Разбиение разделов форума на подразделы
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Разбиение разделов форума на подразделы Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 22:51
    —
Предлагаю произвести разбиение полезных информационных разделов на подразделы.
Модераторы разделов принимают решение о названи и содержании подразделов, после чего, придя к единому мнению, сообщают названия разделов админу, и он создаёт подразделы, в том числе подраздел "Темы" - в котором будут находиться нераспределёные темы раздела.
Модераторы раздела получают доступ к перемещению тем из одного подраздела в другой и в течение месяца обязуются раскидать все темы из подраздела "Темы" по всем остальным подразделам. Обязательство формальное, и если за месяц темы не раскиданы - ровным счётом ничего не случится. Просто желательно произвести распределение как можно быстрее.

Например, по разделу "Растения". Подразделы: "Выращивание и уход", "Совместимость и защита от вредителей", "Живые лекари (лечение растениями)", "Применение растений", "Умный сад и хитрый огород"Smile, "Комнатные растения", "Разное".

Это очень поможет приходящему на форум сразу ориентироваться и искать в нужном разделе нужную информацию.


Последний раз редактировалось: Summer (Вс 13 Ноя 2005, 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 22:58
    —
Желательно также произвести разбиение разделов "Знания предков", "Любые советы форумцев", "О наших детях", "Создание Родовых поместий".

Продумайте, пожалуйста, наиболее удобную структуру разбиения. Надо присулшиваться к форумчанам в первую очередь, если кто-то будет жаловаться, это повод задуматься. Информацию нужно сделать доступнее.

Есть два варианта:
1) Подразделы видны на странице "Список форумов Anastasia.ru", в виде дерева (как в броузере показывается структура папок);
2) Подразделы видны только при открытии раздела.

В первом случае главная страница форума может выглядеть более громоздкой.
Во втором же случае дольше добираться до конкретных тем.
Я пока придерживаюсь 1-го варианта, причём при нажатии на название раздела открывается его содержание в виде списка подразделов.

#3:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:20
    —
Summer, раздел "О наших детях" уже разбит на подразделы. Тематическое содержание этого форума посетители могут видеть в теме Объявление: "Обращение ко всем посетителям форума О наших детях"! И здесь полное тематическое содержание этого форума. Посещаемость этого объявления практически 100%-ная. Отзывы от посетителей положительные. Форум Любые советы форумцев - в работе по разбиению. Там одним объявлением не обойдешься. 790 с лишним тем придется помещать в отдельные темы и давать на них ссылку в общем содержании. Так что "дерево" подразделов было бы удобнее.

#4:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:23
    —
Замечательно. Very Happy Пора браться и за другие разделы. Я берусь. Главное - пусть администратор создаст подразделы с указанными названиями. Через недельку, а пока подождём мнения других модераторов, особенно WebDi.

#5:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:25
    —
мама Света, я посмотрел, там есть оглавление форума в указанной теме. Я говорю о разбиении именно на подразделы. Для примера посмотри сайт www.klem.ru/forum. Вот такая структура.

#6:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:33
    —
Сайт посмотрела. Суть твоего предложения понятна и без него. Названия подразделов форума О наших детях уже существуют, подредактировать всегда можно, и список их предоставить в любой момент администратору - не вопрос. Если опять недопоняла тебя - скажи точнее.

#7:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:50
    —
Это я не совсем понял, а теперь понял. Very Happy

Ещё раз, слегка изменённый список подразделов раздела "Растения" в оптимальном, как мне кажется, порядке (не имеет особого значения, но всё же):
В скобках - мои примечания, не входят в название.

- Выращивание, уход, размножение
- Совместимость и защита от вредителей (возможно, надо сделать один раздел вместо двух, совместимость с защитой к выращиванию)
- Умный сад и хитрый огород (способы посадки, обработки почвы, мульчирование, компост...)
- Живая аптека
- Применение растений (кроме лекарственного: от мыльных свойств до шаманстваSmile)
- Комнатные растения (всё о них в одном подразделе; выращивание в теплицах и на подоконниках огородных культур и саженцев - в "Выращивании, уходе, размножении")
- Разное (всё что не вошло в предыдущие)

Да, и ещё раздел "Темы", откуда будут собственно перебрасываться.

#8:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 6:59
    —
Хорошее дело. Я участвую. Smile

#9:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 17:50
    —
Согласен.
Но у меня в последнее время какие-то напряги со временем...
Можно сделать как на forum.ru-board.com . На главной странице там список разделов, а рядом с каждым названием раздела список подразделов, через запятую
Код:

НАЗВАНИЕ РАЗДЕЛА
подраздел1, подраздел2, подраздел3

Ссылка с названия раздела ведёт на отдельный список подразделов.
Ссылки с названий подразделов ведут на подразделы форума, в них содержатся темы.

#10:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 11:38
    —
Хм...
А у нашего phpBB есть возможность создавать такие подразделы?
Вот в Ikonboard есть, в SMF есть, а у phpBB нету...
Ну ладно, я думаю что нибудь можно будет придумать после переезда сайта Wink

#11:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 11:41
    —
-VICTOR-,
Цитата:
А у нашего phpBB есть возможность создавать такие подразделы?

Нет. Только так как на странице списка форумов http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=index

#12:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 18:39
    —
Цитата:

Нет. Только так как на странице списка форумов

Ну и я же про то же.
А вы уверены, что phpBB лучший кандидат, на использование в качестве форума на Anastasia.ru?
Я - нет.
Но под этот форум улучшений произведено не мало, и мы с ним не растанемся. Ведь так? Smile

#13:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 18:47
    —
-VICTOR-,
Если новый движок будет сильно лучше существующего - почему бы и нет. Просто иногда людям наплевать, сколько времени и сил понадобится на переход и поддержку "нового" - это ведь не их силы, и не их время...

#14:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 18:58
    —
Цитата:

Просто иногда людям наплевать, сколько времени и сил понадобится на переход и поддержку "нового" - это ведь не их силы, и не их время...

Да нет, Embarassed мне далеко не наплевать.
Но тем на форуме стало очень много, и есть необходимость их отсортировать по подразделам (посмотрите содержание от мамы Светы)
Summer, затронул важную тему.

#15:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 19:09
    —
-VICTOR-,
На форум можно навесить и структуру разделов, только вот я пока не вижу, как это улучшит ситуацию. Уже есть каталог, который имеет ветвистость любой величины и по умолчанию ссылается на темы или сообщения. Чем не подходит?



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group