Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Биоархитектура - Хавьер Сеносиан (Javier Senosiain) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

997641СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2018, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хавьер Сеносиан / Javier Senosiain Aguilar/ — архитектор с мировым именем, пионер и главный идеолог биоархитектуры. Возводит самые сюрреалистические жилые дома, совмещает профессиональную деятельность с преподавательской и исследовательской.

Хавьер Сеносиан возводит самые сюрреалистичные жилые дома на планете — в виде акул, змей, моллюсков и цветов.

https://www.youtube.com/watch?v=PKinBUREBcA
https://www.youtube.com/watch?v=no3mfO401Rw

Image

Image

Image

Image

[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/38069/cdaee42e-92fe-4321-8d86-09465fa721b3/s1200?webp=false[/img]

Image

Image

Image

Image

Image
Image
Image

Image

Image

Image

Добавлено после 6 минут:

ОЩУЩЕНИЕ ЖИВОГО ПРОСТРАНСТВА ИЛИ СТИЛЬ БИОНИКА

С тех пор, как человек осознал силу своего разума, вернее сказать, силу воздействия своего разума, часто сокрушительную, он лез, карабкался, взлетал и, конечно, строил … все выше и выше и … чопорнее. Трудно представить более выдающееся и изрядно торчащее, нежели современные небоскребы — апофеоз настоящей техно индустриальной архитектуры.

И вдруг, на пике этой техногенной активности появляется, можно сказать, сказка. Просто сказка, даже потому, что трудно было поверить во второй половине прошлого столетия, что кому-то потребуется возврат к природной архитектуре. К тому, что называется, обращение к природе за советом, подсматриванием форм у природы, чтобы потом использовать в своих архитектурных произведениях.

Image

Этого точно не было, когда западно заточенный мир возводил свои мощные гиганты.
Но, как и всегда это бывает, как и заложено это самой природой, взять даже для примера китайскую философию — борьбу и единство противоположностей — Инь и Ян, сама эта технология и породила совершенно новое направление в архитектуре и дизайне — породило эту сказку. Именно высокие технологии, производство сверхновых архитектурных деталей, изготовление новых поверхностей и стали в основе нового стиля.

Image

Итак, стиль Бионика — полная противоположность строгим угловатым архитектурным формам. Если вам нравятся выступающие углы, строгие линии, минималистические строгие конструкции — этот стиль не для вас. Приверженцы стиля Бионика спросят примерно так: «а где вы собственно видели у природы эти строгие и угловатые линии?»

Image

В природе преобладают округлые, плавно изгибающиеся линии, органично вписывающиеся в окружающее пространство. В идее этого стиля здание следует строить скорее в ширину, нежели в высоту. И оно абсолютно не должно выделяться из общего ландшафта. Если угол и может присутствовать в стиле Бионика, то это только ваш угол зрения, угол зрения обозревателя.

Image

Если у вас имеются нестандартные стены, нестандартность которых вы хотели бы подчеркнуть, если вы хотите видеть в своем доме, квартире не просто одиноко и как-то уныло стоящий живой уголок, а вполне уверенно распространившийся по всему дому живой уголок, который создает живой дом — тогда это ваш стиль.
Округлая мебель, часто из пластика, живые цветы, аквариумы, преобладание природных цветов, круглые окна, стены, сделаны и отделаны таким образом, что напоминают слабо отделанную пещеру. Все что считается не стандартом в классических или просто в привычных стилях в стиле Бионика приветствуется.

Image

В Бионике используются светлые цвета, глянцевые или зеркальные поверхности и особенно подчеркиваются природные орнаменты. Для того чтобы выделить пространство и форму, необходимо создать правильное освещение. Это часто достигается путем встроенных светильников. В бионике как и в природе не бывает повторений. Каждая деталь уникальна. Поэтому Бионика подойдет для тех, кто хочет индивидуальности.

Image

Стиль Бионика в архитектуре и промышленном строительстве использует те же принципы – плавные линии, индивидуальность элементов и одновременно повторяемость структур, светлые цвета, чередование выпуклых и вогнутых линий и поверхностей.

Image

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

997643СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2018, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Перенесено из Новые технологии

yunsan, это реклама Хавьер Сеносиан (Javier Senosiain) ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB