Родовые поместья, будущее России, обсуждения в телепрограммах. Вон уж всякие партии показываются в тв. А нука Родной ПР показаться. Будет сильно.

#14:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 23:12
    —
А есть же ведь уже мультфильм про родовое поместье. Называется Простоквашино. А дядя Федор наш первый помещик.

#15:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 23:12
    —
Сложно юудет сделать что-то приличное до выборов, особенно не имея команды профессионалов Smile

Про мультфильм Шрек писал(а):
А чтобы произвести этот шедевр, приложили не-мало усилий. Режиссер Арон Уорнер заявил, что фильм создавался пять лет, в производстве было занято больше пяти тысяч человек!



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group