Разбиение разделов форума на подразделы
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#16:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 2:51
    —
Цитата:

только вот я пока не вижу, как это улучшит ситуацию

По идее, создание подфорумов должно более чётко разбить имеющиеся темы по направленности, следовательно и искать их будет легче. Если в подфоруме вместо десяти страниц будет две, более давние темы окажутся на виду...

Ну если не видите, чем это может помочь, значит и не надо...
Попробуем отсортировать темой-содержанием. Smile

#17:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 8:49
    —
Кстати говоря, а может тему-содержание делать ещё и в другом цвете - выделяющаяся среди других она будет больше привлекать к себе внимания. Smile

#18:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 14:46
    —
-VICTOR-, именно.

#19:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 14:49
    —
Чем не подходит каталог?

#20:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 15:11
    —
Цитата:

Чем не подходит каталог?


В каталог ещё залезть надо. А тут речь идёт об упорядочивании представления тем.

#21:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 17:02
    —
Все правы, каждый по-своему. Поэтому давайте не будем путать комод с вешалкой, т.е. каталог с содержанием определенного форума.
Комод, простите, каталог - это сосредоточение информации полезного характера, которая собирается добровольцами и хранителями каталога со всех форумов. У него своя уже структура (хотя на первых порах он сильно походил по веткам на список форумов), сообщения туда собираются не так активно. У хранителей руки до него доходят не часто, а желающие им заниматься просто не в курсе - нет пока достаточной раскрутки каталога для его наполнения. Да, он нависает над форумами, да, есть отдельный форум "Документы Каталога", да, открыта тема в этом форуме "Наполнение Каталога. Впоросы и ответы", в которой до сих пор висит мой неотвеченный вопрос. И что?
Эта работа по наполнению Каталога требует целенаправленности. Когда мне попались по ходу дела несколько интересных тем, тогда я и наполняла Каталог. А сейчас у меня лично на него нет времени, просто потому, что систематизация тем форумов в Содержание тем стоит на первом месте (у меня). Не закидывайте шапками, послушайте до конца и всё поймете. Посмотрите, какая цель прописана в назначении Каталога: "Каталог создан для структуризации сообщений на форуме. С его помощью можно быстро найти нужную информацию по интересующим Вас вопросам.
Большая просьба помещать информацию имеющую практический характер, которая поможет всем в скорейшей реализации мечты о счастливой жизни в Родовых поселениях." Конечно, похоже на систематизацию тем внутри каждого форума. Но глобальность задач разная у Каталога и содержания. Каталог - это практическая полезная информация по определенных темам, и он никак не дублирует систематизацию всех тем форумов. Это бессмысленно.
А функции Содержания я прописывала уже в теме Лео, повторю здесь еще раз. Оно (содержание) "призвано максимально облегчить знакомство с темами форума, то есть удобство как для посетителей форума, так и для самого модератора....Опять же содержание форума снижает вероятность появления тем-близнецов, которые чаще всего появляются из-за сложности поиска похожих по проблематике тем по всему форуму. И опять же содержание позволяет оживлять "старые" темы и достаточно эффективно. И опять же, народу становится приятно, меньше раздражения и растерянности. Вот, собственно, основные выгоды систематизации тем внутри форума. ... Та же самая проблема с поиском нужного материала возникла, когда ... я стала Хранителем Каталога – искать достойные материалы – где? – читать каждую тему? - слишком накладно получалось. Систематизация тем внутри форума стала просто необходимой."
Вот, собственно, и различия между складированием информации в комод, т.е., простите, в каталог на отдельные ветки и вешалкой (на которой сразу виден наглядно весь рабочий материал форума, с которым становится гораздо проще знакомиться), т.е. содержанием каждого форума.
Поэтому и остаюсь при своем твердом убеждении. Форуму необходимо внутреннее содержание, которое обязательно поможет наполнить Каталог быстрее, легче и проще.
Содержание делать в отдельной теме форума, привлекать внимание к нему посетителей форума, а делать из Каталога "двойника" форумов не стоит.
Мне, может, тоже жаль, что не получается ветвить форум по подразделам как в Каталоге. Ну и ладно. Повторюсь еще раз "Для меня главным было реализовать этот принцип систематизации сейчас, пользуясь сегодняшними техническими возможностями форума. А преобразовать его в дерево или окно большого труда не составит. Он работает и сейчас эффективно." И смею вас уверить, люди благодарны этой работе и пишут об этом и на форуме и в личке. Будут новведения на сайте по структуре, администрация объявит. А пока буду делать так, чего и вам желаю.

#22:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 3:56
    —
Поступила заявка (через ЛС) на выделение отдельным подразделом из Любые советы форумчан - Рецепты, от Белогор.

#23:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 7:23
    —
Мира!
очень хорошая идея, я уже слежу за его высказываниями Smile
надеюсь скоро пообщаться и лично. Smile



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group