Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

996440СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Вчера в поместье привозил внука Рому.Забрал его после дет. сада,думаю-пусть хоть немного побудет на свежем воздухе.Младший внук Мирон был дома,приболел.НЕ стал ему говорить,что Рому увезу к себе,чтоб не просился с нами.
Приехали с Ромашкой,уже почти сумерки,погуляли по тропе моей ,по лесочку.Я ему говорю-послушай.Стоим,молчим,а тишина просто звенящая.Тихо-тихо,и птички тихонько так,как сквозь вату,чирикают-посвистывают.Сообщил Роме,что такая тишина и звуки природы полезны,целебны для человека.Делаю так специально,надеюсь,что он это всё запомнит на всю жизнь.Стемнело,зашли в дом,накормил его варениками с творогом.Показал,как складывают дрова в печь,где растопка-береста ложиться.Половину дров сложил я ,половину он.
Потом смотрели фотографии.У меня много альбомов с фотками.Специально фотографировал,как дом строился,разные стадии готовности его,как сад и огород обустраивали.Много снимков моих с различных фестивалей и мероприятий,на которые меня приглашают с песнями.Там я как правило,с гитарой снят.Смотрим с Ромой один снимок-дело было в библиотеке,костюмированная сценка.Я за столом,а рядом стоят три женщины.Две в русских народных костюмах,а одна в костюме чертёнка.Чёрное трико-брюки,голый живот,сантиметров десять полоска тела,и сверху чёрная футболка ,на голове рожки.Фигура очень хорошая,стройняшка. Фотография крупная,лист А4,яркая,цветная.Долго смотрел парень(Роме шесть лет) на неё и говорит-угадай,какая тётя мне нравится?Показываю на русский костюм-эта?Нет,вот эта -показывает на чертёнка.И вдруг с таким выражением,очень прочувствованно и искренне говорит-но это очень опасная тётя,она очень опасно одета.ОЧЕНЬ ОПАСНО!-повторил Рома ещё раз.
Ещё раз убедился в мудрости ведруссов-не зря они детей своих слушали внимательно и по ним сверяли чистоту помыслов своих и учились у них искренности и честности.
Женщины и девушки,которым вбили в голову,что тело надо максимально оголять,обтягивать и показывать,как товар в лавке, не понимают ,видимо,что хотеть-то их в буквальном физическом смысле этого слова,полуголых,может и хотят.Но вызвать высокие чувства-любовь,уважение,желание быть рядом,создать семью, таким образом очень трудно.Ведь практически создан и введён в моду образ публичной,доступной женщины.Дамы обижаются-да что вы,что вы,я не такая.А ОБРАЗ-ТО СОЗДАН И РАБОТАЕТ,ОТГОНЯЯ ОТ ВАС ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИН И ПРИВЛЕКАЯ СОВСЕМ ДРУГОЙ КОНТИНГЕНТ.Подумайте,пожалуйста, над этим,когда будете одевать слишком откровенную или слишком облегающюю одежду.ОНО ВАМ НАДО?Или,как сказал Рома-ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!
Увёз Ромашку домой вчера поздно,уезжать он не хотел.За вечер второй внук Мироха,осознав в чём дело и где его брат,несколько раз мне звонил-деда,когда приедешь ко мне?
Сегодня у Мирона день рожденья-исполнилось четыре года.Поеду вечером,поздравлю.Купил ему и всем близким очелья из бересты-это хороший подарок.Увидел их 21 октября,когда ездил выступать с песнями на фестивале в соседнем городе Тавда.Одна хорошая женщина там продавала свои изделия из бересты.Сразу взял побольше,на всех.
Всего вам хорошего!Простите,если что не так.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

996506СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2017, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый.
Сегодня солнечно и тепло +3 град.Снежок почти растаял,ручьи текут вокруг дома.Вкусно пахнет талой водой.Ощущение,что весна пришла!Сейчас активно тренируюсь- на турнике подтягиваюсь и гимнастику делаю на улице,на свежем воздухе.Кроме этого прогулки два раза в день по поместью и по полю.Плюс дрова в дома заношу на оба этажа и получается в оконцовке прекрасная физическая нагрузка.Это приятное состояние "мышечной радости".Часто слышу от знакомых,что погулять некогда,сидим,мол,сиднем.Но это уже вопрос выбора -кто мешает,собственно?
Каждое утро репетирую свои песни.Решил провести в родном г.Туринске очередной сольный концерт со своими авторскими песнями.Зал мне,спасибо директору Ольге Геннадьевне, предоставили на 18 ноября в районном Доме Культуры.Это самая большая площадка в городе.Афиша заказана,рекламой на радио и ТВ скоро займусь,а пока готовлюсь.
Недавно прошёл в России фестиваль молодёжи и студентов.Иногда говорят-зачем проводим масштабные мероприятия-олимпиады,фестивали,универсиады.Мол,деньги только тратим.А ведь мы наносим мощный удар по одному из самых поганых и эффективных изобретений жрецов-РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.При том информационном безумии ,бесконечной лжи и натравливании людей друг на друга такие личные встречи помогают осознать реальное состояние вещей.А оно просто,как всё гениальное-Люди хотят мирно,в добрососедстве жить на Земле,любить,рожать детей ,чувствовать себя в безопасности.Никому не нужна война,она противоестественна для людей.И при личных встречах ложь становится явной и перестаёт работать.
С наступающим вас праздником-Днём народного единства!
Всех благ!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

996695СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Ноябрь активно занимался творчеством.Провёл два сольных концерта и несколько встреч со школьниками и учащимися техникума в нашем городе Туринске.Как всегда, брал с собой книги В.Мегре и рассказывал о своём родовом поместье.Песни слушают очень внимательно.Спасибо всем,кто приходит на такие встречи и концерты.
Два дня подряд по вечерам заезжал в Туринске к своей дочке Даше и внукам Роме и Мирону.Рому забирал из садика ,а Мироха приболел и сидит дома с мамой.
Любит слушать музыку и смотреть игры на мамином смартфоне.Приходим с Ромой-он сидит с этой побрякушкой,слушает.Я уже рассказывал,что приучил ребят выключать телевизор,когда я к ним прихожу.Они к этому привыкли и сами его отключают.Ромашка говорит-лучше будем разговаривать.И вот мы с Ромой приходим-Мироха двумя руками держит смартфон,согнулся крючком,слушает.Пойдём играть,говорю.Молчит.Тогда громко объявляю-будем играть в орла,начинается посадка,полетим в светлое и прекрасное будущее!
Кто готов? Ромашка с воплем радости запрыгивает мне на спину ,я машу плавно "крыльями"-Полетели.Кричу-ремень пристегнул!Да-говорит!Только пролетели немного,Мироха вылетает из своей комнаты и с криком-я с вами хочу-залазит на меня поверх Ромашки.Говорю-иди к причалу,сейчас прилетим,и тебя посажу.А то орлу,то бишь деду ,не просто с двумя подстрелами в небо взлетать. Два абсолютно счастливых малыша и один абсолютно счастливый мужчина плюс дочка моя в этом же состоянии,которая ,глядя на нас,весело смеялась и снимала нас на этот самый смартфон,который стал не интересен Мироше.Ибо есть вещи поважней и интересней.Надо только не лениться и предлагать ребятам живое,интересное общение.И никакие интернеты,телевизоры не выдерживают такой конкуренции.А Мирончику я сказал-ты молодец,выбрал настоящую мужскую дружбу и общение,а не электронную бирюльку.
В поместье всё хорошо,топим обе печки каждый день.Погода нынче в ноябре прекрасная.Много солнца,темп. -4-8.Снег слегка покрыл землю.Приятно гулять.Привёз две машины колотых дров-это уже на следующий сезон.Сейчас топлю сухими дровами и немного сырых,сейчас привезённых добавляю.Всё хорошо,чего и вам желаю.С уваженим,Владимир.





IMGA0325.JPG

 Имя файла:
IMGA0325.JPG
 Просмотрено:  21810 раз(а)  Размер файла:  112.3 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

996806СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
Жизнь идёт своим чередом.1 декабря ездили нашей туринской командой в г.Пышма на 10-и летний юбилей их литературной гостинной "Вдохновение".Хорошо пообщались,выступили со своими песнями и стихами.
Вчера заехал к дочкам и внукам повидаться.Все были дома,потом Даша (дочь моя старшая) не надолго отлучилась по делам.Я Роме и Мирончику предложил навести порядок во всех комнатах.Прошли,всё внимательно осмотрели,прибрали их игрушки.Приучаю ребят к порядку,всегда говорю-надо начинать с чистоты,чтобы во круг тебя была чистота и красота.Потом предложил написать их маме стихотворение и они с радостью согласились.Я взял ручку и бумагу,Ромашка стал диктовать ,а я записывать с его слов.Получилось--"Маму очень я люблю,С нею песенку пою,Буду маме помогать,Потому, что я силач!" Отлично,говорю,можно от меня две строчки будет?Парни согласились и я дописал--"Вырасту я очень скоро,Буду маме я опорой!" Написал начисто и когда Даша пришла,вручили ей наше совместное творение.
Потом мне надо было ехать домой,но Рома обхватил меня руками и говорит-Деда,не уезжай,мне без тебя скучно.Тогда решил отложить свои дела и не надолго Рому взять с собой в родовое наше поместье.Мироха в крик-хочу с вами,но им с мамой надо было кой-куда поехать в обязательном порядке и я успокоил Мироху как мог ,поносил на руках,крепко обняв,пообещал в следующий раз взять его.Поехали с Ромой вдвоём.Как всегда прогулялись сначала,поздоровались с поместьем и деревьями (с кедром за веточки,как за руку Рома здоровается).Потом были дома, затопили на втором этаже печку,дал Ромашке возможность зажечь её спичками.Разговаривали,рисовали.Спустились на первый этаж,опять "полетали на орле".Очень ребятам понравилась игра ,которую я придумал-постоянно просят "полетать на орле".Говорю Роме -орлу надо отдохнуть.Сели мы вдвоём на кедровую лавочку у печки,спиной с печкой соприкасаясь.Её я утром протопил,перед поездкой в Туринск.Она тёплая,спины греет.Обнялись два друга и сидим.Хотел что-то сказать,а Рома палец ко рту поднёс и говорит шепотом-Тихо,давай тишину послушаем!Сидим,так хорошо на душе-не передать словами!В обнимку с любимым человеком,тихо,только в печке на втором этаже дрова потрескивают.Перед нами окно-вид на деревья.Друг на друга посмотрим и улыбка у обоих счастливая! Так душевно провели время.
Что хочу отметить- в сообщении на этой странице от 24 октября я написал,что предлагал Роме послушать тишину,когда мы с ним гуляли по поместью.А ТЕПЕРЬ ОН МНЕ ПРЕДЛОЖИЛ ПОСЛУШАТЬ ТИШИНУ!Какой молодец,какую радость испытываешь,когда юный человек так быстро воспринимает важные и полезные вещи.И кто ему ,кроме меня в нашем поместье ,может предложить такое благо,как тишина со звуками природы.
Вот такие радостные и важные события происходят в нашем Пространстве Любви.
Всего вам хорошего!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0223.JPG

 Имя файла:
IMGA0223.JPG
 Просмотрено:  21738 раз(а)  Размер файла:  118.12 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

996896СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Сегодня внук Рома настойчиво попросился в гости.Приехал,забрал его.В поместье хорошо провели время-рисовали,сочиняли частушки и кричалки. Затопили печь на втором этаже.Ну где ещё молодой ведрусс может посидеть у живого огня,как не в родовом поместье деда?Я его пофотографировал,одно фото здесь.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0343.JPG

 Имя файла:
IMGA0343.JPG
 Просмотрено:  21668 раз(а)  Размер файла:  112.35 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996899СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово. Мне понравилось про кричали, напомнило историю . К нам приехали новые соседи, купили дом и вот приехали с вещами, и у них сыну 4 года. Он спрашивает родителей
-мы тут будем жить?
-да
-ура мы будем громко жить)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

996953СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
С наступающим Новым Годом!Успехов и благополучия,здоровья и счастья,радости!
Решил в эту зиму поставить на коньки старшего внука Рому.Купил ему и себе хоккейные коньки,в нашем родном Туринске заливают ледовые площадки и корты.Так что в праздничные дни будем кататься ,закаляться,радоваться жизни!
В последний недавний приезд внуков в наше поместье,Ромашка нашёл мою праздничную рубаху,надел её и не хотел снимать-понравилась.Я его пофотал.Один из снимков внизу.
Всем радостных,счастливых и интересных праздников!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0357.JPG

 Имя файла:
IMGA0357.JPG
 Просмотрено:  21493 раз(а)  Размер файла:  112.19 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

996965СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Сегодня от души покатались на коньках.Навыки свои я почти не утратил.Даша достаточно уверенно стоит на конька,Для Ромы был первый выход на лёд,а Мирон с нами до кучи был.Я его катал на санках по ледяной площадке,прицепив их себе на пояс.Будем продолжать!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0378.JPG

 Имя файла:
IMGA0378.JPG
 Просмотрено:  21463 раз(а)  Размер файла:  119.27 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997068СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Вот и встретили Новый год.Начало его для меня было необычным.Галина отъехала навестить родственников в другую область и я собирался встретить Новый год один.31 декабря поехал в Туринск,повидаться с близкими,отвезти подарки и покататься на коньках с Ромой. Всё это сделали, а потом он попросился ко мне в поместье с ночёвкой.Первый раз за всё время. Мироха остался дома с родителями.Нам с собой положили разных салатов и вкусняшек,те ,что без мяса и рыбы сделаны,фруктов и мы поехали.Затопили печки,погуляли по моей тропе по периметру поместья,рисовали и т.д.Посмотрели по телику мультики ,как раз нашли старые добрые советские мультяшки.Они разительно отличаются в лучшую сторону от нынешних.Легли отдыхать около 23 ч. Разговаривали,загадывали желания,рассказывали о своих мечтах.Конечно я испытывал очень радостные,непередаваемые ощущения!Гладил своего внука по голове,он обнял меня и заснул в 23-45.И я не стал включать телевизор,чтоб послушать нашего президента,которого очень уважаю.Знал,что он ,как всегда,скажет хорошие,добрые слова нам,пожелает счастливого будущего.А МОЁ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ ТИХО СПАЛО СО МНОЙ В ОБНИМКУ.

1 января я встал в 8 ч. ,затопил печи,чтоб когда Рома проснётся в доме было тепло.Он проснулся в 10 ч. радостный и довольный.Позавтракали и поехали в город,коньки наши были в машине у меня.Заехали на каток,покатались минут сорок и поехали к нему домой.
Почти каждый день каникул приезжал специально в Туринск,чтоб покататься с дочкой Дашей и Ромой на коньках.У них уже не плохо получается,потихоньку сами начали кататься,хотя я всегда рядом,поддерживал и помогал обоим.Когда они отдыхали-тогда я от души ,изо всех сил нарезал круги по корту с великим удовольствием! Давно не катался на коньках,сейчас дорвался!
Снегу нынче мало пока,дорога по полю до асфальта проезжая.Сегодня поднялась метель и снежок пошёл,но ,думаю,ещё не заметёт поле.Первый раз с 2002 года так долго его не переметает.
Сейчас начал жать кедровое масло,люди звонят и делают заказы на мою продукцию.Отправил первые посылки почтой,так что всё входит в хороший трудовой ритм.Чему я рад и вам того желаю!
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  21354 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997220СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2018, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
19 января произошло интересное и неожиданное для меня событие.В этот день поехал в Туринск по делам и решил предложить покататься на коньках дочке и внуку Роме.Даша мне сказала,что они с моей второй дочкой Олей собрались съездить на реку Туру,рядом с церковью,и искупаться в проруби.Там оборудованная деревянная купель,дежурит МЧС всегда на Крещение.Решил Дашу и Рому отвезти туда,Оля с мужем и дочкой поехали на своей машине. Обе дочери уже не первый год на Крещение купаются,а я не любитель.С водой я и так каждый день разговариваю,когда пью её и когда умываюсь.ОНА ВСЕГДА СВЯТАЯ И ЦЕЛЕБНАЯ,А НЕ В КАКИЕ_ТО ОТДЕЛЬНЫЕ ДНИ.Я к этому привык и близких приучаю разговаривать с водой-Благодарить её за здоровье,чистоту и красоту.Мы вместе смотрели фильм о замечательных свойствах воды - о том ,что она прекрасно запоминает информацию,реагирует на слова и просьбы.На этом ,собственно, и все старинные заговоры на воде держатся.
Приехали к купели,пошли мы все вместе к реке.Там УАЗик МЧС стоит,в машине валенки,пара тулупов солдатских белых.Дочки взяли с собой полотенца,сланцы.Мы с Ромашкой в группе поддержки. Я Даше говорю-иди в машине разденься,не на ветру -и пошел с ней посмотреть,как там.Она куртку сняла,тунику накинула и на выход.И вдруг я совершенно спонтанно,решил поддержать её и пойти с ней окунуться.Быстро скинул одежду в машине,голый торс с медальоном кедровым на шее ,в брюках-трико и босиком на улицу.Подошли ,Даша первая в воду,вышла, набросили на неё полотенце.Я за поручни и в купель по шею,три раза окунулся,правда не с головой,и на выход.Тело красное,как огнём горит!В УАЗик,переоделись.Дальше Оля с мужем искупались.Я быстро в "Ниву",завёл и печку включил,а Даша не торопится,говорит- и не холодно.У меня тоже по телу тепло пошло и необычайно легкое ,приятное ощущение было.Но всё же быстро поехали к ним в квартиру ,для организма это стресс,лучше не заигрываться.
Вот так,неожиданно для себя,я впервые в жизни искупался в проруби на Крещение.
А потом мы с Ромой ещё и на коньках катались около часа на хоккейном корте.
На следующий день все созвонились-всё ли у всех ладно да складно.Никто не простыл,всё хорошо.
25 января приглашают в районную библиотеку на встречу со школьниками,Кроме песен покажу ребятам книги В.Мегре,расскажу о своём родовом поместье.12 января в нашей районной газете "Известия-Тур" вышла очередная моя статья-рассказ о книгах Мегре .Спасибо сотрудникам газеты!Уже не первый раз они мои статьи на эту тему печатают и делали большой репортаж с фотографиями о нашем родовом поместье.Никогда не упускаю возможность при встречах с людьми,на которые меня часто приглашают с моими авторскими песнями,обратить внимание слушателей на идеи Анастасии.Это хорошо работает,особенно когда говорит об этом человек,который сам обустроил и живёт в родовом поместье.В феврале,как обычно,начинаются в школах уроки Мужества.Будут встречи со школьниками и не только.Под 23 февраля и 15 февраля-день выхода наших войск из Афганистана.Мы от нашего совета ветеранов Афганистана ведём активно работу с молодёжью.Но просят о встречах и люди старшего возраста.
Зима идёт штатно,температура -15-20 град.Правда,завтра и всю следующую неделю обещают под -28.Ну а что делать-зима,однако.Топлю обе печки,иногда и электрообогреватель подключаю,особенно ,когда внуки приезжают.
Всего вам хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  21220 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

997233СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2018, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про желание воды аж в далёкой Калифорнии, ну, заодно и ругание желающих странного:
https://meduza.io/feature/2018/01/06/amerikanskie-modniki-i-startapery-pyut-syruyu-vodu-vse-nad-nimi-smeyutsya

Гугл-перевод исходной статьи:
https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=lv&ie=UTF-8&u=https%3A%2F%2Fwww.nytimes.com%2F2017%2F12%2F29%2Fdining%2Fraw-water-unfiltered.html&edit-text=&act=url
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997418СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
Февраль для меня традиционно наполнен встречами с людьми всех возрастов-проводятся "Уроки Мужества".Рассказываю о службе в Афганистане,исполняю свои песни.Люди старшего поколения стали чаще просить о таких встречах,им тоже интересно.
Для нашего поселения произошло важное событие.Хоть мы и обустраиваем свои поместья ,их два, с 2002 г. и живём постоянно(это очень важно)круглогодично в них с 2005 г.,но названия не было. Решил пройти процедуру внесения нас в Список поселений родовых поместий России здесь,на сайте "Анастасия".Пришло название-"КРУТОЯР".Когда его придумал,аж пульс участился,что-то произошло.Видимо-попадание в точку.Сосед наш Валера с названием согласился и решение было принято.Рядом с поселением р.Тура и около нас очень крутой берег-ЯР,так называют такие места.А что может быть КРУЧЕ обустройства своего РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ_ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ?
Поселение родовых поместий "КРУТОЯР".Оно сейчас в списке на главной странице этого сайта.Пока релиз не оформлен,но это скоро поправим.Большую помощь оказала Наталья Ризаева-огромное ей спасибо от нас! Открыл страничку поселения ВКонтакте https://vk.com/club161876571
Зима по-прежнему у нас бесснежная,дорога по полю открыта.Ездим беспрепятственно.В доме и кедровом промысле у меня ,слава Богу ,всё хорошо.Чего и вам желаю!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997425СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,друзья!
Всё-таки мощная штука -ОБРАЗ.Придумал я название нашему поселению "КРУТОЯР" и это слово во мне постоянно пробуждает картины красивые и чувства будоражит.
Высокое место над рекой.С яра далеко видно,всё как на ладони.Не зря ведруссы своих детей малых поднимали на специальные вышки или высокие деревья.Анастасию в небо орёл поднял ,когда была она младенцем.Чтобы испытали восторг от красоты и увидели землю необъятную.Потом это помогало формировать своё мировозрение и планку высоко поднимать для себя.
Находясь в поселении "КРУТОЯР" тоже далеко видно,не только луга заливные,но и жизнь прекрасная ,светлое будущее своё и близких.
Чтобы придти к такому названию понадобилось 16-ть лет (с 2002 г.)...
Это ещё раз показывает,что на всё надо время-чтобы осмысленность пришла,убеждённость.И только тогда получается основательно,на века.
Иногда неокрепшие умы говорят,что медленно наше движение развивается.Оно развивается так,на сколько мы готовы и ускорить этот процесс сложно-нужна большая внутренняя работа,осмысление.Это тяжкий и долгий труд.Так что всё нормально,люди пробуждаются,поместья родовые и поселения появляются,"Родная партия" создана.За короткий исторический период сделано много.Спасибо всем творцам нового образа жизни!
Остальным ребятам хочу напомнить фразу из 10-ой книги В.Мегре:"Когда мы безучастны-мы не существуем."
Сегодня 15 февраля ,29-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.Был на митинге в Туринске,встретился с ребятами,возложили цветы,были речи.Помянули погибших.Из Туринска пять человек погибли в Афгане.Светлая память вам ,ребята,возвращайтесь вновь на Землю для следующей жизни,где Афгана не будет...
В 16 ч. сегодня у меня очередной "Урок Мужества",встреча с людьми в п.Фабричное.
Всего хорошего.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997477СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2018, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия,люди добрые!
18 февраля написал новую песню.Посвящена нашему поселению родовых поместий "КРУТОЯР".И название песни такое же.У себя в поместье,рядом с домом около яблонь ,записал видео,исполнил песню.Посмотреть и послушать её можно на моей страничке ВКонтакте https://vk.com/id274970566
Всего хорошего!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCN1915.JPG

 Имя файла:
DSCN1915.JPG
 Просмотрено:  20832 раз(а)  Размер файла:  17.36 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997509СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Как же мне хорошо в своем поместье родовом!Утром прогулка ,нынче снега практически не было.Гуляю по периметру поместья без лыж,по тропинке.Красота вокруг-деревья,солнышко.Топятся печки,завтрак,потом по ситуации-сегодня первую половину дня готовил живицу кедровую,а потом жал кедровое масло.С перерывами,выходами на улицу, с коротким просмотром эл.почты.Сегодня слушал во время работы выступления В.Путина с ежегодным посланием.Молодец!Дай Бог здоровья и долголетия тебе,Владимир,богатырь земли русской.
И так до вечера -и работа и отдых,много сделано и ничто не напрягает.Тихо,спокойно.Я дома,на родной земле.Она силу даёт и радость.
Как же мне хорошо в своём поместье родовом!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB