Valgena
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#91:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 14:39
    —
Dekko, Спасибо за совет.

Скажи, а есть еще какие-то правила для подбора высоты руля? Я заметила, что больше всего у меня устают руки. На них получается большая нагрузка, учитывая, что часто приходится возить за плечами рюкзак.

#92:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 15:13
    —
Да не за что)

С высотой руля - тут попробуй выдвинуть рулевой вынос максимально вверх, открутив винт на верхнем торце рулевой колонки. Это перераспределит вес и больше нагрузки придётся на сиденье. Правда, чем прямее посадка, тем хуже аэродинамика, проще говоря - больше парусность тела. Но если ездить небыстро, то это неважно.

Вторая причина, по которой могут быть неудобства при езде - неправильно подобранный размер рамы, в твоём случае, как мне кажется, он несколько маловат. Из-за этого руль расположен ближе к седлу, чем необходимо, что тоже создаёт дополнительное напряжение в руках. Но тут - что есть, то есть, учти просто на тот случай, когда будешь себе покупать следующей байк.

И последнее. Если ты, как говоришь, давно не ездила перед этим, то усталость от непривычки, постепенно руки укрепятся. Не хочу сказать, что они у тебя какие-то немощные, просто при велоезде нагрузки довольно-таки специфические, если к тому же ещё обременены тяжёлым рюкзаком.

#93:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 10:39
    —
Показ сюжета перенесли на следующую субботу.

#94:  Автор: NatashylyaНаселённый пункт: Пятигорск СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 2:24
    —
Здравствуйте,Valgena !
Как интересно вы все описали и про растения,и про муравьев!
Ведь действительно они вам помогают в своем роде.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 14 сек.:
А фотографии то какие классные! Весело у вас.Very Happy

#95:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 11:36
    —
Добавляю еще немного фотографий наших росинских красот.


Пработали бобры
Image


Берег
Image


Берег
Image


Вид с одного из поместьев
Image

Въезд в Росы
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Ноя 26, 2010 4:34 am

#96:  Автор: thedog СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 19:41
    —
Valgena писал(а):

Устава в нашем поселении нет. Есть неписаные правила, решения в основном принимаются активными участниками поселения в самом поселении (не в городе!) единогласно.


Valgena писал(а):

Глупо жить в поместье, присосавшись к городу с помощью труб и проводов. Надо учиться быть самостоятельными.


Здесь остается пожелать только побольше солнечных дней.
Т.к. всё остальное уже есть. Smile И место очень хорошее и отношения между людьми и понимание "вопроса" )) В таких случаях удача, успех даже на ум не приходят потому что есть автоматически, и всё известно наперед потому что не может быть иначе когда собираешься делать то что отвел для человека Создатель. Удача и успех это термины из другой жизни... где выходишь на остановку а тебя черным дымом из выхлопной трубы....

#97: Ilija Автор: it2006 СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 18:52
    —
Prived:-) mne zovut Ilija Totich i ya iz Horvatiyi. V dekabre budu prohodit cherez Ukrainu i esli vozmozhno hotelos bi stretitsa so vami i razmeniti opit zhiznji v poseleniyu. Sa uvazheniem. sa uvazhenijem Ilija totich

#98:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 23:29
    —
Выкладываю фотку водосбора, который нас фактически спасал от простоя в прошлом году. Вдруг кому еще пригодится.Wink

Водосбор
Image

--
Исправлено Татьяшка Сб Ноя 27, 2010 1:43 pm

#99:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 21:30
    —
я чего, он прямо собрал воду? много?

#100:  Автор: Свет Любви СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 21:34
    —
Valgena, привет! Радостно смотрю на фото твоего поселения...

#101:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 22:21
    —
Дождь идет и по винилу водичка скатывается в ямы. Во время хорошего дождя литров по 300-400 собирали. Здорово помогало. Меньше воды нужно было таскать от колодца для стройки. Весной и осенью, когда дождей больше, проблем с поливом свежеепосаженных растений вообще нет. Теперь лью воду не жалея не то что раньше. Вторичное использование рекламы курева идет на пользу нашим поместьям.Mr. Green

#102:  Автор: Тётя_МотяНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 23:11
    —
Ну даёте, ребята!!!
Камней то натаскали не меньше тонны!
Но если воды собрали 2 тонны - то всё не зря.

Я купила участок с погребом во дворе. Вход по ступенькам, шея называется. Погреб хороший, ровная кладка, 2,2х4 метра. Но подтапливает его раз в пять лет грунтовыми водами.
И я под домом отстроила новый погребок, полы на 10см выше поднятия вод. Не затопит.

Теперь хожу кругами вокруг старого погреба, засыпать его жалко. Думаю, как из него соорудить бассейн для сбора дождевой воды с крыш своих строений - очень уж ей хорошо поливать огородик. Мягкая, теплая.

Никак не решу одну проблему.
Снести крышу погреба - получим бассейн. Красиво будет летом. Но на зиму откачивать воду, что бы не распёрло льдом и пол года будем иметь пустую яму. 8O

Второй вариант - не трогать перекрытие погреба, соорудить только гидроизоляцию. Тогда получим подземный резервуар для сбора и хранения дождевой воды. Зимой она замерзать не будет.

Вот так и хожу вся в страшных творческих муках, вся исстрадалась, а решения пока так и не родила. Sad

У нас в Виннице выпадает в год 620мм осадков. Больше полутонны на кв. метр. В Киеве так же. Есть смысл собирать.
Если площадь крыш 100 кв.м. - то по теории можно собрать 60 кубов воды. На практике пусть половину. И то здорово.

#103:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 12:36
    —
Хорошо вам, ребята. Рада за вас.
Изобретательство есть куда применить, много полезного для жизни можно найти.

#104:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 19:58
    —
Тётя_Мотя

На мой взгляд, лучше подземный. У него есть еще один плюс - летом вода испаряться не будет.

#105:  Автор: dina_lordesНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 12:48
    —
С днем рождения, Лерочка! Счастья вам и всем поселенцам!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group