Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Разбиение разделов форума на подразделы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

233573СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю произвести разбиение полезных информационных разделов на подразделы.
Модераторы разделов принимают решение о названи и содержании подразделов, после чего, придя к единому мнению, сообщают названия разделов админу, и он создаёт подразделы, в том числе подраздел "Темы" - в котором будут находиться нераспределёные темы раздела.
Модераторы раздела получают доступ к перемещению тем из одного подраздела в другой и в течение месяца обязуются раскидать все темы из подраздела "Темы" по всем остальным подразделам. Обязательство формальное, и если за месяц темы не раскиданы - ровным счётом ничего не случится. Просто желательно произвести распределение как можно быстрее.

Например, по разделу "Растения". Подразделы: "Выращивание и уход", "Совместимость и защита от вредителей", "Живые лекари (лечение растениями)", "Применение растений", "Умный сад и хитрый огород"Smile, "Комнатные растения", "Разное".

Это очень поможет приходящему на форум сразу ориентироваться и искать в нужном разделе нужную информацию.


Последний раз редактировалось: Summer (Вс 13 Ноя 2005, 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

233578СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желательно также произвести разбиение разделов "Знания предков", "Любые советы форумцев", "О наших детях", "Создание Родовых поместий".

Продумайте, пожалуйста, наиболее удобную структуру разбиения. Надо присулшиваться к форумчанам в первую очередь, если кто-то будет жаловаться, это повод задуматься. Информацию нужно сделать доступнее.

Есть два варианта:
1) Подразделы видны на странице "Список форумов Anastasia.ru", в виде дерева (как в броузере показывается структура папок);
2) Подразделы видны только при открытии раздела.

В первом случае главная страница форума может выглядеть более громоздкой.
Во втором же случае дольше добираться до конкретных тем.
Я пока придерживаюсь 1-го варианта, причём при нажатии на название раздела открывается его содержание в виде списка подразделов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

233584СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, раздел "О наших детях" уже разбит на подразделы. Тематическое содержание этого форума посетители могут видеть в теме Объявление: "Обращение ко всем посетителям форума О наших детях"! И здесь полное тематическое содержание этого форума. Посещаемость этого объявления практически 100%-ная. Отзывы от посетителей положительные. Форум Любые советы форумцев - в работе по разбиению. Там одним объявлением не обойдешься. 790 с лишним тем придется помещать в отдельные темы и давать на них ссылку в общем содержании. Так что "дерево" подразделов было бы удобнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

233586СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательно. Very Happy Пора браться и за другие разделы. Я берусь. Главное - пусть администратор создаст подразделы с указанными названиями. Через недельку, а пока подождём мнения других модераторов, особенно WebDi.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

233588СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, я посмотрел, там есть оглавление форума в указанной теме. Я говорю о разбиении именно на подразделы. Для примера посмотри сайт www.klem.ru/forum. Вот такая структура.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

233594СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт посмотрела. Суть твоего предложения понятна и без него. Названия подразделов форума О наших детях уже существуют, подредактировать всегда можно, и список их предоставить в любой момент администратору - не вопрос. Если опять недопоняла тебя - скажи точнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

233601СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я не совсем понял, а теперь понял. Very Happy

Ещё раз, слегка изменённый список подразделов раздела "Растения" в оптимальном, как мне кажется, порядке (не имеет особого значения, но всё же):
В скобках - мои примечания, не входят в название.

- Выращивание, уход, размножение
- Совместимость и защита от вредителей (возможно, надо сделать один раздел вместо двух, совместимость с защитой к выращиванию)
- Умный сад и хитрый огород (способы посадки, обработки почвы, мульчирование, компост...)
- Живая аптека
- Применение растений (кроме лекарственного: от мыльных свойств до шаманстваSmile)
- Комнатные растения (всё о них в одном подразделе; выращивание в теплицах и на подоконниках огородных культур и саженцев - в "Выращивании, уходе, размножении")
- Разное (всё что не вошло в предыдущие)

Да, и ещё раздел "Темы", откуда будут собственно перебрасываться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

234329СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

241458СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен.
Но у меня в последнее время какие-то напряги со временем...
Можно сделать как на forum.ru-board.com . На главной странице там список разделов, а рядом с каждым названием раздела список подразделов, через запятую
Код:

НАЗВАНИЕ РАЗДЕЛА
подраздел1, подраздел2, подраздел3

Ссылка с названия раздела ведёт на отдельный список подразделов.
Ссылки с названий подразделов ведут на подразделы форума, в них содержатся темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

244441СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм...
А у нашего phpBB есть возможность создавать такие подразделы?
Вот в Ikonboard есть, в SMF есть, а у phpBB нету...
Ну ладно, я думаю что нибудь можно будет придумать после переезда сайта Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

244443СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Цитата:
А у нашего phpBB есть возможность создавать такие подразделы?

Нет. Только так как на странице списка форумов http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=index
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

244698СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нет. Только так как на странице списка форумов

Ну и я же про то же.
А вы уверены, что phpBB лучший кандидат, на использование в качестве форума на Anastasia.ru?
Я - нет.
Но под этот форум улучшений произведено не мало, и мы с ним не растанемся. Ведь так? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

244701СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Если новый движок будет сильно лучше существующего - почему бы и нет. Просто иногда людям наплевать, сколько времени и сил понадобится на переход и поддержку "нового" - это ведь не их силы, и не их время...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

244717СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просто иногда людям наплевать, сколько времени и сил понадобится на переход и поддержку "нового" - это ведь не их силы, и не их время...

Да нет, Embarassed мне далеко не наплевать.
Но тем на форуме стало очень много, и есть необходимость их отсортировать по подразделам (посмотрите содержание от мамы Светы)
Summer, затронул важную тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

244734СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
На форум можно навесить и структуру разделов, только вот я пока не вижу, как это улучшит ситуацию. Уже есть каталог, который имеет ветвистость любой величины и по умолчанию ссылается на темы или сообщения. Чем не подходит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB