Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

997948СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):


Да, общие критерии, конечно существуют, но Анастасия также ведь сказала, что проект и план Поместья Родового своего (а значит Совершенной Обитания Среды), единым быть не может для каждого он региона свой, единственный, неповторимый.
Так что, то что подходит в Краснодаре, то в Красноярске, Ден, не подойдёт?!



Муссорщик, при чем здесь стандарты обустройства Родовых Поместий?

Ты очень много цитируешь книги и пишешь очень длинные посты, покажи, где в книгах разъясняется, что такое процесс "совершенствования среды обитания".

Если там этого нет, то скажи очень коротко, что это такое? Лучше всего будет, чтобы за этими словами стояли какие-то образы, чтобы сразу было понятно, как это - "совершенствовать среду обитания". Что это за процесс... .

В противном случае каждый может понимать что-то свое и жить исходя из своих представлений... .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Innushka




Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 45
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Сургут

997949СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Опять я не могу понять, коль в сообщении своём я говорю тебе конкретно, то как к тебе могу я, Инна, обращаться, не упоминая имя честное твоё?

Так же, как Я обращаюсь к Вам, - не вставляя Ваше имя ни разу. А тем более в своих измышлениях - во второй раз прошу убрать и не использовать моё имя так.

Муссорщик писал(а):
он значит всех касается, кто здесь участвует на теме и кто то промолчит а кто то и отреагирует, и это всё является - нормальным.

Да, но Вы пугаете меня, если Вы такой пост от одной фразы моей "накатали", то что будет, если я свою работу по теме опубликую (там курсовая практически!)? Shocked

Муссорщик писал(а):
Соединить в себе сумеет эти два Пути


Нельзя одновременно в двух разных направлениях идти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

997952СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не пойму в чем вопрос вообще. В книгах написано- действительность собой определят. Второе что написано это сколько видов растений должно расти на участке.
Тут некоторые говорят про формулировку про закон про чёткие указания. Как мол понять... ну а как можно вместить в 3 процента мозга то для чего нужно 20 процентов. Как можно сформулировать то , что надо просто почувствовать.
Каждый сам, в меру своих возможностей , для себя должен определить и сформулировать.
Мне вот ничего не нужно формулировать. Мы купили участок с уродскими сарая ми, весь заросший терном, бузиной, вишнями и сливами. Кругом поломанные яблони, груши. Просто взяли инструмент, вначале вырубили поросль, потом спилили лишнее, привели в порядок яблони груши. Спасли дуб, из-за сухой ветки поползла кора. Затем срыли кочки от кротов. И дальше в ход пошла коса и грабли. 27 тачек бытого стекла собрали по саду, а тачка вместимостью 50 литров.
Сломали сараи.
Приступили к планировке и посадкам. Ездили по ботаническим садам, по питомникам. Почти все деньги в саженцы вкладывали. Привозили камни. Посадили изгородь.
Все идёт своим чередом. Пока убирали мусор и сухие ветки, и мусор из наших голов уходил понемногу. Если у вас бардак в голове то и на участке будет так же, сколько усилий не прикладывай. Участок это ваше отражение, поэтому участки такие разные.
Вы спрашиваете что первично духовное развитие или совершенствование среды обитания. Да все едино и единомоментно. Ничего вы не достигнете если будете просто ходить и думать, философствовать.
Когда мы взяли участок то ни растений не знали ни когда сажать можно. Посадили 3 вишни в июне, оказалось это ясень.
Начните с уборки, с заравнивания, потом изгородь, затем найдёте место для леса и сада, а дальше все само пойдёт. Соблюдайте последовательность и не прыгайте через голову. Делайте то, что можете. Смысл думать о перевоспитании человечества , вам это не по силам. Начните с себя и своей маленькой родины.
Когда мы сажали сосны крохотные, нам все говорили - ну когда это все вырастет... вы и не увидите вам почти 30. Ну вот мне 43 и стоят сосны сплошной стеной уже метров 9 высотой.
Никого не слушайте- делайте родину для себя , для своих детей, внуков. А там дальше видно будет

Добавлено после 14 минут:

А правило всего одно- не навреди. Не навреди соседям, и Земле. По возможности принеси пользу. Я думаю это все что нужно знать о совершенствовании среды обитания.

Добавлено после 4 часов 13 минут:

Сегодня посадили с сыном 5 форзиций разных. И это мне напомнило данную тему. Тут спрашивали почему никто не пишет что посадил... ну это очень затруднительно. Вот сегодня мы посадили 5 форзиций один пятилисточник, 3 стелющихся можжевельника, два самшита, одну спирею карликовую, около 20 хионодокс, около 30 белых пролесков. Ещё морковь, укроп, капусту, салат, редиска. Одну пираканту. Но если я каждый день буду это писать у меня будет самая скучная страница. А если я просто перечислю что у нас растет это примерно 4 страницы формата а4. Я конечно могу выделить время на это, но кому это нужно? И чем поможет?
Так вот про форзиции и совершенствование...
Когда вы делаете проект нужно вначале разметить постройки, потом тропинки, затем нанести высокие деревья, без названий, просто разметить. Дальше вы берете список деревьев и ищите каждому лучшее место, начинаете творить , рисовать живую картину.
Затем придёт черед кустарников высоких, потом хвойные, дальше кусты поменьше. И так вы будете годами ходить по саду и доводить картину до совершенства. Кусты цветы, луковицы. Иногда кажется что вот это место идеально и больше ничего не нужно, но на самом деле нет предела совершенству, спустя пару лет вы вдруг понимаете что там просто обязательно должен расти морознИК или герань. И так всю жизнь.
Но ваша картина и сама все время меняется, она растет меняет форму, цвет, её заселят птицы, потом вы добавите пейзаж кормушкой или домиком для поползня.
Этот творческий процесс на всю жизнь и я думаю что и есть совершенствование среды обитания, правда в малом масштабе. Но у вас ещё появятся саженцы и семена , которые вы подарите соседям. Тем самым это все выйдет за пределы вашего поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Serrgejs, anat_jd, vesta_k, Изок
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

997954СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Innushka писал(а):
Муссорщик писал(а):
Опять я не могу понять, коль в сообщении своём я говорю тебе конкретно, то как к тебе могу я, Инна, обращаться, не упоминая имя честное твоё?

Так же, как Я обращаюсь к Вам, - не вставляя Ваше имя ни разу. А тем более в своих измышлениях - во второй раз прошу убрать и не использовать моё имя так.

Ты предпочитаешь, что бы к тебе местоимением бы люди обращались, а не именем твоим, которым нарекли тебя родители твои, ещё аж при рождении твоём?!
Ну что же, значит это жизни понимание твоё.
Внимательно перечитай ты сообщение моё, в котором мнение своё сказал я, о "мировоззрении" людей, живущих в странах запада,
Для которых нормою является уже - зачатие в пробирках и "родитель" №1, "родитель" №2 и не относится Сургут, к западной Европе.
Всё, вопрос этот закрыт, коли назвав по имени тебя тебя я этим оскорбил, то апелляцию подай.
Innushka писал(а):
Муссорщик писал(а):
он значит всех касается, кто здесь участвует на теме и кто то промолчит а кто то и отреагирует, и это всё является - нормальным.

Да, но Вы пугаете меня, если Вы такой пост от одной фразы моей "накатали", то что будет, если я свою работу по теме опубликую (там курсовая практически!)? Shocked
Если по одной твоей лишь только фразе, столько непонятностей возникло, то ты свою работу курсовую, лучше ректору и вузу своему отдай.
Innushka писал(а):
Муссорщик писал(а):
Соединить в себе сумеет эти два Пути

Нельзя одновременно в двух разных направлениях идти.

Это на Север и на Юг нельзя идти одновременно человеку одному и также невозможно одному, усидеть одновременно на двух стульях.
Но, Книжек ЗКР Читатель прекрасно понимает, о чём здесь речь идёт на Сайте, а речь идёт о двух РАЗВИТИЯ путях, пути биологическом, пути технократическом?!
Так что двумя Развития путями, идти одновременно можно, ты просто этого не замечаешь, иль не Понимаешь.
Юноша, в спортивном зале, на тренажёре (технократии созданье) занимаясь, совершенствует своё биологическое тело, творит его - красивей, крепче и сильнее.
Одновременно этими двумя путями, Россия уже начала идти, со стороны одной - Российские свои Поместья Родовые, с другой же - нанотехнологии России.
Так что технократия, немножечко помочь сумеет - Обитания среду свою усовершенствовать, только в технократии, необходимо МЕРУ знать и никогда её не превышать.

Ден83 писал(а):
Муссорщик писал(а):

Да, общие критерии, конечно существуют, но Анастасия также ведь сказала, что проект и план Поместья Родового своего (а значит Совершенной Обитания Среды), единым быть не может для каждого он региона свой, единственный, неповторимый.
Так что, то что подходит в Краснодаре, то в Красноярске, Ден, не подойдёт?!


Муссорщик, при чем здесь стандарты обустройства Родовых Поместий?

Ты очень много цитируешь книги и пишешь очень длинные посты, покажи, где в книгах разъясняется, что такое процесс "совершенствования среды обитания".

Если там этого нет, то скажи очень коротко, что это такое? Лучше всего будет, чтобы за этими словами стояли какие-то образы, чтобы сразу было понятно, как это - "совершенствовать среду обитания". Что это за процесс... ..

Как это причём?! Ты же здесь на Сайте сам заговорил об общих так сказать критериях, Денис?!
И вот твои слова:
Ден83 писал(а):
Слишком много споров по поводу процесса совершенствования среды обитания.

Но до тех пор, пока не определятся общие критерии, что такое совершенствование среды обитания, это будут споры ради споров.

Я обещал тебе, Денис, цитату привести, о том что план-проект Поместья Родового своего, для всех быть одинаковым, единым быть не может?!
Цитата:
— Конечно, можно рассказать в деталях и подробностях, но лучше, чтобы каждый свою мысль, душу и мечту призвал к строительству. Интуитивно каждый может ощутить, что для него приемлемее будет и детям и внукам радость принесёт. Единой планировка быть не может. Она индивидуальна как творца-художника великая картина. Она у каждого своя.
"Сотворение", "Забор".
Как понимаю Суть я: "Что значит Обитания среду свою Усовершенствовать?!", Ещё я в первом сообщении своём сказал на этой теме:
Муссорщик писал(а):

Изок писал(а):
Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?

Лёша, Суть то ведь достаточно проста: "Как обитания среду свою Усовершенствовать?".
Это: "Вчера необходимо было так Прожить суметь, что бы сегодня было Лучше, чем вчера,
Ну а День сегодняшний, необходимо так суметь Прожить, чтоб завтра было Лучше, чем сегодня".

В общем, это ЛУЧШЕ, должно по нарастающей всё время быть, а не застойной, или тем паче, убывающей?!
И Главное, чтоб это Лучше, было в Соответствии с Божественной Программой и Сутью Бытия, о которой в Книгах ЗКР Показано, Рассказано!
Общие критерии, Денис, - Обитания Среду свою Усовершенствовать, это - Вся Серия Книг ЗКР, Осмысление Божественной Программы и Понимание Предназначенья своего и Сути!
Ну а Процесс этих Трёх Главных Слов Вселенских, это - Прекрасное и Радостное Творчество Совместно с Богом!
Ну а сроки этого Процесса, это - Счастливая и Радостная Вечность!!!
Ден83 писал(а):

В противном случае[ каждый может понимать что-то свое и жить исходя из своих представлений... .
Да правильно ты это говоришь, Денис, и не стесняйся своих слов,
Ещё одни слова Анастасии, хочу я здесь напомнить: "Ты Человек! Понять, Почувствовать сумей своей Душою, в ЧЁМ Настоящий Рай Земной..." (Анастасия).
Ты, ЧЕЛОВЕК-ТВОРЕЦ, Денис, и Образ Главных Трёх Вселенских Слов, ты в состоянии и сам себе Представить и Главное, чтоб он не шёл в разрез с Божественной Программой
И Искренне тебе я этого Желаю!
Но в Книгах ЗКР ведь тоже Образ Совершенной Обитания Среды есть и не один, ну например на этот ты взгляни:
Цитата:
Идёт, улыбаясь, по полянке в глубине живой сибирской тайги маленький ребёнок, ничто его не страшит, никто не нападает, наоборот, звери готовы по первому требованию примчаться на помощь. Идёт маленький человек, будто бы наследник царского рода по своим владениям. Ему интересно наблюдать за жизнью букашек, белочек и птиц. Рассматривать цветочки и пробовать на вкус травинки и ягоды. Он подрастёт и будет совершенствовать этот прекрасный мир.
"Анаста", (Предисловие).
И у меня есть тоже Образ свой, в головушке моей и в Сердце, Совершенной Обитания Среды, это:
"Красивые, Уверенные, Добрые и Радостные лица у Людей, Прекрасная Растительность вокруг, Сияет Солнышко на Небе и облака плывут на небе голубом, вокруг Чистейший Воздух, течёт в Речушке Чистая, Прозрачная Вода
И Юноша и Девушка стоят Стройные, Красивые, Здоровые, Счастливые и Крепкие, а чуть поотдаль, лежат спокойно рядом, лев с косулею и волк с ягнёнком"

Это сегодня, кому то может показаться нереальным, чтобы спокойно волк с ягнёнком рядышком лежали,
Но для Поколения последующих Людей, это будет ЕСТЕСТВОМ, а не фантастикой.
Уже давно пришла пора, Осмысливать и Обсуждать и Начинать и Обустраивать и Совершенствовать - Обитания Свою Среду!!!
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Изок
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997962СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2018, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй ночи, друзья! Уезжал в поселение совершенствовать среду обитания. Среда и соседи по среде обитания проснулись. Радуются моему приезду, гомонят, летают, зеленеют. Красота! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997964СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Мы сейчас создаём образ поселения и облачаем его в словесную форму. Сейчас работаем над пояснением словосочетания Совершенствование Среды Обитания. Подскажите, как более точно, ёмко и понятно, прописать что это значит, какой образ стоит за этими словами? Что следует обозначить, на что особо обратить внимание здесь? Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

997965СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё две тысячи лет назад Иисус ходил и проповедовал образ Любви, а люди и по ныне ходят и спрашивают, - "что нам обозначить и на что особо обратить внимание?".

Зато сколько гонору у таких людей, - "мы не рабы, рабы не мы", "нам пастух не нужен"... и тут же спрашивают друг у друга, что нам делать, куда идти, как нам жить? "Слепые" спрашивают у "слепых". Laughing

"Совершенствование среды обитания" - это ЛЮБОВЬ. Любовь проявляется (становится видима материально) через поступки Человека, ко всему, без исключения, сущему на земле. (имхо)

Образ Человеческой Любви показан Иисусом и описан в Евангелие. Читайте, берите с него пример и меняйтесь. Можно брать пример с Анастасии, но она живёт в другом измерении мира, которое пока далёко от нашей действительности. Иисус же жил среди людей.

Очень полезно для более полного понимания мыслей Иисуса, - чтение "Житие святых". Святые, - это люди, которые в своей жизни брали пример с Иисуса, т.е. свой образ жизни строили на Его мыслях.

p.s.
Это не пропаганда Евангелия, просто реально видно, что Анастасия со своей скоростью мысли нам не по зубам. Многие читатели Анастасии думают, - "вот сделаю Родовое поместье и заживу счастливо", - и напрочь отметают жизнь, которая творится вокруг (здесь и сейчас). Злятся на окружающих, ненавидят правительства, депутатов, чиновников, иностранных интервентов. Ссорятся с родственниками, ругаются с друзьями и близкими, короче, ненавидят всех тех, кто, по их мнению, мешает им жить (живёт не так, как им хочется). И, как итог, даже между собою, у читателей Анастасии, Любви нет.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

997966СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Евгений Мирошкин писал(а):

p.s. Это не пропаганда Евангелия, просто реально видно, что Анастасия со своей скоростью мысли нам не по зубам.
Анастасия, через Книги ЗКР, Людям Информацию дала и кто то эту Информацию Осмыслить может побыстрее, а кто то и помедленней, это первое.
Второе; одной только Энергии Любви, чтоб Обитания Среду свою Усовершенствовать, будет недостаточно Мирошкин, для этого ещё и Мысль Творящая нужна?!
Третье; ты уверен, что в Евангелие, описано Учение Иисуса в - точности? Я - НЕТ.
Кроме того, что Нам Анастасия в Книгах ЗКР сказала:
Цитата:
И проповедники жреца в мир пошли, пытаясь искренне нести собою новое ученье.
Иисуса~ Не совсем. Теперь в нем от жреца было немало привнесенного
"Родовая Книга", "Образность, испытание".
Я в этом смог и убедиться сам,
На это вот, - святое благовествование от Луки, глава 6 я, стих 40 й, взгляни ка ты, Мирошкин:
"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".
То есть, выше (Образованней, Умнее) своего учителя, ученик не станет никогда, так верующим, евангелист Лука внушает?!
А это значит, что если Совершеннейшую Обитания среду учитель сотворит, то ученик, лишь только равную создать сумеет, но никак не выше, и не Лучше?!
То есть, Совершенству и Развитию - конец, и дальше нет развития пути?!
Тебя не глупым парнем я считаю, но это ведь для понимания элементарно, Женя?!
А есть для Понимания ещё попроще ведь, Евгений, евангелие и библия, проповедуют ведь рай на небесах,
А Анастасия говорит о Рае на Земле - Сейчас и Здесь,
А не где то и когда то, (когда мёртвые воскреснут из гробов и в рай на небо вознесутся)?!
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: VEICH
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997969СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Здравия всем желаю!
Я не у слепых спрашиваю, но зрячих. У единомышленников. Это не грех, услышать мысль мыслящих людей. Я и сам мысль свою запускаю. И чувствами согреваю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997970СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так мы начали создавать образ нашего поселения.

1. Наше ПРП организовано читателями серии книг " Звенящие кедры России". Сюда пришли и приходят разумные, здравомыслящие, глубокочувствующие природу, живой мир, Землю, человеки, всей душой и сознанием, принявшие образы и замыслы, изложенные в этих книгах. Данные идеи являются преобладающими в мировоззрении поселенцев. Мы сотворяем здесь живые райские оазисы - пространства Любви.
2. Каждый житель нашего поселения осознает свое тождество с Творцом. Познание замыслов Творца и сотворенье с Ним на радость всем от созецания его, есть наш общий Путь.
3. Каждый поселенец нашего ПРП растит в себе безусловную искреннюю Любовь. Чувствует Ее присутствие, заботу. Называет Мамой. Мы наполняем Любовью наши кусочки Родины, местность и природу, которые обьединяются в единое пространство, единое поле Любви. Радостью и светом заполнено пространство, Земля, над поселением и в округе него. Это пространство ширится и увеличивается. 4. Совершенствование среды обитания - это совершенствование себя ( произошло некое стопорение, после которого я решил обратиться сюда и создать данную тему ). нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

997971СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Сейчас работаем над пояснением словосочетания Совершенствование Среды Обитания. Подскажите, как более точно, ёмко и понятно, прописать что это значит, какой образ стоит за этими словами? Что следует обозначить, на что особо обратить внимание здесь? Солнце!


Муссорщик писал(а):
Да, общие критерии, конечно существуют…


Совершенствование среды обитания – творческий процесс. Это критерий. Думаю, без творческого подхода этот процесс невозможен. Если и возможен, то это уже что-то другое.. .

Для такого подхода нужно обладать творческим воображением. Творческое воображение – это представление в мельчайших деталях того, что вы собираетесь «родить на свет». Перед тем как что-то создать (например, пространство любви, родовое поместье), должен родиться образ. Это когда ты видишь и интуитивно ощущаешь, как оно должно быть. Это скорее спонтанный процесс, нежели намеренный. Не путать образ с план-схемой поместья на бумаге – это простое планирование и с творческим воображением у них мало общего.

Для работы творческого воображения нужна творческая энергия (не стоит путать с энергией мысли и энергией любви).

В разных мистических, религиозных традициях: творческая энергия (оранжевый луч) ответственна одновременно за рождение чего-то нового, за самовыражение, за материальное благополучие и за секс.

В психологии: за созидание чего-то нового, за творчество и за секс отвечают один и тот же слой психики.

Дело в том, что одна и та же сила может работать только в одном направлении. Если эта сила работает для секса, она не может работать на творчество, и наоборот.

У пробудившихся людей энергосистема заточена таким образом, что этот вид энергии («оранжевый луч») в большей степени идет на созидание (творчество) и самовыражение, в меньшей степени – на материальное благополучие и секс.

У всех спящих людей энергосистема заточена так, что вся эта энергия уходит на секс.

Поэтому, кто из современных людей, как и, главное, с помощью чего собрался «совершенствовать среду обитания», непонятно.

Но каждый пусть решает для себя сам.

Суть в другом. Нужно осознавать, что если работа не является творчеством, то она становится рутиной.

Поэтому каждому стоит задать себе вопрос: для меня жизнь в поместье – это творчество (радость) или рутина???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Изок, spektr-ss20
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

997972СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок,
Цитата:
1. Наше ПРП организовано читателями серии книг " Звенящие кедры России". Сюда пришли и приходят разумные, здравомыслящие, глубокочувствующие природу, живой мир, Землю, человеки, всей душой и сознанием, принявшие образы и замыслы, изложенные в этих книгах. Данные идеи являются преобладающими в мировоззрении поселенцев. Мы сотворяем здесь живые райские оазисы - пространства Любви.


Это напомнило мне:

"Я (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза."

Laughing Laughing Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

997977СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2018, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы помните про Декларацию моего родового поместья? Они у всех в поселении есть? Вобще-то на их основе надо образ конкретного данного поселения создавать. Иначе нарушение последовательности! И "кто в лес, а кто по дрова", хотя вроде все по книжкам.
И предшествовать всему МЫСЛЬ ДОЛЖНА И МЕЧТА. По моему размышлению над книгами, в последовательность входят и 6 утра, и поиск ООП, и убрать где насорили, и Декларация!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

997978СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2018, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, я солидарна с Евгением , правда мне, ваши тезисы,напомнили устав комсомольской организации)), а я живу в поселении и участвую в делах. Нашему поселению 20 мая будет 18 лет, устава нет и вот того что вы написали тоже нет, но зато 93 процента живёт постоянно. Прихожу в гости и вижу живые поместья, вижу как все растет и меняется.
Думаю что нынешнее сознание не позволит современному человеку как то вменяемо это все сформулировать, все одно получится номенклатурный аналог.
Может вы лучше вначале создадите действующее поселение, в котором ну хотя 80 процентов будут жить постоянно, и со знанием дела все сформулируете.
Когда только время находите на эту ерундень)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Евгений Мирошкин
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

997979СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2018, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда Бог создал Мир с Землёй и Человеком, он ни перед кем не хвастался.
Так же и те, кто создают свои Родовые поместья, должны быть лишены любого намёка на желание похвастаться или выпячивания надуманной исключительности.

Всем прекрасных творений и радости от сотворённого!

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB