Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселения Украины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Zolushka




Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Геленджик, c. Возрождение

109224СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 13:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

Я открываю эту тему для сбора информации и размещения объявлений о создающихся и уже образованных Поселениях на Украине.

Если у вас уже есть земля и вы ищете своих соседей, или у вас есть замечательный коллектив единомышленников и вы подбираете себе землю для поселения, предлагаю вам размещать свои объявления в этой теме.

Мечтайте и воплощайте!
Светлых вам мыслей и чистых помыслов!

_____


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 23 Окт 2016, 19:02
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Просто человек

АвторСообщение
petrusheff



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 28
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Одесская обл, поселение Райская долина

990896СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одесская обл. Поселение РАЙСКАЯ ДОЛИНА. Ищем единомышленников.
Мы семья Петрушевых, Владимир, Светлана и дети Андрей, Юлия и Яраслав . Живем в поселении Райская Долина уже 6.5 лет, создаем родовое поместье. Больше информации есть на сайте www.raiskaya-dolina.com
Конт.тел: 0674843503, 0937743132, 0995627654 Владимир

_________________
На Земле быть добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Возрождение родников




Зарегистрирован: 28.08.2016
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина

993927СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2016, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы семья. Живём в Тернопольской области. Купили хутор недалеко от Кременца. Имеются рядом три деревни для заселения, хуторского типа (Дом с хозпостройками или без и земля не менее 1 га, официально 25 соток, но вокруг обычно лес, которым можно пользоваться безгранично Smile). Одно село почти заброшено. Дома очень нуждаются в хозяевах. Очень красивый и разнообразный ландшафт. Школы есть в каждом селе, магазины, рынки, сельсоветы. Только не во все ходят автобусы.
Страничка в VK: https://vk.com/club127222862
Страничка на сайте: http://poselenia.ru/poselenie/9034
Телефон Vodafon : +38098 844 86 59, +38095 215 58 25. Юра и Олеся
Звонить вечером. Мы живём в низине и телефон не ловит сеть. Пока сами не заберёмся на холмик, никто нам не дозвонится. Так что делайте дозвон. А лучше СМС. И мы вам перезвоним вечером. Очень хочется соседей единомышленников, лучше семейных с детьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sataka
Valentinratar



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Липетская Поляна

994481СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желающие переехать в лесную,горную местность Закарпатья -пишите.





save-new.jpg

 Имя файла:
save-new.jpg
 Просмотрено:  34794 раз(а)  Размер файла:  97.62 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bramin



Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Kyiv

994503СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Киевская обл., ПРП Лубское.

Мы живем в живописнейшем месте, в тихом и благодатном уголке киевской области (45 км от Киева). В нашей местности уникальные выходы на поверхность украинского гранитного щита. Рядом лес, река, озёра. Почвы разнообразны - от песчаных до чернозёмов. Близко есть большие залежи глины. Нам доступны чистейшая колодезная вода и родники. Рядом есть большая конеферма с частным зоопарком.
Поселение еще формируется и у нас много свободных участков. Участки продаются. Купить участок можно только после общения с поселенцами и их однозначного одобрения вашей кандидатуры. Но прежде всегда можно приехать погостить, познакомиться. На людей посмотреть да себя показать. Можно и пожить, попробовать на себе все прелести жизни на Земле. На территории поселения планируется ведение совместного хозяйства, развитие экотуризма, создание культурно-духовного славянского ведического центра, садика и естественной школы. Обсуждение здесь, http://forum.anastasia.ru/topic_60052.html

Ждем вас в гости!... или насовсем!
067 502-42-99 Яровит, 066 166-67-76 Ольга





PkANilBZWt0.jpg

 Имя файла:
PkANilBZWt0.jpg
 Просмотрено:  34681 раз(а)  Размер файла:  50.22 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Matthew Eire

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: France

996114СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Я ирландец, который прочитал книгу "Анастасия", и я хочу основать свое родное поместье. Я никогда не был в Украине, но это моя мечта, поэтому я поеду туда в конце августа на месяц или больше. Я хотел бы путешествовать по западной Украине (Винница, Киев и другие места, по большей части хотел бы увидеть сельскую местность).
Обо мне: я говорю по-английски, по-французски, немного по-русски. Без вредных привычек (не пью, не курю). Я веган.
Я Ирландец но живу во Франции где работаю (преподаю английский язык). Мне 28 лет. В университете изучал биологию (Интересуюсь растениями). Я очень интересуюсь пермакултурей. Я хочу один прекрасный день создать свое родное поместье. Я ещё не знаю где. Хотел бы видеть экопоселении, чтобы я могу узнать если я хочу жить в экопоселении-нибудь или нет. У нас в Ирландии экопоселении нет, к несчастью. Но если я найти интересующихся людей, может быть буду создать один.


Напишите мне, пожалуйста если вы знаете об экологическом поселении или у вас есть совет для меня. Я буду очень рад. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Bohdan1986



Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 1

Населённый пункт: Украина Ивано- Франковск

996967СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРП "Счастливая Земля" находится в живописном уголке Ивано-Франковской области, у с.Козин Тисменецкого р-на, на расстоянии 22 км от Ивано-Франковска, в 2ох км от реки Днестр. Поблизости есть "места силы", частые находки предметов Трипольской культуры, а также княжеский город Галич (7км) и Галицкий национальный природный парк.
В поселении родовых поместий "Счастливая Земля" свободные земельные участки общей площадью 4га (2по2га, возможны варианты деления). Эти участки с первой очереди развития нашего поселения, которое будет состоять из сотни Родовых поместий. На данные участки являются документы <под ключ>, выведены на земле границы участков, проложена грунтовая дорога, на которой уже устраивается твердое покрытие.Также началось подключение к линии электропередач, и, в перспективе проведения оптоволоконной линии интернет.Земля находится на расстоянии 2 км от села (школа, ФАП, 2магазина), запланировано строительство собственной школы с альтернативной методикой преподавания и создание с / х кооператива.На краю поселения протекает срумок и начинается лес. На следующий год запланирован переезд организаторов на землю. Всем, кто хочет с нами творить свою неповторимую живую картину, просим писать сообщения на мою страницу:https://www.facebook.com/profile.php?id=100008198946167
или звонить по телефону: + 38-066-35-84-084 Богдан

_________________
Приглашаем творцов к общему творению.Есть купленна земля Ивано-Франковская область, Тисменецкий район
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

998193СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для желающих присоединиться к поселению Родниковое! (с.Конские Раздоры Запорожская обл).
В связи с переездом продаётся участок земли 1,56Га с жилым домом.
Подробности:
Про землю: участок 120х130м. Приватизирован - 25 соток под дом, 1,31Га под ОСГ.
Про дом: саман, оштукатурен цементом. Новая крыша - профнастил (зелёненький). Окна металлопластик. Состояние жилое. Ремонт желателен. В доме электричество. Питьевая вода из собственного колодца (очень хорошая). Горячая вода - бойлер. Ванна. Унитаз (под жидкий слив). Вывод воды из дома в сливную яму (можно модернизировать до септика). Есть документы - можно прописаться!
Про окрестности: в 150 метрах конечная остановка школьного автобуса (до школы 3 км - 30 мин пешком = автобус выручает в непогоду). 500 метров до трассы Запорожье-Бердянск = маршрутки в обе стороны. В 3-4 км есть лес, дамба с родниковой водой (озеро).
Про соседей: суперсоседи в шаговой доступности, но на достаточном удалении. Можно купить молоко, яйца, мёд, картошку/моркошку и пр.
Про единомышленников: имеются, проживают постоянно. Есть "дачники". Познакомлю.
Про бонусы: в комплекте с домом - 3 насоса (чистая и грязная вода, насосная станция для давления в системе), эл.бойлер, холодильник двухкамерный, стиралка-автомат, ванна, унитаз, газ.плита с баллоном, автомобиль Москвич ИЖ-Комби на газу (11л/100км).
Про цену: 4000$
Про контакты: 098-414-35-09, 066-06-63-168 Алексей Алексеевич
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анна Юрьевна



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 9
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: С. Луговое

999729СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариуполь. Встречи создателей родовых поместий
первую субботу каждого месяца (работа над образованием поселений в прилегающих к городу районах, общественной организации и региональной ячейки Родной Партии)
Т +38097 59 21 892
Уже не раз собирались читатели книг Владимира Мегре в Мариуполе, впрочем, как и во многих других городах огромного пространства северной части нашего материка. И если в других местах образовывались родовые поселения, ПРП и экопоселения в результате, то в нашем регионе народ, мечтающий создавать пространство Любви для своего рода на земле размером около одного гектара, разъезжался по сёлам, находя свою малую Родину на бывших селянских огородах.

Так и есть, практически в каждом селе прилегающих к Мариуполю районов проживает хотя бы по одному семейству, которое ведёт странный для остальных местных образ жизни: как-то не так садят огород, деревья по нему зачем-то выращивают, не пьют, закаляются и т.п.

Наша семья является одним из таких примеров. Живём мы в Никольском райне (бывшем Володарском), за 70 км от всех ближайших городов (Мариуполя и Бердянска). Родовое поместье наше представляет собой два прилегающих друг к другу бывших крестьянских участка примерно по 50 соток на краю маленького хутора, в котором нет никакой инфраструктуры. И нам это очень нравится. Живём мы здесь аж с 2005 года.

Всё бы хорошо и можно было успокоиться с чувством устроенной жизни и исполненной мечты. Но каждое новое прочтение книг зелёного цвета вдохновляет двигаться дальше. Хочется общаться с людьми, которые тебя понимают, устраивать праздники, участвовать в создании поселений и в том числе собрать хороших соседей. Хочется участвовать... Но для участия, нужно что-бы какое-то движение уже было. А значит требуется его собрать. Вот и собираем.

На первую встречу пришли шесть человек. Мы познакомились, рассказали свои истории. Решили съезжаться регулярно - первую субботу месяца. Заданием для каждого до следующего раза стало продумать образ общественной организации, которую мы создадим.

Кроме этого постараемся ещё раз встретиться в декабре для совместного празднования зимнего солнцестояния.
Первая встреча проходила в замечательном уютном островке нашего заводского города - эко-кафе "Молоко"

Мы надеемся, что к нам будут присоединяться всё больше единомышленников. Будем рады всем, кто чувствует в себе дух творца и создаёт поместье родовое хотя бы в своих мечтах. Звоните и приходите! +38097 59 21 892[/b]





.JPG

 Имя файла:
.JPG
 Просмотрено:  28082 раз(а)  Размер файла:  65.28 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg755




Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kiev

1003394СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Собирается коллектив для создания экологических поселков в киевской обл. и в целом по Украине.
Найден подходящий участок,
очень удобное расположение, реальный, интересный вариант.
80га, уже оформлен под застройку, собственник, вторичка.
Возле леса, рядом линия эп и асфальтированный подъезд почти к самому полю. Небольшая речушка, бобры, много берёз, земля песчаная.
Расположено в р-не села Березовка, по житомирской трассе, ок. 30км от Киева.
На сегодняшний день, цена, с учетом оформления и генплана городка -
150долл/сот.
Оформление в собственность на каждый участок.
Будем рады видеть вас в нашем коллективе!

#экопоселение #экогород #земля #участок #экопоселення #ecovillage

https://t.me/spheresallinfo
https://fb.me/spheresall
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
RiseLost



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 81
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Поселение родовых поместий Веселая Слободка

1004411СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2021, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселение Родовых Поместий "Веселая Слободка" принимает новых поселенцев. У нас имеются свободные участки для Вашего Родового Поместья.

В этом году нам исполнилось 12 лет. В нашем коллективе уже насчитывается более шестидесяти семей. Мы молоды сердцем и молоды душой. Много молодых семей, деток и будем стараться увеличить это число еще.

В поселении проведено подземное электричество, есть высокоскоростной интернет, работает система освещения и видео наблюдения, у нас уже есть общая земля, на которой мы проводим праздники, и которая с каждым годом будет становиться все красивее, удобнее и роднее для всех нас.

Построен общий дом, в котором проводятся сборы, танцы для деток и взрослых, настольные игры, игра на музыкальных инструментах, художественный класс, английский язык для детей и другое. Есть волейбольная площадка, используемая все возможное время по назначению. Планируется вырыть большое общее озеро.

Более 100 Га выкуплено в частную собственность и мы имеем большой шанс увеличить этот размер до пределов, которые всем нам будут по душе и по силам.

Если вы ищете место, где хотели бы строить свое Родовое Поместье, мы приглашаем вас рассмотреть вариант нашего поселения. При желании можно прописаться в своих домах.

Наш сайт http://vslobodka.com Там вы можете найти много информации о нас.
Телефон для связи 380979156869 Алеся Солнце!

Подписывайтесь на нашу группу в фейсбук: https://www.facebook.com/veselayaslobodka/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB