Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ЭЛЕКТРИЧЕСТВО> Как без электроэнергии??? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

240762СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich
Да, простое ВДУМЫВАНИЕ в то, ДЛЯ ЧЕГО нужна энергия, дает на многое ответы.

Например мы у себя на земельке пока ни разу костра не разводили. Может и не будем Smile Для собраний будем использовать одну. общую площадь.

Кстати, есть еще вопрос раскладки потребления энергии по времени. например, серьезный инструмент нужет ТОЛЬКО при построении дома. А потом будет пылиться и ржаветь без применения.

То же самое и с электричеством для него. Когда нужно - подкатывается электрогенератор. И то, еще сто раз подумаешь. а стоит ли. Может проще ручным инструментом сработать Smile

А тогда и прокладка линий, их мощность может оказаться по расчетам совсем другой. А то и вообще не нужной.

И еще. Вопрос об электричестве плотно увязан с образом жизни в Поместье. Если часть людей будет там жить, а другая приезжать, то может быть актуальной модель с привозом топлива на электрогенератор. При одновременном предусматривании ситуации, когда это топливо кончится. Либо когда не заочется им пользоваться Smile.

Видел и такие, и такие реализации.


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

240931СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Сергей. Бензопила используется только при строительстве. Остальное все в ручную, зато как руки укрепляются (это маньякам боевых искусств).
Генератор друг подкатил летом на 2,6 квт. Включал пару раз только для пробы. О его использовании думаю также как и ты, только для временных, краткосрочных работ. Например, для электрорубанка. С таким э\инструментом и генератором (мобильно ж все) можно для всех соседей работы соответственные сделать.
О постоянной работе генератора речи вообще нет, коптит ведь ДВС, какое ж пространство любви будет, если копоть живое убивает.
Это касается и всех современных устройствах (применяемых), вырабатывающих э\энергию, фонит эл\магн. полями. Как эти поля влияют на живое, не трудно догадаться. Об альтернативных источниках начитался в свое время, наслышался. Они, конечно, появятся и доступные всем. А пока и так хорошо.

Мысль от наличия электроэнергии не убыстряется, скорее наоборот. Вот детям и необходимо объяснить, донести, что главное не учеба-нахождение в школе, университете для получения диплома, что главное не информация, получаемая из телика и инета, а главное мысль ускорить, тогда ВСЕ знания доступны будут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

241117СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, ну и как дети твои будут получать информацию о том, что твориться в мире? И как ты собрался донести до них, что главное - ускорить мысль, не не иметь конкретные знания? Поделись опытом! У меня вон сын подрастает ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

241234СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich
Smile Я тоже все ни как бензопиле примения не найду Smile. Просеку (старую дорогу) подновить надо было, так за часик один топором проложил. Даже не очень вспотел Smile А зато сколлько мучился, на даче пилу опробовал, специально в гараж заезжал, чтобы в поля ее с собой захватить SmileSmile

И со многими "железяками" та же история. Нужны то они всего разок, и то когда либо лениво подумать, либо быстрее с железякой сделать. А потом не знаешь, куда деть.

На самом деле в Штатах, например, в кэмпах, к каждому участку подведено электричество. Но - бытовое. Мы там им и не пользовались вовсе, хотя пожили достаточно. Там, правда, окружение несколько другое - воду покупаешь (а здесь из родника), дрова - покупаешь (здесь - свои).

Да и, ты прав, все неживое имеет оборотную сторону. И генераторы, и солнечные батареи (одни аккумуляторы чего стоят), что ветряки (с их, опять же, аккумуляторами и низкочастотными звуком).

Мобильные средства "энерговооруженности", и с четко очерченным временнЫм ограничением, на мой взгляд, там, где нет "постоянки" нормальное решение. Да и время появляется попробовать на вкус, что является альтернативой.

А то все мысли заняты тем, как провести, сколько стоит, и где взять денег на последующие постоянные поборы Sad

vologda
Цитата:
Summer, ну и как дети твои будут получать информацию о том, что твориться в мире? И как ты собрался донести до них, что главное - ускорить мысль, не не иметь конкретные знания? Поделись опытом! У меня вон сын подрастает ...

Вопросец малость не в тему. Да и Саммеру. Но я, все таки, скажу.

ЧЕРЕЗ СЕБЯ это понимается. У меня детишки на собстаеннном опыте убедились, что те знания (а точнее горы мусора), которые им вкатывали в школе, в жизни не нужны. Нужен - определенный круг знаний, и ТОЛКО для поступления в институт. То есть нужно для СОсуществования с системой.

Более того, при пристальном взгляде, оказывается, что в существующей цивилизации родителям ПРИХОДИТСЯ учить детей именно обращению с системой. Потому что в ней ВСЕ неестественно и не очевидно. ВОт как у маленького Володи с "представлялкой".

А ускоряет мысль человека общение с настоящей Реальностью С РАЗНЫХ СТОРОН. КОгда он сам может видеть, сопоставлять и делать выводы. Мои детишки активно ходят по лесам, по природе, участвуют в коллективных праздниках, и многое доругое. И, поэтому, приезд ко мне в Поля для них - как награда, как праздник. И очень классно...

И не надо им ни каких там электричеств Smile Дочь даже просчитала, как добраться к нам на велике Smile


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

241407СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда жил постоянно в городе, и первые месяцы на земле, тогда еще были постоянные мысли об электрофикации. И как сказал Сергей они (и в том же духе остальные мысли) отнимали основное время и внимание, энергию. Меньше оставалось на действительно творчество и созидание. И эти мысли не воплотились, чему рад, а то сих пор бы думал об обслуживании этих агрегатов и приборов. А сколько денег необходимо на ветряк? За такие суммы в Приморской глубинке ставится очень добротный дом.

О компьютере (чуть не по теме).
Мой сосед Леонид говорит так: "продумать как обустроить поместье, все просчитать, вот это компьютерная игра для наших мозгов, четыре года на земле, а еще столько не учтено и не обмыслено, а информация (подсказки) от природы поступают каждый день".
"иль продумать как дом построить ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
свет




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 18

Населённый пункт: Моск.обл.п.Миродолье

241787СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 4:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даааа электричество это нечто... А как быть со связью? У всех поди сотовые телефоны имеются.И родственники и друзья, которые пока не с вами в РП или в других областях нашли свой кусочек родины?Их всех пошлем куда подальше?Ни каких о себе известий? А если позвонить,то в соседнюю деревню бегать телефон заряжать?На сколько я помню Анастасия говорила о компьютерах в РП и ее это не смущало. (5 книга гонка разоружений)
Извините за резкость Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

241849СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

свету

А мы тут приобрели такую лампу, которая работает от динамки. Зарядки хватает на 4 часа свечения. Покрутил несколько минут - и пожалуйста.

Так вот, эта лама оснащена еще радио, и зарядкой для мобилы Smile.

На счет компа - пока вообще не видится для меня, например, смысла комп на Землю тащить. Это потому, что мы не собираемся всем Родом, разом, сваливать на землю Smile. Компов и в городе хватает.

В поселении мы пердусматриваем. кстати. проведения электричества. Но ведь вопрос КОГДА и В КАКОМ ВИДЕ. А делать это в спешке. да без осознанности - значит напартачить. "Кто спешит, тот падает..."

Такого же принципа мы придерживаемся и со строительством дома, кстати.

А как придумается подробно, так и выстрелит очень быстро. Smile А может и отомрет, за ненадобностью. Собою проверяем то... Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

241946СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для полноты представления добавлю, что Сергею Синягову от Москвы до поселения ехать около 1,5 ч. (110 км от МКАД)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

242008СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думке
Да, и это тоже часть образа жизни. И надо оч-ень-очень детально представлять. как жить Роду моему, чтобы не образовывалось брошеных земель, заброшеных строек и одиноких людей в хороминах "для детей".

Или. наоборот, чтобы не трясло каждый раз. приезжая в поля от кучи суеты вокруг закупки столбов, протяжки проводов, дележки подстанции и откладывания копеек на оплату электричества.

Это все уже пройдено на даче Smile.

У нас на даче тоже теперь хотят отдельную подстанцию поставить... Потому что надо обеспечить работой человека, который в электрике петнирит и постоянно на даче живет... Вот и подменяется смысл шкурным вопросом....

А электричество как мигало. так и мигает...

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

242073СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda писал(а):
Summer, ну и как дети твои будут получать информацию о том, что твориться в мире? И как ты собрался донести до них, что главное - ускорить мысль, не не иметь конкретные знания? Поделись опытом! У меня вон сын подрастает ...

У меня есть опыт вырастания, обучения в школе всяческой "информации". И в вузе.
Так вот. Из всего, что обрушилось на мою голову за годы обучения в школе, что обрушивалось из газет, пока я их зачем-то читал, и из телека, который я смотрел, мне нужны сущие крохи в жизни. РЕАЛЬНО. Да и то: из школьных знаний многое позабылось уже, а то что мне нужно - я САМ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ изучил за пару ДНЕЙ или НЕДЕЛЬ, а не за ГОДЫ. Не за оценки, а для самого себя. А когда я обеспеччил себе независимость мышления, независимость от в том числе родительских рассказов о жизни (вы ведь, родители, хотите как лучше! а получается см. фразу Черномырдина. На себя посмотрите, выросшие детки) - я стал обнаруживать, что реальность сиильно отличается от их картины мира.
Извините за резкость.

vologda, если ты дашь своим детям возможность самим решить, какая и откуда им нужна и полезна информация, вместо того, чтобы навязывать свой прааавильный взгляд на вещи, ты будешь крайне удивлён. Только дай им эту возможность. Твоему растущему сыну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

242111СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, откуда ж школным учителям было знать, что тебе будет надо в жизни, а что не надо? Давали все, что может пригодиться. Не создавать же под каждого свою школьную программу и вузовскую тоже! А изучил ты за пару дней нужное тебе только лишь потому, что тебя в школе и институте учили не сколько конкретным знаниям, сколько способам добывания оных, неужели ты этого не понимаешь?

Summer, давай поконкретнее, демагогии ту полно уже. Сыну сейчас, 3.5, через 3 года в школу. Спросить у него в 7 лет в какую школу ему идти и на какие предметы ходить, а на какие нет? Ответь пожалуйста, да поконкретнее ...

Навязывать ничего не надо, стараюсь этого не делать. Просто рассказываю ему много. Нассчет правильного взгляда на вещи ... Предлагаешь дождаться что это сделает кто-еще кроме родителей? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

242228СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, Анастасия сказала: задавайте детям вопросы! Точнее не сказала... показала на своём примере.
Цитата:
Предлагаешь дождаться что это сделает кто-еще кроме родителей? Smile
ДА: ОН САМ!!! (ребёнок!)

Цитата:
Summer, откуда ж школным учителям было знать ... неужели ты этого не понимаешь?
Они учили подчиняться чужим взглядам, принимать их за истину. Приучили за ответом лезть куда угодно, только не себе в сердце и душу. По-моему, здесь на форуме об этом говорилось уже немерное количество раз. Да и в тех же книгах. Давали всё что может пригодиться? Нет, не всё. Необходимого не давали. Самоу приходилось дотыкивать. А моя Мама мне как-то сказала, до сих пор помню: "Зачем были все эти синусы-косинусы? Всё равно ни разу не пригодились"
А другому пригодятся. Но - зачем брать с собой то, что МОЖЕТ пригодиться? Авось когда-нибудь. И куда девать этот хлам? Его насильно впихивают в головы детям, угрожая плохими оценками и вызовами в школу родителей. Дети заодно и родителей бояться начинают.
vologda, ребёнок может сам научиться добывать нужные знания, безо всяких там (м)учителей. Просто - задавай ему вопросы! А не приучай его спрашивать "а почему?" Он всё равно будет почемучкой, но направляй его в самого себя. А что касается 7 лет... кому ты больше доверяешь? Себе или неизвестным тебе людям, прошедшим жернова высшего образования и явно обиженных на жизнь, т.к. идти работать за копейки могут только разочаровавшиеся забитые люди. А ребёнок всё это чувствует.
Учитесь у счастливых...
А ребёнок, кстати, тоже счастлив! Если у него хорошие родители.
Вот конкретика. По-моему, конкретнее только сам... кстати? А почему бы тебе самому не найти ответы на эти вопросы? Ты же просто берёшь готовый ответ. Типа, потому что так все делают.

Цитата:
откуда ж школным учителям было знать, что тебе будет надо в жизни, а что не надо?
И тебе не страшно таким людям отдавать сына на воспитание? Но и ты заранее не знаешь, что ему будет нужно. Научи его учиться. Задавай ему вопросы!!!

Перечитай Мегре, в конце концов...


P.S. Хватит считать детей глупыми и ничего не понимающими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

242364СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень жаль тех, кто оценивает учебу в школе, а тем паче в ВУЗе, как "получение знаний". Зря время потеряли, место в ВУЗе зря занимали... Smile

vologda - не достучишься. Smile
Универсальный ответ при несогласии: "ты не понимаешь, иди почитай..." (Мегрэ, Библию, "Капитал", Ленина... нужно подчернуть).
Люди "знания получали", учась. Это знаковое. Smile
А я, ничтоже сумняшеся, был уверен, что в процессе учебы думать учат.
Впрочем - кто на что учился...
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

242437СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Selyanin, спасибо за поддержку!

Summer, ты опять на вопрос то мой не ответил. То, что ты сказал про школу - частично я согласен. Но:

Цитата:

А что касается 7 лет... кому ты больше доверяешь? Себе или неизвестным тебе людям, прошедшим жернова высшего образования и явно обиженных на жизнь, т.к. идти работать за копейки могут только разочаровавшиеся забитые люди. А ребёнок всё это чувствует.

Учитесь у счастливых...


Дело кстати не в зарплате. Среди учителей есть разные люди. Есть те, кто работает за копейки, но осознает, что он это делает потому, что это его дело и другого ему не надо. А есть те, кто плачется и работает кое-как. Вот к первым ребенка отдать не страшно, они научат



Так в школу отдавать или нет? Если нет, то как ты представляешь себе процесс обучения? Нарисуй нам картинку красивую! Ты ведь так уверенно это все утверждаешь, видимо у тебя эта картинка есть? Отвечай конкретно, КАК ТЫ ПОСТУПИШЬ , а то привесим ярлык демагога Laughing (Что касается меня - я в школу найду получше - все тривиально). И не нужно меня обвинять что я готовые ответы ищу. Наивно полагать что чьи-то готовые ответы я на свою жизнь натягивать буду Laughing Я на эти вопросы для себя ответил. Хочу знать ответы ярых приверженцев ЗКР Laughing (Есть у меня подозрение однако, что конкретного ответа я не получу. Будет сказано что-то типа: "А почему бы тебе самому ...", "А я не должен тебе это рассказывать - это интимное", "А в книгах все сказано - ты что не читал что-ли ...". ПОКАЖИ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО Я НЕ ПРАВ)

А мама твоя, извини, не права мне кажется. Зачем синусы-косинусы? Да затем, что не в них дело, а в способах взглядов на мир, в умелом видении законов природы, в ином способе мышления (математический, физический, гуманитарный в конце концов). Кто то так понимает, кто то эдак. А в школе и институте учат разным спосбам мышления, добыванию знаний

Почему возникает турбулентное завихрение в движущейся жидкости или причину петли гистерезиса искать в душе и в сердце? Laughing

ЗЫ: Заранее благодарю за толковый ответ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

242489СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А тема-то проэлектричество. Заболтали её?

А вы забыли, что есть такая форма общения как личная переписка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB