Как остановить сокращение населения России.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Почему Россия вымирает? Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 12:35
    —
В "Комсомольской Правде" (толстушка за 29 октября - 5 ноября 2004 г.) в статье: "Рожай детей - спасай Россию!" приводится следующая печальная статистика:
- 143,7 млн. человек проживает сегодня в России;
по прогнозам демографов к 2025 году будут проживать
- 125 млн. человек;
соответственно к 2050 году
- 100 млн. человек.

Каждый год в нашей стране вымирает по губернии. Crying or Very sad

Средняя продолжительность жизни мужчины - 58 лет; женщины - 72 лет.

В России женщин на 10 млн. больше, чем мужчин.

Среднестатистическому мужчине - 34 года; женщине - 40 лет...

Я не ставил своей целью пересказ этой статьи с её печальной статистикой, но хотел бы разобраться в глубоких причинах этого явления.

Я думаю, что если Мы озвучим эти причины, тогда процесс нашего вымирания остановится и Мы начнём возрождаться! равновесие

#2:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 13:17
    —
Вымирание происходит в неблагоприятных для жизнедеятельности вида условиях, когда они не соответствуют естественным заложенным природой потребностям. Грубо говоря "предназначению", специфике особи, вида и т.д.
Вымирание не только у нас, в "развитых" странах еще похлеще, там статистику выправляют эмигранты (варвары). Т.е. искуственно созданы условия "несовместимые с жизнью". Глобальная бройлеризация, выгодная владельцам и управе фабрички (бизнес проэкта) но губительная для всего живого, в т.ч. и человечества.

#3:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 13:53
    —
Lumpen, тогда первой причиной вымирания в России являются неблагоприятные условия для жизнедеятельности. Sad
Lumpen писал(а):

Вымирание не только у нас, в "развитых" странах еще похлеще, там статистику выправляют эмигранты (варвары).

Я взял для примера сегодняшнюю численность Италии:
- около 70 млн. человек.
И после небольших расчётов у меня получилось, что численность населения России и Италии в 2050-2070 годах сравняются. я не причем
Что касается русских эмигрантов...
Не знаю насколько точны мои данные, что численность русских за пределами России составляет
- около 25 млн. человек. я не причем
Цитата:

Т.е. исскуственно созданы условия "несовместимые с жизнью".

"Исскуственно" или по невежеству?

#4:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 14:06
    —
Сорвалось. Полностью ниже.

Последний раз редактировалось: Lumpen (Пн 01 Ноя 2004, 14:21), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 14:10
    —
vadanv, Слава богу что математикой далеко не всегда можно "проверить гармонию"( хотя очень многим хотелось бы эту ситуацию "исправить") потому что в мертвой математике нет такого живого понятия как "человеческий фактор", Душа, воля к Жизни. Вот если его забить, понизить до минимума, исстребить - тогда можно много и здорово считать, планировать, управлять и т.д. К этому как раз и стремятся бройлеризаторы.
Так что сильно не пугайся подсчётов, они бол-менее верны только в "мёртвом" бездуховном сообществе, на бройлерной фабрике , в "стирильных", исскуственных условиях. В естественной же среде рулят несколько иные, природные (божьи) законы. Wink))

Цитата:

"Исскуственно" или по невежеству?


Смотря кем, хотя исскуственно в обеих случаях.
Создателями "западного Образа" осознанно, целенаправлено, продуманно в мелочах. Нашей властью и нами самими в основном по недомыслию и "невежеству".

#6:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 15:17
    —
Lumpen писал(а):
vadanv, Слава богу что математикой далеко не всегда можно "проверить гармонию"( хотя очень многим хотелось бы эту ситуацию "исправить") потому что в мертвой математике нет такого живого понятия как "человеческий фактор", ...

Lumpen, цифры, конечно, мертвы... Цифры статистики отражают существующий процесс, который несомненно зависит от людей, составляющих общество...
Цитата:

...Душа, воля к Жизни. Вот если его забить, понизить до минимума, исстребить - тогда можно много и здорово считать, планировать, управлять и т.д.

Увы, государство за основу своего управления берёт статистические данные... Embarassed
Только моя цель не мертвая математика, а поиск возрождения.
Цитата:

К этому как раз и стремятся бройлеризаторы.

Да они сами не знают, что делать с таким явлением, а Ты говоришь, что они к этому стремятся!
Цитата:

Так что сильно не пугайся подсчётов, они бол-менее верны только в "мёртвом" бездуховном сообществе, на бройлерной фабрике , в "стирильных", исскуственных условиях.

А я ничего и не пугаюсь!
Цитата:

В естественной же среде рулят несколько иные, природные (божьи) законы. Wink))

Значит у нас Эти Законы нарушены, раз мы вымираем!
Lumpen писал(а):

vadanv писал(а):

"Исскуственно" или по невежеству?

Смотря кем, хотя исскуственно в обеих случаях.
Создателями "западного Образа" осознанно, целенаправлено, продуманно в мелочах.

Однако, желающих переехать на Запад, от этого не уменьшается!
Цитата:

Нашей властью и нами самими в основном по недомыслию и "невежеству".

Наша власть - это и есть Мы!
А она - власть отражает наше сегодняшнее состояние! я не причем

#7:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 15:18
    —
Указанный лозунг "Рожай детей - спасай Россию!" - весьма справедлив. Естественная убыль населения страны началась в 90-е годы. И это не удивительно. В большинстве семей за последние 30-40 лет было по 2 детей. А 2 детей - это тенденция на убыль. В связи с определенным процентом детской смертности, травматизмом и пр. факторами для поддержания равенста "рождаемость - смертность" в средней семье должно быть в среднем "2,3" (две целых три десятых) ребенка. Если будет столько - будет равенство. Будет больше - будет прирост. Будет меньше - убыль.

Модно говорить о тяжелых экономических условиях и трудностях переходного периода, но основная причина, на мой взгляд, в снижении рождаемости - не в названных причинах, а во "внедренных" за последние годы в головы установок. Даже в военное время в большинстве семей растили не менее 3-4 детей. Сегодня же многие семьи считают достаточным вырастить одного ребенка (объясняя это тем, что его надо всем обеспечить). А один ребенок у двух родителей - это естественная убыль населения в 2 раза с каждым новым поколением. Причем одного ребенка зачастую растят отнюдь небедные родители (сужу по некоторым своим знакомым).

Вот так, уважаемые форумцы! Планируйте не меньше троих!

Very Happy Very Happy Very Happy

#8:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 15:40
    —
Всем привет!
Арабы, индийцы и китайцы живут в не менее худших условиях. Однако наблюдается заметный рост их численности. В чем причина этого роста? Может все-таки условия жизни не главная причина снижения рождаемости?

#9:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 15:43
    —
mihalych, ты забыл, что в военное время семьи жили в основном на земле, а не техногороде!
А сомневающимся-перечитайте книгу "Кто же мы?" Владимира!
И как только был принят указ о бесплатной предоставлении земли в 1 га, то появились поселения.
"И каждая женщина в этом селении хотела рожать детей!"-это дословно!
Для детей надо пространство любви создать, тогда и не повторится Беслан!

#10:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 16:09
    —
Ykar,
почему ты решил, что я забыл?

#11:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 16:42
    —
eralash писал(а):
Всем привет!
Арабы, индийцы и китайцы живут в не менее худших условиях.

Ты имеешь в виду климатические условия или благосостояние?
Цитата:
Однако наблюдается заметный рост их численности. В чем причина этого роста?

И потом о менталитете... У них аборты запрещены...
Цитата:

Может все-таки условия жизни не главная причина снижения рождаемости?

Есть парадокс:
- Главной ценностью в обществе должен быть Человек и вдруг материальные блага, которые и создаются обществом, начинают работать против Человека.

#12:  Автор: SerBelorНаселённый пункт: Башкортостан СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 18:30
    —
Причин снижающее численность населения множество:
1. Низкий уровень жизни (около 70 % за чертой бедности, это значит доход менее 2000 рублей на человека)
2. Абсолютно нет поддержки государства молодым семьям. (Ребенок это проблема только семьи)
3. Нет отдельного жилья. (где-то 70 % живут в условия менее 12 кв. м на человека, да еще и с родителями, и т. д.)
4. Политика государства направлена фактически на геноцид.
Нет никакой стабильности в стране, абсолютно непонятная внутренняя политика, непонятная внешняя. Как в такой ситуации рожать детей. Нет никакого желания, да и просто страшно. Сегодня есть работа и стабильный доход, а что будет через 10-20 лет не ясно.

#13:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 18:45
    —
SerBelor писал(а):
Причин снижающее численность населения множество: ...

SerBelor, если разделить причины нашего вымирания, то можно разделить их на:
- внешние, которые действуют на семью со стороны общества и государства;
- внутренние, которые уже зависят от решения мужа и жены (будущих мужа и жены).
Всё Тобой нижеперечисленное относится к внешним причинам...

#14:  Автор: ruslo СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 3:55
    —
Пришло время возрождения Ведруссов! Создаются все условия, для их уничтожения!

#15:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 13:15
    —
ruslo,
я в этой теме хотел найти все факторы для возрождения России! любовь

#16:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 19:35
    —
Вот, пожалуйста, подтверждение моих слов: "стоит открыться подобной тематике - и Люмпен тук как тут - на "подхвате"".
А что, граждане, так приятно копаться в... ?!
Разве не естественнее создать тему вроде "Возрождение России"?! - и мысль свою туда направить...

В общем, прошу удалить данную тему, а Ваданв'а взять на "заметку".

#17:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 22:12
    —
vadanv,
Цитата:

Только моя цель не мертвая математика, а поиск возрождения.

Поиск "математическими методами"? Бесперспективно. " 90% умерших за 20 дней до смерти ели огурцы. Делайте выводы..." Дальше продолжать про "статистику"? Wink)

Цитата:

Цитата:

К этому как раз и стремятся бройлеризаторы.

Да они сами не знают, что делать с таким явлением, а Ты говоришь, что они к этому стремятся!

Они-то знают прекрасно, и делают. Чтобы их понимать нужно переворачивать их заявления на 180 градусов, типа:
"Мы всё поделим и вы получите по 2 Волги (станете акционерами, обеспечите старость и т.д)"
"Мы боремся с привелегиями (преступностью, коррупцией, террористами и т.д)"
"Мы строим правовое государство (демократическое, сильное и т.д)"
"Нам неоходим средний класс (рождаемость, перевод экономики с ресурсной на производящую, развитие науки..)
"Мы заботимся о подрастающем поколении, стариках..."
"Монетизация льгот выгодна вам..."
"Наш народ пьяницы, лентяи, воры и тупые, ни на что не способные бездельники ..." и т.д. и т.п.
Вот и "бройлерная безинициативность" населения их волнует точно так же.
Их волнует не бройлеризация а проблема перевода из совковых бройлеров в высшую стадию - бройлеров капиталистических, и нужно им скорейшее превращение бывших совков в алчную безмозглую отморозь, грызущую друг другу глотки за бабки а отнюдь не самостоятельное свободномыслящее и независимое население. Иначе б давным давно вернули землю и сказали - живите кто хотите и как хотите. Ан нет, гнобят деревню и все что связано с сельским хозяйством и призводством на корню, загоняя народ в города, где из него можно веревки вить так как зависим от и до. занимались этой бройлеризацией при советах аккуратно, сейчас же как с цепи сорвались. Да еще перепись крестьянских хозяйств затеяли... Как думаешь, для чего это нонешним копрадорам?
Цитата:

Значит у нас Эти Законы нарушены, раз мы вымираем!

Да. Любые законы, системы, правила должны быть гармоничны и базироваться на естественном порядке вещей. У нас сегодня всё на 180 градусо развёрнуто, от того и результаты соответствующие. А вот в Китае наоборот, гармонично, с соблюдением принципа триединства или "нави, прави, яви" - и пока не нарушат гармонии - будут мощно расти и развиваться.

Цитата:

Однако, желающих переехать на Запад, от этого не уменьшается!

Откуда дровишки? Опять от этих либерастов? Поворачиваем на 180.... Wink)
Не только желающих уехать меньше, а из уехавших желающих вернуться с каждым днём всё больше и больше...
Цитата:

Наша власть - это и есть Мы!
А она - власть отражает наше сегодняшнее состояние!

Вот с этим абсолютно согласен. И пока в головах населения будет доминировать Западный Образ кого б и как не перевыбирали - путиных, куютиных и пр. - ничего не изменится


eralash

Цитата:

Всем привет!
Арабы, индийцы и китайцы живут в не менее худших условиях. Однако наблюдается заметный рост их численности. В чем причина этого роста? Может все-таки условия жизни не главная причина снижения рождаемости?


Именно условия жизни, точнее жизнедеятельности. А они определяются не только "материальной" составляющей из золотых унитазов, как проповедую западные идеологи. Сказки про птичек в золотых клетках читали?
Эти условия должны быть гармоничны, т.е. соответствовать заложенным природой материальным и Духовным потребностям людей, возможностью их реализации, состоянию общества и окружающего мира и должны быть соблюдены принципы ПРАВИ (сПРАВ-ВЕД-ливости).
Вот там где присутствует такая гармония- общество сбалансированно развивается как количественно так и качественно. Где нет - скособоченность, деградация и вырождение. Что у западных миллионеров что у шизанутых отшельников-скопцов, что у нас сейчас. Баланса сил нет, гармонии, Золотой Середины, многомерного паритета "Духовное- Материальное- Природное-Исскуственное-сПРА-ВЕД-ливое" от того и получаются уродливые скособоченные "творенья", несущие вырождение творцам и продлевающие агонию, дни на этой земле задумавшим их выродкам-жрецам и их верным слугам, "верхним" слоям "социальной пирамиды". (На самом деле это вертикальное отражение - они находятся в самом низу и "путь наверх по социальной лестнице" это дорога в ад, к паразитизму,вырождению и смерти. Ну они, конечно, будут утверждать через свои массмедиа обратное - их перевернутая пирамида держится лишь за счёт желающих скатиться и "продать душу дьяволу, золотому тельцу" . Не будет желающих, молодых, горячих, амбициозных, полных жизненных сил - им кранты. Вот от того и из кожи вон лгут и искажают действительное положение дел - от эффективности вранья зависит продолжительность их существования)

#18:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 11:14
    —
Kristofer писал(а):

В общем, прошу удалить данную тему, а Ваданв'а взять на "заметку".

Хотелось бы услышать по какой причине Вы просите удалить тему? Rolling Eyes
Или это из серии:
- Есть тема есть проблема, а нет темы значит и проблемы не существует! 8O
Кроме всего прочего я далёк от закулисных игр, которые ведутся на форуме. Для Вашей "заметки" могу сообщить Вам, что на форум я попал по приглашению писателя Мерге В. Н., сделанного Им в одной из книг, для всех читателей серии ЗКР.
И поверьте мне, если принцип свободомыслия на форуме "Анастасия"
будет нарушен, читатели и участники форума сами разбегутся отсюда. я не причем

#19:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 13:12
    —
Lumpen писал(а):
vadanv писал(а):

Только моя цель не мертвая математика, а поиск возрождения.

Поиск "математическими методами"? Бесперспективно. " 90% умерших за 20 дней до смерти ели огурцы. Делайте выводы..." Дальше продолжать про "статистику"? Wink)

Зачем продолжать дальше? Rolling Eyes
За печальной статистикой существует процесс, который мы должны остановить и начать возрождение!
Цитата:

Они-то знают прекрасно, и делают. Чтобы их понимать нужно переворачивать их заявления на 180 градусов, типа:...

Всё нижеперечисленное мне понятно...
Хотелось бы конструктивных предложений!
Цитата:

Вот и "бройлерная безинициативность" населения их волнует точно так же.

Видишь, оказывается всё дело в нас самих!
Цитата:

Их волнует не бройлеризация, а проблема перевода из совковых бройлеров в высшую стадию - бройлеров капиталистических, ...

Но "бройлеры" решили с этим не соглашаться, и прекратили своё размножение! Wink
Цитата:

Иначе б давным давно вернули землю и сказали - живите кто хотите и как хотите.

Видишь ли, "бройлерам" земля не нужна! Crying or Very sad
Земля нужна свободным и независимым! равновесие
Цитата:

... занимались этой бройлеризацией при советах аккуратно, сейчас же как с цепи сорвались.

Аккуратно!
Даже презервативов негде было купить!
Может оттого и размножались при советах "бройлеры"?
Цитата:

Да еще перепись крестьянских хозяйств затеяли... Как думаешь, для чего это нонешним копрадорам?

Для учёта!
Без него государство не может...
Lumpen писал(а):
vadanv писал(а):

Значит у нас Эти Законы нарушены, раз мы вымираем!

Да. Любые законы, системы, правила должны быть гармоничны и базироваться на естественном порядке вещей...

Тут и я решил прибегнуть к образному сравнению:
- Представил, что наш народ - это коровушка-бурёнушка, а государство значит - это тот, кто её доит! Wink
И стоит эта коровушка худая и тощая, а её всё дёргают и дёргают за сиски... Crying or Very sad
Разве можно с неё ещё что-нибудь получить, коль она сама ни травкой, ни сеном не кормлена? Rolling Eyes
А Ты говоришь "бройлеры"! Embarassed
Lumpen писал(а):
vadanv писал(а):

Однако, желающих переехать на Запад, от этого не уменьшается!

Откуда дровишки? Опять от этих либерастов? Поворачиваем на 180.... Wink)

Да, мне то зачем поворачивать?
Цитата:

Не только желающих уехать меньше, а из уехавших желающих вернуться с каждым днём всё больше и больше...

Дай Бог!
А то мне обычно говорят:
- Мы в обоссанные и обосранные лифты и подъезды возвращаться не хотим! Embarassed

#20:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 0:39
    —
А я считаю, что Ваданв правильно открыл такую тему, нечего шоры на глаза надевать.
Факт вещь упрямая против него не попрёшь, здорово ускоряет мысль. Мысль она милая выход искать начинает ...
Да и аргументом в споре может послужить, когда нас в ереси обвиняют и ещё каких "грехах".

В литературной газете статья за 20-26 октября 2004 называется "А где же мальчик?"отрывок

- Признаться , меня поразили данные исследований девятиклассников Сергиево - Посадского района, которые обобщила Людмила Алифанова, врач терапевт. Она пишет: От первого к девятому классу число девочек с аномально развитым тазом увеличилось на 71% но главное у 96 %(!) девятиклассников антропограммы указывают на развитие по евнухоподобному типу. Это же страшно! Какие семьи создадут в будующем эти мужчины!? Какие дети у них родятся?!

Наташа

#21:  Автор: drofa СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 1:54
    —
Присоединяясь к Наташе, добавлю
20 процентов Idea пар в Европе не могут иметь детей по разным физиологическим причинам. Например, женщины не могуг вынашивать детей больше максимум 6 месяцев, поскольку их мамы во время беременностью ими пили таблетки против самовыкидыша. Девочки рожденные от таких мам теперь страдают. Или другой пример, из за анамалий проблема зачатия нормальным путём. Прибегают к исскуственому оплодотворению, которое не всегда эффективно.
А вот хорошо ли это или плохо…..????
И не ждёт ли нас то же самое?

#22:  Автор: drofa СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 2:01
    —
А ребёнок из смешаного брака статистику какой нации увеличивает?

#23:  Автор: drofa СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 2:06
    —
Вот ещё новость. Услышала по Европейскому радио, что в Росии 10 процентов мужчин гомосексуалисты. Конечно, посмеялась. Но если это правда........И значит каждый десятый мужчина не создаст семьи и не оставит потомства...... Тот кто увлекается подсчётами скажите сколько это не родившихся русских (если учесть, что мужчин и так меньше чем женщин и живут они не так долго)?

#24:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 4:59
    —
vadanv, Процесс вырождения остановится и прекратится когда изменится моральный климат в обществе, когда гармонизируются общественные отношения, мировоззрение и соответственно жизнедеятельность у критической массы населения. Произойдёт это когда в головах будет доминировать гармоничный и естественный родной Образ, а западный уродец, усиленно насаждаемый сегодня обанкротится и уйдёт на второй план. Это причина, самое главное условие без которого все потуги заранее обречены на провал, так как будут представлять собой бесплодную борьбу с последствиями.
Это неизбежно, никто не в состоянии изменить этот процесс а вот ускорить или замедлить его можно весьма успешно. Наши нонешние компрадоры будут стараться изо всех сил продлить агонию паразитизма, мы же можем значительно ускорить этот процесс пробуждением как можно большего числа людей. Как? Исходя из личных возможностей каждого масса самых разнообразных методов. Самый простой и эффективный - заказать в фонде 5-10 комплектов книг и подарить их знакомым, друзьям, их детям - кому угодно. Да даже 1 комплект - и то огромное дело. А уж как еще способствовать пробуждению людей - у каждого кто хоть чуть-чуть способен мыслить самостоятельно найдётся не одна сотня вариантов.
Наш народ это и есть наше государство а доящие его - это слуги, которые пользуясь доверчивостью, ленью и полуудушенным состоянием хозяина спаивают его, пичкают сказками и ужастиками, обманывают и доят, доят, доят на перегонки. Их задача чтобы как можно дольше хозяин пребывал в коме и маразме, а западных "доброжелателей" чтобы просто испустил дух и сгинул, как индейцы. потому что Западникам не нужны аборигены, с длинными корнями идущими от Земли-Матери: корни нужно порубить , аборигенов извести или превратить в бройлерное перекатиполе без роду-племени, в хронических мигрантов-кочевников. Ибо ничем так не "усмиряется" народ как отрывом от корней и Родины, Родной Земли. Знают это на Западе, знал это и товарищ Ленин с товарищем Сталиным. Да знают это прекрасно любые правители в любых странах с еще дожреческих времен.
drofa, Да, нам готовят такую же участь и во многом преспели. С нами этот номер не пройдёт, обломаются как уже не раз обламывались, только вот размеры ущерба от таких экспериментов весьма ощутимы, и чем дольше мы будем идти у них на поводу тем дольше и больше придётся разгребать и восстанавливать. Ну да видно такова плата за "учёбу".

Цитата:

А ребёнок из смешаного брака статистику какой нации увеличивает?


А это смотря в какой системе координат считать. Wink)) Сплошные надуманные условности, короче. Wink

Цитата:

Вот ещё новость. Услышала по Европейскому радио, что в Росии 10 процентов мужчин гомосексуалисты. Конечно, посмеялась. Но если это правда........И значит каждый десятый мужчина не создаст семьи и не оставит потомства...... Тот кто увлекается подсчётами скажите сколько это не родившихся русских (если учесть, что мужчин и так меньше чем женщин и живут они не так долго)?


У вас есть более достоверные способы и источники получения информации об окружающем мире чем трескотня голубых массмедиа , которые выдают желаемое ими за действительность. Это ваши глаза, уши и личный опыт. Возьмите 10к -два своих знакомых и прикинте процент сами. Ситуация будет не столь трагично как кое кому её хотелось бы преподнести. Идёт информационная война, мощнейшая и изощрённая. Берегите себя, свои нервы, верьте своим глазам, ушам и своей душе а не заказной бредятине купленых параноиков со стажем. Их задача зашлаковав ваше сознание любым негативо, запугать, довести до депрессии и убить ваш Дух, Жизненные Силы.

#25:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 12:26
    —
Lumpen писал(а):
...Произойдёт это когда в головах будет доминировать гармоничный и естественный родной Образ, а западный уродец, усиленно насаждаемый сегодня обанкротится и уйдёт на второй план.

А что мешает взять за основу родного Образа идею создания
Родовых Поместий
?
После чего соединить идею создания Родовых Поместий и идею о Возрождении России. Idea
Вряд ли в семьях, которые будут жить в Своих домах, на своей земле,
будет по одному-два ребёнка...

#26:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 18:59
    —
Всем привет!

Lumpen писал(а):

У вас есть более достоверные способы и источники получения информации об окружающем мире чем трескотня голубых массмедиа , которые выдают желаемое ими за действительность. Это ваши глаза, уши и личный опыт. Возьмите 10к -два своих знакомых и прикинте процент сами. Ситуация будет не столь трагично как кое кому её хотелось бы преподнести.


Не так уж и достоверные. Среди моих знакомых таковых не знаю. Но может я просто не знаю, а есть. Впрочем, окружающие меня люди не курят, не наркоманят, не злоупотребляют алкоголем, не прелюбодействуют, не уходят из семьи, заботятся о родителях и так далее. И если судить по моему окружению, то ситуация в России не только не трагична, но и прекрасна. Вот здорово! Правда? А только начнешь общаться с другими людьми, так и призадумаешься...

#27:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 19:57
    —
Здравствуйте, всем! vadanv поднял очень точную тему, а с Lumpenом полностью согласна. Главное он предлагает конструктивный способ решения проблемы, воплотить который может каждый: подарите книгу, тому кому хочется. Потому что сила образа прямо зависит от количества людей в него верящих. (В нашем сообществе с примерно одинаковой силой мысли уж точно)

И больше веры и любви к нашей стране не помешает, причем любви безусловной , а не так:"я тебя люблю когда ты хороший"
И зачем верить всякой ерунде типа процентное соотношение гомосексуалистов и т.д. Они что каждому в постель заглядывают?
Вот уж воистину "действительность нужно определять собой" ,eralash Wink

#28:  Автор: kirsis_marisНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 20:53
    —
Ja tože dumaju 4to pederastov ne tak už mnogo kak hoteli bi golubije MASS-MEDIA.

#29:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 20:53
    —
Пару месяцев назад одноклассница позвала в гости. И она и муж работают, получают... не скажу сколько - завидовать начинаю Smile Только что купили (на двоиих) а-а-агромную квартиру (комнат больше 10, две ванные комнаты, столько же сортиров, плюс сауна), обстановочка соответствующая. И вот водит нас хозяйка по этим хоромам и рассказывает сколько на что потратили. Потом застолье, болтовня за жизнь. Ну и вопрос - не планируете ли детей? Оказывается сначала нужно купить машину покруче, дачку то-се... и вообще еще рано - не нагулялись. К слову 28 годков в январе будет.

Вот возвращаемся мы уже домой с другой одноклассницей (два детеныша, семья не бедная, но и не богатая) - живем недалеко. И вдруг она начинает плакать. Я естественно, что случилось?! Она...
- Какая же Катька ду-у-ра! Мы с мужем третьего хотим... Я бы на эти деньги еще бы троих воспитала... А одежду можно и на рынке покупать...

Такая вот история... Вот, чтобы рождаемость у нас была нормальная, нужно чтобы такая ценность как семья/дети была... разрекламирована что ли. Почему покупать новый мобильник - модно, а иметь троих детей - не модно?! Дело даже не в помощи государства - лишь бы не мешало. А мешает постоянно. У меня сейчас куча подруг беременны/родили, могу рассказать конкретику. Много. Могу рассказать в подробностях почему у многих (в частности у меня) нет детей.

Но главное, дело не в мат.обеспеченности - дело в голове. Нужно менять ценности, отношения... - и это минимум, что может сделать государство.

#30:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 22:42
    —
Всем привет!

Можжевельник писал(а):

Вот, чтобы рождаемость у нас была нормальная, нужно чтобы такая ценность как семья/дети была... разрекламирована что ли. Почему покупать новый мобильник - модно, а иметь троих детей - не модно?!


А я скажу почему. Потому что только взрослые могут вырастить детей. Не зачинать, не рожать, не иметь, а именно вырастить людьми. А те, кто с мобильниками играются, сами еще дети. Таким лучше детей и не заводить. И реклама никакая не нужна, а то станет модным иметь детей как мобильник или тачку и что тогда? Мозги то не перестроятся. Просто одни игрушки сменятся другими.

А если дело в голове, то изменением ценностей тем более ничего не изменишь. Приспособятся и все. А результат останется тот же самый.

#31:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 0:06
    —
vadanv,
Цитата:

Для Вашей "заметки" могу сообщить Вам, что на форум я попал по приглашению писателя Мерге В. Н., сделанного Им в одной из книг, для всех читателей серии ЗКР.

Но также в книгах существуют слова В. Мегре, по сути: "оставайтесь в своём... А я вместе с читателями пойду в новую и светлую реальность - вам же там делать нечего".

А что, скоро хроники криминальные разводить начнёте - тоже ведь факты?! А может начнёте рассказывать, как...

#32:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 1:45
    —
vadanv
Цитата:

А что мешает взять за основу родного Образа идею создания
Родовых Поместий?
После чего соединить идею создания Родовых Поместий и идею о Возрождении России.
Вряд ли в семьях, которые будут жить в Своих домах, на своей земле,
будет по одному-два ребёнка...

Не путай идею и Образ. Образ это мировоззрение, жизненный уклад а идей может быть сколько угодно, но базироваться они должны на Образе, на родном, идущем от земли, предков и своей Души а не из заморских палестин.
Идея создания родовых поместий это лишь одна из массы возможных идей, базирующихся на Образе гармоничного симбиоза с природой, идущем от души, разбуженной Анастасией и Мегре.
Что мешает "взять" в смысле принять? То что родной образ в отличие от исскуственных брать и насаждать не надо, он присутствует в любом человеке с рождения (если он родился естественным путём), ему просто нужно дать вызреть и окрепнуть. Что не даёт ему нормально развиваться у основной массы населения? Деятельность правителей,их администраций, политиков, идеологов, религиозников, массмедийщиков , городской бройлерной прирученной "интеллигенции", создаваемы финансистами экономические условия, правовая база законодателями и прю системные штучки. Они нацелены на то, чтобы забивать под завязку любыми сорниками Душу, мутить сознание и создавать неблагоприятный моральный и материальный климат, делая невозможным пробуждение и полноценное развитие естественного образа.

eralash,
Цитата:

Не так уж и достоверные.

Будет на порядки достовернее заказных помоев от политических стряпух.

#33:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 12:41
    —
Можжевельник писал(а):

Такая вот история... Вот, чтобы рождаемость у нас была нормальная, нужно чтобы такая ценность как семья/дети была... разрекламирована что ли. Почему покупать новый мобильник - модно, а иметь троих детей - не модно?!

Да, к сожалению в нашей стране преобладает устойчивое мнение, что можно в семье не иметь детей или иметь одного-двоих. Crying or Very sad
Такое общественное мнение есть результат множества факторов.
Обычно в каждой семье находятся мотивы, оправдывающие и мужа, и жену.
Однако, всё дело в нас самих! я не причем
Цитата:

Дело даже не в помощи государства - лишь бы не мешало. А мешает постоянно.

Я и сам удивляюсь: Почему государство остаётся в стороне от вымирания собственной нации?
Цитата:

У меня сейчас куча подруг беременны/родили, могу рассказать конкретику. Много. Могу рассказать в подробностях почему у многих (в частности у меня) нет детей.

Конечно, расскажи!
Цитата:

Но главное, дело не в мат.обеспеченности - дело в голове. Нужно менять ценности, отношения... - и это минимум, что может сделать государство.

"Дело и в голове", и в наших душах!


Последний раз редактировалось: vadanv (Сб 06 Ноя 2004, 13:48), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 12:55
    —
Kristofer писал(а):
vadanv писал(а):

Для Вашей "заметки" могу сообщить Вам, что на форум я попал по приглашению писателя Мерге В. Н., сделанного Им в одной из книг, для всех читателей серии ЗКР.

Но также в книгах существуют слова В. Мегре, по сути: "оставайтесь в своём... А я вместе с читателями пойду в новую и светлую реальность - вам же там делать нечего".

Скажи, в каком книге существуют эти слова?
Цитата:

А что, скоро хроники криминальные разводить начнёте - тоже ведь факты?! А может начнёте рассказывать, как...

Факторов нашего вымирания множество, в том числе таким фактором является и криминальный! я не причем
У меня нет статистики: сколько человек умирает от криминала, алкоголизма, терроризма, наркомании, СПИДа и т. д. Crying or Very sad
Все эти цифры есть у государства...
Например, из опубликованных материалов знаю, что в 2003 году в ДТП погибло около 35 000 человек. Crying or Very sad
А теперь покажи мне хотя бы одного человека, который бы не пользовался автомобильным транспортом! я не причем

#35:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 13:16
    —
Lumpen писал(а):

Не путай идею и Образ.

Наша полемика в этой теме началась с обсуждения идеи, что
"Коммунизм - это есть Советская власть плюс "бройлеризация" всей России".
Такая идея сформировала губительный образ по уничтожению нашей нации, поэтому мы сейчас и вымираем быстрыми темпами.

Предлагается сформировать новый Образ, который обретёт статус Национальной Идеи Возрождения России,
который естественно будет воспринят большинством Россиян!

Цитата:

Образ это мировоззрение, жизненный уклад а идей может быть сколько угодно, но базироваться они должны на Образе, на родном, идущем от земли, предков и своей Души а не из заморских палестин.

Послушай можно сказать просто:
Россия - это Родовые Поместья и свободный и независимый Человек своей страны и Вселенной! равновесие
Цитата:

Идея создания родовых поместий это лишь одна из массы возможных идей, базирующихся на Образе гармоничного симбиоза с природой, идущем от души, разбуженной Анастасией и Мегре.

Эту Идею можно и нужно взять за основу Возрождения России!
Цитата:

Что мешает "взять" в смысле принять?

Как что?
Прежде Твоя и моя душа пробуждается!
Потом пробуждаются души других людей:
Образ подхватывается и доходит не только до нашего правительства и Президента, а достигает также самих Небес! Very Happy

#36:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 18:14
    —
eralash писал(а):
А если дело в голове, то изменением ценностей тем более ничего не изменишь. Приспособятся и все. А результат останется тот же самый.


Я думаю, что это разные вещи - реклама мобильников и реклама ценностей высшего порядка. В моем сообщении следовало бы слова "реклама" и "модно" взять в кавычки. Просто не нашла аналога.

#37:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 18:36
    —
vadanv писал(а):

Цитата:

У меня сейчас куча подруг беременны/родили, могу рассказать конкретику. Много. Могу рассказать в подробностях почему у многих (в частности у меня) нет детей.

Конечно, расскажи


Сегодня вот уже лень писать, запал прошел... Я уж вкратце... Вот ни за какие деньги не найти детских товаров хорошего качества. Даже в дорогих магазинах - товары, мягко говоря... сомнительные. А дети растут постоянно... Найти хороше книжки с картинками для ребенка - проблема.

Наша медицина - это уже обсуждалось здесь. Расскажу из того с чем сама сталкивалась. Если беременная женщина приходит в консультацию, ее спрашивают, есть ли какие-то болезни, курит ли она, муж. Так вот... С одной стороны - не признаешься, а мало ли... С другой, признаешься и если что во время родов по вине врачей случится, свалят на тебя (а ты куришь, а муж курит, а вот у вас то-се не в порядке, и что вы хотите?)

Деньги... тоже отдельная песня. Мы с мужем получаем 500 баксов каждый (занимаясь тем, что нам нравиться, а не надрываясь на ненавидимой работе). Это позволяет нам нормально питаться-одеваться (на рынке). Летом содержать машину, круглогодично - квартиру (собственную). Иногда ходить в кино, потанцевать, поучиться. Оплатить мобильный телефон, интернет и отложить на отдых в Крыму. Так вот если мы из всех трат оставим квартиру, еду, одежду и мобильники - все равно на одного ребенка не хватит. Ровно потому что я не смогу какое-то время работать Sad А в декрете хоть и платят, но меньше... А так... я меньше пятерых не хочу.

Кроме того, я просто не хочу, чтобы мои дети жили в городе. Кто всю жизнь прожил в Москве - тот поймет. Вот следующим летом будем искать землю под РП, а там и до детей недалеко. Smile А не выйдет с РП - просто в деревню уедем, благо сил и навыков жить на земле хватит.

Вот такое мое частное мнение...

#38:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 18:37
    —
eralash писал(а):
А если дело в голове, то изменением ценностей тем более ничего не изменишь. Приспособятся и все. А результат останется тот же самый.


Я думаю, что это разные вещи - реклама мобильников и реклама ценностей высшего порядка. В моем сообщении следовало бы слова "реклама" и "модно" взять в кавычки. Просто не нашла аналога.

#39:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 18:40
    —
vadanv писал(а):
Цитата:
Дело даже не в помощи государства - лишь бы не мешало. А мешает постоянно.

Я и сам удивляюсь: Почему государство остаётся в стороне от вымирания собственной нации?


Позволь задать тебе вопрос. Вернее два. Государство - это кто? И кто - вымирающая нация?

#40:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 20:08
    —
Всем привет!

Можжевельник писал(а):

Я думаю, что это разные вещи - реклама мобильников и реклама ценностей высшего порядка. В моем сообщении следовало бы слова "реклама" и "модно" взять в кавычки. Просто не нашла аналога.


Ну, можно заменить слово "реклама" на слово "пропаганда", например. Но суть в другом: для чего нужна реклама мобильников? Наверно для того, чтобы продать их побольше? А зачем пропагандировать ценности высшего порядка? Это ведь далеко не мобильник, который можно включить и пользоваться без особых затруднений, точнее бездумно. И потому, как мне кажется, необходимо понимание этой ценности высшего порядка. А иначе это будет восприниматься типа рекламы мобильников. С подобным отношением окружающих.

#41:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 22:44
    —
vadanv, Образ формировать нельзя, любой, хороший или плохой, нельзя даже самый замечательный образ насаждать исскуственно и насильственно , потому что в этом случае основная масса как была бройлерами так и останется потому что не будет думать головой а останется баранами, следующими за пастухами. И ни один, самый замечательный пастух не сможет обеспечить стабильность и процветание такому стаду, потому что как только он "прослабнет" его место моментально займут выродки и сдерут 3 шкуры с генетически недумающих баранов. За что боролись на то и напоролись. Всё будет как всегда - жрецовы слуги будут сидеть и потирать ручки, выжидая своего часа : "Стройте, стройте, всё нам достанется. Пока вы будете думать и строить мы будем думать как технично вас, баранов, развести когда ваш чудо-пастух с нашей аль божьей помощью благополучно склеит ласты".
Поэтому Образ выдумывать не только не надо но и нельза, поэтому спешка здесь и административные методы нанесут лиш серьёзные раны, будут не пробуждать людей а способствовать бройлеризации, которой обязательно восполюзуются негодяи - место пастуха пусто не бывает.
Помним, да? "Революции придумывают очень умные люди, устраивают герои а плодами пользуются негодяи."
Да и что нужно выдумывать кроме того что выдумано богом (природой)? Что можно выдумать более объективно-верное, истинное, гармоничное, с учетом как земных так и планетарно-космических взаимодействий? Это под силу лишь другому богу, или его сынам но только в стадии и кондиции отца на момент творения. А до этого еще как до Пекина, извините, раком.
Ничего не выдумывать а ПРО-БУЖ-ДАТЬ, будить в людях, Душу, Совесть, Любовь к жизни и ненависть к её губителям, пробуждать заложенный в них с рождения естественный Образ. У всех нормальных людей он одинаков с непринципиальными специфичными среде обитания и месности особенностями.
Смысл не в насаждении Образа а в ДЕБРОЙЛЕРИЗАЦИИ, пробуждении людей. Иначе завтра на место вашего образа вашему бройлеру напхают еще 10к мешков с опилками и дерьмом, и ничего ни вы ни он не сможете поделать.
А вот идеи как пробудить, и как воплощать разбуженный Образ - это пожалуйста, сколько угодно.

Самое главное разбудить людей чтобы они не отдавали свои силы и жизни паразитам последством тупой веры, а веря в себя расходовали их на воплощение своего Образа. Соревноваться же с жрецами в насаждении каких-либо образов занятие бесперспективное изначально, это их игры и они всегда будут в выигрыше, даже если вам будет казаться что выигрываете вы.

Вымирают,дегенерируют бройлеры. Дебройлеризация это не только разрушение жреческих паразитических планов но и автоматическое решение демографической проблемы, да и многих многих других.
А борьба со следствиями типа преступности, вымирания, терроризмом, пьянством, разрухой и пр. компанейщина - напрасная трата сил. Для того их и устраивают чтобы тратили время, жизнь и силы если не на благо системщиков то попусту, чтобы перевести стрелки с причин на следствия.

#42:  Автор: Tioply_VeterНаселённый пункт: Лукоморье СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 17:46
    —
Что за названье?Почему только Россия вымирает?А Европа?

А вот банановые республики-нет.А почему?…

Отвечаю сразу,потому как нет времени тянуть кота за хвост и ждать пока подтянется чья-то скорость мысли.

Потому что система слабЭнька…

Так что,принимайте слабительное…и расслабляйтесь… ржач

#43:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 10:57
    —
Можжевельник писал(а):

Сегодня вот уже лень писать, запал прошел... Я уж вкратце... Вот ни за какие деньги не найти детских товаров хорошего качества. Даже в дорогих магазинах - товары, мягко говоря... сомнительные.

Ну, а кто будет развивать торговлю детскими товарами, если детей мало рождается!
Наша семья использовала детские вещи, оставшиеся в наследство от разных родственников, и было это в период всеобщего дефицита товаров.
Цитата:

Наша медицина - это уже обсуждалось здесь.

Твой пример ещё ничего!
Бывает значительно хуже! Crying or Very sad
Цитата:

Деньги... тоже отдельная песня.

В нашем государстве нет продуманной политики по поддержанию материнства и детства. Embarassed
Получается, что мы сами должны зарабатывать на себя и своих детей!
Цитата:

А так... я меньше пятерых не хочу.

Радостно слышать! Very Happy
Цитата:

Кроме того, я просто не хочу, чтобы мои дети жили в городе. Кто всю жизнь прожил в Москве - тот поймет.

Тот, кто не прожил в Москве всю жизнь, думаю также поймёт!
Цитата:

Вот следующим летом будем искать землю под РП, а там и до детей недалеко. Smile

Желаю удачи и счастья! Very Happy

#44:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 11:08
    —
Можжевельник писал(а):
Можжевельник писал(а):
Дело даже не в помощи государства - лишь бы не мешало. А мешает постоянно.

vadanv писал(а):

Я и сам удивляюсь: Почему государство остаётся в стороне от вымирания собственной нации?

Позволь задать тебе вопрос. Вернее два. Государство - это кто? И кто - вымирающая нация?

Государство - это мы и есть!
А так как нас становится всё меньше и меньше, то значит мы и вымираем!

#45:  Автор: GentlemanНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 2:40
    —
Здравствуйте!

В интернете есть аудиозапись одного из выступлений академика Игоря Алексеевича Гундарова, в котором освещаются мнимые и настоящие причины сверхсмертности и низкой рождаемости в России и странах бывшего СССР:
http://pms.orthodoxy.ru/zvuk/semia/b/08%20I.A.Gundarov%20.mp3 Размер файла – 33 (тридцать три) Мб.

Вот небольшой конспект первой части этого выступления.

Мнимые причины сверхсмертности

8:54 За последние 10 лет нация потеряла за счёт сверхсмертности и спада рождаемости около 18 миллионов человек.

9:05 В 1992 году произошёл перекрёст между падающей рождаемостью и взлетающей смертностью.
Image
Это так называемый демографический крест. Его вначале назвали русский крест. Это не совсем правильно. Он не только русский. Мы убедимся - он почему-то появляется при определённом образе жизни. И вот если ведут не тот образ жизни, то это отмечается крестом вымирания.

10:44 Мы вымираем со скоростью 1% в год. И вы где-нибудь слышали, чтобы били в колокола, вот так по серьёзному, с разбором причин – что происходит, почему? (прим. запись сделана в феврале 2003 года)
11:44 При скорости 1% в год через 50 лет нас станет в два раза меньше. Через 50 лет нас не будет. Половина из нас исчезнет. И это не “страшилки”. Это – реальная трагичная картина, которая во всёй её трагичности не доносится до общества.

12:40 А теперь … давайте приступим к анализу причин сверхсмертности.
12:53 И вот здесь, как ни удивительно … начинают пускать общество по ложному следу, подбрасывая не причины, но придавая им значение – вот самое главное, с чем нужно бороться. Поэтому сейчас мы с Вами разберём, что является НЕ причиной и чему говорится – что вот, главная причина.

13:23 Половина сверхсмертности – это болезни сердечно-сосудистой системы. Медицина больше всего знает относительно этих вещей - инфарктов и инсультов и есть понятие фактор риска. Это - те вредные привычки, особенности жизни, которые увеличивают вероятность смерти. Разберём эти факторы риска … Они ли виноваты в том, что сейчас мы исчезаем с такой скоростью?
14:15 Высокий холестерин в крови. 14:39 Это – вредный фактор, но не он виноват. Не в жирной пище причина инфарктов и инсультов.
14:44 Избыточная масса тела. 15:42 – количество людей с избыточной массой тела сократилось.
15:15 Курение. Распространенность курения среди взрослого населения не выросло. Не курение виновато в росте инфарктов и инсультов.
15:45 Распространенность гипертонии не выросла.
15:51 Экология. Часто говорят – вы вымираете от плохой экологии, а экология досталась нам от прежней власти. Мы здесь ни причём – не наша вина. Оказалось, что во-первых, у нас экология и была не самой плохой, а если взять в динамике, то у нас ситуация радикально улучшилась за последние годы. А по-другому и не может быть – половина промышленности стоит, трубы не дымят… Попытка навязать всю вину на экологию – это сознательная или не сознательная ложь, увод в сторону от понимания истинных причин сверхсмертности.
18:54 Еще одна модная тема увода в сторону – говорят, что вы умираете от спида. Сколько у нас больных спидом – на слуху какие цифры? Оказывается, по официальным данным – у нас больных примерно 600 человек. Не от спида умирают. (Вич инфицированных 150 000) 22:24 По масштабам – 5 миллионов погибших и 500 больных спидом – это мышь и гора, а в информационном отношении всё наоборот.
22:50 Алкоголь. Нам говорят – вы умираете от того, что нация спивается. Мы решили докопаться до статистики. 27:50 Связи между потреблением алкоголя и смертностью нет. Один из способов манипуляции сознанием – сказать полуправду. Тогда человека обвинить невозможно – он правду сказал, но он сказал полправды. Мы видим, что с начала 90-х годов потребление алкоголя выросло в 2 раза. Нам говорят – посмотрите ведь выросло в два раза, отсюда и смертность. Это правда, но наполовину. Вторая правда – с середины 80-х годов потребление алкоголя снизилось в два раза. Полная правда звучит так – потребление алкоголя снизилось в 2 раза с начала 80-х годов, а потом выросло в 2 раза и вернулось на тот уровень, на котором оно было в начале 80-х годов. … А смертность в полтора раза выше. Следовательно, не в абсолютном употреблении алкоголя причина сверхсмертности.
30:39 Бедность. Нам говорят, что в бедных странах заболеваемость и смертность выше - питание хуже, здравоохранение хуже, нет возможности лечиться современными препаратами. Но … мы так жили в начале 60-х годов, а какая была смертность тогда? Она была самая низкая среди всех цивилизованных стран мира. … И можно привести массу бедных стран – Куба, Венесуэла, Корея, Армения, Азербайджан, у которых смертность намного ниже, чем в богатых странах – Швейцария, Швеция, США. Следовательно, не в бедности дело. 31:50 Москва умирает еще более интенсивно, чем Россия в целом.

32:55 Есть ещё такой фактор – стресс. Но стресс – это уже механизм болезни в организме и чтобы бороться с ним нужно искать стрессор – что запускает стресс. И таким стрессором в начале 90-х годов был резкий зигзаг в социально-экономическом положении, когда ты ещё не нищий, но стал намного беднее. Это - воздействие на психику, человек не успевает адаптироваться и происходят разные негативные реакции. Мы решили попытаться ответить на вопрос – на сколько этот стресс и этот стрессор способен оказывать разрушительное влияние на здоровье. И для этого “к счастью” в истории были примеры ещё более мощных стрессоров. Среди таких стрессоров – война. … Во время войны смертность среди гражданского населения снизилась. 35:15 Ещё очень важный пример – великая экономическая депрессия 30-х годов, которая разразилась в США и западной Европе. Тогда экономика также внезапно разрушилась, в два раза уменьшился валовый продукт, безработица, банковские счета лопнули. Что происходило со здоровьем? … Смертность в годы великой депрессии в США не изменилась, в западной Европе чуть-чуть увеличилась на 3-4%, а у нас она выросла на 50%. Самоубийства тогда увеличились на 6-8%, а у нас на 80%, на 150%. 36:40 В США воспроизводство населения уменьшилось за этот интервал времени на 1 человек на 1000 населения, в России при аналогичном ухудшении экономического положения демография ухудшилась в 8 раз. … Экономический зигзаг и стресс, связанный с изменением положения на 1/8 объясняет то, что с нами происходит, а на 7/8 необъясним.

37:16 Перечислив всё, что известно современной науке – а это все материальные, экономические, социальные факторы, мы приходим к выводу, что никто из них, ни все они вместе не в состоянии объяснить семи восьмых того неблагополучия и той сверхсмертности, которую сейчас наблюдаем. Приходим к выводу о наличии фактора Икс, не идентифицированного современной наукой. И главная причина - мы вымираем от действия этого фактора “Х”.


На этом конспект первой части заканчивается.

Удачи! Smile

#46:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 17:49
    —
Gentleman,
спасибо за предоставленные материалы!
А что имел в виду академик Гундаров И.А., когда сказал, что
главная причина нашего вымирания происходит от действия фактора "X"?

Что это за зверь такой: этот фактор "X"?

#47:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 13:45
    —
16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные...

Множество Кругов Жизни пройдет
Мидгард-Земля по Пути Сварожьему...
Дети Человеческие вновь построят Грады и Храмы
тем Богам, коих помнят...
Жизнь праведная и счастливая
вернется на земли Великой Рассении...
Но жрецы Чужеземные...
из храмов Золотого Тура
...и жрецы Убитого Странника,
захотят уничтожить их мир и покой,
ибо жрецы сии, живут плодами чужого труда...

8 (8Cool. И придут жрецы Чужеземные
в земли Расы Великой
под видом торговцев и сказителей,
и лживые легенды принесут они,
и станут учить жизни неправедной
людей Расы Великой,
не ведающих Зло и Обман...
И многие люди совратятся
попав в сети Лести и Обмана,
и променяют Мир Прави на девять пороков:
распутство, ложь, самолюбие, бездуховность,
невыполнение долга, неведение,
нерешительность, лень и чревоугодие...

9 (89). И отрекутся многие люди
от Святой Веры Предков своих
и внимать начнут словам Чужеземных жрецов,
кои суть ложь неправедная,
сбивающая Детей Человеческих
с пути Сил Света...
Времена крови и братоубийства
принесут Чужеземные жрецы
на просторы земель Родов Расы Великой,
и обращать начнут людей в Веру свою...

10 (90). Люди Расы будут просить
о помощи Чужеземных жрецов,
служащих Чужим богам
и Богу Мира Тьмы...
И жрецы Убитого Странника
с лживым усердием начнут утешать их,
и завладеют Душами их,
и богатством Детей Человеческих...
И объявят людей Расы Великой рабами Бога,
коего сами же и убили...
И глаголить им станут,
что страдание благом является,
ибо страдающие Бога узрят...

11 (91). На семь Кругов Жизни[46] окутает Тьма
земли Родов Расы Великой...
Многие люди погибнут от металла и огня...
Тяжкие настанут времена
для народов Мидгард-Земли,
брат восстанет на брата,
сын на отца,
кровь будет литься как реки...
Матери будут убивать
своих не рожденных детей...
Голод и Духовная пустота[47]
отуманят головы многих людей из Расы Великой
и потеряют Веру они в справедливость...

12 (92). Но не допустит Бог-Творец Единый
и Род Небесный гибели Расы...
Возрождение Расы Великой
и пробуждение Духа-покровителя
сынов Рода Небесного
принесет Белый Пес[48],
(свершилось 1993г а 1994 сами знаете )
Посланный Богами
на Святую землю Расы Великой...
Очистится Святая земля
от тысячелетнего рабского ига Чужеземных ворогов,
кои приносят в жертву
кровь и плоть детей своих,
и ложью и лестью неправедной
отравляют Души детей Рода Небесного...

13 (93). Феникс Небесный укажет
Верховному Жрецу Первичного Огня,
на сына Жреца Леса из Рода Трехлунных
и воспитает Верховный Жрец из него
Мудрого Великого Жреца,
коему помогать будут Светлые Боги...
И возродит Великий Жрец
Древнюю Веру Первопредков
на Святой земле Расы Великой...
и построит Капища Веды,
Куммирни и Святилища,
дабы познавали все Роды Расы Великой
и потомки Рода Небесного
Древнюю Мудрость и жизнь праведную...

14 (94). И познают слуги Тьмы, что пришла их погибель...

#48:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 14:02
    —
vadanv, Вымирание происходит из-за дисгармонии духа-дел-мыслей, нарушения "баланса сил", триединства, резонанса нави-прави-яви. Сегодня они разделены и не усиливают а ослабляют друг-друга, работая в противофазах под вздействием привнесённых искуственных Образов.

#49:  Автор: ruslo СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2004, 2:37
    —
Почему Мы вымираем?! Нужно ответить на слишком много почему! Почему мозг человека развит только на два процента? Почему несвязаны цепочки ДНК? Почему мы пытаемся выбрать одно провительство, а выбирается другое?Почему Анастасия еврейка, а называет себя Ведруссой? Почему как только человек пытается говорить, думать правду его сразу затыкают? Почему ...

#50:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 16:07
    —
ruslo писал(а):
Почему Мы вымираем?! Нужно ответить на слишком много почему!

Так отвечай на эти "почему".

#51:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 12:07
    —
академик Гундаров И.А. писал(а):

Перечислив всё, что известно современной науке – а это все материальные, экономические, социальные факторы, мы приходим к выводу, что никто из них, ни все они вместе не в состоянии объяснить семи восьмых того неблагополучия и той сверхсмертности, которую сейчас наблюдаем. Приходим к выводу о наличии фактора Икс, не идентифицированного современной наукой. И главная причина - мы вымираем от действия этого фактора “Х”.

Что же это за фактор "X", который ежедневно сокращает численность России приблизительно на 2500 человек? Crying or Very sad

Из соседней темы о БЕССМЕРТИИ:

Oj писал(а):

Если принять за факт, что микробиология живущая в каждом теле внедрена туда была Творцом, чтоб реализовать там наши собственные мысли и настроения в отношении себя и тел, ну, как-бы в помощь, программки не шибко сложные на микроносителях... то выходит наши мысли о зловредности микробов делают их зловредными, наша не любовь к своим телам (несоответствие "стандартам") открывает микробам простор для агрессивной деятельности, они ж машинки, хоть и биологические, лени не ведают, барабанят по программке с учётом пожеланий сознания "хозяина".

Осмелюсь предположить о том, что злоба и ненависть рождает особый вирус (фактор "X" по академику Гундарову И.А.), который способен уничтожить и человека, и всё живое на нашей планете.
Oj писал(а):

(Если это так, то становится ясным почему добрые друзья здороваются заруку - обмен микробами (в идеале помогающими оздоровлению физ. тел) в состоянии Любви друг к другу пополняет арсенал помощников, повышает иммунитет. В состоянии же ненависти к себе или другому возникает агрессия и микробов, болезни... что лишнее и нелюбимое лелеять - убрать, как неудачный фасон одежды сознания...

Значит, чтобы Россия прекратила своё вымирание,
Мы все должны перейти в состояние Любви! Idea

Тогда и только тогда вирус смерти будет побеждён и
Россия сумеет закрыть ящик Пандоры
... равновесие

Ещё раз привожу высказывание Oj, которое будет здесь кстати:
Oj писал(а):

... Любовь не только комаров переполяризует! Very Happy Люди, Любите себя и друг друга! Very Happy В этом залог здоровья, долголетия и мира с миром Very Happy

#52:  Автор: drofa СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 15:42
    —
может это и не в тему, но мне вспомнилась детская история про разговор львицы и шакалихи. Смысл в том, что шакалиха стала смеяться над львицей, что у неё, по сравнению с шакалихой, всего один львёнок рождается и она с ним так много возится . На что львица ответила, что рождается у неё один, но зато какой…..царь зверей. Конечно, сказка детская, но в ней намёк.
А детей ведь можно нарожать, за этим не встанет. Чисто технически много для рождения не надо.Но каких и от кого. Вот вопрос. Может надо не количеством, а качеством брать.

#53:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 17:16
    —
drofa,
посмотри на кривые рождаемости и смертности на графике:
с 1927 года, за исключением 1939 года, рождаемость неуклонно падала. Crying or Very sad
Вспомни, историю России за эти годы: что мы только не пережили!?
За этой печальной статистикой находятся судьбы миллионов наших соотечественников...
Здесь есть и духовная сторона:
души многих людей хотят возродиться вновь именно в России! любовь
Они ждут нового Сотворения и стучатся в двери нашего мира, а
нам не хватает Любви, чтобы Они появились!

#54:  Автор: drofa СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 22:59
    —
vadanv,
Может ты и прав. Но где гарантия, что народяться именно те, что ждут. Ведь и Анастасия не говорит рожайте. она говорит, что перед рождением надо подготовить пространство любви новому человечку, который придёт в этот мир.

#55:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 2:00
    —
На долю российского народа выпадало множество испытаний :революция, войны(гражданские ,мировые ,холодныные..),эксперимент под названием "коммунизм"и т.д. И во все времена мы не переставали бороться. За что только не боролись:и за победу и за Родину, и за мир , и за Сталина, за будущее, за СВОБОДУ , наконец. И ведь добились чего хотели. Но что произошло?..
После развала СССР, после смены гос. системы народ получил столько свободы, что потерялся в ней. Люди не знали что делать с этой свободой и начали делать всё.., всё что увидели извне. И в результате они потеряли всё , что было очень нужно им всегда: целостность народа и национальную идею! Общество не то что распалось - оно раздробилось! Люди стали как будто врагами друг другу... Конечно, сейчас, по прошествию времени всё стало немного сглаживаться, но результаты очевидны - нация вымирает.

ВЕДРУССЫ!!!!!!!!!! У НАС ЕСТЬ ИДЕЯ ДОСТОЙНАЯ РОССИИ - СТРАНЫ В
КОТОРОЙ ЖИВЁТ НАРОД ДОСТОЙНЫЙ ЭТОЙ ИДЕИ!!!!! И У НАС ЕСТЬ
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ , ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!
равновесие

У НАС ВСЁ ВПЕРЕДИ, Я ЗНАЮ - МЫ ПОБЕДИМ!!!

#56:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 18:59
    —
Всем привет!

Polet-garmonia писал(а):

За что только не боролись:и за победу и за Родину, и за мир , и за Сталина, за будущее, за СВОБОДУ , наконец. И ведь добились чего хотели.


Да ну?!

Polet-garmonia писал(а):

У НАС ЕСТЬ ИДЕЯ ДОСТОЙНАЯ РОССИИ


Очередное испытание?

Polet-garmonia писал(а):

И У НАС ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ , ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!


Коммунисты говорили то же самое.

#57:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 0:45
    —
Привет eralash. А ведь наш народ , все-таки , действительно добивался чего хотел, согласен, не всего, но ... когда мы (вернее, те. кто участвовал во всём этом) решили, что "нам нужна одна победа" и победили , они спасли тем самым и Родину, и того же Сталина, и... возможно... весь мир. А революцию ведь тоже совершил народ. Народ объединённый и движимый ИДЕЕЙ. И будушее они начинали строить, и у них неплохо получалось. Но вдруг, неизвестно по какой причине , неизвестно по чьей вине, всё начало рушиться. В короткие сроки была уничтожена система, свержена власть, РАЗРУШЕНА ИДЕЯ... Всё было уничтожено.., и не было внесено ничего нового,.. одна СВОБОДА... Знаете в чём была ошибка? Есть выражение:"Цель оправдывает средства" - это и есть ошибка. Средства которые использовались тогда для преподношения идеи построения коммунизма и воплощения её в жизнь - изначально обрекли всё на крах. Вообще, коммунизм - это долгая и отдельная тема для разговора. А что касается идеи построения РП , то мы её никому не навязываем. Она у нас в душе , растёт и крепнет. eralash тебе(вам) ведь не меньше чем мне известно , что испытание это будет проходить лишь тот кто захочет найти и воссоздать своё пространство любви, свою Родину. Хотя бы потому , что заставить это сделать - невозможно. И его вторая задача будет - показать идею остальным людям, показать своей жизнью, своим миром, своей силой и красотой. И ещё одно: будем объединяться - это всё-таки выход! Поодиночке мы мало что сможем сделать. Ведь идея у нас достойная! И если мы верим в неё, то давайте не будем негативно думать.
равновесие
А вообще, ведруссы, вы молодцы! Так дерзать!!!

#58:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 13:45
    —
eralash,
это не то же самое.
Коммунизм отрицал религию и наш народ с этим согласился.
Потом разрушение храмов, безбожие, "экспроприация экспроприаторов" и т. д.
Образно:
- маятник качнулся, и Россия пошла в одну сторону.

Затем отказ от коммунистической идеи и опять с согласия народа.
Восстановление храмов, поиск Бога, реставрация идей собственника, появление предпринимательства, демократии и т.д.

Образно:
- маятник качнулся, и Россия пошла в другую сторону.

Вопрос:
- Это тот же самый виток истории России или мы все перешли в новое качество?

#59:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 14:11
    —
eralash,
Цитата:
Коммунисты говорили то же самое

Нет, не то же самое. Коммунисты призывали объединяться ТОЛЬКО ПРОЛЕТАРИЕВ всех стран!
А непролетариев - на свалку истории?
А Мечта Анастасии объединяет, действительно, ВСЕХ людей, без всякой зависимости от их социального и любого другого статуса.

#60:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 22:12
    —
Всем привет!
vadanv, вы о чем?

Kedrovka, мечта Анастасии не объединяет тех, кто не принимает эту мечту. И куда таких? На свалку истории? А ведь пролетариев было куда больше, чем читателей ЗКР.

#61:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 11:55
    —
eralash, когда наступает весна, сначала просыпаются подснежники, а потом все остальные цветы. любовь

#62:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 15:21
    —
Ответить хочется, что кричат "Мы вымираем! У нас всё плохо! Где-то живут лучше нас!", только нытики.
Если хотите жить хорошо - сделайте свою жизнь хорошей.

Россия не вымирает, она сейчас возрождается. Wink

eralash,
>>мечта Анастасии не объединяет тех, кто не принимает эту мечту. И куда таких? На свалку истории?
Дык. Smile Такие люди просто останутся там же, где и были, необъединёнными.

#63: Тема, как тема. Автор: Kapitonov Dmitry WolxvНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 16:13
    —
Цитата:

Ответить хочется, что кричат "Мы вымираем! У нас всё плохо! Где-то живут лучше нас!", только нытики.
Если хотите жить хорошо - сделайте свою жизнь хорошей.

Россия не вымирает, она сейчас возрождается

я не причем я не причем я не причем
Вымирают те, кому предначертано, кто от Божий веры не уходит всегда остаётся жить в спокойствии. Хотя роль играет и карма.....у каждого своя
сюрприз сюрприз сюрприз сюрприз

#64:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 16:55
    —
Kapitonov Dmitry Wolxv,
>>Вымирают те, кому предначертано
Каждый сам строит и чертит свою жизнь. Smile

#65:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 7:28
    —
Kapitonov Dmitry Wolxv, Человек-Творец своей судьбы!
Все остальное от дьявола или точнее от его бывших хозяев жрецов

#66:  Автор: dredd-095Населённый пункт: Россия-Одинцово СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 13:39
    —
Вот предлагаю ознакомиться что называется с наглядной статистикой в мировом масштабе и пусть каждый сам поймет какое место готовят Россиянам и что их ждет при дальнейшем подобном руководстве страной какое мы имели при последних трех правителях:
http://www.users.gazinter.net/melan/Warn/Warn.htm Embarassed

#67:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 17:40
    —
Всем привет!

Ykar писал(а):

eralash, когда наступает весна, сначала просыпаются подснежники, а потом все остальные цветы.


А кто разбудил подснежники? А остальные цветы кто разбудит? Может подснежники?

#68:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 21:04
    —
eralash писал(а):
Всем привет!

Ykar писал(а):

eralash, когда наступает весна, сначала просыпаются подснежники, а потом все остальные цветы.


А кто разбудил подснежники? А остальные цветы кто разбудит? Может подснежники?


Солнце разбудило, то есть (не люблю повторяться ,но ведь это правда) ИДЕЯ, МЕЧТА...

#69:  Автор: avots1Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 21:33
    —
Разрешите задать один вопрос. Почему Вы думаете что вымирает толко Россия?
Вымирает вся Европа и не толко.Например у нас в Латвий этот вопрос стали поднимать почты 30 лет назад. А есть ли результат? К сожалению нет. И тут можно спросить. Почему? Попробую высказать свои мисли. Причин на мои взгляд несколько. Во первых народ оторвали от земли и веками устоявшгося образа жизнии их корней. Во вторых согнали народ в города , где уже небыло подходяших условый для развития больших семей и где их умом могли легко манипулировать
жрецы. А дальше уже легче. Используя современние средства массовых средств информацый закладывалис программы направившие людей в погоне за материальними благами. .Надо устраивать кареру,квартиру ,дом и дачу. Надо машину, видео и южние курорты.Какие тут уже дети, не до них

#70:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 23:44
    —
я думаю что не стоит сильно переживать, если 5 лет тому назад из 20 моих знакомых в возрасте от 20- до 45 лет в год рожали 1-2, то теперт 6-10!
Виват! Россия! Да здравствуют Дети! индиго дети! я не причем любовь

#71:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 0:13
    —
я согласна с тем, что нам наверняка сейчас нужно не количество а качество!
чем больше мы сил вложим в воспитание наших детей, в создание наших РП - тем больше мы сможем сделать для спасения Земли - нашего дома, и соответственно для СЕБЯ!

#72: Re: Тема, как тема. Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 10:53
    —
Kapitonov Dmitry Wolxv писал(а):

Вымирают те, кому предначертано, кто от Божий веры не уходит всегда остаётся жить в спокойствии. Хотя роль играет и карма.....у каждого своя

Понятие кармы относится не только к человеку, но и к нации. равновесие

#73:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 11:36
    —
Цитата:

я согласна с тем, что нам наверняка сейчас нужно не количество а качество!


заметьте, что особенность славян всегда в качестве была. нас 150 (ну, +-) мильонов и остальной мир... скока там миллиардов?. 4/5 фундаментальных открытий, технологий были сделаны славянами. Остальные их развивают.

#74:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 15:40
    —
dredd-095, а от куда такая статистика?

#75:  Автор: JARILOНаселённый пункт: Юг России СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 12:05
    —
Причины ищем не за пределами себя, во внешнем, ищем причины вымирания /снижения рождаемости/ в себе, своём мировозрении.
/вобще, убеждена, что все причины лежат не в среде, а в мыслях, менталитете/
Для этого рассмотрим типичный образ мышления молодой российской женщины /то есть существа - самого главного "фактора", влиящего на рождаемость/ - ей чуть больше 20, в голове смесь карьерных амбиций с желанием "простого человеческого счастья", в первую очередь мысль о себе - моя жизнь, моя внешность, моя карьера, мой мужчина, а не о продолжении рода. Дети? Абсурд. Зачем? Они отнимают сначала здоровье, потом портят внешность, потом начинают отнимать время. Она - эгоитска, как и большинство из нас. Она не хочет создавать новую жизнь в ущерб своей собственной.
Теперь мысли женщины под тридцать /второй детородный период/ - о детях уже не думает так пренебрежительно, хочется свой комочек радости, но: а) либо нет постоянного спутника жизни (а рожать "для себя" вариант очень уверенных в себе и состоятельных к тому же); б) спутник есть, но спутник грубо говоря искусственный - мужчина такой, который даже имея статус мужа не являтся для женщины другом-надеждой-опорой и т.д. /а по статистике опросов только от такого мужчины женщина и хочет родить/, с которым вместе жить максимум лет 10 /опять же статистика - почему-то именно столько или почти столько народ вместе в парах живёт/ - и зачем спрашивается в таких условиях рожать? Так что куда не кинь везде клин...
И это только мужчины могут вопеть "Рожай - спасай!" Не буду пояснять почему, всем ясно, что рожать, а зачастую и кормить-воспитывать-ставить на ноги будет именно женщина, а не доблестный радетель за повышение рождаемости.

Чё делать? - спрашиваем мы. А Анастасия уже дала ответ - хватай пусть и случайного спутника жизни и бегом с ним создавать райский уголок - в совместном труде и творчестве родится чувство, поместье со временем даст не только умиротворение, но и достаток, вот тогда и захочется рожать.

Идея мне оченно нравиться. СтОит попробовать /тем более, что иных альтернатив более менее достойных вобщем-то и нет/
В связи с этим квест - КТО-НИБУДЬ, О ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ, УЖЕ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ИСПЫТАЛ РОЖДЕНИЕ НОВОГО ЧУВСТВА К СПУТНИКУ ЖИЗНИ И ЖЕЛАНИЕ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ В ПРОЦЕССЕ СОВМЕСТНОГО ТВОРЧЕСТВА НА БЛАГО СЕБЯ, КАК ГРРРРИТЬСЯ, И РОДИНЫ? Ась? Жду ответов.

#76:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 15:43
    —
JARILO писал(а):
Причины ищем не за пределами себя, во внешнем, ищем причины вымирания /снижения рождаемости/ в себе, своём мировозрении.
/вообще, убеждена, что все причины лежат не в среде, а в мыслях, менталитете/

Да, как думаем, так и живём! равновесие
Цитата:

Для этого рассмотрим типичный образ мышления молодой российской женщины... Она - эгоитска, как и большинство из нас. Она не хочет создавать новую жизнь в ущерб своей собственной.

Если "она - эгоистка", то её желания направлены на то, чтобы как можно больше взять:
- от мужчины - удовольствий;
- от карьерных достижений - денег;
- и т.д.
Цитата:

И это только мужчины могут воспеть "Рожай - спасай!" Не буду пояснять почему, всем ясно, что рожать, а зачастую и кормить-воспитывать-ставить на ноги будет именно женщина, а не доблестный радетель за повышение рождаемости.

Почему-то эти высказывания вызвали у меня образ, что мужчина есть трутень, который только и способен (если, конечно, способен Wink ) на оплодотворение женщины. Rolling Eyes
Цитата:

Чё делать? - спрашиваем мы. А Анастасия уже дала ответ - хватай пусть и случайного спутника жизни и бегом с ним создавать райский уголок - в совместном труде и творчестве родится чувство, поместье со временем даст не только умиротворение, но и достаток, вот тогда и захочется рожать.

А эти высказывания вызвали у меня образ, что женщина, значит, ловит мужчину за одно место и уже, ну ни как, не отпустится. Wink
Правда, вспомнилось:
писатель Толстой Л.Н. писал(а):

Сильна та женщина, которая держит мужчину не за х..., а за душу!

Цитата:

... КТО-НИБУДЬ, О ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ, УЖЕ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ИСПЫТАЛ РОЖДЕНИЕ НОВОГО ЧУВСТВА К СПУТНИКУ ЖИЗНИ И ЖЕЛАНИЕ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ В ПРОЦЕССЕ СОВМЕСТНОГО ТВОРЧЕСТВА НА БЛАГО СЕБЯ, КАК ГРРРРИТЬСЯ, И РОДИНЫ? Ась? Жду ответов.

О-хо-хо... Crying or Very sad
На "шкуре" может и испытали. Rolling Eyes
Только ОБРАЗЫ формируют наши ДУШИ, а "шкуры" здесь ни причём.

#77:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 16:12
    —
vadanv,
Цитата:
писатель Толстой Л.Н. wrote:

Сильна та женщина, которая держит мужчину не за х..., а за душу!


а мне непонятно, зачем надо вообще ДЕРЖАТЬ мужчину. ДЛЯ ЧЕГО? А без держания-удержания можно, как думаешь?
Много ли мужчин, стремящихся удержать женщину? Очень мало. Зато очень много женщин, стремящихся удержать мужчину. ПОЧЕМУ?

#78:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 16:27
    —
Kedrovka писал(а):

писатель Толстой Л.Н. писал(а):

Сильна та женщина, которая держит мужчину не за х..., а за душу!

а мне непонятно, зачем надо вообще ДЕРЖАТЬ мужчину. ДЛЯ ЧЕГО? А без держания-удержания можно, как думаешь?

Если пытается удержать, значит проявляет собственный эгоизм. Это сродни праву на собственность: дескать он мой и никому другому принадлежать не может и не будет. Rolling Eyes
Kedrovka писал(а):

Много ли мужчин, стремящихся удержать женщину? Очень мало. Зато очень много женщин, стремящихся удержать мужчину. ПОЧЕМУ?

Может быть, это от того, что на женщинах дети остаются? Rolling Eyes

#79:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 17:57
    —
В нашей реальности - да, так и происходит, основной груз ответственности за детей ложится на женщину.
А на самом деле проблема в том, что дети не сотворяются, а делаются. Интуитивно каждая мать понимает, что растить ребёнка без отца - нонсенс. Вот и пытается его удержать всеми правдами и неправдами, да только ничего не выходит, потому что ложь была уже в самом зачатии этого ребёнка. И никакая узда не удержит мужчину рядом.

#80:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 18:43
    —
Kedrovka,
вопрос в том, как всё это исправить?

#81:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 18:52
    —
Ну конечно же!!!! Выход - в осознанном творении детишков, при творении которых родители соединят в единую точку три плана бытия. любовь

#82:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 21:54
    —
Kedrovka,
Цитата:

а мне непонятно, зачем надо вообще ДЕРЖАТЬ мужчину. ДЛЯ ЧЕГО? А без держания-удержания можно, как думаешь?

Прекрасно, мэм, прекрасно, прошу принять мои овации:
Image Image Image

#83:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 23:28
    —
Всем привет!
Ну что вы всё Россия, да Россия? ВСЁ вымирает!

#84:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 0:13
    —
JARILO, вы уже кого-нибудь ухватили? (шутка) я не причем

#85:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 11:11
    —
Kedrovka,
СОТВОРЕНИЕ - это СВЯТОЕ ПРИЧАСТИЕ, когда между мужчиной и женщиной незримо БОГ присутствует! любовь
Если в обществе существует культ секса, тогда рождается цивилизация чувственных удовольствий! Embarassed
А в такой цивилизации и гетеросексуалы, и гомосексуалы; и садо, и мазо; и ещё чёрт знает что... Embarassed Crying or Very sad Embarassed
И дети никому оказываются не нужны. Crying or Very sad
И под вопросом продолжение жизни. Rolling Eyes

#86:  Автор: JARILOНаселённый пункт: Юг России СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 17:47
    —
vadanv,
Хе-хе!
Я вот чего скажу: не припомню я таких высказываний "зеркала русской революции" Smile /впрочем, если я их не ведаю, эт не значит, что такого не было/
А мужчину, собственно как и женщину, держать не надо. Ни за душу, ни за то, что якобы сказал великий классикSmile Все люди взрослые, сами решат с кем быть, от кого детей растить, ну и там по мелочи.
Ээээ...
А вот насчёт того, что мы, типа, ОБРАЗЫ творим, и что слово ШКУРА туточки не уместно, так скажу - милый человек! /не сомневаюсь, что ты, vadanv, милый человекWink/ у каждого своя манера высказывать свои мысли. Сорри, если моя деревенско-наивная тебя задела. Намерения узнать у кого как получилось в вопросе создания чувств были самые чистые! Честное слово!

А чего это я собственно оправдываюсь! Нет, не бывать этому, то бишь оправданию. Кто захочет, тот поймёт меня правильноWink

Кстати, vadanv, ещё про трутней забыла тебе сказать! Отнюдь /слово прикольное! сразу Гайдар вспоминаетсяWink/ не считаю, что все мужчины - трутни. Но так получается, что чаще всего от мужчин даже зрелого возраста можно увидеть именно потребительское отношение и к жизни и к спутнице жизни. Безусловно, есть работящие замечательные мужики! Но не встречались мне такие, не встречались. "Ну не шмогла я , не шмогла..."
Razz

#87:  Автор: JARILOНаселённый пункт: Юг России СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 17:53
    —
Help,
Леночка, со мной можно на ты, я ещё совсем несмышлёная!
И, вероятно, поэтому никого себе не ухватилаSmile Smile Smile ржач
Будь я поопытнее да посмекалистее давно б уже сидела в своём родовом раю и косточками от черешни в эфир поплёвывала, глядя на то, как мой бог и царь мужчина яблоньки окучивает я не причем

/P.S. Образ "плюющей" и "окучивающего" считать вымышленными, любые сходства чисто случайны. И вобще - всерьёз не воспринимать мой ответ Лене! А то народец какой-то хоть и просветлённый, но не юморной! Всех ЦАЛУЮ!/

#88:  Автор: JARILOНаселённый пункт: Юг России СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 18:10
    —
Kedrovka,

Сотни лет женщины беременеют в надежде сохранить любовь, семью, считая, что общий ребёнок объединит женщину и мужчину. Но этого не происходит. Потому что не с чистыми помыслами сливаются тела и души, скажешь ты. Знаешь, я, собственно, это и хотела обсудить с народцем - объдиняют ли дети, сотворённые в едином порыве, в диалоге душ, а не только тел, двоих на этой земле? Или если любви нет, то никакие силы во Вселенной, включая юную чистую душу совместного дитя, не смогут слить воедино два разноимённых заряда?

/Лично моё скромное мнение, что даже акт сотворения новой жизни в едином не-эротическом порыве не способен соединить мужчину и женщину... Пример тому сами Анастасия и Владимир... И это печально/

#89:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 0:03
    —
Солнышко, привет! вчера десь видела твоего, вокруг яблонек все бегал, но окучивать не стал, понял что нельзя, яблоньке так плохо будет, посмотришь какие она вам плоды по осени принесет! потом угостишь! я не причем

#90:  Автор: JARILOНаселённый пункт: Юг России СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 13:02
    —
Help,
Эх, Ленусь, вашими бы устами да мёд пить /это по поводу осеннего урожая яблок в ентом годе Wink /
И вобще, отходя от темы форума спрошу: а как ОН , ну, мой, что вокруг яблонь бегал, выглядел? Жутко интересно ведь с кем судьба может вскоре свести! Если молодой-интересный, тогда я подумаю, может и стОит с таким райский сад создавать Mr. Green , а если брюшко-лысинка - тогда я шифруюсь, "я не я, и рожица не моя" ннн

P.S. А как в Ейске нонче урожай яблок?

#91:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 1:20
    —
в том году был больше, а ты что до сих пор не знаешь какой он твой любимый? загадай сон и попробуй его во сне увидеть! я не причем

#92:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 15:37
    —
Опрос радует:
57% на 42%! Very Happy

#93:  Автор: TumannaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 16:13
    —
Ребята, мне кажется нужно сменить название этой ветки, ну чесслово - читать тошно.
НЕ ВЫМИРАЕТ РОССИЯ, А ВОЗРОЖДАТЬСЯ НАЧИНАЕТ !!!!!!!!
я не причем я не причем я не причем

#94:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 16:35
    —
Tumanna,
можно и сменить название темы и сделать её название:
Возрождение России.
Или:
Как возродить Россию?


Последний раз редактировалось: vadanv (Пн 20 Дек 2004, 17:32), всего редактировалось 1 раз

#95:  Автор: TumannaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 16:52
    —
vadanv, - совсем другое дело!

#96:  Автор: JARILOНаселённый пункт: Юг России СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 16:55
    —
Tumanna,
Ты это, зай, прости меня, если я чего не так скажу - но Россия, к сожалению, ещё не возрождается... Безусловно, всё помысленное Анастасией в своё время обретет силу и чем больше мы ей в этом поможем. тем скорее и обретёт, но пока тенденция вымирания населения нашей страны не только не снижается, а возрастает.
На духовном плане изменения уже произошли /опять же благодаря Анастасии и её мечте/, но материальный план, как всем уже теперь известно, изменению подлежит долго, упорно, с трудом.
Так что предлагаю не радоваться раньше времени, не плясать вокруг чего-нить там, но и не впадать в депрессию - предлагаю деятельно воплощать стремление к возрождению России /детей ли рожать или сначала свои поместья создавать - каждый сам определит/

Всем спасибо!

#97:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 17:11
    —
JARILO,
Цитата:

На духовном плане изменения уже произошли /опять же благодаря Анастасии и её мечте/, но материальный план, как всем уже теперь известно, изменению подлежит долго, упорно, с трудом.

Мысль первична, и построенное в мыслях не менее реально, чем воплощенное в материальном плане. Даже точнее: помысленное - единственно реально. Материальный план лишь воплощение, воспроизведение, продолжение.

#98:  Автор: JARILOНаселённый пункт: Юг России СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 17:36
    —
Ola_S,
Абсолютно верно!
Только с одним не соглашусь - "помысленное - единственно реально" (с)
Реально то, что воплотилось.
Пока что-то в наших мыслях - это РЕАЛЬНАЯ МЕЧТА.
Чем сильнее мечта, тем скорее она воплотиться.
Сам глагол ВОПЛОТИТЬСЯ - предстать во плоти, в теле, в реальном виде.

Надеюсь, не обидела никого?
Ola_S, вы согласны? Smile

#99:  Автор: TumannaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 18:32
    —
JARILO, - не обидела, не обидела... я просто против таких громких негативных фраз, которые звучат как приговор - вымирает! - глупости!
И не в эйфорию я предлагаю впадать, а НЕ ПРОИЗНОСИТЬ ТАКИХ ФРАЗ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ К ФРМИРОВАНИЮ НЕГАТИВНЫХ ОБРАЗОВ...
Раз она (Россия) на тонком плане уже начала возрождаться - на материальном подтянется... Так что помысленное (и произнесенное) обязательно воплотиться...
Народу то много в России, а скоро будет еще больше, чего же так мрачно?
любовь любовь любовь
Вот и возрождайте Россию то, а не хороните!

#100:  Автор: DiamondНаселённый пункт: Геленджик СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 20:19
    —
предлагаю устроить большой пионерский костер и спалить на нем автора статьи про вымирание.

будь готов - всегда готов!

#101:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 16:23
    —
Уважаемые Участники форума!

Привожу небольшие данные касательно высокой смертности населения России,
которые прозвучали на последнем в этом году заседании Совета руководителей Центрального федерального округа (ЦФО).

Для справки в ЦФО входит 18 регионов центральной части России: Курск, Липецк, Рязань, Смоленск, Ярославль и т.д.

Ежегодно население ЦФО России сокращается на 250 000 человек. Crying or Very sad

Статистика свидетельствует:
- первый ребёнок появляется в двух из каждых трёх российских семей;
- второй - у 30 %;
- третий - в 5 - 7 % семей.

Парадокс: ЦФО является лучшим в стране по качеству жизни, но в нём самая высокая смертность населения и самая низкая рождаемость.

Когда на заседании начался разговор на эту тему, в кулуарах кто-то пошутил:
"Самая высокая рождаемость в России была в семьях крепостных крестьян". Rolling Eyes

Село, несмотря на высокие слова с трибун, поставлено на грань выживания - это подчёркивали в своих выступлениях губернаторы Е.С. Строев и Е.С. Савченко.

Белгородский губернатор Е.С. Савченко предложил учредить премию за рождение третьего ребёнка в семье - 300 000 рублей, а также взять государству на себя инженерное обустройство строительства частных домов. Very Happy

Руководители областей решили выступить с инициативой об учреждении "премии за третьего ребёнка" и вынести это предложение на федеральный уровень власти. любовь


Последний раз редактировалось: vadanv (Ср 22 Дек 2004, 18:07), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 17:08
    —
Tumanna,
Цитата:
И не в эйфорию я предлагаю впадать, а НЕ ПРОИЗНОСИТЬ ТАКИХ ФРАЗ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ К ФРМИРОВАНИЮ НЕГАТИВНЫХ ОБРАЗОВ...Раз она (Россия) на тонком плане уже начала возрождаться - на материальном подтянется... Так что помысленное (и произнесенное) обязательно воплотиться...

и я, и я , и я того же мнения Very Happy любовь

#103:  Автор: JARILOНаселённый пункт: Юг России СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 18:22
    —
Окей. Всё поняла. Ушла размышлять.

#104:  Автор: StrategНаселённый пункт: ХМАО Сургут СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 2:18
    —
Кто нибудь, что нибудь слышал о теории золотого милиарда
Заподные ученые выщитали что для "Комфортного" ("Цивмлизованно Комфортного") проживания ресурсов хватит на 1 милиард человек ,1 милиард будет обслуживающий

в золотой милиард попала США, Канада, Западная Европа и Япония
страны восточной европы сюда не попали Россия тоже

на територи России планируется оставить 15 милионов человек на обслуживание самых грязных производств

остольные 9/10 пойдут под наркотический тобачный и АЛКОГОЛЬНЫЙ нож

конкретная информация

http://www.sbnt.ru/main-menu/main-files/analitika-main.htm

вот и думайте

Предложение АКТИВНО вести пропоганду трезвости

Стакан пива полностью блокирует творческое мышление на 2 недели

Зайдите также
http://www.sbnt.ru/main-menu/other/zdanov.htm

#105:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 5:01
    —
JARILO, а ты с какой планеты?
Лицо знакомое.

#106:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 5:02
    —
Diamond,
Цитата:

предлагаю устроить большой пионерский костер и спалить на нем автора статьи про вымирание

или в Канаду уехать Very Happy

#107:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 12:33
    —
Все струсившие уже в Канаде Mr. Green

#108:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 15:41
    —
любовь любовь

#109:  Автор: springerНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 7:26
    —
Короче, причина в основном одна и она следующая:

На протяжении последних 20 лет непрекращающееся издевательство над русской духовностью, культурой и ее первоистоками. У людей нет ВЕРЫ в ЖИЗНЬ, НАСТОЯЩУЮ, а не во всякие там суррогаты, предлагаемые давно гниющим Западом и Америкой. Нет ВЕРЫ, соответственно нет и ЖИЗНИ. Вот и спиваются и т.п. деградируют наши люди.

В общем, вывод: ПОРА ЗАБИТЬ НА ЗАПАДНЫЕ "ЦЕННОСТИ" И ВЕРНУТЬСЯ К СВОИМ, ИСКОННО РУССКИМ!

P.S. Это я так коротко и по-простому объяснил.

#110:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 7:50
    —
springer, может отсутсвие образования, направленного на раскрытие личности, проблема № 1.?

#111:  Автор: springerНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 8:36
    —
AlexCa, образование это не основное. Просто на Западе народ давно забил на духовные и нравственные ценности. Он опустился и по духовным меркам в подметки не годится тому же "советскому" человеку. Вся западная цивилизация - это цивилизация потребления, где культивируется постоянная гонка за удовольствиями, мягко говоря не очень духовными.

Русский человек в глубине души не может смириться с навязываемой ему новой системой ценностей, от того и страдает.

Почитайте "Религию денег" Дмитрия Невидимова, уехавшего в Канаду и описавшего изнутри эту цивилизацию.

#112:  Автор: Alinia СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 9:33
    —
Важная нужная темка, но: КАК ТАК МОЖНО?!!! Говорить так! А еще вовсе"увидение"-услышание???!!!!!!!!!КАКУЮ МЫСЛЬ СОЗДАЕТЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБАЛДЕЛИ!!!!!??????? Скорректируйте название! Срочно! Напишите хотябы "может вымереть" ... или...Вы что принимаете, "засталбливаете", "миритесь с этим душевно"типа "Ах, ну точно же вымирает" 8O -как увлекательно?! и и делаете выводы почему?!!!!!!!!!! Значит принимаете!!! Перефразируйте! Smile Laughing

#113:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 9:45
    —
Alinia,
Постановка темы - диагноз, только и всего.
Население сокращается, значит вымирает, а не "может вымереть".
Это процесс Smile

#114:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 10:25
    —
Тему всё-таки лучше переименовать. Что я и сделал. Если есть претензии - пишите в личку.
Думаю не надо ставить диагнозы и смаковать их. Надо определить причины и способы им противостоять. Так и постарался назвать тему.

#115:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 13:11
    —
Alexander_83,
спасибо за переименование темы.

Прошел почти год с момента открытия этой темы.
Хотя обсуждение по ней на некоторое время прервалось, актуальности своей она не потеряла.

Увы, когда пенсионеры говорят, что мы не нужны государству, потому что оно не хочет тратить на нас деньги, возникает вопрос на ЧТО вообще расходуются денежные средства в нашем государстве... Будет ли иметь большую продолжительность жизни человек, отдавший свои силы и здоровье государству, а взамен получивший нищенскую пенсию?!

Далее, на своих обманутых дедушек, бабушек, родителей смотрят те, кто сегодня создают новые семьи. Будут ли они стремиться к тому, чтобы иметь в своих семьях три и более ребенка, которые так необходимы прежде всего государству?!

- Живете в свое удовольствие!!! - кричат рекламы, киногерои, СМИ и добавляют:
- Не дай себя обмануть!!!

Теперь скажите, как можно жить в свое удовольствие, если в семье появляется хотя бы один ребенок, на которого тут же недружелюбно накатывается вся наша медицинская система...

Разве есть сейчас дети, которые не болеют?!
Разве есть сейчас врачи, которые будут добросовестно лечить пока им не дашь деньги?!

- Не очень-то дружелюбно встретил мир нашего ребенка! - подумают молодые родители. И с горечью добавят:
- Есть в этом какой-то обман!

Значит все мировозрение, которое формировали реклама, киногерои, СМИ, подтвердилось. Выводы молодой семьи:
- удовольствие можно получать по-другому и лучше без детей;
- на обман всегда можно ответить обманом.

Почему я это все это написал?!
Так горько мне (как на русских свадьбах кричат и видимо не случайно такой обычай существует)!!!
Ведь исправить все можно простым ОТНОШЕНИЕМ К ДРУГ ДРУГУ:
- Я Люблю Тебя, Новый Человек! - скажет ГОСУДАРСТВО каждому своему маленькому ГРАЖДАНИНУ.
- Я Люблю Тебя, Родина! - скажет Ребенок, научившись говорить...

#116:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:12
    —
springer, образование , на мой взгляд, это и есть инструмент формирование личности. Тарзан и Маугли тому пример. Здесь многие пропагандируют не учиться вообще - типа школа ничему не учит. А что взамен? Вот Карабтнского сын, по его собственным словам собак кормит целыми днями. Это его и формирует.
Анастисия говорит все знания внутри. НО.... она уделяет ВСЁ своё время своим детя ,помогая им познать собственный мир.
Что формирует семья алкоголика? Очень редко , малыш учиться от обратного , в основном повторяет родителей.
Я не читал "Религию денег" Дмитрия Невидимова, я вижу другое.
Государство уже рассматривает людей как самый ценный потенциал. И делает много для его развития- и помощь матерям, и образование правильно развивает. Вот пример как строят фундамент экономического развития.Здесь писали о золотом миллиарде.
Государство спонсирует учебные програмы.Значит больше людей получат действительно хорошие знания. А значит экономика лучше. Я сравниваю с шсд - знаний нет вообще , а шуму на всю страну.
И вопрос - так где будет бизнесс больше развиваться в России или Канаде. Где будет больше грамотных предпринимателей?
О духовности позже напишу.

#117:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:18
    —
Второй пример Арабские Эмираты. Граждане этой страны имеют постоянный доход от продажи нефти.Богатейшие магнаты живут там. И что сейчас?
Правительство осознало перспективность образования и инвестирует в него просто астрономические средства. зачем? А это и есть путь развития - образование.

#118:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:21
    —
Alexander_83, поддерживаю новоё имя темы.Молодец!
у меня есть такое предложение - как увеличить население России.
Тогда, говоря образно, мы его и будем увеличивать и наша мысль направленна будет на увеличение.

#119:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 22:16
    —
AlexCa, так в чём же дело? Возвращайтесь и увеличивайте. Или вы только на словах?

#120:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 22:21
    —
eralash, а мы здесь размножаемся. Ведь раньше русские были везде.
Если тебя здесь нет , то кто то же должен взять на себя это бремя. Very Happy

#121:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 23:33
    —
AlexCa, название темы видите? Речь идёт не о русских. А о населении страны Россия. Вы живёте в России? Если нет, то ваши слова - это демагогия. Спасибо за это!

#122:  Автор: avots1Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 2:09
    —
Кто из вас решает или решил эту проблему делом. Сколько детей у вас?
1,2,3 или больше? Если у вас меньше трёх, то что вам мешает иметь больше?Так что слова надо подтверждать делами а не много жаловатса.Надо творить свет.

#123:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 2:13
    —
У меня четверо.

#124:  Автор: avots1Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 2:26
    —
holomki
Рад за вас . У нас тоже четверо.

#125:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 12:47
    —
Будем дружить! любовь

#126:  Автор: springerНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 5:22
    —
Товарищи!

Увеличивать население России, конечно, нужно, но вопрос: кем? Наркоманами, алкоголиками, проститутками и т.п.? Кол-во людей не есть самоцель, главное какие это будут люди. За последние 20 лет мы практически на 60 % потеряли молодое поколение, которое выросло во всем этом хаосе. Вы делали опрос среди хотя бы 1000 15-20 летних людей? Какие у них сейчас ценности, чего они хотят от жизни, как они относятся к старикам?

Поэтому начинать нужно с постановки другого вопроса: Что сделать для ВОЗРОЖДЕНИЯ России? А когда возродится Россия, тогда люди будут и детей рожать с удовольствием.

#127:  Автор: KudesnickНаселённый пункт: Киселёвск СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 6:02
    —
Здравствуйте! Не знаю появлялась ли на в этой теме такая информация (не успел всю перечитать).
Для того, чтобы увеличить население страны, нужно понять почему оно сокращается. Информацию подчерпнул из фильма "Алкогольный и наркотический террор против России" (любительская съёмка лекции профессора Жданова), а изначальный источник Дж. Коулман "Комитет 300" (Джон служил в разведке и имел доступ к самым секретным документам).

Краткое содержание предыдущей серии Smile
В Европе существует небольшая кучка самых богатых людей на Земле, всего их порядка 300 и многие фамилии вы уже слышали (Baring, George Bush (старший, про младшего не уверен), Victor Cavendish, Winston Churchill, Her Majesty Queen Elizabeth II и др.). Существует эта кучка порядка 150 лет, за это время они создали НЕВЕРОЯТНОЕ количество различных организаций, предприятий и институтов (среди них корпорации Rand, BP (British Petrolium, Xerox, ICI (Imperial Chemical Industries), Tavistock Institute of Human Relations и т.д.), которые сейчас на них работают. Одним из основных является Королевский Институт Международных Дел (КИМД). КИМД где-то в 50-60х просчитал, что ресурсов на всех жителей Земли не хватит. В Комитете 300 разработали план по ликвидации "лишних ртов", таким образ, по их плану, на Земле останется "золотой миллиард" населения. В частности на территории России планируется оставить 15 000 000 человек для обслуживания предприятий. Все их институты очень точно всё рассчитали и программа уже идёт.

#128:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 7:22
    —
Kudesnick писал(а):
В Комитете 300 разработали план по ликвидации "лишних ртов", таким образ, по их плану, на Земле останется "золотой миллиард" населения. В частности на территории России планируется оставить 15 000 000 человек для обслуживания предприятий. Все их институты очень точно всё рассчитали и программа уже идёт.

Ага) Классно выполняют план, в 60-х на Земле было 3 млрд. чел, сейчас больше шести.

#129:  Автор: KudesnickНаселённый пункт: Киселёвск СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 4:15
    —
dib писал(а):

Ага) Классно выполняют план, в 60-х на Земле было 3 млрд. чел, сейчас больше шести.


Население-то увеличилось только из-за китайцев, африканцев и мусульман. А население стран с западным образом жизни ДЕМОРАЛИЗУЕТСЯ. Началось всё с Битлз, которые привнесли рок-музыку. Она никому вначале не нравилась, их гнали. Потом в газетах (принадлежащих Комитету 300) началось обсуждение музыка это или нет, стали появляться какие-то профессоры и утверждать, что это самое лучшее. Газетам тема понравилась, вскоре Битлз стали самыми обсуждаемыми (четвертая власть страшная сила!). Вспомните что принесли с собой битлы. Рок, новомодные словечки (типа клёво, тинейджер, рок- и поп-музыка и т.д.), свободную любовь и наркотики. Да и забыл сказать, что в составе комитета люди из различных орденов: Франк-массоны, Иллюминати, Римский клуб и т.д. Их вера - сатана.
Цитата:
Никто не обратил бы внимания на шутовскую группу из Ливерпуля и на их двенадцати-атональную систему “музыки”, если бы пресса не подняла бы вокруг них настоящий ажиотаж. Двенадцати-атональная система состояла из тяжелых повторяющихся звуков, взятых из музыки жрецов культов Диониса и Ваала и подвергнутых “современной” обработке Адорно (Adorno), близким другом королевы Англии и, следовательно, Комитета 300.
Тависток и его Стэнфордский Исследовательский Центр создали специальные слова, которые затем вошли в общее употребление в среде “рок-музыки” и ее любителей. Эти модные ключевые слова создали новую отколовшуюся от социума большую группу молодежи, которую посредством социальной инженерии и обработки заставили поверить, что “Битлз” — это действительно их любимая группа. Все созданные в контексте “рок-музыки” ключевые слова были предназначены для массового управления новой целевой группой, т. е. американской молодежью.

А теперь посмотрите, что происходит с обществом. Невозможно справиться с гигинтским количеством поступающих наркотиков, "порнуха и чернуха" стали простой обыденностью, на которую уже никто не обращает внимания, люди сидят у телевизора и смотрят не скончаемые спортивные репортажи и телесериалы, в огромных количествах поглощают несъедобный корм, при этом знают, что его нельзя есть. Разве всё это могло быть в тех же 60х??? И не надо говорить, что это естественное развитие общества, я в это не поверю.

#130:  Автор: springerНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 5:18
    —
Молодец Kudesnick!
Я тоже начинал читать эту книгу. В принципе, скажу, что доля правды там есть, по-моему мнению. Что мировое правительство, Комитет-300 и т.п. (можно их по разному назвать - от этого суть не меняется) есть. И видимо гадости они все же творят для людей всего мира, чтобы удерживать свою власть. Но всем фактам, описанным Коулеманом, верить на 100% тоже, думаю, не надо. К примеру, битлы мне нравились не потому что пресса мне активно вдабливала, что это круто (слушал я их где-то в 90-х), а просто действительно в них было что-то новое, красивое и пели то они в основном про любовь. И чернухи с парнухой в их песнях я не наблюдал.

#131:  Автор: KudesnickНаселённый пункт: Киселёвск СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 7:05
    —
Мне тоже нравятся некоторые песни Битлов, но тем не менее. Анастасия говорила, что нужно смотреть на результат оставленный после пребывания. Вот этот результат мне как раз очень не нравится.

#132:  Автор: crow-of-cind-windНаселённый пункт: Россия, Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 12:51
    —
Как было сказанно выше, для устроннении проблемы(сокрощенние численности россиян), надо устроннить причины этой проблемы.
Самая главная причина сокрощенния, это наши прблемы. А главная проблема, это наше, с вами правительство - так как у большенства председателей власти не хотят и не имеют цели улучшить быт обыденных русских(тоесть нас), а хотят пополнить свои карманы, от сюда вытекает множесто проблем, в виде коррупции(по данным, гос-во выделило миллионны долларов на отопление города(не помню каого), но какой-то чиновник забрал их себе, из-за его горожане всю зиму жили в холоде(а это многочисленны болезни, смерти, мигрции...), а самого чинавника арестовали , всего-лишь на полтора года(и то, последнии полгода ему присудили условно!!!), а из коррупции вытекает беднота населения, из-за бедноты населине начинает воровать(хотя бы ради семьи) и появляется "воровской социум", а в таком социуме никак не может вырости блгородный и честный человек и честный депутат(вот такая-вот петля).От этой разрухи, убегают многие русские в зарубежье и в загробный мир(в смысле умирют). Конеч-но коррупция не единственный источник наших проблем(остальные писать лень).
Есть три метода решения:
1. Насильстенный - поубивать всех нечестных депутатов. Но этот вариант сразу отподает, большевики и эссеры уже показали негодность этого варианта.Да и как анастасиевцев, нас такое не устраивает(во всяком случаее меня).
2. Дожидаться доброго дядю, который всё исправит.( скорее Россия развалиться, чем он придёт)
3. Делать всё самим- "исправлять" социум с младенца(дарить тепло, водить на природу, отгородить от "городских" ценностей и быть самим примером).
P.S.: я выбираю третий вариант

#133:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 13:15
    —
crow-of-cind-wind,
Самая главная проблема - это мы сами. Никакое правительство не устоит, никакой телевизор не обманет и никакой "план далеса" не пройдёт, если народ осознаёт свои ценности и имеет волю их защищать. Народ растерял свои ценности, перестал понимать что ценно и что нужно защищать - вот и вымирает.

#134:  Автор: KudesnickНаселённый пункт: Киселёвск СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 13:15
    —
Не могу согласиться, что некомпетентность чиновников есть первопричина. Но тем не менее я тоже выбираю третий вариант.
Вот только девушку б встретить подходящую!

#135:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 9:42
    —
Чтобы в наших семьях было три и более ребенка в государстве и обществе должен быть сформирован соответствующий эгрегор.

Если такой эгрегор до сих пор не сформирован и не подпитывается на тонком плане мыслительной энергией граждан нашей страны, значит задача по повышению численности населения России никому не нужна.

Сейчас на тонком плане преобладают другие эгрегоры:
- культа секса;
- культа насилия;
- культа благополучия;
и т.д.

Эти эгрегоры подавляют желание большинства семей иметь много детей.
Но ведь ситуацию можно изменить, направив мыслительную энергию в нужном направлении...

#136:  Автор: Andrey_Eleseech СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 12:42
    —
На счет численности так все наладится, надо только не падать духом и верить (словом и делом) в Бога.

Последний раз редактировалось: Andrey_Eleseech (Ср 19 Окт 2005, 15:02), всего редактировалось 2 раз(а)

#137:  Автор: avots1Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 21:51
    —
vadanv,
Цитата:
Чтобы в наших семьях было три и более ребенка в государстве и обществе должен быть сформирован соответствующий эгрегор.


Если такой эгрегор до сих пор не сформирован и не подпитывается на тонком плане мыслительной энергией граждан нашей страны, значит задача по повышению численности населения России никому не нужна.

А может мы самы даём возможность тёмным силам подавлять уже существующий эгрегор- образ.
Цитата:
Сейчас на тонком плане преобладают другие эгрегоры:
- культа секса;
- культа насилия;
- культа благополучия;
и т.д.

Эти эгрегоры подавляют желание большинства семей иметь много детей.

Но ведь мы можем противоставить этим образам свойи образа.
Подумайте и скажите. Почему в семях наших прадедов было много детей. Ведь как утверждают исторыки, наши предки жили в ужасных условиях.

#138:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 22:42
    —
avots1, не думаю, что Живой Мир , Природа и Матушка Земля - являлись ужасными условиями для жизни наших предков. Наша современная жизнь с искусственными образами, где диктуются условия, мода, правила и порядки, да к тому же наши каменные мешки - пылесборники - являются не то что ужасными, а супер-ужасными условиями жизни.
А детей было много потому что земли бралось не один гектар, а несколько, семьи имели большое хозяйство.

#139:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 23:52
    —
Ленок, в 8 аля 2 часть книге и про ЭТО тоже. Даже болеее того.

#140:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 5:36
    —
Slava, только что начала читать!

#141:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 7:05
    —
Dumka,
Цитата:

никакой "план далеса" не пройдёт, если народ осознаёт свои ценности и имеет волю их защищать. Народ растерял свои ценности, перестал понимать что ценно и что нужно защищать - вот и вымирает.

Думка в яблочко!!!!

. Мы говорим о глабальном - большие масштабы всегда привлекают умы. Говоря о большом мы чувствуем себя значимие.
Начинается всё с малого - самоосознания. Это очень мало, но это и есть Всё.
Конференция в Геленджике , где 500 человек, вместе с бардами пели и также вместе ,единогласно и инфантильно голосовали, и есть доказательство слов Dumkи.И можно запустить любую программу- и народом будут манипулировать.
Не в комитете дело, а в отсутствии своего собственного мнения и умении его отстаивать.

#142:  Автор: springerНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 10:13
    —
НУЖНО СОЗДАТЬ КАНАЛ "АНАСТАСИЯ" НА ТВ И ДОНОСИТЬ ДО НАРОДА ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ!

А все мы тоже можем внести в это свою лепу, раз уж мы так любим идеи Анастасии. Каждый зарабатывающий участник форума отдает на организацию канала хотя бы 1000 рублей. Сколько здесь форумчан? 1000 есть, наверное? Вот уже и миллион!

Давайте свои конкретные предложения, а не разглагольствования вокруг да около Smile


Последний раз редактировалось: springer (Вт 18 Окт 2005, 5:01), всего редактировалось 2 раз(а)

#143:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 17:36
    —
avots1 писал(а):

А может мы сами даём возможность тёмным силам подавлять уже существующий эгрегор-образ?

Понаблюдайте за своей реакцией во время просмотра различных телепередач:
- если Вы нейтральны и не реагируете на поступающую информацию, значит соответствующий эгрегор не получает энергетической подпитки;
- однако, если Вас что-нибудь "зацепило", тут же на такой эгрегор от Вас следует выброс энергии, который либо его разрушает, либо позволяет увеличивать его силу и рост.

#144: рождаемость Автор: Константин69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 1:02
    —
Такое мощное снижение рождаемости обусловленно, мне кажется, тем, что нас окружают, в основном, ананисты, педерасты и ботаники- Эти личности не хотят размножаться, им и так хорошо. А нормальных мужиков и баб вообще не видно- так уж воспитали, что они исчезли.
Остался только один Дудяк Бенис. равновесие

#145:  Автор: Константин69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 1:12
    —
Kudesnick писал(а):
Здравствуйте! Не знаю появлялась ли на в этой теме такая информация (не успел всю перечитать).
Для того, чтобы увеличить население страны, нужно понять почему оно сокращается. Информацию подчерпнул из фильма "Алкогольный и наркотический террор против России" (любительская съёмка лекции профессора Жданова), а изначальный источник Дж. Коулман "Комитет 300" (Джон служил в разведке и имел доступ к самым секретным документам).

Краткое содержание предыдущей серии :)
В Европе существует небольшая кучка самых богатых людей на Земле, всего их порядка 300 и многие фамилии вы уже слышали (Baring, George Bush (старший, про младшего не уверен), Victor Cavendish, Winston Churchill, Her Majesty Queen Elizabeth II и др.). Существует эта кучка порядка 150 лет, за это время они создали НЕВЕРОЯТНОЕ количество различных организаций, предприятий и институтов (среди них корпорации Rand, BP (British Petrolium, Xerox, ICI (Imperial Chemical Industries), Tavistock Institute of Human Relations и т.д.), которые сейчас на них работают. Одним из основных является Королевский Институт Международных Дел (КИМД). КИМД где-то в 50-60х просчитал, что ресурсов на всех жителей Земли не хватит. В Комитете 300 разработали план по ликвидации "лишних ртов", таким образ, по их плану, на Земле останется "золотой миллиард" населения. В частности на территории России планируется оставить 15 000 000 человек для обслуживания предприятий. Все их институты очень точно всё рассчитали и программа уже идёт.

Слыш, дядя, да у тебя мозг совсем свело!
Не верь всему тому что пишут, а то дурачком и останешься.
Я люблю битлз, под эту музыку, но не только под эту, конечно, я сделал двух детей, и третьего потихоньку строгаю, а мне только 27, то-ли еще будет.

#146:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 1:12
    —
К сожалению есть и Константины69, Личности , которые размножаются , порождая агрессию. А потом в таких агрессивных семьях могут рождаються те, которых константины69 ненавидят. Почему? Долго объяснять, а коротко -природа предпочитает любыми путями избавиться от агрессии, а педерасты не размножаются. Так константинам 69 приходит полный песец.
А совет такой - ты пластинку ненависти смени, причины читай вверху. Костя 69 6 я увидел в посте вверху, теперь напиши в стиле 9.
А битлов я тоже слушаю, не в них дело.

Да , ималенькая поправка - vadanv, тебя слышать не может - здеся чат- он тебя видит. И даже не тебя, а то что ты печатаешь. Видишь как всё сложно.... Sad

#147:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 9:50
    —
springer писал(а):
НУЖНО СОЗДАТЬ КАНАЛ "АНАСТАСИЯ" НА ТВ И ДОНОСИТЬ ДО НАРОДА ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ!

А все мы тоже можем внести в это свою лепу, раз уж мы так любим идеи Анастасии. Каждый зарабатывающий участник форума отдает на организацию канала хотя бы 1000 рублей. Сколько здесь форумчан? 1000 есть, наверное? Вот уже и миллион!

Давайте свои конкретные предложения, а не разглагольствования вокруг да около Smile

На миллион, даже долларов, канала не создашь.
За 10-50 может быть и можно создать маленький канал. Потом столько же ежегодно на финансирование. По сколько надо скинутся сам подсчитай Smile
Проще вообще не смотреть TV (у меня, например, его просто нету Smile, так же, кстати, как и компьютера - дома).

#148:  Автор: springerНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 11:18
    —
Так, сейчас подсчитаю. Пусть канал стоит 30 млн. дол. Разделить на 1000, получится 30 тыс. дол. Приблизительно 1-комн. квартира. Ну что ж, 1000 форумчан продадут свои 2-х или 3-х комн. квартиры и переедут жить в меньшие Smile Нормально. Зато канал будет Smile Шучу.

Ну тогда надо создать программу "Анастасия" на каком-нибудь канале... Smile

Я тоже, кстати, почти ТВ не смотрю и компа дома нет, хотя проблемы купить его тоже нет.

#149:  Автор: KudesnickНаселённый пункт: Киселёвск СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 14:45
    —
Вы Битлов слушали в Советском Союзе, под железным занавесом и никто в прессе их не нахваливал с психологическим подтекстом. Слова, появившиеся в употреблении, были свойственны для молодёжи, не для старшего поколения. Что способствовало непониманию между поколениями. Если попытаться вспомнить, то как-раз до годов 60-70х отцы с сыновьями общались легко (сравните с нынешним временем). Свободная любовь присутствовала и раньше (но не с момента сотворения мира!), но разве было столько порнографии?, разве устраивали открытые шоу со спариванием на сцене?, разве в художественных фильмах были откровенные сцены?
Наркота. Вы сами сказали, что цели были разные, да ещё плюс к этому от нее люди не умирали миллионами человек!
Борьба за наш мир идёт на Земле. И МЫ за него боремся. За нас никто этого делать не будет. Бог дал человеку полную свободу, поэтому только мы должны исправить то, что испортили.

#150:  Автор: Andrey_Eleseech СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:24
    —
Молодец Kudesnick, главное не меняй взглядов на противоположные с годами. Мир сложен Kudesnick, читай как можно больше, анализируй прочитанное, сравнивай ищи логику. Не осуждай ни кого, ведь не ведаешь всего.

#151:  Автор: avots1Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 20:21
    —
**

Последний раз редактировалось: avots1 (Сб 12 Ноя 2005, 22:45), всего редактировалось 1 раз

#152:  Автор: KudesnickНаселённый пункт: Киселёвск СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 7:10
    —
Какая ошибка?

#153:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 15:41
    —
А ещё, чтобы остановить сокращение населения России,
необходимо РАБСКУЮ СИСТЕМУ, существующую в России,
победить.
Она - эта рабская система - уничтожает наш народ! Crying or Very sad

#154:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 17:02
    —
Особо обращаюсь к власть имущим, то есть к тем, кто на налоги граждан
своих живет:
- Не примете мер против вымирания России, пройдет небольшое время и
некому налоги и подати платить будет!!!

- Вы и сейчас говорите, что государству денег не хватает, а в будущем
ситуация только хуже будет!!!

- Что ждете ВЫ - ОТЦЫ, у руля страны стоящие!?

- Почему мер не принимаете и проблему ЭТУ БОЛЬНУЮ замалчиваете!?

#155:  Автор: avots1Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 20:30
    —
При такой рекламе никагда.
Image

#156:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 15:15
    —
А ещё, чтобы остановить сокращение населения России,
необходимо в СЕБЕ САМОМ РАБА уничтожить!

Ибо нет рабства внешнего - БЕЗ РАБСТВА ВНУТРЕННЕГО!

И нет ничего хуже для человека, чем его власть "ЕДИНОЛИЧНОГО ТИРАНА",
как писал Д. Андреев в книге "Роза мира". равновесие


Последний раз редактировалось: vadanv (Пн 21 Ноя 2005, 15:40), всего редактировалось 1 раз

#157:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 15:26
    —
И ещё раз к власть имущим обращаюсь:
- Не смотрите на граждан своих сверху, а
ОТНОСИТЕСЬ ко ВСЕМ с ЛЮБОВЬЮ!

Ибо с ЛЮБОВЬЮ относящийся к людям страны своей
и проблемы решать правильно научится! любовь любовь любовь

#158:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 15:33
    —
Рожать детей надо.

#159:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 16:26
    —
vadanv,
Цитата:
Особо обращаюсь к власть имущим, то есть к тем, кто на налоги граждан своих живет:
- Не примете мер против вымирания России, пройдет небольшое время и
некому налоги и подати платить будет!!!


Элита вненациональна. Тебе в передачах всяких Познеров элита ОТКРЫТО говорит, что ведёт страну в общемировую единую экономку с общемировой культурой. Так что им без разницы с кого собирать налоги - с китайцев или других активно размножающихся народов. В Европе и Америке наднациональная элита опробовала два подхода к интеграции нацменов в налоговую систему - мультинация и переплавка. Переплавка оказалась надёжней. Теперь элиты Европы и России пойдут этим путём и у них всё будет "схвачено". А какой цвет лица у налогоплательщика (экономического раба) им без разницы.

Цитата:
- Вы и сейчас говорите, что государству денег не хватает, а в будущем
ситуация только хуже будет!!!


Для обычных граждан может и хуже. А цитадели элит всегда будут защищены управляемыми ракетами, каждая из которых хоть и стоит миллион, а с калашником против неё не попрёшь. ТО что для нас кажется потерей контроля над ситуацией - для НИХ всего лишь ТРАНСФОРМИРУЮЩАЯ НАРОДЫ АКЦИЯ, как первая или вторая войны. Это такой способ управлять - через насилие. Нужен абсолютный контроль над гражданами - появятся и террористы.


Цитата:
- Что ждете ВЫ - ОТЦЫ, у руля страны стоящие!?
- Почему мер не принимаете и проблему ЭТУ БОЛЬНУЮ замалчиваете!?

Да не замалчивают они ничего. Золотовалютный резерв образовался не от труда граждан и налогов на него, а от нефти. А народ только прожирает эти нефтедоллары на всяких соцпрограммах. Значит ТАКОЙ народ - надо сокращать. Вот и вся фашистская логика. Но в данном случае это их мнение. А мнение народа может быть другим - "в гробу мы видели ваши нефтедоллары, сами будем жить и рожать на своей земле, у бога экономика простая - на одно посаженное зерно даст 10, 30, 50..."

#160:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 16:27
    —
Цитата:

Рожать детей надо

Я согласна.Но детей осмысленных,любимых,сотворенных.Это нужно делать сейчас и срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! любовь равновесие

#161:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 16:58
    —
Dumka,
Возразить нечего,
коль народы всей планеты под одним большим колпаком находятся...
Dumka писал(а):
Но в данном случае это их мнение. А мнение народа может быть другим - "в гробу мы видели ваши нефтедоллары, сами будем жить и рожать на своей земле, у бога экономика простая - на одно посаженное зерно даст 10, 30, 50..."

Почему Вы все считаете, что это выведет русский народ из под колпака!?
На дом, в котором Ты будешь жить установят налог на имущество.
На землю (1га и более!) установят земельный налог.

#162:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 17:20
    —
vadanv,
Налоги - это частности. Самоосознание, самостоятельность, осознание своих ценностей и воля к их защите - вот что выведет. А чтобы этого не случилось - будут платить пенсию лишь для того, чтобы народ не понял, что его будущее гарантирует не государство, а собственные дети.

#163:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 18:02
    —
Dumka,
Ты думаешь, что налоги - это частности...
Однако за неуплату налогов государство и землю отберёт и дом конфискует...

#164:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 18:22
    —
vadanv,
Там, где граждане умеют понимать и отстаивать свои интересы налоги не будут выше допустимого, тот самый народ и не позвлит. А привыкнет чиновничество, что не позволит - так и пытаться не будут.

#165:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 12:27
    —
Dumka,
думаю, что дай нам всем Бог избежать различных напастей со стороны
государства, когда все мы будем жить в своих родовых поместьях.

#166:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 17:35
    —
Во всей этой теме есть такой момент:

- Если численность населения России сокращается, то не означает ли
это, что ЗЕМЛЯ-МАТУШКА НАША стремится освободиться от людей,
которых на СЕБЕ невозможно носить стало? Question

#167:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 1:01
    —
zayatsapsny, а что ж вы в центр России ломитесь? На Кавказе что ли места мало.
И так срочнооооооооооооооооооооооооооооооо.

#168:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 1:10
    —
vadanv писал(а):
Во всей этой теме есть такой момент:

- Если численность населения России сокращается, то не означает ли
это, что ЗЕМЛЯ-МАТУШКА НАША стремится освободиться от людей,
которых на СЕБЕ невозможно носить стало? Question

Есть такое понимание.
Как собака блох кусачих. С дустовым мылом, или поворотом оси вращения. Причем последнее более радикальное средство.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group