Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ЭЛЕКТРИЧЕСТВО> Как без электроэнергии??? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

226782СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в Славном такая же проблема. ЛЭП мы тянуть будем, но не скоро. А пока есть такой вариант: тепло - воздушные теплловые панели (само тепло запасается в тепловом аккумуляторе находящегося под домом), электричество - год назад собрал роторную ветроустановку на 1,5 квт/ч ( генератор на постоянных, неодимовых магнитах). Самое главное. Готовить можно пока на газовой плите. Привез в баллоне газ - на 3 месяца ты обеспечен. Но очень хочется самому сделать себе русскую печь. Материала по данному вопросу много в интернете. Но лучше найти какого нибудь дедка.
С уважением Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

226802СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы также собираемся использовать вариант- плита на газовом балоне - печь.На Булерьяне особо не поготовишь. И запах от Булерьяна довольно неприятный. Ну и на всякий случай генератор на сжиженном газу, мало ли чего может быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


226953СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nick_v, согласна. Для приготовления пищи газ - первое дело. Печка конечно, хорошая штука, но пока её растопишь, пока на ней приготовишь, дети рычать начинают Very Happy А насчет генератора - я против! Совсем не хочется, чтобы из-за шума вся живность с участка поразбежалась.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

226969СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Roman-Kotov, Послушай женщину! Она готовит каждый день и знает, что это такое Wink

По моему нет смысла отказываться от того, что изобретено и зарекомендовало себя. Если станут доступны новые технологии - всегда можно (и нужно) проголосовать рублем.

А для правильного выбора источника электроэнергии - есть одно верное средство: Например - найти, кто пользуется генератором - придти к нему, посмотреть все на месте. А лучше 2-3 дня пожить. А там уже и решать - подходит тебе это или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

226980СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas писал(а):
Roman-Kotov и модераторы, раздела! Существуют темы "Электирчество в поместье" http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=173691#173691 и "Электричество в поместье".

Предлагаю перейти к обсуждению в одну из них (лучше в первую, на которую дал ссылку), а эту тему удалить!


Предлагаю не закрывать тему! Она расчитана на практикум! А ваша, извините "теоретическая трёпка" ни что иное как информационный хлам, от которого толку мало! Меня интересует конкретный ответ! Так как потратил много времени чтобы изучить и просмотреть практически все сопутствующие темы, и я пришел к выводу что полезной информации так и не нашлось, а вливаться в тот топик смысла я не вижу!

Я думаю обсуждать практикум, пример:

Петр Иванов на своем РП использует солнечные батареи стоимостью 500$ каждая, заряжает он ими 20 аккумуляторных батарей, коих хватает на определенное колличество времени, что показывает возможное рациональное отношение к окружающей среде и возможный вариант генератора электроэнергии....

Вот такой информация должна быть в моем топике! Другие не в счет!
Я предпрениматель и по образованию энергетик! И привык считать то что можно потрогать руками! Wink

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

226985СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nick_v писал(а):
Roman-Kotov, Послушай женщину! Она готовит каждый день и знает, что это такое Wink

По моему нет смысла отказываться от того, что изобретено и зарекомендовало себя. Если станут доступны новые технологии - всегда можно (и нужно) проголосовать рублем.

А для правильного выбора источника электроэнергии - есть одно верное средство: Например - найти, кто пользуется генератором - придти к нему, посмотреть все на месте. А лучше 2-3 дня пожить. А там уже и решать - подходит тебе это или нет.


Полностью согласен с вышесказанным!

Но есть одно но!!
Как быстро эти технологии начнут развиваться? А может уже что-то придумано и используется, а мы еще об этом не знаем??? Может существуют патенты, умалчиваются технологии!

Про сапоги скороходы кто-нибудь слышал??? А они есть! Их изобрели и материализовали, сейчас их используют спецподразделения нашей страны!

А может и скатерь самобранка есть??? Вот это-то меня интересует!

Пока приму совет и возьму за результат на сегодня - газовую-плиту-горелку! Махонькую на 2 комфорки без "духовки" Confused

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

227001СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Roman-Kotov, мне не понятен Ваш резкий тон: форум стонет от избытка тем. Почему на верные замечания Вы реагируете, по меньшей мере, так странно?
Цитата:
А ваша, извините, "теоретическая трёпка"

Она не моя. Я не открывал тему, а лишь использовал имеющуюся, думая и о других тоже.
Что ж, будем здесь читать "практический трёп"?

P.S. Слово "предпрИниматель" пишется через букву "и". А слово "коНфорка" пишется через "н".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

227220СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 5:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas писал(а):
Roman-Kotov, мне не понятен Ваш резкий тон: форум стонет от избытка тем. Почему на верные замечания Вы реагируете, по меньшей мере, так странно?
Цитата:
А ваша, извините, "теоретическая трёпка"

Она не моя. Я не открывал тему, а лишь использовал имеющуюся, думая и о других тоже.
Что ж, будем здесь читать "практический трёп"?

P.S. Слово "предпрИниматель" пишется через букву "и". А слово "коНфорка" пишется через "н".


Меня учить грамоте не надо, я не потому делаю ошибки, что слежу за своей грамотностью на форуме, а потому что за ней практически вообще не сележу, особенно когда пытаюсь быстро забить то, что в голове уже сформировалаось Confused , но не в этом то суть!

Давай-те посчитаем: Балон газа 400р стоит у нас! Мне его хватит как максимум на месяц, в год получается 4800р. вроде бы не много! А если пользоваться электроплитой, то получается 200р. (через ЛЭП) в месяц и 2400р. в год соответственно, уже наглядная разница видна!

А теперь посчитаем то что вырабатывает собственная дизель-газо-электростанция: 50р. в месяц - 600р. в год!!!!!!

теперь сведем эти цифры на нет:

Наименование - сумма в месяц - сумма в год - за 10 лет.
Газ в балоне - 400 - 4800 - 48 000р.
Электроэнергия(ЛЭП) - 200 - 2400 - 24 000р.
Электроэнергия(генератор) - 50 - 600 - 6000р.

Итоги: Использовать экономичнее и удобнее электроэнергию собственного электрогенератора, а теперь о недостатках:

Балоный газ - штука удобная практичная и приятная, но небезопасная и относительно дорогая, а если учесть то, что придется его самому возить на машине от ближаейшего обменного пункта, то это еще деньги!

ЛЭП - тоже все очень хорошо, но где взять десятки миллионов на качественную протяжку и установку ??? Вопрос еще поинтереснее. Минус один - негарантированное электроснабжение!

Собственный генератор - тут все проще с установкой и приобретением, относительно ЛЭП он стоит не так уж и дорого, но придется решать проблему с частой транспортировкой топлива! И стоимость электроэнергии возрастет примеро на 30-50%.

От себя: Скорей всего придется использовать 4 варианта: Печь для отопления дома, Солнечные батареи для освещения, газовую плиту как подстраховочный вариант, ну и конечно же генератор для получения электроэнергии Wink

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

227235СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всем есть свои прелести.
Я уже два года (с 8 октября 2003 года по настоящее время) без электричества, хотя линия электропередач рядом – заключить публичный договор на поставку электроэнергии не с кем. Беспредел, но Романтика! На жизнь смотришь другими глазами.
Ближе к делу.
Рекомендую почитать закон об энергетике.
В стране существует единая энергосистема и есть такое понятие, как гарантирующий поставщик, который при обращении к нему (будь-то гражданин или организация) обязан самостоятельно продумать вопрос о поставке электроэнергии, которая является источником жизнеобеспечения.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

227279СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos писал(а):
Во всем есть свои прелести.
Я уже два года (с 8 октября 2003 года по настоящее время) без электричества, хотя линия электропередач рядом ? заключить публичный договор на поставку электроэнергии не с кем. Беспредел, но Романтика! На жизнь смотришь другими глазами.
Ближе к делу.
Рекомендую почитать закон об энергетике.
В стране существует единая энергосистема и есть такое понятие, как гарантирующий поставщик, который при обращении к нему (будь-то гражданин или организация) обязан самостоятельно продумать вопрос о поставке электроэнергии, которая является источником жизнеобеспечения.


Да! слышал о таком законе! Но вот только не про нас он и не для нас! Я к примеру против того чтобы была стандартная энергетика! Так как пользы от этого никому как таковой нет, а вот вред нашей планете исключительно огромен! Тока у нас в Иркутской области порядка 20 ТЭЦ, куча плотин ГЭС, и еще малых генерирующих источников наверно с пол сотни! Ежесекундно в пустую уходит столько энергии что наверно полпланеты можно обогреть таким количеством, в общем рациональности никакой!

А еще у меня мечта - отказаться от электроэнергии... и жить без ее использования! но на первом этапе придется ей пользоваться пока не научимся жить без нее!

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Van_IO




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дн-ск

227293СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитесь у швейцарцев (Testatica): http://www.macmep.h12.ru/
Есть совсем простые штуки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

227316СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Van_IO писал(а):
Учитесь у швейцарцев (Testatica): http://www.macmep.h12.ru/
Есть совсем простые штуки.


Читал! тока вот охота на прототип посмотреть!!!
Согласен купить готовый в закрытой коробке по контракту!

за каждый киловат-час энергии буду платить изготовителю!

По контракту не буду разглашать сию тайну и не буду вскрывать контейнер с установкой! Полное обслуживание с вашей стороны! Wink

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

227406СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждому свое.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

227411СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Van_IO,
стоило бы внести в правила форума такое же правило, как у патентных бюро: проекты вечных двигателей не рассматривать.

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

227501СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть хорошие решения печей на дровах. Поищи в сети печи Кузнецова.
Это только лишь некоторые варианты решений.

Вообще печь - это творчество.
Изучай, пробуй, строй. Их легко создавать и переделывать.

Возможны варианты с пиролизом древесины,т.е. горит пиролизный газ, а древесный уголь, получаемый в результате - это источник финансового дохода.

Как электрогенератор советую рассмотреть варианты системы Стирлинга.
Этот цикл переводит тепло в электричество.

Я встречал готовое решение - теплогенератор с двигателем стирлинга на 3-5 кВт. Как раз для дома. Разработка МГТУ им.Баумана. Поищи в инете.

А газ - это как наркотик. Подсаживает на иглу.

Удачи. Кош.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB