Вопрос взаимодействия с родственными сайтами.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#121:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 0:37
    —
"он имеет шансы столкнуться с мистическим, внеюридическим воздаянием."
Вот хорошо сказано Very Happy

Я считаю хорошей идеей сделать на базе Anastasia.ru большой вики-сайт, содержащий самую разнообразную информацию, а именно - всю возможную о растениях, поселениях, интересных нам законопроектах, творчество и т. д. и т. п. - список огромный.

Для безопасности и сохраности информации целесообразно разместить эту же информацию на других родственных(именно) сайтах, а такие уже есть - это целые базы данных, которыми занимаются создатели поселений, например сайт Сотворение, но им не хватает времени на сайт, т.к. у них куда более важные и интересные дела - их Родовые Поместья. Мы же возьмем на себя сбор, сортировку и выкладывание информации, и надо будет разослать предложения родственным сайтам на обмен информацией, в частности - наши програмеры должны будут в случае нехватки времени у администраторов родственного сайта создать блок страниц с оформлением в стиле родственного сайта и разместить там информацию. После чего отослать админам того сайта эти файлы - и им останется лишь разместить их у себя на сервере.

Всё же нужна вот такая, здравая соломка. Smile

#122:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 12:53
    —
mirandaabeliar,
Цитата:

Негоже нам о плохом много думать. Сначала и в первую очередь - о деле. А уж во вторую или десятую очередь - о безопасности.

Наверное, лучше думать сразу в комплексе.
Цитата:

Кристо, раз уж тебя вопросы безопасности интересуют - надеюсь на твою инициативность в этом плане, что ты всё возможное предусмотришь для безперебойного творчества на вики-проектах, и если какие вопросы-сомнения у меня возникнут, буду к тебе обращаться, можно?

Ты можешь обращаться ко мне по любым вопросам, не забывая про свою головушку... Wink
По данному же - основные соображения высказал.

#123:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 19:58
    —
Kristofer,
Цитата:
Это я просто как бы рассуждаю...
Ты на прошлом (одном) негативном факте строишь рассуждениями будущее. Волка бояться - в лес е ходить? А как же - чувствами своими определять действительность? Вполне возможно почувствовать устремления друг друга, и...доверять своим ощущениям.
Я не разделяю твои страхи и не поддерживаю их.

#124:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 21:13
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Я не разделяю твои страхи и не поддерживаю их.

А я и не прошу разделять мои страхи, к тому же несуществующие.
Речь идёт о предоставлении нормальных гарантий.
Почему на ту же фирму, когда человек приходит устраиваться, с него просят резюме, там, опыт работы спрашивают, тесты предлагают?
И чем мы отличаемся.
Пришёл, скажи: кто, откуда и зачем - что сложного-то.

А в нашем случае речь шла о том, что нет смысла загружать сайт, не "врастающий" корнями в сайт Анастасия.ру, т.к. это изначально противоречиво: говорить, что мы - родственные, а корень иметь другой.
Оправдания же вроде того, что Анастасия.ру для чего-то там непригоден, считаю безосновательными. Это такой же сайт, через такой же интернет - и ничего такого быть в принципе не может, что бы мы не могли осуществить на сайте Анастасия.ру с технической точки зрения.

#125: Последние новости. Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 22:02
    —
31 октября состооялось обсуждение в чате сайта Фонда технической стороны вопроса. Во встрече принимал участие Григорий - администратор сайта Фонда. Предложен вариант с открытием нового раздела сайта anastasia.ru, где будут размещаться ссылки на дружественные сайты с вики-форматом. Ссылку на новый раздел предложено сделать в вверху заглавной страницы, рабочий вариант - кружочек с "i" в середине.
А сегодня 3 ноября состоялась встреча с исполнительным директором Фонда - Майей Вдадимировной. Получено предварительное согласие на размещение ссылок на вики сайты. Как оказалось полномочий исполнительного директора достаточно для решения таких вопросов.
Теперь осталось разработать исходники для нового раздела и передать их Грегу для размещения.
Начало положено, поздравляю всех кто неравнодушен к проекту, друзья!

#126:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 3:24
    —
Не совсем понятно, почему именно новый раздел? И что там будет? Как это будет выглядеть? Там какие-то спец-темы по вики-сайтам будут?

#127:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 17:31
    —
mirandaabeliar, ты моделируешь негатив! ... Razz
Прости!... Embarassed ... Wink

Друзья, я что подумал: эту ситуацию мы, похоже, в целом проиграли - она была заранее спланирована, а многие из нас не были подготовлены к соответствующему решению.
Смотрите:
Цитата:

31 октября состооялось обсуждение в чате сайта Фонда технической стороны вопроса. Во встрече принимал участие Григорий - администратор сайта Фонда. Предложен вариант с открытием нового раздела сайта anastasia.ru, где будут размещаться ссылки на дружественные сайты с вики-форматом. Ссылку на новый раздел предложено сделать в вверху заглавной страницы, рабочий вариант - кружочек с "i" в середине.

Здесь нигде не видно "добро" Григория.
Более того, он высказывался по ракурсу не ссылания, а формирования корзины на нашем сайте - Анастасия.ру.
Однако мы видим:
Цитата:

А сегодня 3 ноября состоялась встреча с исполнительным директором Фонда - Майей Вдадимировной. Получено предварительное согласие на размещение ссылок на вики сайты. Как оказалось полномочий исполнительного директора достаточно для решения таких вопросов.

Это говорит о том, что на:
Цитата:

Теперь осталось разработать исходники для нового раздела и передать их Грегу для размещения.

Григорию, пожалуй, предстоит молча выполнить.

Но я что подумал: из-за данного момента может быть не стоит сильно переживать - ещё не всё в наших руках - это раз, а два - то, что нам следует создавать альтернативу:
Необходимо на сайте Анастасия.ру создавать свою вики - в отдельной рубрике!
А дальше... дальше будет всё очень просто: будут заполнены 2 корзины - наша, всем хорошим, и их - непонятно чем.
И что мы сделаем?
Удалим ссылки на "непонятно-что"! ... Wink
Прим.: "непонятно-что" может быть потому, что до сих пор нет никакого Положения, и нет объяснений: почему не обустраиваются вики на платформе сайта Анастасия.ру.

#128:  Автор: Денис КривкоНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 12:00
    —
Kristofer, Опять ты ничего не понимаешь. Дело в том, что вики на анастасии.ру, будет, об этом и говорили с Григорием, но будет примерно через месяца два. Можно же приступать к работе по сбору информации уже сейчас.

Но если ты планируешь работать в корзинах, то лучше не делай ничего и ни где, толку от тебя с таким подходом не будет.

#129:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 13:10
    —
Kristofer, ну ты даешь. Любитель игр в заговорщики.
"еще не все в наших руках"
"необходимо создавать свою вики"
"наша, всем хорошим, и их - непонятно чем"
Кто такие в твоих темах Они и Мы?
Ты своего отражения в зеркале еще не шугаешься? Придурок?
Если рассуждать тебе в унисон: - Давай наделаем с тобой десять модулей вики и все с разными интефейсами, редакторами, регистрациями, справками. Пусть народ совсем завернется на наших новых инициативах.
Кристофер ты хоть одну статью в вики сайт попробуй поставь, свой модуль, его наполнять надо. Когда модулей az-vedi и raiskoe.ru будет мало, тогда еще модулей наделаем. А щас то куда и кого ты, Kristofer, зовешь своими не обдуманнными высказываниями? Мне непонятно, как ты вообще в хранители попал? За бездарные, пустобрешные темы? За симпатичную мордочку?
На придурка прошу не обижаться, это ведруское слово - не ругательство.

mirandaabeliar,
Новый раздел - чтобы появился единный коммуникативный порт для нескольких сайтов. В конечном итоге для удобства любого пользователя. Здесь должна размещаться информация об авторизации на сайтах. Должен появиться простой переход туда-сюда. Ссылка на каталог, видимая на каждой странице сайта Фонда должна вести именно сюда. Здесь должно быть понятно, какие разделы каталога на каком сайте размещаются.

#130:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 19:11
    —
neo2003,

В ведические времена у ведруссов был такой термин как *убогие* что ты называешь*придурок*.Под этим термином понимается приверженость к оккультным наукам.

Так вот выписка из правил сайта Райское об отказе от ответственности гласит
что если кто будет воровать или искажать материалы *совершивший это столкнется с воздаянием за воровство выражающемся в неприятной МИСТИКЕ
выходящей за рамки юриспруденции.* Такие пункты в правилах характеризует создателей сайта как приверженцев оккультных наук и с соответсвующими характеристиками которые были у ведруссов.

#131:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 20:09
    —
iwapet, миль пардон. Не являемся приверженцами оккультных наук, тем более не хотим такими показаться. Будем редактировать правила.

#132:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 14:00
    —
По вопросу о родственных сайтах у меня предложение6 к СФ,что на каждом сайте должен кто то отвечать за то что на них творится как администрация и модераторы на сайте Анастасия ру и правила об отказе от ответственности не годятся,они говорят о том что сайт неуправляемый а значит и спросить не с кого хотя на сайте райское стоит знак ЗКР.

#133:  Автор: Денис КривкоНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 22:59
    —
iwapet, отказ от ответственности - это отказ от авторских прав, т.е. статьи в вики по своей сути являются плодом коллективного сотворчества и единолично никто на них не может претендовать. Когда человек помещает свой материал это означает, что он готов, что его статья будет совершенстоваться и не только им, в этом каждый может принять участие. В этом и суть отказа от ответственности.

Конечно же на райском есть хранители, которые отвечают за те разделы которые они ведут.

#134:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 12:22
    —
Celalexi
Зарегистрирован: Mar 02, 2002
Сообщения: 1
Добавлено: Сб 02 Мар 2002, 19:40
--------------------------------------------------------------------------------
На сайт Anastasia.ru после выпуска шестой книги по видимому будут делать заказы по взлому и уничтожению данных, что уже идет. Защиту надо делать, но я предлагаю следующее. Те из читателей кто может, сделают свои Web страницы на сайтах бесплатно раздающие место под странички. Со своими форумами и размышлениями на тему Анастасия. На своей страничке они напишут гораздо больше чем на общем. Для связи между страницами других читателей сделают ссылки на другие частные форумы которые им понравится. Тогда даже если взломают и уничтожат одну страничку, на другие рук не хватит. На моем сайте есть форум и размышления.
Кто хочет посмотреть www.misbooks.narod.ru

тема на форуме: http://www.anastasia.ru/ftopic13.html

#135: Порадуйтесь совместному творению Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 15:05
    —
Порадуйтесь совместному творению. 4 кнопка на сайте www.anastasia.ru ( ссылка - http://www.anastasia.ru/sites.php )

--
Исправлено Dumka 21-11-2005 15:42



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group