Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как остановить сокращение населения России. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

126609СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv,
Цитата:

Для Вашей "заметки" могу сообщить Вам, что на форум я попал по приглашению писателя Мерге В. Н., сделанного Им в одной из книг, для всех читателей серии ЗКР.

Но также в книгах существуют слова В. Мегре, по сути: "оставайтесь в своём... А я вместе с читателями пойду в новую и светлую реальность - вам же там делать нечего".

А что, скоро хроники криминальные разводить начнёте - тоже ведь факты?! А может начнёте рассказывать, как...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


126623СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv
Цитата:

А что мешает взять за основу родного Образа идею создания
Родовых Поместий?
После чего соединить идею создания Родовых Поместий и идею о Возрождении России.
Вряд ли в семьях, которые будут жить в Своих домах, на своей земле,
будет по одному-два ребёнка...

Не путай идею и Образ. Образ это мировоззрение, жизненный уклад а идей может быть сколько угодно, но базироваться они должны на Образе, на родном, идущем от земли, предков и своей Души а не из заморских палестин.
Идея создания родовых поместий это лишь одна из массы возможных идей, базирующихся на Образе гармоничного симбиоза с природой, идущем от души, разбуженной Анастасией и Мегре.
Что мешает "взять" в смысле принять? То что родной образ в отличие от исскуственных брать и насаждать не надо, он присутствует в любом человеке с рождения (если он родился естественным путём), ему просто нужно дать вызреть и окрепнуть. Что не даёт ему нормально развиваться у основной массы населения? Деятельность правителей,их администраций, политиков, идеологов, религиозников, массмедийщиков , городской бройлерной прирученной "интеллигенции", создаваемы финансистами экономические условия, правовая база законодателями и прю системные штучки. Они нацелены на то, чтобы забивать под завязку любыми сорниками Душу, мутить сознание и создавать неблагоприятный моральный и материальный климат, делая невозможным пробуждение и полноценное развитие естественного образа.

eralash,
Цитата:

Не так уж и достоверные.

Будет на порядки достовернее заказных помоев от политических стряпух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



126647СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можжевельник писал(а):

Такая вот история... Вот, чтобы рождаемость у нас была нормальная, нужно чтобы такая ценность как семья/дети была... разрекламирована что ли. Почему покупать новый мобильник - модно, а иметь троих детей - не модно?!

Да, к сожалению в нашей стране преобладает устойчивое мнение, что можно в семье не иметь детей или иметь одного-двоих. Crying or Very sad
Такое общественное мнение есть результат множества факторов.
Обычно в каждой семье находятся мотивы, оправдывающие и мужа, и жену.
Однако, всё дело в нас самих! я не причем
Цитата:

Дело даже не в помощи государства - лишь бы не мешало. А мешает постоянно.

Я и сам удивляюсь: Почему государство остаётся в стороне от вымирания собственной нации?
Цитата:

У меня сейчас куча подруг беременны/родили, могу рассказать конкретику. Много. Могу рассказать в подробностях почему у многих (в частности у меня) нет детей.

Конечно, расскажи!
Цитата:

Но главное, дело не в мат.обеспеченности - дело в голове. Нужно менять ценности, отношения... - и это минимум, что может сделать государство.

"Дело и в голове", и в наших душах!


Последний раз редактировалось: vadanv (Сб 06 Ноя 2004, 13:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



126653СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал(а):
vadanv писал(а):

Для Вашей "заметки" могу сообщить Вам, что на форум я попал по приглашению писателя Мерге В. Н., сделанного Им в одной из книг, для всех читателей серии ЗКР.

Но также в книгах существуют слова В. Мегре, по сути: "оставайтесь в своём... А я вместе с читателями пойду в новую и светлую реальность - вам же там делать нечего".

Скажи, в каком книге существуют эти слова?
Цитата:

А что, скоро хроники криминальные разводить начнёте - тоже ведь факты?! А может начнёте рассказывать, как...

Факторов нашего вымирания множество, в том числе таким фактором является и криминальный! я не причем
У меня нет статистики: сколько человек умирает от криминала, алкоголизма, терроризма, наркомании, СПИДа и т. д. Crying or Very sad
Все эти цифры есть у государства...
Например, из опубликованных материалов знаю, что в 2003 году в ДТП погибло около 35 000 человек. Crying or Very sad
А теперь покажи мне хотя бы одного человека, который бы не пользовался автомобильным транспортом! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



126658СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lumpen писал(а):

Не путай идею и Образ.

Наша полемика в этой теме началась с обсуждения идеи, что
"Коммунизм - это есть Советская власть плюс "бройлеризация" всей России".
Такая идея сформировала губительный образ по уничтожению нашей нации, поэтому мы сейчас и вымираем быстрыми темпами.

Предлагается сформировать новый Образ, который обретёт статус Национальной Идеи Возрождения России,
который естественно будет воспринят большинством Россиян!

Цитата:

Образ это мировоззрение, жизненный уклад а идей может быть сколько угодно, но базироваться они должны на Образе, на родном, идущем от земли, предков и своей Души а не из заморских палестин.

Послушай можно сказать просто:
Россия - это Родовые Поместья и свободный и независимый Человек своей страны и Вселенной! равновесие
Цитата:

Идея создания родовых поместий это лишь одна из массы возможных идей, базирующихся на Образе гармоничного симбиоза с природой, идущем от души, разбуженной Анастасией и Мегре.

Эту Идею можно и нужно взять за основу Возрождения России!
Цитата:

Что мешает "взять" в смысле принять?

Как что?
Прежде Твоя и моя душа пробуждается!
Потом пробуждаются души других людей:
Образ подхватывается и доходит не только до нашего правительства и Президента, а достигает также самих Небес! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

126677СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
А если дело в голове, то изменением ценностей тем более ничего не изменишь. Приспособятся и все. А результат останется тот же самый.


Я думаю, что это разные вещи - реклама мобильников и реклама ценностей высшего порядка. В моем сообщении следовало бы слова "реклама" и "модно" взять в кавычки. Просто не нашла аналога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

126680СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv писал(а):

Цитата:

У меня сейчас куча подруг беременны/родили, могу рассказать конкретику. Много. Могу рассказать в подробностях почему у многих (в частности у меня) нет детей.

Конечно, расскажи


Сегодня вот уже лень писать, запал прошел... Я уж вкратце... Вот ни за какие деньги не найти детских товаров хорошего качества. Даже в дорогих магазинах - товары, мягко говоря... сомнительные. А дети растут постоянно... Найти хороше книжки с картинками для ребенка - проблема.

Наша медицина - это уже обсуждалось здесь. Расскажу из того с чем сама сталкивалась. Если беременная женщина приходит в консультацию, ее спрашивают, есть ли какие-то болезни, курит ли она, муж. Так вот... С одной стороны - не признаешься, а мало ли... С другой, признаешься и если что во время родов по вине врачей случится, свалят на тебя (а ты куришь, а муж курит, а вот у вас то-се не в порядке, и что вы хотите?)

Деньги... тоже отдельная песня. Мы с мужем получаем 500 баксов каждый (занимаясь тем, что нам нравиться, а не надрываясь на ненавидимой работе). Это позволяет нам нормально питаться-одеваться (на рынке). Летом содержать машину, круглогодично - квартиру (собственную). Иногда ходить в кино, потанцевать, поучиться. Оплатить мобильный телефон, интернет и отложить на отдых в Крыму. Так вот если мы из всех трат оставим квартиру, еду, одежду и мобильники - все равно на одного ребенка не хватит. Ровно потому что я не смогу какое-то время работать Sad А в декрете хоть и платят, но меньше... А так... я меньше пятерых не хочу.

Кроме того, я просто не хочу, чтобы мои дети жили в городе. Кто всю жизнь прожил в Москве - тот поймет. Вот следующим летом будем искать землю под РП, а там и до детей недалеко. Smile А не выйдет с РП - просто в деревню уедем, благо сил и навыков жить на земле хватит.

Вот такое мое частное мнение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

126681СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
А если дело в голове, то изменением ценностей тем более ничего не изменишь. Приспособятся и все. А результат останется тот же самый.


Я думаю, что это разные вещи - реклама мобильников и реклама ценностей высшего порядка. В моем сообщении следовало бы слова "реклама" и "модно" взять в кавычки. Просто не нашла аналога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

126682СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv писал(а):
Цитата:
Дело даже не в помощи государства - лишь бы не мешало. А мешает постоянно.

Я и сам удивляюсь: Почему государство остаётся в стороне от вымирания собственной нации?


Позволь задать тебе вопрос. Вернее два. Государство - это кто? И кто - вымирающая нация?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

126694СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Можжевельник писал(а):

Я думаю, что это разные вещи - реклама мобильников и реклама ценностей высшего порядка. В моем сообщении следовало бы слова "реклама" и "модно" взять в кавычки. Просто не нашла аналога.


Ну, можно заменить слово "реклама" на слово "пропаганда", например. Но суть в другом: для чего нужна реклама мобильников? Наверно для того, чтобы продать их побольше? А зачем пропагандировать ценности высшего порядка? Это ведь далеко не мобильник, который можно включить и пользоваться без особых затруднений, точнее бездумно. И потому, как мне кажется, необходимо понимание этой ценности высшего порядка. А иначе это будет восприниматься типа рекламы мобильников. С подобным отношением окружающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


126703СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv, Образ формировать нельзя, любой, хороший или плохой, нельзя даже самый замечательный образ насаждать исскуственно и насильственно , потому что в этом случае основная масса как была бройлерами так и останется потому что не будет думать головой а останется баранами, следующими за пастухами. И ни один, самый замечательный пастух не сможет обеспечить стабильность и процветание такому стаду, потому что как только он "прослабнет" его место моментально займут выродки и сдерут 3 шкуры с генетически недумающих баранов. За что боролись на то и напоролись. Всё будет как всегда - жрецовы слуги будут сидеть и потирать ручки, выжидая своего часа : "Стройте, стройте, всё нам достанется. Пока вы будете думать и строить мы будем думать как технично вас, баранов, развести когда ваш чудо-пастух с нашей аль божьей помощью благополучно склеит ласты".
Поэтому Образ выдумывать не только не надо но и нельза, поэтому спешка здесь и административные методы нанесут лиш серьёзные раны, будут не пробуждать людей а способствовать бройлеризации, которой обязательно восполюзуются негодяи - место пастуха пусто не бывает.
Помним, да? "Революции придумывают очень умные люди, устраивают герои а плодами пользуются негодяи."
Да и что нужно выдумывать кроме того что выдумано богом (природой)? Что можно выдумать более объективно-верное, истинное, гармоничное, с учетом как земных так и планетарно-космических взаимодействий? Это под силу лишь другому богу, или его сынам но только в стадии и кондиции отца на момент творения. А до этого еще как до Пекина, извините, раком.
Ничего не выдумывать а ПРО-БУЖ-ДАТЬ, будить в людях, Душу, Совесть, Любовь к жизни и ненависть к её губителям, пробуждать заложенный в них с рождения естественный Образ. У всех нормальных людей он одинаков с непринципиальными специфичными среде обитания и месности особенностями.
Смысл не в насаждении Образа а в ДЕБРОЙЛЕРИЗАЦИИ, пробуждении людей. Иначе завтра на место вашего образа вашему бройлеру напхают еще 10к мешков с опилками и дерьмом, и ничего ни вы ни он не сможете поделать.
А вот идеи как пробудить, и как воплощать разбуженный Образ - это пожалуйста, сколько угодно.

Самое главное разбудить людей чтобы они не отдавали свои силы и жизни паразитам последством тупой веры, а веря в себя расходовали их на воплощение своего Образа. Соревноваться же с жрецами в насаждении каких-либо образов занятие бесперспективное изначально, это их игры и они всегда будут в выигрыше, даже если вам будет казаться что выигрываете вы.

Вымирают,дегенерируют бройлеры. Дебройлеризация это не только разрушение жреческих паразитических планов но и автоматическое решение демографической проблемы, да и многих многих других.
А борьба со следствиями типа преступности, вымирания, терроризмом, пьянством, разрухой и пр. компанейщина - напрасная трата сил. Для того их и устраивают чтобы тратили время, жизнь и силы если не на благо системщиков то попусту, чтобы перевести стрелки с причин на следствия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

126759СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за названье?Почему только Россия вымирает?А Европа?

А вот банановые республики-нет.А почему?…

Отвечаю сразу,потому как нет времени тянуть кота за хвост и ждать пока подтянется чья-то скорость мысли.

Потому что система слабЭнька…

Так что,принимайте слабительное…и расслабляйтесь… ржач

_________________
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



127115СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можжевельник писал(а):

Сегодня вот уже лень писать, запал прошел... Я уж вкратце... Вот ни за какие деньги не найти детских товаров хорошего качества. Даже в дорогих магазинах - товары, мягко говоря... сомнительные.

Ну, а кто будет развивать торговлю детскими товарами, если детей мало рождается!
Наша семья использовала детские вещи, оставшиеся в наследство от разных родственников, и было это в период всеобщего дефицита товаров.
Цитата:

Наша медицина - это уже обсуждалось здесь.

Твой пример ещё ничего!
Бывает значительно хуже! Crying or Very sad
Цитата:

Деньги... тоже отдельная песня.

В нашем государстве нет продуманной политики по поддержанию материнства и детства. Embarassed
Получается, что мы сами должны зарабатывать на себя и своих детей!
Цитата:

А так... я меньше пятерых не хочу.

Радостно слышать! Very Happy
Цитата:

Кроме того, я просто не хочу, чтобы мои дети жили в городе. Кто всю жизнь прожил в Москве - тот поймет.

Тот, кто не прожил в Москве всю жизнь, думаю также поймёт!
Цитата:

Вот следующим летом будем искать землю под РП, а там и до детей недалеко. Smile

Желаю удачи и счастья! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



127118СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можжевельник писал(а):
Можжевельник писал(а):
Дело даже не в помощи государства - лишь бы не мешало. А мешает постоянно.

vadanv писал(а):

Я и сам удивляюсь: Почему государство остаётся в стороне от вымирания собственной нации?

Позволь задать тебе вопрос. Вернее два. Государство - это кто? И кто - вымирающая нация?

Государство - это мы и есть!
А так как нас становится всё меньше и меньше, то значит мы и вымираем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gentleman
127302СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB