Биоархитектура - Хавьер Сеносиан (Javier Senosiain)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Биоархитектура - Хавьер Сеносиан (Javier Senosiain) Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2018, 0:40
    —
Хавьер Сеносиан / Javier Senosiain Aguilar/ — архитектор с мировым именем, пионер и главный идеолог биоархитектуры. Возводит самые сюрреалистические жилые дома, совмещает профессиональную деятельность с преподавательской и исследовательской.

Хавьер Сеносиан возводит самые сюрреалистичные жилые дома на планете — в виде акул, змей, моллюсков и цветов.

https://www.youtube.com/watch?v=PKinBUREBcA
https://www.youtube.com/watch?v=no3mfO401Rw

Image

Image

Image

Image

[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/38069/cdaee42e-92fe-4321-8d86-09465fa721b3/s1200?webp=false[/img]

Image

Image

Image

Image

Image
Image
Image

Image

Image

Image

Добавлено после 6 минут:

ОЩУЩЕНИЕ ЖИВОГО ПРОСТРАНСТВА ИЛИ СТИЛЬ БИОНИКА

С тех пор, как человек осознал силу своего разума, вернее сказать, силу воздействия своего разума, часто сокрушительную, он лез, карабкался, взлетал и, конечно, строил … все выше и выше и … чопорнее. Трудно представить более выдающееся и изрядно торчащее, нежели современные небоскребы — апофеоз настоящей техно индустриальной архитектуры.

И вдруг, на пике этой техногенной активности появляется, можно сказать, сказка. Просто сказка, даже потому, что трудно было поверить во второй половине прошлого столетия, что кому-то потребуется возврат к природной архитектуре. К тому, что называется, обращение к природе за советом, подсматриванием форм у природы, чтобы потом использовать в своих архитектурных произведениях.

Image

Этого точно не было, когда западно заточенный мир возводил свои мощные гиганты.
Но, как и всегда это бывает, как и заложено это самой природой, взять даже для примера китайскую философию — борьбу и единство противоположностей — Инь и Ян, сама эта технология и породила совершенно новое направление в архитектуре и дизайне — породило эту сказку. Именно высокие технологии, производство сверхновых архитектурных деталей, изготовление новых поверхностей и стали в основе нового стиля.

Image

Итак, стиль Бионика — полная противоположность строгим угловатым архитектурным формам. Если вам нравятся выступающие углы, строгие линии, минималистические строгие конструкции — этот стиль не для вас. Приверженцы стиля Бионика спросят примерно так: «а где вы собственно видели у природы эти строгие и угловатые линии?»

Image

В природе преобладают округлые, плавно изгибающиеся линии, органично вписывающиеся в окружающее пространство. В идее этого стиля здание следует строить скорее в ширину, нежели в высоту. И оно абсолютно не должно выделяться из общего ландшафта. Если угол и может присутствовать в стиле Бионика, то это только ваш угол зрения, угол зрения обозревателя.

Image

Если у вас имеются нестандартные стены, нестандартность которых вы хотели бы подчеркнуть, если вы хотите видеть в своем доме, квартире не просто одиноко и как-то уныло стоящий живой уголок, а вполне уверенно распространившийся по всему дому живой уголок, который создает живой дом — тогда это ваш стиль.
Округлая мебель, часто из пластика, живые цветы, аквариумы, преобладание природных цветов, круглые окна, стены, сделаны и отделаны таким образом, что напоминают слабо отделанную пещеру. Все что считается не стандартом в классических или просто в привычных стилях в стиле Бионика приветствуется.

Image

В Бионике используются светлые цвета, глянцевые или зеркальные поверхности и особенно подчеркиваются природные орнаменты. Для того чтобы выделить пространство и форму, необходимо создать правильное освещение. Это часто достигается путем встроенных светильников. В бионике как и в природе не бывает повторений. Каждая деталь уникальна. Поэтому Бионика подойдет для тех, кто хочет индивидуальности.

Image

Стиль Бионика в архитектуре и промышленном строительстве использует те же принципы – плавные линии, индивидуальность элементов и одновременно повторяемость структур, светлые цвета, чередование выпуклых и вогнутых линий и поверхностей.

Image

#2:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2018, 18:47
    —
Рабочее

Перенесено из Новые технологии

yunsan, это реклама Хавьер Сеносиан (Javier Senosiain) ?



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group